Перейти к содержимому



Фотография

Юридические аспекты поиска или чем отличается Ст УК РФ 243 от КоАП 7.15


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#1 Оффлайн   Diesel-s

Diesel-s

    Тролль

  • Пользователи
  • Pip
  • 50 сообщений
  • ГородСамара
  • Имя:Евгений

Отправлено 22 Январь 2016 - 20:05

Добрый день Дамы и Господа!! В этой теме Мы разберём вопросы по нашему общему хобби!! Где,как и когда можно копать....!! Что грозит и какие статьи в разных ситуациях! И как нужно поступать если.......!!!

Если я вам скажу,ЧТО если вас даже задержали на Памятнике Культурного Наследия с монетами в кармане.....и вам за это грозит всего лишь штраф в 1500 рублей Вы поверите?! То что,чтобы завести "Дело" нужно ооочень много ОПРЕДЕЛЁННЫХ действий не только действий Сотрудников Правоохранительных органов,НО и Ваших "косяков" при задержании!!!

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

О себе: "Классический" Тролль !!! :) На Вашем сайте по приглашению в разборе "юридического аспекта"! Люблю троллить людей которые хамят добропорядочным форумчанам,высокомерных и прочих,кто мешает жить форуму... :ireful:

Ну да ладно!! Для разминки.......для Юр.аспекта можете описать какую-либо ситуацию и я попробую рассказать что и где Вы нарушили!!

Заранее скажу...чтобы привлечь к статье УК РФ 243 п.2........нужно капитально вляпаться и не на простом поле..........


  • 3



#2 Оффлайн   Никитос 22

Никитос 22

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 033 сообщений
  • ГородБарнаул
  • Имя:Никита

Награды

                 

Отправлено 22 Январь 2016 - 20:28

Зема, приветствую! Пока косяков не было, но если будут,попробую обратиться к тебе.


  • 0

#3 Оффлайн   Diesel-s

Diesel-s

    Тролль

  • Пользователи
  • Pip
  • 50 сообщений
  • ГородСамара
  • Имя:Евгений

Отправлено 22 Январь 2016 - 20:47

Зема, приветствую! Пока косяков не было, но если будут,попробую обратиться к тебе.

Меня знают ВСЕ на Самара-Клад!  ;)

Начну с малого.....

Чем отличается "Уголовная статья",от той которой МНОГИЕ копари просто и не догадываются "КоАП 7.15"

На самом деле это по факту ИДЕНТИЧНЫЕ статьи,НО их "разделяет" понятие "Культурный слой"!

Копать можно везде где хочешь...но попасть под статью 243 "Нужно повредить/уничтожить Культурный слой!"


  • 0

#4 Оффлайн   Diesel-s

Diesel-s

    Тролль

  • Пользователи
  • Pip
  • 50 сообщений
  • ГородСамара
  • Имя:Евгений

Отправлено 22 Январь 2016 - 20:53

Смотрю тут занатоков Юристики много......ну так будет не скучно!!! :rofl:  :rofl:

Кто мне ответит в следующей ситуации?! Допустим тема такая:

 Вы случайно забрели на паханное поле.....подняли несколько монет....тут облава и на Вас заводят "уголовное дело" на предмет незаконной "добыче" исторических артефактов И Культурного слоя! 

Короче вменяют: Коп на Объекте Культурного Наследия!!! (Похрен,внесён он в реестр или нет) :mad:


  • 0

#5 Оффлайн   Копарь

Копарь

    Нумизмат-кладоискатель- путешественник.

  • Почетный форумчанин
  • 9 607 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Виктор

Награды

                          

Отправлено 22 Январь 2016 - 21:11

Смотрю тут занатоков Юристики много......ну так будет не скучно!!! :rofl:  :rofl:

Кто мне ответит в следующей ситуации?! Допустим тема такая:

 Вы случайно забрели на паханное поле.....подняли несколько монет....тут облава и на Вас заводят "уголовное дело" на предмет незаконной "добыче" исторических артефактов И Культурного слоя! 

Короче вменяют: Коп на Объекте Культурного Наследия!!! (Похрен,внесён он в реестр или нет) :mad:

я отвечу. во первых, если видео нет, как я копаю, с меня взятки гладки, будь у меня в карманах хоть шлем александра македонского.  ;)

во вторых, надо доказать, что поле "культурное", а иначе я пошлю облавщиков на все 4 стороны. на 99% им влом будет разбираться. а чтобы доказать это пройдёт не один! месяц. только мазохист будет воландаться со мной, нарушил ли я чАво чи нет. :D  :lol:

 

p.s. пример не заставит себя ждать. еду я как то в автобусе, контролёр заходит и у женщины не было талона. он говорит плати. она говорит--нет ни денег, ни документов. и так и отпустил её. 

вывод: правильно сделал, что отпустил, а иначе в ментовку надо её вести со всеми вытекающими, а это время, нервы. проще отпустить и другого кого нить поймать другого, авось у него будут и деньги и документы.

аналогия схожа что с безбилетниками, что с нами копателями, авось подготовятся и камеру возьмут для ловли. :sarcastic:


  • 0

аська 250 --> терра 705 --> деус
копаю (выношу "ценный" археологический слой) с 8 сентября 2007 года.


#6 Оффлайн   сержик

сержик

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 4 104 сообщений
  • ГородПротвино
  • Имя:Серёга

Награды

        

Отправлено 22 Январь 2016 - 21:19

Евгений привет.Ты нам сам расскажи где когда и как можно копать, какие аргументы в случае чего предъявлять ( не 

приведи Господь) и т.д. С уважением.


  • 0

#7 Оффлайн   bes

bes

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 054 сообщений
  • Городтучково
  • Имя:денис

Награды

           

Отправлено 22 Январь 2016 - 21:25

Евгений привет.Ты нам сам расскажи где когда и как можно копать, какие аргументы в случае чего предъявлять ( не 
приведи Господь) и т.д. С уважением.

погоди серж не торопи его, ща он подождет маленько потом сам все расскажет.
  • 0

#8 Оффлайн   Diesel-s

Diesel-s

    Тролль

  • Пользователи
  • Pip
  • 50 сообщений
  • ГородСамара
  • Имя:Евгений

Отправлено 22 Январь 2016 - 21:36

я отвечу. во первых, если видео нет, как я копаю, с меня взятки гладки, будь у меня в карманах хоть шлем александра македонского.  ;)

во вторых, надо доказать, что поле "культурное", а иначе я пошлю облавщиков на все 4 стороны. на 99% им влом будет разбираться. а чтобы доказать это пройдёт не один! месяц. только мазохист будет воландаться со мной, нарушил ли я чАво чи нет. :D  :lol:

Будь я Судьёй али Прокурором......загремели бы Вы по полной с такими "суждениями"....(без иронии). Напомнили персонажа как говорится с "Сериала на НТВ",который считал себя "реально правым"!  :) Без иронии....

Почему я непосредственно не выкладываю обоснований и фактов,так это по тому,чтобы было МАКСИМАЛЬНО понятна ситуация.....

Ребята...поверьте .......как и в любом Уголовном деле,носят характер БАНАЛЬНЫЕ МЕЛОЧИ!!! Где и как ВАС задержали!! Порой,(зная законодательство),съёмка МВД может оказаться Вашим доказательством невиновности! :)


  • 0

#9 Оффлайн   Diesel-s

Diesel-s

    Тролль

  • Пользователи
  • Pip
  • 50 сообщений
  • ГородСамара
  • Имя:Евгений

Отправлено 22 Январь 2016 - 21:42

Хорошо....смоделируем ситуацию......(попробую манипулировать Вашим ходом мышления)...чтобы Вы сами нашли "нужный ответ"....

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Начнём снова......................

1 ситуация):Поле........распашка....занесено в Рееест как "Памятник"(со всеми вытекающими).......Вас "пеленают" с предметами археологического наследия(монеты,конина,хренина и прочее)

2 ситуация): то же самое,только без каких-либо предметов в кармане....(ну есссссстессссственно и в машине... :) )


  • 0

#10 Оффлайн   suhov

suhov

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 283 сообщений
  • ГородМО Королёв
  • Имя:Анатолий

Награды

                 

Отправлено 22 Январь 2016 - 21:57

1 ситуация):Поле........распашка....занесено в Рееест как "Памятник"........Тот кто распахал "Памятник" уже попал под статью.....:)))


  • 0

Товарищ Сухов


#11 Оффлайн   сержик

сержик

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 4 104 сообщений
  • ГородПротвино
  • Имя:Серёга

Награды

        

Отправлено 22 Январь 2016 - 21:57

Копаю около деревни на поле, дома метров 150-200 от меня, поле не пашется лет 20, местные вызывают нашу доблестную.

Как копаю видели человека 3-4(свидетели) приезжают менты, в карманах ничего нет, говорят конфискуем мд, заведём

дело.

Мои действия.


  • 1

#12 Оффлайн   Diesel-s

Diesel-s

    Тролль

  • Пользователи
  • Pip
  • 50 сообщений
  • ГородСамара
  • Имя:Евгений

Отправлено 22 Январь 2016 - 21:58

Если я Вам скажу что по обоим случаям будет одна статья поверите?!  :D


  • 0

#13 Оффлайн   Можайский

Можайский

    Администратор

  • Администраторы
  • 16 511 сообщений
  • ГородМожайск М.О.
  • Имя:Анатолий

Награды

                                      

Отправлено 22 Январь 2016 - 22:02

1. Думаю нарушение культурного слоя (если поле пахано)  не пременимо

2. Находки при появлении чужаков сбрасываем.


  • 0

#14 Оффлайн   Diesel-s

Diesel-s

    Тролль

  • Пользователи
  • Pip
  • 50 сообщений
  • ГородСамара
  • Имя:Евгений

Отправлено 22 Январь 2016 - 22:06

 

Копаю около деревни на поле, дома метров 150-200 от меня, поле не пашется лет 20, местные вызывают нашу доблестную.

Как копаю видели человека 3-4(свидетели) приезжают менты, в карманах ничего нет, говорят конфискуем мд, заведём

дело.

Мои действия.

Разберём по пунктам али как?!

Хорошо....по пунктам.....

Копаешь "около деревни".....(ничего не говорит)....поле не пашется лет 20 (лучше иметь точные сведения о пашке!!! и если они будут,то ОГРОМНЫЙ плюс Тебе!).....местные вызывают Полицию.....И ЧТО?! А как они составят протокол?! На основании чего?! Поиск с метоллодетектором НЕ ЗАПРЕЩЁН!!! Мало ли что ты ищешь....цветмер например...или чермет....

Да похрену. что в кармане....хотя если честно,то найдя первую монету возраст которой ВСВЫШЕ 100 лет,то должен прекратить поиск и обратиться в....короче к археологам и в полицию....прекратив естественно поиск...

А чтобы МД конфисковать....таки обоснования нужны!! ;)


  • 0

#15 Оффлайн   Diesel-s

Diesel-s

    Тролль

  • Пользователи
  • Pip
  • 50 сообщений
  • ГородСамара
  • Имя:Евгений

Отправлено 22 Январь 2016 - 22:08

1. Думаю нарушение культурного слоя (если поле пахано)  не пременимо

Взял редиска и украл по дружески "деталь"  :good:

Следующий вопрос Комрадам!!!

Почему "НА паханом поле не применима статья УК РФ Ст.243 п.2?!?!?!


  • 0

#16 Оффлайн   Diesel-s

Diesel-s

    Тролль

  • Пользователи
  • Pip
  • 50 сообщений
  • ГородСамара
  • Имя:Евгений

Отправлено 22 Январь 2016 - 22:10

Отклонюсь от темы.....за "Статус" Премного благодарен!!  :sarcastic:


  • 0

#17 Оффлайн   сержик

сержик

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 4 104 сообщений
  • ГородПротвино
  • Имя:Серёга

Награды

        

Отправлено 22 Январь 2016 - 22:12

Короче-тёмный лес.


  • 0

#18 Оффлайн   Diesel-s

Diesel-s

    Тролль

  • Пользователи
  • Pip
  • 50 сообщений
  • ГородСамара
  • Имя:Евгений

Отправлено 22 Январь 2016 - 22:16

Короче-тёмный лес.

Да нет там ничего Тёмного.....всё написано "чёрным по белому" и всё доходчиво и понятно....

Короче......сделаю выкладку  запроса в Администрацию Президента дабы "просветить" ситуацию....

(скажу в кратце...порой полицаи и сами не знают о чём речь в законе,трактую его под себя)

Прикрепленные изображения

  • ________________.jpg
  • _________________2.jpg

  • 0

#19 Оффлайн   Diesel-s

Diesel-s

    Тролль

  • Пользователи
  • Pip
  • 50 сообщений
  • ГородСамара
  • Имя:Евгений

Отправлено 22 Январь 2016 - 22:18

До Завтра....)))))) и Ваших вопросов и здравых Мыслей!!! Коп не запрещён-он ОГРАНИЧЕН!! Чтобы ПРАВИЛЬНО копать,нужно.........

Чтобы привлечь по Статье....это......(очень тяжело)

Всем пока! :)


  • 0

#20 Оффлайн   ЖБАН

ЖБАН

    .......

  • Почетный форумчанин
  • 4 720 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Юрий

Награды

                 

Отправлено 22 Январь 2016 - 22:21

Тему можно закрыть как не несущую ничего.


  • 0
"Поменьше в наши дни имей друзей, простак.
Будь на признания скуп, не слушай льстивых врак,
А погляди с умом - и ты увидишь сразу:
Тот, кому верил ты - он твой предатель, враг !."

О.Хайям