Перейти к содержимому



Фотография

Выбор металлоискателя для новичка.

новичок металлоискатель выбор коп кладоискатель

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#1 Оффлайн   Levsha93

Levsha93

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Имя:Анастасия

Отправлено 21 Февраль 2023 - 17:09

Муж с друзьями любит ездить на поиски, в лес или пляжи рядом с лесами. :search:

Он пока больше за компанию, но вижу что ему это интересно и доставляет радость, хочу выбрать в подарок ему.

Почитала, поискала, металлоискателей огромное множество и мне нужен совет:

Для начинающего что лучше взять?

Смотрю в соотв.разделах часто встречаются фирмы гарет, нокта, майнлаб. Читаю их описания и хар-ки но мне, девочке, мало что это даёт.. На что точно обратить внимание? Хватит только самого прибора или нужно сразу что-то докупить? (буду рада вашим советам, бюджет 30-40тыс.)


  • 5



#2 Оффлайн   котопёс

котопёс

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 91 сообщений
  • Имя:Юрий

Отправлено 21 Февраль 2023 - 17:17

Пусть сам выбирает,а вы потом купите,а то можно и поссорится....


  • 0

#3 Оффлайн   Levsha93

Levsha93

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Имя:Анастасия

Отправлено 21 Февраль 2023 - 17:19

Пусть сам выбирает,а вы потом купите,а то можно и поссорится....

это сюрприз планируется, да и не ссоримся мы из-за таких мелочей


  • 2

#4 Оффлайн   Зяблик

Зяблик

    Продвинутый пользователь

  • Супер модераторы
  • 4 222 сообщений
  • ГородБеларусь
  • Имя:l

Награды

                                

Отправлено 21 Февраль 2023 - 17:56

Муж с друзьями любит ездить на поиски, в лес или пляжи рядом с лесами. :search:

Он пока больше за компанию, но вижу что ему это интересно и доставляет радость, хочу выбрать в подарок ему.

Почитала, поискала, металлоискателей огромное множество и мне нужен совет:

Для начинающего что лучше взять?

Смотрю в соотв.разделах часто встречаются фирмы гарет, нокта, майнлаб. Читаю их описания и хар-ки но мне, девочке, мало что это даёт.. На что точно обратить внимание? Хватит только самого прибора или нужно сразу что-то докупить? (буду рада вашим советам, бюджет 30-40тыс.)

Мой совет  склоняется к турецкому производителю, Nokta Simplex + с наушниками.  Прибор и в лес и в поле и под воду и в бюджете. А вообще, спишитесь вот с этим человеком https://stareishina....user/187-gener/, зовут Олегом, он с профессиональной точки поисковика и человека владеющего бизнесом по продаже приборов, вам посоветует тот единственный прибор для новичка. На форуме спрашивать совета - не совсем правильно )) здесь каждый о своем болоте и о своей привычке, а вот если Вы устроите тему голосовалку, то быть может вычлените большинство форумчан отдающих предпочтение какому либо прибору.


  • 1

Друзья поисковики - закапывайте за собой ямки!


#5 Оффлайн   Романычъ

Романычъ

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 895 сообщений
  • ГородЛюберцы
  • Имя:Роман

Награды

        

Отправлено 21 Февраль 2023 - 18:06

За 40 тысяч, можно найти Эквинокс 600 б.у.
  • 5

#6 Оффлайн   Levsha93

Levsha93

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Имя:Анастасия

Отправлено 21 Февраль 2023 - 18:09

Мой совет  склоняется к турецкому производителю, Nokta Simplex + с наушниками.  Прибор и в лес и в поле и под воду и в бюджете. А вообще, спишитесь вот с этим человеком https://stareishina....user/187-gener/, зовут Олегом, он с профессиональной точки поисковика и человека владеющего бизнесом по продаже приборов, вам посоветует тот единственный прибор для новичка. На форуме спрашивать совета - не совсем правильно )) здесь каждый о своем болоте и о своей привычке, а вот если Вы устроите тему голосовалку, то быть может вычлените большинство форумчан отдающих предпочтение какому либо прибору.

Люди всегда будут "о своём" так мы устроены, поэтому интересно услышать несколько советов, предпочтений, опыта, что-бы выбрать. Ваш совет пошла гуглить, читать. Спасибо  :smile_8:  


  • 2

#7 Оффлайн   ядщвуум982

ядщвуум982

    Пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 2 326 сообщений
  • ГородМосква, Домодедовская
  • Имя:Константин

Награды

                    

Отправлено 21 Февраль 2023 - 18:14

Зачем на подарок покупать б/у прибор, этого конечно мне не понять Роман, а посоветую X-terra 705, убойный, недорогой аппарат, буквально легенда, сам хожу с таким, хотя поменял и попробовал много разных
  • 8

#8 Оффлайн   Зяблик

Зяблик

    Продвинутый пользователь

  • Супер модераторы
  • 4 222 сообщений
  • ГородБеларусь
  • Имя:l

Награды

                                

Отправлено 21 Февраль 2023 - 18:16

За 40 тысяч, можно найти Эквинокс 600 б.у.

Ну на подарок дарить БУ как то не камильфо )) уж тогда лучше деньги и совет что купить )) Да  и стоит ли новичку сразу с головой в Минелаб, вот по мне так я  этого производителя уже стороной обхожу ))


  • 0

Друзья поисковики - закапывайте за собой ямки!


#9 Оффлайн   124

124

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 343 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Владимир

Отправлено 21 Февраль 2023 - 18:19

Ну на подарок дарить БУ как то не камильфо )) уж тогда лучше деньги и совет что купить )) Да  и стоит ли новичку сразу с головой в Минелаб, вот по мне так я  этого производителя уже стороной обхожу ))

а вот тут я не согласен.   каждому свое.   я за минелаб.   машины б.у дарят же.    


  • 2

#10 Оффлайн   Mag1987

Mag1987

    Пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 1 688 сообщений
  • ГородОдинцово
  • Имя:Влад

Награды

                                         

Отправлено 21 Февраль 2023 - 18:21

Я бы рекомендовал XP ORX (чуть дороже правда, но ненамного), удобный, лёгкий, компактный, информации по настройке много.

 

Чтобы купить б.у., нужно разбираться в теме, а то купишь, а он не только б.у., но и не работает как положено, а знаний всё проверить самостоятельно ещё не накопилось. Купил новый = и если возникнут проблемы у тебя есть гарантия.


  • 4

XP Deus X35 + Ака Беркут 5


#11 Оффлайн   124

124

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 343 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Владимир

Отправлено 21 Февраль 2023 - 18:22

Зачем на подарок покупать б/у прибор, этого конечно мне не понять Роман, а посоветую X-terra 705, убойный, недорогой аппарат, буквально легенда, сам хожу с таким, хотя поменял и попробовал много разных

устарела немного 705. хоть я с ней тоже уже 13 лет хожу.   включил и вперед.  для новичка самое то.  


  • 4

#12 Оффлайн   Levsha93

Levsha93

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Имя:Анастасия

Отправлено 21 Февраль 2023 - 18:22

Ну на подарок дарить БУ как то не камильфо )) уж тогда лучше деньги и совет что купить )) Да  и стоит ли новичку сразу с головой в Минелаб, вот по мне так я  этого производителя уже стороной обхожу ))

А почему обходите, если не секрет? какой в ней подвох? (встречаю эту фирму сейчас во всём множестве в интернет магазинах)


  • 0

#13 Оффлайн   АЛЕКСАНДР МНИТЕЛЬНЫЙ

АЛЕКСАНДР МНИТЕЛЬНЫЙ

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 769 сообщений
  • ГородПОДОЛЬСК
  • Имя:александр

Награды

              

Отправлено 21 Февраль 2023 - 18:29

я тоже динозавр)))по мне так терра-705!!))и настройки простые дальше некуда...инструкцию прочитал,включил,и пошел махать)))...(но мое мнение можно назвать предвзятым....потому что кроме терки у меня ничего и не было ;)


  • 5

#14 Оффлайн   Романычъ

Романычъ

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 895 сообщений
  • ГородЛюберцы
  • Имя:Роман

Награды

        

Отправлено 21 Февраль 2023 - 18:32

Константин, я ничего не имею против Тёрки, но она устарела. Эквинокс, это мультичастота, это водонепроницаемость, простота в настройках. Ну а то, что бу, ну ничего страшного.
  • 2

#15 Оффлайн   Зяблик

Зяблик

    Продвинутый пользователь

  • Супер модераторы
  • 4 222 сообщений
  • ГородБеларусь
  • Имя:l

Награды

                                

Отправлено 21 Февраль 2023 - 18:33

А почему обходите, если не секрет? какой в ней подвох? (встречаю эту фирму сейчас во всём множестве в интернет магазинах)

Как то очень давно, лет 12 назад купил себе Е-traс(один из самых продвинутых на тот момент) так и не освоил его, слишком говорливый, следующий прибор был Сафари, производитель тот же, уже более менее был интересен, но вид поиска которым занимаюсь(переходы по лесным чащам) не позволял долго работать с ним, прибор под 2 кг веса, через пару часов активного поиска уже хотелось прибор забросить на плечо. Отказался и более не возвращаюсь к ним. 


  • 2

Друзья поисковики - закапывайте за собой ямки!


#16 Оффлайн   VOLVAN

VOLVAN

    Дед, но не старик.

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 085 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:VладимиR

Награды

           

Отправлено 21 Февраль 2023 - 18:47

Добрый вечер!

Если муж ездит с друзьями на коп, значит ему точно дали попробовать клюшкой помахать.

Заведите между делом разговор о приборах и выведайте название того, который ему в руку лёг.

Все предельно просто. 


  • 4

#17 Оффлайн   Levsha93

Levsha93

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Имя:Анастасия

Отправлено 21 Февраль 2023 - 18:57

Добрый вечер!

Если муж ездит с друзьями на коп, значит ему точно дали попробовать клюшкой помахать.

Заведите между делом разговор о приборах и выведайте название того, который ему в руку лёг.

Все предельно просто. 

Идея!) спасибо. Попробую провернуть аккуратно, что-бы не заподозрил.


  • 1

#18 Оффлайн   Романычъ

Романычъ

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 895 сообщений
  • ГородЛюберцы
  • Имя:Роман

Награды

        

Отправлено 21 Февраль 2023 - 19:00

Самое главное, не выяснить, что коп ему не интересен.
  • 1

#19 Оффлайн   124

124

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 343 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Владимир

Отправлено 21 Февраль 2023 - 19:11

Самое главное, не выяснить, что коп ему не интересен.

типа...  я на рыбалку)))   


  • 1

#20 Оффлайн   vit906

vit906

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 580 сообщений
  • Имя:Виталий.

Отправлено 21 Февраль 2023 - 20:04

Как то очень давно, лет 12 назад купил себе Е-traс(один из самых продвинутых на тот момент) так и не освоил его, слишком говорливый, следующий прибор был Сафари, производитель тот же, уже более менее был интересен, но вид поиска которым занимаюсь(переходы по лесным чащам) не позволял долго работать с ним, прибор под 2 кг веса, через пару часов активного поиска уже хотелось прибор забросить на плечо. Отказался и более не возвращаюсь к ним. 

третьим прибором ХПГМП . лет за 5 с десяток раз выходил с ним ,уж очень тяжелый. а так прибор хороший. я за терку. хороший прибор.


  • 3





Темы с аналогичным тегами новичок, металлоискатель, выбор, коп, кладоискатель