Перейти к содержимому



Фотография

Юридические аспекты поиска или чем отличается Ст УК РФ 243 от КоАП 7.15


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#21 Оффлайн   РыбачоГ

РыбачоГ

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 738 сообщений
  • ГородМосква ВАО
  • Имя:Сергей Х-TERRA 705

Награды

                                   

Отправлено 22 Январь 2016 - 22:34

Угадайка какая-то!
Есть что написать = надо написать и все!
Все скажут спасибо.
А так получается "Угадай мелодию"!
Ну как-то не серьезно...
  • 0

#22 Оффлайн   suhov

suhov

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 283 сообщений
  • ГородМО Королёв
  • Имя:Анатолий

Награды

                 

Отправлено 22 Январь 2016 - 22:38

Тему можно закрыть как не несущую ничего.

Согласен.Уважаемый Тролль создал тему...люди собрались обсудить...А он выложил всем известный документ ...и сделал ручкой...:((


  • 0

Товарищ Сухов


#23 Оффлайн   Diesel-s

Diesel-s

    Тролль

  • Пользователи
  • Pip
  • 50 сообщений
  • ГородСамара
  • Имя:Евгений

Отправлено 22 Январь 2016 - 22:48

Тему можно закрыть как не несущую ничего.

Вы мне Петровича напоминаете с Ревьюдетектора.....который вместо реальных защитных средств из разряда Пиретройдов,что по факту более-менее безопасны для человека....советовал носить на копе женские колготки!!! и на мой "юморной" вопрос стоит ли красить губы губнушкой и кратисться...может клещи натуралы......был забанен....не на долго....до 2046 года... :D

Для Вас ЖБАН....могу ответить прямолинейно!! То видео,которое Вы разместили а Апреле 2015 года на Ютубе....это прямой путь любого комрада на "путь исправления" в местах не столь отдалённых!!!

Какой нахрен договор о находках между Музеем и "поисковикам"?!?! музеи "открытого листа" не выдают!! А без него любой "Чудо договор" не более чем бумажка для толчка!!! 

 Для Возбуждения уголовного дела,нужны определённые факторы!!! Которые Вы в своей теме,почему то не удосужились объяснить!!! 

Цитируя банальщиной:"Делай как я и всё ништяк!"

Будь я "блюстителем порядка",абы каким нить "чумачечим" из Стана Археологов....то "закрыл бы" на добрых 5 лет!!!

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ваша "Бумажка" по которой якобы Вы отдаёте "все находки" найденые в музей....носят определённый характер!!!

Это НЕ БОЛЕЕ ОДНОЙ НАХОДКИ С МЕСТНОСТИ!!! Это описано в законодательстве!!! 

В простых словах,поисковик(копарь,копатель,огородник и прочие),найдя предмет Археологического наследия,ОБЯЗАН остановить поиск и сообщить  в..........(археологам)! А находку сдать ( им же)!"

Какие нах....договоры......какие МД?!......

Да и тема действительно не несёт ничего!!!! особенно когда копаря задерживают на памятнике Культурного Наследия,да ещё и с монетами.......всё бы НИЧЕГО,да только УК РФ ему как бы не светит!!! А как ему УК РФ Ст.243 вменить,когда Культурный слой перепахан?!?!

не ...конечно я понимаю....что Культурный Слой....это напластование слоёв.....Но только как Суд будет доказывать ТО что комрад повредил Культурный Слой ПОД ПАШНЕЙ?!!? Сдвигать ковшом пашню?! Дурь!!!

Я много о чём рассказать могу...))))))))))))))))))))))


  • 3

#24 Оффлайн   Diesel-s

Diesel-s

    Тролль

  • Пользователи
  • Pip
  • 50 сообщений
  • ГородСамара
  • Имя:Евгений

Отправлено 22 Январь 2016 - 22:52

Угадайка какая-то!
Есть что написать = надо написать и все!
Все скажут спасибо.
А так получается "Угадай мелодию"!
Ну как-то не серьезно...

А не получится ПРОСТО!!! Темы разные!!! 

Допустим приезжает "группа захвата",всё фиксирует на видео.....часть копарей ходит по полю(распашке),часть в саду,часть в овраге.....

Ребята....хочу Вас расстроить,НО статьи у всех будут РАЗНЫЕ!!! 


  • 1

#25 Оффлайн   Diesel-s

Diesel-s

    Тролль

  • Пользователи
  • Pip
  • 50 сообщений
  • ГородСамара
  • Имя:Евгений

Отправлено 22 Январь 2016 - 22:53

Ко всему прочему,те кто был на "Распашке" будут в ШИКАРНОЙ выгоде что их засняли на видео....а вот остальные наоборот!!


  • 1

#26 Оффлайн   РыбачоГ

РыбачоГ

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 738 сообщений
  • ГородМосква ВАО
  • Имя:Сергей Х-TERRA 705

Награды

                                   

Отправлено 22 Январь 2016 - 22:55

Вы мне Петровича напоминаете с Ревьюдетектора....

Я много о чём рассказать могу...))))))))))))))))))))))


На Желтом много "умников"-модераторов! Это даже не обсуждается!

Так и надо все по пунктам рассказать и все! Зачем раздувать тему?
И лучше на вопросы ответить, а не в угадайку играть!
  • 0

#27 Оффлайн   Diesel-s

Diesel-s

    Тролль

  • Пользователи
  • Pip
  • 50 сообщений
  • ГородСамара
  • Имя:Евгений

Отправлено 22 Январь 2016 - 22:56

Согласен.Уважаемый Тролль создал тему...люди собрались обсудить...А он выложил всем известный документ ...и сделал ручкой... :((

Ну пока не уважаемый Тролль)))) время покажет!

люди собрались если обсудить,то обязательно не то что обсудим,но и РАЗЖУЁМ....

Что значит "Сделал ручкой"?! 

И очень интересно выражение "Всем известный документ!!"  :P


  • 1

#28 Оффлайн   Diesel-s

Diesel-s

    Тролль

  • Пользователи
  • Pip
  • 50 сообщений
  • ГородСамара
  • Имя:Евгений

Отправлено 22 Январь 2016 - 23:01

На Желтом много "умников"-модераторов! Это даже не обсуждается!

Так и надо все по пунктам рассказать и все! Зачем раздувать тему?
И лучше на вопросы ответить, а не в угадайку играть!

Отвечаю......

По многим факторам ,многие не могут понять о каких ситуациях идёт речь.......короче о конкретике.....

Проще приводить "определённую ситуацию"...не важно,вымышленная она или нет......но ОНА ЕСТЬ!! И от неё отталкиваемся исходя от истоков ............

К примеру......что такое Культурный слой и что это такое?! Что такое Напластование культурных слоёв?! И прочее......

Это я и хочу разобрать и довести до сознания наших комрадов,которые будут не только знать свои права,НО и передадут знание дальше!!!


  • 0

#29 Оффлайн   ЖБАН

ЖБАН

    .......

  • Почетный форумчанин
  • 4 720 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Юрий

Награды

                 

Отправлено 22 Январь 2016 - 23:05

Вы мне Петровича напоминаете с Ревьюдетектора.....который вместо реальных защитных средств из разряда Пиретройдов,что по факту более-менее безопасны для человека....советовал носить на копе женские колготки!!! и на мой "юморной" вопрос стоит ли красить губы губнушкой и кратисться...может клещи натуралы......был забанен....не на долго....до 2046 года... :D

Для Вас ЖБАН....могу ответить прямолинейно!! То видео,которое Вы разместили а Апреле 2015 года на Ютубе....это прямой путь любого комрада на "путь исправления" в местах не столь отдалённых!!!

Какой нахрен договор о находках между Музеем и "поисковикам"?!?! музеи "открытого листа" не выдают!! А без него любой "Чудо договор" не более чем бумажка для толчка!!! 

 Для Возбуждения уголовного дела,нужны определённые факторы!!! Которые Вы в своей теме,почему то не удосужились объяснить!!! 

Цитируя банальщиной:"Делай как я и всё ништяк!"

Будь я "блюстителем порядка",абы каким нить "чумачечим" из Стана Археологов....то "закрыл бы" на добрых 5 лет!!!

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ваша "Бумажка" по которой якобы Вы отдаёте "все находки" найденые в музей....носят определённый характер!!!

Это НЕ БОЛЕЕ ОДНОЙ НАХОДКИ С МЕСТНОСТИ!!! Это описано в законодательстве!!! 

В простых словах,поисковик(копарь,копатель,огородник и прочие),найдя предмет Археологического наследия,ОБЯЗАН остановить поиск и сообщить  в..........(археологам)! А находку сдать ( им же)!"

Какие нах....договоры......какие МД?!......

Да и тема действительно не несёт ничего!!!! особенно когда копаря задерживают на памятнике Культурного Наследия,да ещё и с монетами.......всё бы НИЧЕГО,да только УК РФ ему как бы не светит!!! А как ему УК РФ Ст.243 вменить,когда Культурный слой перепахан?!?!

не ...конечно я понимаю....что Культурный Слой....это напластование слоёв.....Но только как Суд будет доказывать ТО что комрад повредил Культурный Слой ПОД ПАШНЕЙ?!!? Сдвигать ковшом пашню?! Дурь!!!

Я много о чём рассказать могу...))))))))))))))))))))))

Из чего следует , что это видео моё?


  • 0
"Поменьше в наши дни имей друзей, простак.
Будь на признания скуп, не слушай льстивых врак,
А погляди с умом - и ты увидишь сразу:
Тот, кому верил ты - он твой предатель, враг !."

О.Хайям

#30 Оффлайн   РыбачоГ

РыбачоГ

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 738 сообщений
  • ГородМосква ВАО
  • Имя:Сергей Х-TERRA 705

Награды

                                   

Отправлено 22 Январь 2016 - 23:08

Ну а если проще :)
1. Поймали на паханом поле (акр/не акр) с предметами/без, съемка/без и т.д. (самое распространенное)
2. В лесу
3. На заброшенной деревне

Вариантов можно придумать много, а притягивается все к одному! ;)
  • 0

#31 Оффлайн   suhov

suhov

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 283 сообщений
  • ГородМО Королёв
  • Имя:Анатолий

Награды

                 

Отправлено 22 Январь 2016 - 23:23

До Завтра....)))))) и Ваших вопросов и здравых Мыслей!!! Коп не запрещён-он ОГРАНИЧЕН!! Чтобы ПРАВИЛЬНО копать,нужно.........

Чтобы привлечь по Статье....это......(очень тяжело)

Всем пока! :)

Это к тому что вы сделали ручкой.....ну а "известный документ" на самарском форуме обсуждается с 14-го года.......


  • 1

Товарищ Сухов


#32 Оффлайн   Везунчик

Везунчик

    РиэЛтеР

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 855 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Дмитрий

Награды

                       

Отправлено 23 Январь 2016 - 02:10

Лично я буду очень признателен Diesel-s - Троллю, если он не будет таким же, как многим форумчанам  известный юрист-консультант мать его ети, Кулиничев С. (тьфу-тьфу, чур меня), а просто даст конкретные ситуации, и четкий разбор по этим ситуациям.


  • 0
Страница в VK: https://vk.com/public172634340
<p>+7 964 587 59 79

#33 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 043 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 23 Январь 2016 - 05:43

Лично я буду очень признателен Diesel-s - Троллю, если он не будет таким же, как многим форумчанам  известный юрист-консультант мать его ети, Кулиничев С. (тьфу-тьфу, чур меня), а просто даст конкретные ситуации, и четкий разбор по этим ситуациям.


Веришь-нет , в тему зашёл только что и даже не стал читать. Тут все ясно ... Не интересно.
  • 2

#34 Оффлайн   Diesel-s

Diesel-s

    Тролль

  • Пользователи
  • Pip
  • 50 сообщений
  • ГородСамара
  • Имя:Евгений

Отправлено 23 Январь 2016 - 09:18

Культурный слой-это временные напластования. Если быть кратким. При чём напластования непосредственно деятельности человека. Которую как аргумент рассматривают при заведения Уголовного дела по Статье 243.п2.

 Эта статья носит одно основание,это РАЗРУШЕНИЕ ИЛИ ПОВРЕЖДЕНИЕ оного слоя. 

Задаётесь вопросом:

1)Как можно повредить Культурный слой,если он уже перепахан и пашется?!

Естественно уже в этом случае о возбуждении статьи 243 и речи быть не может!! нельзя уничтожить,то что уже уничтожили.

(Как фраза в Операции "Ы": Всё уже украдено до нас!)

2)Второй момент это то,что максимальная глубина вспашки не превышает 40 см. И то она "глубокая вспашка" производится не чаще чем раз в 4 года и в зависимости от выращиваемой культуры (на заметку копарю,зная где какая культура можно рассчитать как запашут).А основная пашка не превышает зачастую 15-20 см.

Это я о том,что Интересные для археологов Культурные слои могут быть не тронутыми пахотой.И при задержании Вас могут "подводить" под ту же неугомонную Ст.243 п.2. Ссылаясь на всякие раскаяния и прочие явки с "повинной". На деле же,как доказать что Вы эту монету изъяли из культурного слоя?! а ни как!!! Это в не паханом поле или овраге ямки после копа видно и эти копки можно приручить к делу при чём измерить даже глубину копка...а на пахоте уже ни как. Самое интересное,что представьте,что Вы с напарником копаете поселуху.....приезжают полиционеры с видеокамерами,Вы ходите на пахоте,а друг фундамент шурфит. И это всё засняли......При хорошем адвокате у вас будут разные статьи.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Чуть позже расскажу что нужно делать при задержании и "правильном" оформлении протокола....а то лишние 50 метров могут спасти Ваше ВСЕ!


  • 1

#35 Оффлайн   Diesel-s

Diesel-s

    Тролль

  • Пользователи
  • Pip
  • 50 сообщений
  • ГородСамара
  • Имя:Евгений

Отправлено 23 Январь 2016 - 09:35

Можно поддержать по желанию:

Пожалуйста, войдите ЗДЕСЬ или Зарегистрируйтесь ЗДЕСЬ для просмотра ссылок!

 Для комрада Сухова...."известный документ" был внесён на форум или мной или Самарским Кощеем....точно кто внёс утверждать не могу,поскольку Серёга мне его на почту скинул и с этой бумажкой я катаюсь по полям....похоже что мной всё-таки.....посмотрел почту,получил этот документ 20.01.2014 года. В нём есть все необходимые выдержки из закона и ткнув его полиционерам которые будут утверждать,что "Поиск с металлодетектором-запрещён!" 

Вожу в багажнике около 7 кг разнообразного мусора в пакете (аллюминиевую проволоку,куски меди,"якорь" стартера,медный теплообменник)....непосредственно Я,законопослушный гражданин,который занимается поиском металломусора и не более того  :rofl:

Кстати,один из моментов,когда роюсь на месте бывшей деревни и проезжает какая-нибудь машина и спрашивает что я тут делаю....делаю доброе лицо,отвечаю что собираю цветмет (не вру,ведь монеты тоже цветмет) :sarcastic:  а тут якобы сказали местные был Полевой Стан...


  • 1

#36 Оффлайн   Diesel-s

Diesel-s

    Тролль

  • Пользователи
  • Pip
  • 50 сообщений
  • ГородСамара
  • Имя:Евгений

Отправлено 23 Январь 2016 - 09:36

Выдержки из документа....

Прикрепленные изображения

  • 56565.jpg
  • Выделеный.jpg

  • 0

#37 Оффлайн   Diesel-s

Diesel-s

    Тролль

  • Пользователи
  • Pip
  • 50 сообщений
  • ГородСамара
  • Имя:Евгений

Отправлено 23 Январь 2016 - 09:38

"введены новые нормы"....

Это о Культурном слое...который теперь отстчитывает 100 лет.


  • 0

#38 Оффлайн   ЖБАН

ЖБАН

    .......

  • Почетный форумчанин
  • 4 720 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Юрий

Награды

                 

Отправлено 23 Январь 2016 - 09:54

Я жду ответа на свой вопрос.
  • 0
"Поменьше в наши дни имей друзей, простак.
Будь на признания скуп, не слушай льстивых врак,
А погляди с умом - и ты увидишь сразу:
Тот, кому верил ты - он твой предатель, враг !."

О.Хайям

#39 Оффлайн   Diesel-s

Diesel-s

    Тролль

  • Пользователи
  • Pip
  • 50 сообщений
  • ГородСамара
  • Имя:Евгений

Отправлено 23 Январь 2016 - 09:56

Несколько моментов копа.......

Вы да поселухе.....красота......фундуков не видно или они есть! 

И приезжает Участковый....."Здрасте! Что Вы тут делаете?!"

-Цветмет копаем....вон в багажнике в мешке....а что?! Нельзя?!

-----------------------------------------------------------------------------------

У меня возникают вопросы:

1)Что он может в этой ситуации?! 

2)Как он составит протокол?!

3) Что можем МЫ указать в протоколе?!

-----------------------------------------------------------------------------------

Ну во-первых: Что он знает о местности?! Он знает что тут была деревня в 18 веке ?! Сомневаюсь...это не каждый местный то знает...точней местные даже порой не знают....А если и знают,то сколько ей лет точно не знают как возможно и её названия....

Что он напишет в протоколе?! Была задержана группа с металлоискателями.....на основании чего?! Сборки металлолома?! монеты я в кармане не делжу,а складываю в баночку которая закопана под кустом и в метре от банки пакет с металломусором,чтобы не вызывать подозрений почему я часто хожу к кусту.

А укажет ли он в протоколе координаты?! Ведь от места задержания до пашни может быть всего метров 50. В этом случае советую не теряться а с помощью навигатора "поправить" координату" и указать её в протоколе. 

Ещё один из аспектов....А где понятые если это Уголовная статья?! Понятые-это люди НЕ заинтересованные и возить их с собой нельзя!!

Ну да Бог с ними....могут и без понятых...

------------------------------------------------------------------------------------

К чему пришли....в протоколе должны быть точные координаты (а то может рядом действительно есть памятник и координаты могут на него "подвинуть"). Так же должно быть основание задержания,значит должны быть данные о поселухе у Блюстителя порядка......

Третье: Ну как минимум должна быть хоть одна находка!! А в дальнейшем ещё и заключение Археологов,что тут было село...

То есть Участковый сможет вменить КоАП 7.15 с дальнейшим рассмотрением в суде.....и возможной переквалификацией в УК РФ 243.

Ещё новость...что Административные дела ограничены по времени...это до 2 месяцев....

Статья 29.6. Сроки рассмотрения дела об административном правонарушении.

Дело об административном правонарушении рассматривается в пятнадцатидневный срок со дня получения судьей, органом, должностным лицом, правомочными рассматривать дело, протокола об административном правонарушении и других материалов дела.
Дело об административном правонарушении, совершение которого влечет административный арест либо административное выдворение, рассматривается в день получения протокола об административном правонарушении и других материалов дела, а в отношении лица, подвергнутого административному задержанию, — не позднее 48 часов с момента его задержания.

Напоследок рассмотрим, как правильно рассчитать двухмесячный срок, в течение которого нарушителя могут привлечь к административной ответственности:

Дата составления протокола — А.

Окончание срока — В.

Удовлетворение ходатайства о пересылке по месту жительства — С.

Поступление материалов к судье — D. 

Считаем, на какой срок прервалось течение дела:

D — С = X. 

Считаем окончание срока:

В + X = Y.

Пример.
5 сентября — дата составления протокола (А). 5 ноября — окончание срока давности (В). 15 октября — удовлетворение ходатайства о переносе рассмотрения по месту жительства (С). 10 ноября — поступление материалов к судье (D).
Срок, на который прервалось течение дела: 5 ноября — 15 октября = 20 дней.
Последний день привлечения: 5 ноября + 20 дней = 25 ноября.
 

Суть о сроке давности административной ответственности изложена в статье 4.5 КоАП, однако как правильно пользоваться и трактовать эту статью, знают единицы. Часто нарушитель, прочитав КоАП и покопавшись в Интернете, приходит к выводу: нужно отказываться от получения повесток, болеть или уезжать в длительные командировки, чтобы продлить этот двухмесячный срок. Такие действия предпринимаются, поскольку согласно ст. 25.1 КоАП дело об административном правонарушении рассматривается в присутствии лица, в отношении которого ведется производство по делу. При этом гражданин, привлекаемый к ответственности, должен быть уведомлен о дате и времени рассмотрения дела должным образом.


Но! Если судья установит, что материалов дела для его рассмотрения достаточно, дело будет рассмотрено без участия лица, привлекаемого к ответственности. Совершенно неважно, получил гражданин извещение или нет — он автоматически считается уведомленным, если в суде имеется подтверждение направления ему этого извещения. Можно долго спорить о том, что сама по себе отправка извещения о явке в суд не является должным уведомлением, но, к сожалению, в большинстве случаев на это обстоятельство никто не обращает внимания и для доказательства отсутствия уведомления необходим тщательный анализ материалов дела, под который и выбирается соответствующая позиция защиты.

Запомните еще одну деталь, напрямую влияющую на течение двухмесячного срока давности. Где бы гражданин ни совершил нарушение ПДД, дело может рассматриваться:

- по месту совершения административного правонарушения;
- по месту жительства нарушителя;
- по месту регистрации транспортного средства.

Где будет рассматриваться дело, выбирает сам нарушитель. Он имеет на это право, а мотивов для отказа рассмотрения именно в этом месте попросту быть не может. В случае, если заявлено ходатайство о рассмотрении по месту жительства, двухмесячный срок прерывается с момента удовлетворения ходатайства о переносе рассмотрения дела по месту жительства до момента поступления материалов к судье.

Если же нарушитель заявит ходатайство о направлении материалов для рассмотрения по месту регистрации автомобиля, то двухмесячный срок не прерывается и абсолютно не важно, сколько времени будут пересылаться материалы. Перенести рассмотрение дела по месту регистрации автомобиля путем заявления соответствующего ходатайства непосредственно в ходе судебного заседания будет достаточно сложно. Верховный Суд РФ в постановлении Пленума от 27.12.2007 г. №52 (абзац 3 п. 14) постановил, что перенос даты рассмотрения дела за пределы установленного срока недопустим. Таким образом, судья, установив, что такое направление может повлечь за собой пропуск двухмесячного срока, вправе отказать в удовлетворении ходатайства.
 



  • 0

#40 Оффлайн   tundelta

tundelta

    Пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 2 212 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Евгений

Награды

                 

Отправлено 23 Январь 2016 - 10:04

Очередной бессмысленный клон Кулиничева....  

Сейчас денег начнет клянчить:)


  • 1