Перейти к содержимому



Фотография

Автомобиль повышенной проходимости и поездок на дальние расстояния с комфортом.

Все кроме УАЗ

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 104

#61 Оффлайн   Navy

Navy

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 3 171 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Поиск

Отправлено 18 Август 2016 - 12:07

От г/в зависит. Я хочу присматривать тягач годов 2008-2010.

#62 Оффлайн   lord-xx

lord-xx

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 341 сообщений
  • ГородМО п. Салтыковка
  • Имя:Виктор

Награды

        

Отправлено 18 Август 2016 - 16:09

Вот что ответили по стоимости с сайта приведенного выше.

Добрый день. Примерно­ проект стартует от 800 000 руб.
Документы на переобор­удование надо подавать до переделки.
Остальное все как и было ранее только чуть­ дороже.
  • 0

#63 Оффлайн   Navy

Navy

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 3 171 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Поиск

Отправлено 18 Август 2016 - 21:19

Сегодня общался с парнями. Предложили идею прицепа на базе кузова буханки. Морда отрезается, колесные арки достаточного размера для большого радиуса колёс,ставится ось,рессоры есть ,амортизаторы, отрезанная часть заваривается и закругляется для придания более-менее приличного вида))). Кузов можно найти с битой машины, не дорого. Я сегодня посмотрел в нете, от 20-35000.Получается жилая зона 2.8\1.8=5.04 м2.

#64 Оффлайн   Navy

Navy

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 3 171 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Поиск

Отправлено 18 Август 2016 - 21:35

Возвращаясь к теме переделки. Мой буханос в процессе подготовки. А сегодня ещё поменял на нем трамблер, катушку и блок))). Сейчас он такой.

Прикрепленные изображения

  • IMG-20160818-WA0000.jpg
  • IMG-20160818-WA0001.jpg


#65 Оффлайн   lord-xx

lord-xx

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 341 сообщений
  • ГородМО п. Салтыковка
  • Имя:Виктор

Награды

        

Отправлено 19 Август 2016 - 08:22

Не ужели нельзя сделать комфорт в уазике.
  • 0

#66 Оффлайн   Navy

Navy

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 3 171 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Поиск

Отправлено 19 Август 2016 - 09:47

Вы наверное не читали тему выше. Там мы обсуждали причины.

#67 Оффлайн   lord-xx

lord-xx

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 341 сообщений
  • ГородМО п. Салтыковка
  • Имя:Виктор

Награды

        

Отправлено 19 Август 2016 - 10:37

Вы наверное не читали тему выше. Там мы обсуждали причины.



Дайте ссылочку.
  • 0

#68 Оффлайн   Comrades

Comrades

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 636 сообщений
  • ГородНогинск
  • Имя:Станислав

Награды

                    

Отправлено 19 Август 2016 - 10:55

Не ужели нельзя сделать комфорт в уазике.

Откуда комфорт там - даже на фото стекла в окнах то исчезнут, то появятся. 


  • 0

#69 Оффлайн   gener

gener

    Пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 2 139 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Олег

Награды

                                                     

Отправлено 19 Август 2016 - 10:56

Вот такую штуку встретил год назад под Ростовом. Все ломал голову, что это. А потом встретил его в зеленограде. Оказалось, это передвижная дискотека. Там на крыше ограждение делается и телочки танцуют. А в прицепе мегаватты звука. Но как идея - прикольно. В таком прицепе можно сделать жилой модуль. Но это, конечно, не для бездорожья

 

 

Прикрепленные изображения

  • FullSizeRender-5.jpg
  • FullSizeRender-6.jpg

  • 0

#70 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 044 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 19 Август 2016 - 11:11

Вот такую штуку встретил год назад под Ростовом. Все ломал голову, что это. А потом встретил его в зеленограде. Оказалось, это передвижная дискотека. Там на крыше ограждение делается и телочки танцуют. А в прицепе мегаватты звука. Но как идея - прикольно. В таком прицепе можно сделать жилой модуль. Но это, конечно, не для бездорожья

С эстетической точки зрения супер. А так дешевле из профиля сделать наверное на базе любого тонара. Сварщик только нужен и время.

А проект Дима сам может навоять это же его профиль ;)


  • 0

#71 Оффлайн   Navy

Navy

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 3 171 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Поиск

Отправлено 19 Август 2016 - 11:29

Откуда комфорт там - даже на фото стекла в окнах то исчезнут, то появятся.

Так это УАЗ, в нем все так. Не машина, а конструктор "лего". То масло гонит, за поездку на 100 км по 2 литра, то неделями не доливаеш, уровень. А ведь ничего не делал, не чинил. То летит аж 80 км, то еле 60 едет. Британские ученые не могут объяснить это феномен.

#72 Оффлайн   Navy

Navy

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 3 171 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Поиск

Отправлено 19 Август 2016 - 11:33

Дайте ссылочку.


http://stareishina.c...osti-i-poezdok/

#73 Оффлайн   lord-xx

lord-xx

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 341 сообщений
  • ГородМО п. Салтыковка
  • Имя:Виктор

Награды

        

Отправлено 19 Август 2016 - 11:39

Так это УАЗ, в нем все так. Не машина, а конструктор "лего". То масло гонит, за поездку на 100 км по 2 литра, то неделями не доливаеш, уровень. А ведь ничего не делал, не чинил. То летит аж 80 км, то еле 60 едет. Британские ученые не могут объяснить это феномен.

Мы как то под Дмитровом катались на буханке, когда обратно ехали, она ни едет не хрена, вообще, до Диминова дома дорога в горку, еле забрались, потом выяснилось что два провода с трамблера соскочили и мы на двух цилиндрах ехали. Я бы наверно давно сделал бы комфортный уаз, но есть одно но, ну не нравится мне его внешний вид и никогда ни нравился. В свое время у нас техничка была , на базе УАЗа, вот до сих пор не пойму что за модель.


  • 0

#74 Оффлайн   Navy

Navy

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 3 171 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Поиск

Отправлено 19 Август 2016 - 11:56

Проект прицепа для бездорожья)) на базе кузова буханки и шасси прицепа одноосного.☺, как вариант. Хотя любые предложения принимаются)

Прикрепленные изображения

  • IMG_20160819_114504.jpg


#75 Оффлайн   Comrades

Comrades

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 636 сообщений
  • ГородНогинск
  • Имя:Станислав

Награды

                    

Отправлено 19 Август 2016 - 12:00

Проект прицепа для бездорожья)) на базе кузова буханки и шасси прицепа одноосного.☺, как вариант. Хотя любые предложения принимаются)

Еще надпись, как он едет Жжжжжжж :D


  • 0

#76 Оффлайн   Navy

Navy

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 3 171 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Поиск

Отправлено 19 Август 2016 - 12:00

Комфорт ,особенно водителя, никакой. У меня в кузове буханоса стоит итальянский диван)) приколоченный намертво.

#77 Оффлайн   Navy

Navy

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 3 171 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Поиск

Отправлено 19 Август 2016 - 12:01

Еще надпись, как он едет Жжжжжжж :D

жжжжжжжж, бум бум, бряк бряк

#78 Оффлайн   Navy

Navy

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 3 171 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Поиск

Отправлено 19 Август 2016 - 12:07

Вот когда "заколхозю" монстра, тогда и посмеемся от души))) Приезду на слет, зацените пепелац)

#79 Оффлайн   kenigsberg

kenigsberg

    Продвинутый пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 3 651 сообщений
  • ГородЛюберцы
  • Имя:Виталий

Награды

        

Отправлено 19 Август 2016 - 12:36

Думается мне что таская прицеп сзади, о внедорожных качествах стоит забыть. Ни к чему будут. И отдыхать только на площадках  более-менее подходящих для манёвров с прицепом. Мы не в Европе, где для них отдых- это покошенная лужайка с водопроводом и каналией. Мы другие! :D  Мы экстримальнее и интереснее. Нам в дебрях лучьше. :D

   Представьте ситуёвину: Ехали-ехали с прицепом по не знакомой лесной дороге шириной метра 4...а тут тырц, и тополь в 3 обхвата вырос лёжа через дорогу. И чё делать? Без прицепа задним ходом свалил бы конечно. А с прицепом попробуй покрутись там, да если ещё и дорога не ахти какая, и залезли уже далеко. Всё приехали! Остаёмся жить! :( Не тот вариант- прицеп(имхо). :)


  • 0
«Plündern wird mit-dem Tode bestraft!» - «Кто будет грабитьбудет казнён!» Тёрка 705 + NEL (продан), ACE-250+NEL (резерв), F-75(продан), Эквинокс 800 теперь. Колёса- Паджеро Спорт 2.

#80 Оффлайн   Navy

Navy

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 3 171 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Поиск

Отправлено 19 Август 2016 - 12:57

Думается мне что таская прицеп сзади, о внедорожных качествах стоит забыть. Ни к чему будут. И отдыхать только на площадках более-менее подходящих для манёвров с прицепом. Мы не в Европе, где для них отдых- это покошенная лужайка с водопроводом и каналией. Мы другие! :D Мы экстримальнее и интереснее. Нам в дебрях лучьше. :D
Представьте ситуёвину: Ехали-ехали с прицепом по не знакомой лесной дороге шириной метра 4...а тут тырц, и тополь в 3 обхвата вырос лёжа через дорогу. И чё делать? Без прицепа задним ходом свалил бы конечно. А с прицепом попробуй покрутись там, да если ещё и дорога не ахти какая, и залезли уже далеко. Всё приехали! Остаёмся жить! :( Не тот вариант- прицеп(имхо). :)

Ну о бездорожных качеств прицепов написано и снято много. Я уже писал, что нет такой машины, которую нельзя засадить. Все зависит от прокладки между сидением и рулём и здравого смысла, либо его отсутствия. Если интересна тема, посмотрите видео. У меня всегда штиль с собой , пропелюсь вокруг))). Конечно могут возникать любые ситуации, но упавшие, выросшие деревья, не катастрофическая. Я когда работал в геологии на Чукотке, мы 157 с мостов откапывали. А там ситуации были жесче. Я рассматривал не спарку, а одиночку, но вариантов пока не вижу. Вариант обсуждали, когда пицеп ставится рядом, в удобном месте стационарно, а тягач едет один.