Перейти к содержимому



Фотография

Эталон для теста любого МД ( Тест им.Старейшины)

тест металлодетектор металлоискатель

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#21 Оффлайн   lxshmelev

lxshmelev

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 387 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей

Награды

                 

Отправлено 29 Январь 2019 - 17:40

Посмотрите как делают французы тесты на глубину. Деревяный ящек и чем его засыпают, не знаю. И пластиклвые трубки в нём. Влажность можно поддерживать всегда одну и туже.

Это мы видели, но не каждый мастер сделать ящик и держать его где-то. Хотя это и универсально. 


  • 0

#22 Оффлайн   Копарь

Копарь

    Нумизмат-кладоискатель- путешественник.

  • Почетный форумчанин
  • 9 602 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Виктор

Награды

                          

Отправлено 29 Январь 2019 - 18:19

"По метрологическому назначению эталоны делятся на первичные, вторичные и специальные. Первичный эталон служит для воспроизведения единицы с наивысшей в стране точностью. Значения вторичных эталонов устанавливаются по первичным. Вторичные эталоны создаются для организации поверочных работ и обеспечения сохранности первичного эталона. Специальный эталон служит для воспроизведения единицы в особых условиях, при которых первичный эталон не может быть использован. Единица, воспроизводимая с помощью специального эталона, по размеру должна быть согласована с единицей, воспроизводимой с помощью соответствующего первичного эталона. Первичные и специальные эталоны утверждаются в качестве государственных эталонов и являются исходными для страны" - нам это подходит?

попроще можно. ничего не понял.)


  • 0

аська 250 --> терра 705 --> деус
копаю (выношу "ценный" археологический слой) с 8 сентября 2007 года.


#23 Оффлайн   Кулибастер

Кулибастер

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 40 сообщений
  • ГородСанкт Петербург
  • Имя:Андрей

Отправлено 29 Январь 2019 - 18:28

Пустое это все. Любой МД не является точным измерительным прибором который может точно что то измерять в любых условиях, значит и эталона быть ни как не может. Это не хронометр или часы. Поэтому наиболее близкий эталон это воздух, и то зависит от температуры. Даже два разных МД с одинаковыми показателями по воздуху, на одном и том же грунте могут дать разные показания.
  • 0

#24 Оффлайн   Бюро находок

Бюро находок

    наблюдательный

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 297 сообщений
  • ГородМосква, САО
  • Имя:Александр

Награды

                    

Отправлено 29 Январь 2019 - 18:50

    Ну а если систематизировать всё вышеизложенное, то получим: нужен тест по 4-5 целям на каждый прибор, т.к. они действительно ВСЕ РАЗНЫЕ. И разные даже приборы одной модели, но разных серий. Это раз

   

Нужны тесты на 4-5 самых распространённых видах почв, от суглинка до чернозёма (хотя бы). Это два.

 

Нужны эти же тесты этих же приборов в разных температурных условиях и в разных условиях влажности грунта, которая, как мы с вами помним (ведь да?), сильно влияет на прохождение сигнала... Это три.

 

    Вывод: это всё осуществимо, но чрезвычайно затратно по финансам, времени и труду. Я занимаюсь съёмками и знаю о чём говорю. А ведь наверняка мы хотим, чтобы результат был ещё и смотрибелен? А не просто трясущейся рукой снять вертикально на смартфон...?


  • 0
Это не я похож хрен знает на что! Это хрен знает что похоже на меня...

#25 Оффлайн   Бюро находок

Бюро находок

    наблюдательный

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 297 сообщений
  • ГородМосква, САО
  • Имя:Александр

Награды

                    

Отправлено 29 Январь 2019 - 18:59

    На 1 тест 1 прибора нужно видос на 5-7 минут (минимально), это если не вдаваться в объяснения по настройкам и прочим деталям... А теперь давайте посчитаем сколько тестов на каждый прибор (ну даже из самых распространённых), сколько займёт съёмка, монтаж да и подготовка "полигона"... Да это телекомпания должна делать!)))


  • 0
Это не я похож хрен знает на что! Это хрен знает что похоже на меня...

#26 Оффлайн   B-52

B-52

    Продвинутый пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 3 764 сообщений
  • ГородСолнечногорск
  • Имя:Юрий

Награды

                          

Отправлено 29 Январь 2019 - 19:43

Самый простой вариант снять тестовую площадку на слете с разными приборами. 

Только какой в этом смысл. Ты выбрал прибор 1 раз. И дальше уже его_изучаешь-к_нему_привыкаешь.

Какое мне дело до других приборов?

Поменял прибор - возвращаешься к предыдущему пункту.


  • 0

#27 Оффлайн   lazyman

lazyman

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 698 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Андрей

Награды

     

Отправлено 29 Январь 2019 - 19:55

Какое мне дело до других приборов?

Ну хотелось бы знать к чему стремиться.

Вот надеюсь  на слете сравнить свою самоделку с другими МД в реальных условиях :sarcastic: .


  • 0

#28 Оффлайн   lxshmelev

lxshmelev

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 387 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей

Награды

                 

Отправлено 30 Январь 2019 - 11:03

Пустое это все. Любой МД не является точным измерительным прибором который может точно что то измерять в любых условиях, значит и эталона быть ни как не может. Это не хронометр или часы. Поэтому наиболее близкий эталон это воздух, и то зависит от температуры. Даже два разных МД с одинаковыми показателями по воздуху, на одном и том же грунте могут дать разные показания.

Противоречие следуют за противоречиями...

То и дело создать эталонное условие, об этом написано на первой странице, грунт- пояснил какой, расстояния пояснил, цели указал. Понятное дело ,что это не домашнее занятие...

Хронометр и часы тоже имеют погрешность, даже электронные!

Зачем делать тест по воздуху в поле, если можно выкопать яму и провести более приближенный тест к реальным условиям? Ведь задумывая тест, мы выделяем на это время, подготавливаем цели и примерный план...По воздуху делают все тесты дома, скручивая чувствительность в минимум :dash2: ,чтобы эл.магнитные поля Wifi, микроволновки, ТВ не мешали  :grabli:

"Даже два разных МД с одинаковыми показателями по воздуху, на одном и том же грунте могут дать разные показания."- ну да... поэтому зачем делать тест в воздухе, если мы ищем монеты в земле? :smile_19:  


  • 0

#29 Оффлайн   lxshmelev

lxshmelev

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 387 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей

Награды

                 

Отправлено 30 Январь 2019 - 11:20

 

 

    На 1 тест 1 прибора нужно видос на 5-7 минут (минимально), это если не вдаваться в объяснения по настройкам и прочим деталям... А теперь давайте посчитаем сколько тестов на каждый прибор (ну даже из самых распространённых), сколько займёт съёмка, монтаж да и подготовка "полигона"... Да это телекомпания должна делать!)))

Я не говорю о съемках роликов. Меня это не интересует. Как раз наоборот, вот вы снимаете ролики, Робокоп, Белый копатель и т.д. Все делают тесты "отсебятина",грубо сказав. Я напротив предлагаю, делать тесты по выверенным,созданным правилам. 

 

Какие на ваш взгляд нужны цели для теста любого прибора, не смотря на его преимущества?


  • 0

#30 Оффлайн   lxshmelev

lxshmelev

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 387 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей

Награды

                 

Отправлено 30 Январь 2019 - 11:23

Самый простой вариант снять тестовую площадку на слете с разными приборами. 

Только какой в этом смысл. Ты выбрал прибор 1 раз. И дальше уже его_изучаешь-к_нему_привыкаешь.

Какое мне дело до других приборов?

Поменял прибор - возвращаешься к предыдущему пункту.

Ну прежде чем поменять прибор, вы же как то выбираете его? Смотрите на особенности, на характеристики. В описании к каждому прибору,на сайтах продавца, показаны замеры на несколько целей. Смотрите какие приборы у камрадов, как они разные цели берут. Из этого вы и выбираете следующий прибор. 


  • 0

#31 Оффлайн   lxshmelev

lxshmelev

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 387 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей

Награды

                 

Отправлено 30 Январь 2019 - 11:24

Ну хотелось бы знать к чему стремиться.

Вот надеюсь  на слете сравнить свою самоделку с другими МД в реальных условиях :sarcastic: .

Воооо. А как сравнить? Один скажет, что пятак на пол метра берет, а вы скажете ,что чешуйка на 23см выкопали...


  • 0

#32 Оффлайн   lxshmelev

lxshmelev

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 387 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей

Награды

                 

Отправлено 30 Январь 2019 - 11:28

Помнится на последнем слете, я до конца убедился что нужно не менять катушки, а менять прибор. Водя катушкой на тестовом поле на максимальных настройках СорексПро, не мог взять цель 5копЕ2 на 45-50см... не помню уж глубину, максимальная там была в общем. Стою, машу ей  и так и сяк, и частоты меняю и настройки. Подошел мужик с Деусом и черной катушкой, бим-бим звонкнуло <_< , сказав что оооо Взяло, и пошел дальше.... Я и решил сказать жене, что всё, довольно. Покупаем Деус  :padaet_v_nogi:


  • 1

#33 Оффлайн   Alez

Alez

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 168 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Алексий

Отправлено 30 Январь 2019 - 12:05

ЭТАЛОН ТЕСТА им.Старейшены, чтобы выявлять эти недоразумения. 

Тогда этот эталон должен быть ОДИН, нахождиться в ОДНОМ месте и чтоб страждущие приходили туда на поклон.

А если серьезно две свиду одинаковые чешую выдают разный VDI.

Один раз товарищ на выбитом перекопанном фундаменте поднял массонский пятак. Так мы всем колхозом потом над ним махали клюшками (Аллигатор не даст соврать) - не видят его приборы дальше 15 см и все тут, хоть тресни. И только Ася евро того кто его поднял видела больше 30 сантиметров, вот такой парадокс. Странная монета была, у меня от нее VDI лез куда то выше меди на самый край шкалы.


  • 0

#34 Оффлайн   gener

gener

    Пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 2 139 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Олег

Награды

                                                     

Отправлено 30 Январь 2019 - 12:07

Все это ерунда что вы написали - и кованый гвоздь и чешуя. Предметы должны ОДИНКОВЫ и в москве и в сибири, и быть доступны в любом регионе любому копателю, поэтому мы например используем набор монет - 1 коп СССРдореф, 1 копН2, 5копСССРдореф, 5КЕ2 и любой при желании может повторить эти тесты у себя дома. Другой момент правильно указали - начинаешь снимать тесты по воздуху - всякие умники начинают ныть, что по воздуху ничего не значит. Начинаешь снимать в земле - сам понимаешь, что ерунду делаешь - в суглинке один результат, до ближайшей речки доедешь - там грунт песочек - результат другой будет, глубже. Но все почему то считают, что так правильно. Ну ладно, хотите в грунте, будет в грунте.

 

И уж совсем не понимаю, когда человек встает в позицию "я сам ролики не снимаю, и не собираюсь, но вы снимайте, причем, так, как я придумал, потому что так правильно"  - такое вообще доставляет, конечно. 


  • 2

#35 Оффлайн   lxshmelev

lxshmelev

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 387 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей

Награды

                 

Отправлено 30 Январь 2019 - 12:32

Все это ерунда что вы написали - и кованый гвоздь и чешуя. Предметы должны ОДИНКОВЫ и в москве и в сибири, и быть доступны в любом регионе любому копателю, поэтому мы например используем набор монет - 1 коп СССРдореф, 1 копН2, 5копСССРдореф, 5КЕ2 и любой при желании может повторить эти тесты у себя дома. Другой момент правильно указали - начинаешь снимать тесты по воздуху - всякие умники начинают ныть, что по воздуху ничего не значит. Начинаешь снимать в земле - сам понимаешь, что ерунду делаешь - в суглинке один результат, до ближайшей речки доедешь - там грунт песочек - результат другой будет, глубже. Но все почему то считают, что так правильно. Ну ладно, хотите в грунте, будет в грунте.

 

И уж совсем не понимаю, когда человек встает в позицию "я сам ролики не снимаю, и не собираюсь, но вы снимайте, причем, так, как я придумал, потому что так правильно"  - такое вообще доставляет, конечно. 

Ну на счет роликов, вы не правильно поняли. Мне все равно кто и что снимает я выбираю более приятных мне по духу людей, их и смотрю. Я говорю, что все по разному это делают,тесты. И во вторых ни как Я придумал, а наоборот выставляю тему на обсуждения всем и говорю,что давайте сделаем на этом форуме, ни на желтом и ни на каком другом, мне не нужны лавры! Всё делается, пишется для того, чтобы новичок,друг,брат,новый покупатель смог сопоставлять разные модели МД по одному и тому же тесту. Понятно что земля везде разная, и песок везде разный, и ветер с другой стороны дует, и влажность не та. Но это не значит что при определенных условиях какой-нибудь Мд вообще перестанет работать...

"1 коп СССРдореф, 1 копН2, 5копСССРдореф, 5КЕ2 и любой при желании может повторить эти тесты у себя дома", Ну а как сделать тест дома в жилом квартале или в торговом помещении не занижая чувствительность (нос) прибора?

Предлагаю подобрать условия общезначимые. Или это не возможно?

А то как-будто удочки выбираем, тестируя их в детском бассейне.  


  • 0

#36 Оффлайн   lxshmelev

lxshmelev

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 387 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей

Награды

                 

Отправлено 30 Январь 2019 - 12:46

Прочитал как настраивают и тестируют металлообнаружители. Да по воздуху, но в шлюзах, при отстройки от помех в течение 1-2 мин,чтобы не было сигналов. И набор имитаторов определенных. 

Я согласен, что тест можно сделать по воздуху теперь, но не в квартире и при ходовых или максимальных настройках, без каких либо помех, как на поле или в лесу. Грунт по ферриту, или на эталонном значении для Деуса например 90. 


  • 0

#37 Оффлайн   gener

gener

    Пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 2 139 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Олег

Награды

                                                     

Отправлено 30 Январь 2019 - 12:59

давайте сделаем на этом форуме, 

 

Да не вопрос. сделайте. Но вы ж не делаете - ни тестов, ничего.

 

Сделайте "правильные" тесты. Один, два, сто. Другие поймут, что эти тесты правильные и будут делать так же. И тогда этот тест будет называться в народе "тест по Шмелеву" или еще как - и все будут знать, что он правильный.

 

А если просто на форуме написать "а давайте!" то ничего и не будет происходить. Потому что те, кто что-то делает, не очень воспринимают советы тех, кто ничего не делает, но советует.


  • 1

#38 Оффлайн   lxshmelev

lxshmelev

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 387 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей

Награды

                 

Отправлено 30 Январь 2019 - 13:27

Да не вопрос. сделайте. Но вы ж не делаете - ни тестов, ничего.

 

Сделайте "правильные" тесты. Один, два, сто. Другие поймут, что эти тесты правильные и будут делать так же. И тогда этот тест будет называться в народе "тест по Шмелеву" или еще как - и все будут знать, что он правильный.

 

А если просто на форуме написать "а давайте!" то ничего и не будет происходить. Потому что те, кто что-то делает, не очень воспринимают советы тех, кто ничего не делает, но советует.

У Вас настроение плохое? Какая-то агрессивная политика для "Босса" 12 Талеров. Буду обходить стороной. Спасибо, в вашем совете я больше не нуждаюсь. 

Я предложил, а давай те, вам не нравиться? Совет бы дал почетный форумчанин...

 

Форум для того и создан, чтобы делиться, предлагать, обсуждать, собирать информацию. А не бежать сломя голову и делать кучу ненужных тестов как вы предлагаете. Это место для отдыха и рассуждений. Будет свободное время и погода, пойдем с камрадами и сделаем. 


  • 0

#39 Оффлайн   B-52

B-52

    Продвинутый пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 3 764 сообщений
  • ГородСолнечногорск
  • Имя:Юрий

Награды

                          

Отправлено 30 Январь 2019 - 13:29

По вди не хожу...копаю по звуку..
 


Как здесь то быть? Каким образом передать тестовый звук без видео?)))
  • 0

#40 Оффлайн   lxshmelev

lxshmelev

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 387 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей

Награды

                 

Отправлено 30 Январь 2019 - 13:34

Как здесь то быть? Каким образом передать тестовый звук без видео?)))

А вы видео без звука смотрите? 

Я правда не понял для чего видео... Тест делается не для показухи в видео  :facepalm:


  • 0





Темы с аналогичным тегами тест, металлодетектор, металлоискатель