Перейти к содержимому



Фотография

Как прошёл осенний 10й слёт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 345

#121 Оффлайн   Андрей82

Андрей82

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 198 сообщений
  • ГородМосковская область
  • Имя:Андрей

Награды

                 

Отправлено 10 Сентябрь 2018 - 14:28

Слу, если такое поле найдем, как я описал - с фурой решим, я думаю :)))

 

И вообще, давайте в Клинском районе такое поле найдем!

В Клинском районе я только за. Мне туда ехать 20 минут от дачи =) 


  • 0

#122 Оффлайн   gener

gener

    Пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 2 139 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Олег

Награды

                                                     

Отправлено 10 Сентябрь 2018 - 14:29

Я без претензий.
Просто такой вопрос муссировался на слете вот я о нем и написал.
Лично для меня к сожалению был данный вопрос не важен так как про ряду обстоятельств я уехал пораньше.
 
насчет мест:
не выбитых точно сейчас уже сложно найти
а насчет найти абсолютно новое место где раньше не было слет можно заморочится, но это точно будет не Можайский район


Ну смневыбитым понятно. А в остальном - предлагайте. Не от хорошей жизни по два слёта на одном месте делаем. Так что если кто то знает подходящее место - пишите в личку Можайскому
  • 1

#123 Оффлайн   Андрей82

Андрей82

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 198 сообщений
  • ГородМосковская область
  • Имя:Андрей

Награды

                 

Отправлено 10 Сентябрь 2018 - 14:32

Ну смневыбитым понятно. А в остальном - предлагайте. Не от хорошей жизни по два слёта на одном месте делаем. Так что если кто то знает подходящее место - пишите в личку Можайскому

Ок. я напишу если найду хороший вариант. 

 

Еще раз Спасибо Всем организаторам и участникам слета за прекрасно проведенное время! 


  • 1

#124 Оффлайн   Везунчик

Везунчик

    РиэЛтеР

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 855 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Дмитрий

Награды

                       

Отправлено 10 Сентябрь 2018 - 14:58

Уважаемый Дмитрий, по поводу критиков, возможно по ошибке, но отнесу эти слова к себе. Обратите внимание, что никто не умоляет достоинства администрации в организации такого шикарного мероприятия, а речь идёт лишь о поддержании уровня весеннего слёта, который организовала, подчеркиваю - та же самая администрация! А подорожание слёта было затронуто лишь как парадоксальное явление, при более низком уровне организации - более высокая цена, это ли не парадокс? Кстати, солидарное участие, пусть и достаточно опосредствованное принимают все участники слёта, своими взносами, а чтобы орги были полноценными участниками и не ущемляли себя на организационных работах, лично я готов платить и больше, и поэтому предложил вариант решения этой проблемы. И вот не понятно, где Вы увидели про настроение, оно было отличное и слет ожидался с радостным нетерпением, а вот из-за быстрого окончания программы слёта (мало конкурсов) многие и заменили свободное время рюмкой чая (возможно Вы об этом). Ну и ещё раз, можно конечно воспринимать это критикой, а можно конструктивными предложениями во благо форума и слета, кому как! А так с нетерпением и предвкушением уже жду весенний XI слет!

Уважаемый Вадим, мое обращение было адресованно всем критикам. Причем, обращение связано не только с Х слетом, но всеми предыдущими. Накопительное мнение так сказать.
Что касается Вас, то в Ваших словах прямую критику не вижу. Ссылку на Ваши слова в части касающейся денег, да привел. И хочу обратить внимание - привел к тому же сравнение со стоимостью рядового выезда, длительностью один день.
Конструктивные предложения - это замечательно. Это всегда хорошо. Я тоже их порой вношу. "Хочешь чтобы было лучше - сделай сам" - это крылатое выражение, как нельзя лучше подходит к слету.
Вы поймите, я не стремлюсь кого-то, как-то уколоть, или "задеть". Сами по себе критика и конструктивные предложения- вещи очень полезные.
Но и критиковать, и вносить предложения можно по разному. Например:
1. "У вас есть недочеты там-то. Исправьте"
2. "Хотелось бы улучшить то-то... Готов за это взяться."
3. Или просто взять и сделать то, что не нравится. Улучшить так сказать. Тем более если тот, кто будет улучшать - действительно специалист в данной сфере.

Согласитесь, что во 2-м и 3-м случае, ярко прослеживается желание что-то поменять. А в первом... ну разве что недовольство.

Надеюсь, что теперь я понят правильно.

С уважением.
  • 9
Страница в VK: https://vk.com/public172634340
<p>+7 964 587 59 79

#125 Оффлайн   Вольдемарыч

Вольдемарыч

    Дед Вольдемарыч

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 219 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей

Награды

                             

Отправлено 10 Сентябрь 2018 - 15:12

Дима,очень точно сказано! Именно это и я хотел сказать!

Хочу лишь немного дополнить,так как многие наверное не совсем правильно понимают сам процесс организации: организаторов слёта очень немного и им без помощи нас очень трудно будет это все организовать. Те люди,которые весь день стоят у мангалов и казанов, которые строят столы и лавки,устанавливают шатры,развлекают нас и детей,это такие же участники слёта,которые приехали отдохнуть. Просто они согласились помочь. И весь свой отдых провести в хлопотах,чтобы нам было максимально комфортно. И за это им низкий поклон. Так вот если вы не помогаете, то хоть не хайте их труд.

Тех копееек,которые мы сдаем на слёт, не всегда хватает чтобы покрыть расходы. Остальное на голом энтузиазме. Повторюсь: мы сами делаем себе праздник. Мы с ВАМИ! И Дима Везунчик очень верно по пунктам все расписал. Задумайтесь и поучаствуйте. 


  • 7
Поживу-увижу! Доживу-узнаю! Выживу-учту! (Deus (x35) по суше,Makro Multi Cruizer по воде)

#126 Оффлайн   Strelets

Strelets

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 21 сообщений
  • Имя:Николай

Награды

           

Отправлено 10 Сентябрь 2018 - 15:33

Здравствуйте, Уважаемые Форумчане!

Поздравляю Всех с юбилейным Х слетом!

Желаю Всем здоровья, процветания, мудрости, спокойствия и благополучия, удачи и успеха в поиске !

 

На слете во второй раз, весной был с другом, а в этот раз с семьей. Супруга и дети в восторге! Спасибо огромное Организаторам и Всем участникам!

Прикрепленные изображения

  • IMG_20180908_105615.jpg
  • IMG_7872.JPG
  • IMG_7873.JPG
  • IMG_7874.JPG
  • IMG_7875.JPG
  • IMG_7876.JPG
  • IMG_7877.JPG
  • IMG_7889.JPG
  • IMG_20180908_150610.jpg

  • 7

#127 Оффлайн   #МЕХАНИК#

#МЕХАНИК#

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 512 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Имя:Артур

Награды

                 

Отправлено 10 Сентябрь 2018 - 15:50

Всем привет други! Смотрю фотки и плачу((( Опять все пропустил!!! Но ничего когда нибудь я до вас доберусь))))))
Что косается критикующих, это было, есть и будет всегда!!! Соглашусь с Борей (Coolerok) в 2016г по моему скидывались по той же сумме и людей было меньше!!! Напоминают мне людей купившие ВАЗ 2114 и хотят от неё комфорта как от Мерседеса)))) Но бог с ними!!! А слёт вижу получился как всегда на уровне!!! Рад был увидеть знакомые лица комрадов на фото))) Вообщем желаю всем огромного здоровья и удачи во всем!!! Толь про здоровье к тебе прям конкретно это относиться!!! Продолжайте творить так как считаете нужным и правильным!!!! Всем спасибо!!
Чуть не забыл, Ром(Трак) ну не серчай сильно что не смог приехать))))))
  • 3

Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам. Мой характер зависит от меня, а мое отношение-от вашего поведения!!!


#128 Оффлайн   Везунчик

Везунчик

    РиэЛтеР

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 855 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Дмитрий

Награды

                       

Отправлено 10 Сентябрь 2018 - 16:46

)))))
Мангальную зону окружим двумя кольцами)))
1. Кастрюли с ухой
2. Столы с заготовками.

Такую оборону трудно будет прорвать)))
  • 0
Страница в VK: https://vk.com/public172634340
<p>+7 964 587 59 79

#129 Оффлайн   vova.kent

vova.kent

    Пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 2 495 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Владимир

Награды

                                               

Отправлено 10 Сентябрь 2018 - 17:24

Всем привет!
Хочу поблагодарить организаторов и всех тех кто хоть как-то помог в этом. Собрать столько народу (с одним хобби) в одном месте, организовать сцену, шатры столы и лавки, накормить и провести это мероприятие. Я считаю это колоссальный труд! Спасибо за праздник други!!!

IMG-20180909-WA0014.jpg IMG-20180909-WA0023.jpg IMG-20180909-WA0022.jpg

Отдельное огромное спасибо спонсорам, друзьям и партнёрам за предоставленные призы

IMG_20180908_130621.jpg

Личная благодарность Косте за его площадку)

IMG_20180908_125720.jpg

Также надеюсь, что чеканка жетонов станет неотъемлемой частью слёта! жму руку тому, кто изготавливает клеше!

Отдельные слова благодарности музыкантам!
Ребята вы супер!!!!!
С большим удовольствием хотел бы Вас видеть и на следующих слётах

Скажу честно, я не заметил какой-то изюминки 10, юбилейного)) но это не критика)) Растём с каждым годом и это факт! Повторюсь, остался доволен всем!!!

IMG-20180909-WA0016.jpg

а Дорогущая даже выйграла приз))

IMG_20180910_155445.jpg

Всем удачи и главное, берегите себя и близких!!!
с Ув.
  • 14

#130 Оффлайн   vova.kent

vova.kent

    Пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 2 495 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Владимир

Награды

                                               

Отправлено 10 Сентябрь 2018 - 17:44

Забыл написать самое главное!
Выражаю огромнейшее уважение ребятам, которые исправили весеннию "ситуацию" с Че. Надеюсь Серёга вернётся.
  • 2

#131 Оффлайн   Дэн848

Дэн848

    Искатель древности

  • Специалисты
  • 9 471 сообщений
  • ГородТучково
  • Имя:Денис

Награды

                                               

Отправлено 10 Сентябрь 2018 - 18:14

Это не междусобойчики-а временные пункты питания, тех кто приехал в пятницу с утра и занимался обустройством лагеря, добавлю часть людей была  с четверга
Максон, Женя Толейт с женой респект громадный !!

Андрюха еще был.
Мы приехали в 7 утра в пятницу.
  • 3
Кладоискатель должен стойко переносить все тягости и лишения поискового дела!!!
Т.89637284694
Ace-350 evro
Detech EDS Reasher

#132 Оффлайн   ВОЯЖЕР

ВОЯЖЕР

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 010 сообщений
  • ГородМосква, САО
  • Имя:Вадим

Награды

                       

Отправлено 10 Сентябрь 2018 - 18:15

Сергей, оо как! ) А увеличению пенсионного возраста, Вы случаем не обрадовались? )))
  • 1
Раз уж так уж...

#133 Оффлайн   Екатеринка

Екатеринка

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 133 сообщений
  • Имя:Радистка_Кэт

Награды

     

Отправлено 10 Сентябрь 2018 - 18:18



А я решила сделать видео небольшое,поэтому не судите строго!!!)))
  • 7

#134 Оффлайн   alexovo

alexovo

    Технический администратор

  • Администраторы
  • 11 425 сообщений
  • ГородМосква ЗАО
  • Имя:Алексей

Награды

                                      

Отправлено 10 Сентябрь 2018 - 18:36

Работа организаторами была проделанна не маленькая.Ни кто ни кого не заставляет помогать,это уже лишнее.Нанимать найомных работников,так же лишнее.Собирать мусор оставленый гостями,надо еще одну бригаду мусорщиков нанимать?А это мы делаем все за просто так.

Дэн ты как батарейка, и лес валил (пока у тебя бензопилу не забрали) и таскал, и столы закапывал и лавки, и мусор убирал, ты реально лучший чел!!!

 

Большой поклон тебе! И жене твоей! Вы просто офигенная семья!


  • 8

#135 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 044 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 10 Сентябрь 2018 - 19:09

Это не междусобойчики-а временные пункты питания, тех кто приехал в пятницу с утра и занимался обустройством лагеря, добавлю часть людей была  с четверга
Максон, Женя Толейт с женой респект громадный !!

 
Ильяс , имелось ввиду не эти пункты "чаепития" , а скорее Калужских, Воронежских , Московских и остальных кто не сильно желал общения более широком кругу. Таких столов и в субботу хватало. Но это вообще никаким боком не относится к организации. Возле моей машины тоже импровизированный пункт приёма пищи был. Как-то не пошла моя компания за общий стол ( имеется ввиду после обеда , обед как раз мои женщины и раздавали ). Но я ходил и туда и сюда :) , и к нам присоединялось несколько человек периодически.

Да и вообще , всё общество делится на компании. Так было , есть и будет. Но слёт без общественного приёма пищи получится 100% не полноценным. Это уже будет "сто-лото" какое то или другое ток-шоу подобное. Приехал , посидел два часа перед камерой Кости (Kennet) , и поехал домой.
 

Сергей, оо как! ) А увеличению пенсионного возраста, Вы случаем не обрадовались? )))

Я уже года 2 назад говорил что входной билет надо делать по 5 тыров. Это мое мнение. Но спонсорам будет не интересно и их попросту не будет. А политику и экономику оставьте политикам и экономистам.
  • 0

#136 Оффлайн   Грек

Грек

    я мудак. бросил семью.

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 421 сообщений
  • ГородКурск
  • Имя:говнюк

Отправлено 10 Сентябрь 2018 - 19:16

завидую вам!!!! молодцы!!!!


  • 1

#137 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 044 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 10 Сентябрь 2018 - 19:21

Дэн ты как батарейка, и лес валил (пока у тебя бензопилу не забрали) и таскал, и столы закапывал и лавки, и мусор убирал, ты реально лучший чел!!!

Большой поклон тебе! И жене твоей! Вы просто офигенная семья!

+100500
Заметьте , и чай он тоже пил. Причем хочу заметить что несёт он его один !!! Просто не успел щёлкнуть. Больше фоток у меня нет :( Не признаю я телефон как фотоаппарат.
IMG_1797.JPG
  • 12

#138 Оффлайн   alexovo

alexovo

    Технический администратор

  • Администраторы
  • 11 425 сообщений
  • ГородМосква ЗАО
  • Имя:Алексей

Награды

                                      

Отправлено 10 Сентябрь 2018 - 19:24

Дэн ты как батарейка, и лес валил (пока у тебя бензопилу не забрали) и таскал, и столы закапывал и лавки, и мусор убирал, ты реально лучший чел!!!

 

Большой поклон тебе! И жене твоей! Вы просто офигенная семья!

Парни, никого не хотел обидеть, Паша - ты просто офигенный раздельщик туш баранины!

Парень с Петелинки, переработал 10 упаковок курицы, это писец, извините на знаю как звать

Парни которые жарили шашлык, вы суперские, такое количество мяса пережарить дай БОГ терпения каждому!

 

Отдельное спасибо накаченному парню который носил не дрова, а ПРОСТО НОСИЛ ДЕРЕВЬЯ!

 

Отдельный респект пареньку с кем в 6 утра в восресенье разводили костры для кипятка и ухи. К сожалению не запомнил имени... откликнись!

Знаю он живет в Беларуси на границе! Дада, он приехал за 400 км к нам на слёт!


  • 5

#139 Оффлайн   alexovo

alexovo

    Технический администратор

  • Администраторы
  • 11 425 сообщений
  • ГородМосква ЗАО
  • Имя:Алексей

Награды

                                      

Отправлено 10 Сентябрь 2018 - 19:26

+100500
Заметьте , и чай он тоже пил. Причем хочу заметить что несёт он его один !!! Просто не успел щёлкнуть. Больше фоток у меня нет :( Не признаю я телефон как фотоаппарат.
attachicon.gifIMG_1797.JPG

Яж говорю Дэн офигенный парень!

Вот пример для подражания, хочешь помочь, помогай! А не пи...ди в теме о слете.


  • 2

#140 Оффлайн   Abaddon

Abaddon

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 987 сообщений
  • ГородМосква ЗАО
  • Имя:Алексей

Награды

              

Отправлено 10 Сентябрь 2018 - 19:26

все равно большинство, особенно на этом слете междусобойчики устроили у машин со своей закуской

Ну это логично и понятно, кто с кем общается, с тем и рюмку чая распивает.

 

мы копари и лично я на слеты езжу за общением с соратниками на тему копа и участием в конкурсах

Конкурсы были и общение было. Но тут такой момент, невозможно общаться сразу с несколькими сотнями копарей, которые были на слете, поэтому опять возвращаемся к вопросу о "междусобойчиках". Опять же, никто не мешает взять пузырек и подойти, познакомиться. Мы так и сделали, когда первый раз на слет приехали.


  • 4

нашедшего выход затаптывают первым...
X-Terra 705 --> XP Deus --> XP Deus 2