Перейти к содержимому



Фотография

Эталон для теста любого МД ( Тест им.Старейшины)

тест металлодетектор металлоискатель

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#1 Оффлайн   lxshmelev

lxshmelev

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 387 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей

Награды

                 

Отправлено 29 Январь 2019 - 13:32

Дорогие любители приборного поиска, форумчане. Не нашел на форумах ответа на свой вопрос. Многие делают разные тесты своих металлодетекторов, магазины делают видео тесты, разные видео каналы.  Каждый в свой огород, кто капает ямы, кто по воздуху, кто на чешую, кто на пятаки, советы,гвозди,кто в глине,кто в черноземе и т.д, можно перечислять бесконечно! И получается, что все делают разные тесты, соответственно разные показатели,результаты например одного и того же МД.  И как выявить "крутость-особенность-преимущество прибора" х.з.

 

Давайте сделаем на этом форуме, так сказать Эталон " Тест по старейшине".  Чтобы этот тест стал единым эталоном по земляному тесту,  "Тест по им.Старейшины"! Думаю круто будет,если все наши камрады по всей России и не только, начнут в своих видео использовать именно ту схему теста, которую мы разработаем.

В нём учтем неизменные цели,например: кованный гвоздь(5см), фольга(3x3 см), чешуйка(определенной массы) и так от самой легкой цели 5 коп Е2 до сложной, типа тонкой цепочки золотой или стопки монет+ расстояние до цели, особенность грунта по широте России, как нужно выкопать ямку, определенные условия для теста. 

Тем самым и нам будет удобнее, настраивать прибор, покупать новый,смотря на этот тест, соревноваться с товарищем, да и просто увековечить наш форум! 

Решил предложить эту идею именно нашему форму, так как тут люди добрее что ли... Отзывчивы и могут выслушать,подсказать, а не сразу послать в поиск...

 

По расстояниям до цели предлагаю:

15 см- выявить цель на чешую, золотая цепь.

 

20см

25см-основные цели( фольга, гвоздь, 2коп(медь), 20 коп(серебро),стопка монет (10 шт)+советы добавить

 

30 см-  5 коп Н2, 5коп Е2, рубль серебро, рубли золото, стопка монет (10 шт)+ советы добавить.

 

40см- 5коп Е2, рубль серебро, рубли золото.

 

50см- 5коп Е2, рубль серебро, рубли золото.

 

 

Что скажите господа?  :to_become_senile:


  • 3



#2 Оффлайн   Unknown

Unknown

    Нет его

  • Неактивированные
  • PipPipPip
  • 3 154 сообщений
  • Имя:NoName

Награды

                    

Отправлено 29 Январь 2019 - 13:37

"По метрологическому назначению эталоны делятся на первичные, вторичные и специальные. Первичный эталон служит для воспроизведения единицы с наивысшей в стране точностью. Значения вторичных эталонов устанавливаются по первичным. Вторичные эталоны создаются для организации поверочных работ и обеспечения сохранности первичного эталона. Специальный эталон служит для воспроизведения единицы в особых условиях, при которых первичный эталон не может быть использован. Единица, воспроизводимая с помощью специального эталона, по размеру должна быть согласована с единицей, воспроизводимой с помощью соответствующего первичного эталона. Первичные и специальные эталоны утверждаются в качестве государственных эталонов и являются исходными для страны" - нам это подходит?



#3 Оффлайн   lazyman

lazyman

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 698 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Андрей

Награды

     

Отправлено 29 Январь 2019 - 13:42

Грунт даже в пару метрах от первой ямки может быть другим (не говоря уже про всю страну), какой принять за эталон?

Воздух более менее одинаков, но тесты по воздуху не показатель.


  • 1

#4 Оффлайн   lxshmelev

lxshmelev

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 387 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей

Награды

                 

Отправлено 29 Январь 2019 - 13:43

"По метрологическому назначению эталоны делятся на первичные, вторичные и специальные. Первичный эталон служит для воспроизведения единицы с наивысшей в стране точностью. Значения вторичных эталонов устанавливаются по первичным. Вторичные эталоны создаются для организации поверочных работ и обеспечения сохранности первичного эталона. Специальный эталон служит для воспроизведения единицы в особых условиях, при которых первичный эталон не может быть использован. Единица, воспроизводимая с помощью специального эталона, по размеру должна быть согласована с единицей, воспроизводимой с помощью соответствующего первичного эталона. Первичные и специальные эталоны утверждаются в качестве государственных эталонов и являются исходными для страны" - нам это подходит?

Подойдет Специальный эталон!


  • 0

#5 Оффлайн   newfox77

newfox77

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 76 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Дмитрий

Награды

                 

Отправлено 29 Январь 2019 - 13:43

Доброго дня! Идея мне нравиться, только каждый прибор одной марки, как отпечатки пальцев, ведет себя по своему.


  • 0

#6 Оффлайн   lxshmelev

lxshmelev

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 387 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей

Награды

                 

Отправлено 29 Январь 2019 - 13:47

Грунт даже в пару метрах от первой ямки может быть другим (не говоря уже про всю страну), какой принять за эталон?

Воздух более менее одинаков, но тесты по воздуху не показатель.

Я бы принял такой грунт,который встречается там где больше всего капают. Сначала для подмосковья,  дерново-подзолистая , серая-лесная. Более выражена для нашей полосы. 

Потом ребята из-под Воронежа-Волгограда-степи, покажут на своих черноземах...


  • 0

#7 Оффлайн   lazyman

lazyman

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 698 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Андрей

Награды

     

Отправлено 29 Январь 2019 - 13:48

 каждый прибор одной марки, как отпечатки пальцев, ведет себя по своему.

А если еще подкрутить туда сюда в настройках.

Да и у каждого прибора есть свои слабые и сильные стороны(дискрим, глубина и т.д.) - поэтому померяться крутостью не получится.


  • 0

#8 Оффлайн   lxshmelev

lxshmelev

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 387 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей

Награды

                 

Отправлено 29 Январь 2019 - 13:49

Доброго дня! Идея мне нравиться, только каждый прибор одной марки, как отпечатки пальцев, ведет себя по своему.

Вы имеете ввиду, два одинаковых совершенно прибора, разные показатели будут показывать? Нужно конечно учитывать, что они будут одинаковы. Для этого и нужен ЭТАЛОН ТЕСТА им.Старейшены, чтобы выявлять эти недоразумения. 


  • 0

#9 Оффлайн   lxshmelev

lxshmelev

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 387 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей

Награды

                 

Отправлено 29 Январь 2019 - 13:50

А если еще подкрутить туда сюда в настройках.

Да и у каждого прибора есть свои слабые и сильные стороны(дискрим, глубина и т.д.) - поэтому померяться крутостью не получится.

Ну тест обычно и делают,чтобы выкрутить прибор на максимум,чтобы показал большую глубину, а в ходовых надобностях, жертвуя глубиной доводять уменьшением до стабильности...


  • 0

#10 Оффлайн   Unknown

Unknown

    Нет его

  • Неактивированные
  • PipPipPip
  • 3 154 сообщений
  • Имя:NoName

Награды

                    

Отправлено 29 Январь 2019 - 13:51

Его потому и нет сейчас, что он, в принципе, не нужен. Время года, погодные условия, почвы и пр.пр.пр.пр.пр - есть опыт копа + настройки, ими и нужно руководствоваться.

А эталонами можно просто запутать людей.

 

Если таковые здесь и возникнут - не буду ими пользоваться.



#11 Оффлайн   lazyman

lazyman

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 698 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Андрей

Награды

     

Отправлено 29 Январь 2019 - 13:53

Я бы принял такой грунт,который встречается там где больше всего капают. Сначала для подмосковья,  дерново-подзолистая , серая-лесная. Более выражена для нашей полосы. 

Потом ребята из-под Воронежа-Волгограда-степи, покажут на своих черноземах...

Я в подмосковье на одном поле встречал и песок и глину и чуть ли не чернозем(откуда его намело :mad:).

Тогда только воздух как эталон. 


  • 0

#12 Оффлайн   Comrades

Comrades

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 636 сообщений
  • ГородНогинск
  • Имя:Станислав

Награды

                    

Отправлено 29 Январь 2019 - 13:57

Ничего не выйдет. Даже земля в одном месте - будь она сухая али мокрая по разному будет пропускать сигнал.


  • 0

#13 Оффлайн   lxshmelev

lxshmelev

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 387 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей

Награды

                 

Отправлено 29 Январь 2019 - 13:57

Его потому и нет сейчас, что он, в принципе, не нужен. Время года, погодные условия, почвы и пр.пр.пр.пр.пр - есть опыт копа + настройки, ими и нужно руководствоваться.

А эталонами можно просто запутать людей.

 

Если таковые здесь и возникнут - не буду ими пользоваться.

Думаю не сложно создать эталонное условие для замера. Всё это конечно нужно собрать воедино и вывести дельту. Опыт конечно опыт, мы же не ходим на максимальных настройка, чтобы все звенело... а настраиваем прибор под свой настрой, мусор, погоду и т.д. А тест имеено для того, чтобы новичок мог потренироваться, понять как звучит, на каком расстоянии берет. А то заглядываешь в видео, а там кто как и чем... В итоге информация бездарна...

А если будет что-то наподобие того что предлагаю, это уже ближе на один шаг к КОНСТАНТЕ.


  • 0

#14 Оффлайн   lxshmelev

lxshmelev

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 387 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей

Награды

                 

Отправлено 29 Январь 2019 - 13:58

Ничего не выйдет. Даже земля в одном месте - будь она сухая али мокрая по разному будет пропускать сигнал.

Можно взять самую легкую землю на мой взгляд. Лесную...

Согласен что поля все разные и глина и песок....

Воздух-совсем не согласен, это без баланса получается...


  • 0

#15 Оффлайн   Unknown

Unknown

    Нет его

  • Неактивированные
  • PipPipPip
  • 3 154 сообщений
  • Имя:NoName

Награды

                    

Отправлено 29 Январь 2019 - 14:01

Алексей, хотите секеса - будет Вам секес.



#16 Оффлайн   lxshmelev

lxshmelev

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 387 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей

Награды

                 

Отправлено 29 Январь 2019 - 14:05

Алексей, хотите секеса - будет Вам секес.

Не , спасибо. У меня жена есть...

Просто возник действительно вопрос... У меня XP deus и постоянно выходит , то прошивка, то катушка новая. И всегда делая тесты, всегда брал разные цели, разные расстония и т.д. И результаты потом не сопоставить, лучше стало или хуже.   

Тут думаю секаса не много... просто хочу услышать идеи по целям,почему именно они. Какие сложные,какие цели даже не нужно учитывать в список... Какие нибудь нюансы.


  • 0

#17 Оффлайн   Comrades

Comrades

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 636 сообщений
  • ГородНогинск
  • Имя:Станислав

Награды

                    

Отправлено 29 Январь 2019 - 14:20

Не , спасибо. У меня жена есть...

Просто возник действительно вопрос... У меня XP deus и постоянно выходит , то прошивка, то катушка новая. И всегда делая тесты, всегда брал разные цели, разные расстония и т.д. И результаты потом не сопоставить, лучше стало или хуже.   

Тут думаю секаса не много... просто хочу услышать идеи по целям,почему именно они. Какие сложные,какие цели даже не нужно учитывать в список... Какие нибудь нюансы.

Смиритесь, на Деусе даже VDI отличается на несколько единиц от одной цели на разных частотах.


  • 0

#18 Оффлайн   lazyman

lazyman

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 698 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Андрей

Награды

     

Отправлено 29 Январь 2019 - 14:41

Не , спасибо. У меня жена есть...

Просто возник действительно вопрос... У меня XP deus и постоянно выходит , то прошивка, то катушка новая. И всегда делая тесты, всегда брал разные цели, разные расстония и т.д. И результаты потом не сопоставить, лучше стало или хуже.   

Тут думаю секаса не много... просто хочу услышать идеи по целям,почему именно они. Какие сложные,какие цели даже не нужно учитывать в список... Какие нибудь нюансы.

Возьмите на постоянку пласт.ведро чернозема и на дно монетку, вот и будет у вас личный тестовый эталон.  


  • 0

#19 Оффлайн   lxshmelev

lxshmelev

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 387 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей

Награды

                 

Отправлено 29 Январь 2019 - 14:46

Смиритесь, на Деусе даже VDI отличается на несколько единиц от одной цели на разных частотах.

По вди не хожу...копаю по звуку..

 

Возьмите на постоянку пласт.ведро чернозема и на дно монетку, вот и будет у вас личный тестовый эталон.  

Суть темы создать именно что-то форумное, а не личное...


  • 0

#20 Оффлайн   Копатыч

Копатыч

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 222 сообщений
  • ГородКлимовск М.О.
  • Имя:Михаил

Награды

              

Отправлено 29 Январь 2019 - 17:00

Посмотрите как делают французы тесты на глубину. Деревяный ящек и чем его засыпают, не знаю. И пластиклвые трубки в нём. Влажность можно поддерживать всегда одну и туже.
  • 0
XP GMP, Tesoro Vaquero, Teknetics T2





Темы с аналогичным тегами тест, металлодетектор, металлоискатель