Перейти к содержимому



Фотография

Не ходите в бор , по нужде .


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#41 Оффлайн   Артур

Артур

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 121 сообщений
  • ГородКайгород ( село Кай)
  • Имя:Артур

Награды

                 

Отправлено 09 Июнь 2018 - 08:09

 

 

     Однако разница смыслов в словах "регоцентровка" и "рекогносцировка" всё же настолько значительна, что заметно может влиять на смысл и самого поста автора. Нюансы "великого и могучего", а также особенности работы "Т9" в данном случае стоит учитывать, но и читать свои "шедевры" надо)))

     И если вам изначально (как и мне)) не известен смысл слова "регоцентровка" или вы прочли его настолько неправильно, что не заметили разницы между словами "регоцентровка" и "рекогносцировка", то надо просто быть внимательнее :)! Надеюсь тоже без обид... 

 

Потом   сидишь  и   думаешь  ,  а  может   лучше    наблюдать  ,   за   правильным   отчетами  . 


  • 1

#42 Оффлайн   Бюро находок

Бюро находок

    наблюдательный

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 297 сообщений
  • ГородМосква, САО
  • Имя:Александр

Награды

                    

Отправлено 09 Июнь 2018 - 09:01

Потом   сидишь  и   думаешь  ,  а  может   лучше    наблюдать  ,   за   правильным   отчетами  . 

А откуда они возьмутся, если все будут наблюдать?)))))))


  • 0
Это не я похож хрен знает на что! Это хрен знает что похоже на меня...

#43 Оффлайн   Kranovoi

Kranovoi

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 378 сообщений
  • Городв Тверской области
  • Имя:Евгений

Отправлено 09 Июнь 2018 - 09:52

Душевно отдохнули...
  • 0

#44 Оффлайн   vidavidovich

vidavidovich

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 338 сообщений
  • ГородКонаково
  • Имя:Валерий

Награды

                                      

Отправлено 09 Июнь 2018 - 10:05

Валерий, я предвидел подобную реакцию на мой пост, даже несмотря на то, что как раз  по содержанию и смыслу рассказа автора мне очень понравилось и всё понятно, что я и написал в первую очередь)))Согласен, без вопросов. Русский, конечно да, Великий и могучий, но сколько паразитирующих.
 
     Однако разница смыслов в словах "регоцентровка" и "рекогносцировка" всё же настолько значительна, что заметно может влиять на смысл и самого поста автора. Нюансы "великого и могучего", а также особенности работы "Т9" в данном случае стоит учитывать, но и читать свои "шедевры" надо)))
     И если вам изначально (как и мне)) не известен смысл слова "регоцентровка" или вы прочли его настолько неправильно, что не заметили разницы между словами "регоцентровка" и "рекогносцировка", то надо просто быть внимательнее:)! Надеюсь тоже без обид... 


  • 0
С уважением-Валерий! +7 996 134 13 66

#45 Оффлайн   Артур

Артур

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 121 сообщений
  • ГородКайгород ( село Кай)
  • Имя:Артур

Награды

                 

Отправлено 09 Июнь 2018 - 10:38

А откуда они возьмутся, если все будут наблюдать?)))))))

 

Не   думаю что  они   будут , если   одно  слово  на   целую  страницу разбирать  будут .. 

Хотя      ложка  дегтя  ,  в  бочку  с  медом ,  это   чисто русская  пословица. 


  • 0

#46 Оффлайн   Бюро находок

Бюро находок

    наблюдательный

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 297 сообщений
  • ГородМосква, САО
  • Имя:Александр

Награды

                    

Отправлено 09 Июнь 2018 - 10:49

Не   думаю что  они   будут , если   одно  слово  на   целую  страницу разбирать  будут .. 

Хотя      ложка  дегтя  ,  в  бочку  с  медом ,  это   чисто русская  пословица. 

    Ну я  просто привык вчитываться в любой текст, а неясности и нестыковки сами выскакивают при таком подходе. И это вовсе не разбор, я просто поинтересовался именно ТО слово должно было быть в тексте или это ошибка, не более того)))


  • 0
Это не я похож хрен знает на что! Это хрен знает что похоже на меня...

#47 Оффлайн   Артур

Артур

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 121 сообщений
  • ГородКайгород ( село Кай)
  • Имя:Артур

Награды

                 

Отправлено 09 Июнь 2018 - 11:50

    Ну я  просто привык вчитываться в любой текст, а неясности и нестыковки сами выскакивают при таком подходе. И это вовсе не разбор, я просто поинтересовался именно ТО слово должно было быть в тексте или это ошибка, не более того)))

Я  это  заметил ..


  • 0

#48 Оффлайн   vidavidovich

vidavidovich

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 338 сообщений
  • ГородКонаково
  • Имя:Валерий

Награды

                                      

Отправлено 09 Июнь 2018 - 12:43

Ты, ну да, не прав...
Собери брудер, поставь для лампу для обогрева, поилку капельную чтобы не "утонули". Уборка раз в сутки, вечером. Пока лапы мелки на газете, далее на мелкой сетке...
... не по наслышке... подглядывал!!!

Да всё в принципе так и есть, спасибо.
  • 0
С уважением-Валерий! +7 996 134 13 66

#49 Оффлайн   vidavidovich

vidavidovich

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 338 сообщений
  • ГородКонаково
  • Имя:Валерий

Награды

                                      

Отправлено 09 Июнь 2018 - 13:16

Валерий, я предвидел подобную реакцию на мой пост, даже несмотря на то, что как раз  по содержанию и смыслу рассказа автора мне очень понравилось и всё понятно, что я и написал в первую очередь)))Согласен, без вопросов. Русский, конечно да, Великий и могучий, но сколько паразитирующих.
 
     Однако разница смыслов в словах "регоцентровка" и "рекогносцировка" всё же настолько значительна, что заметно может влиять на смысл и самого поста автора. Нюансы "великого и могучего", а также особенности работы "Т9" в данном случае стоит учитывать, но и читать свои "шедевры" надо)))      И если вам изначально (как и мне)) не известен смысл слова "регоцентровка" или вы прочли его настолько неправильно, что не заметили разницы между словами "регоцентровка" и "рекогносцировка", то надо просто быть внимательнее:)! Надеюсь тоже без обид... 

Все понятно и обоснованно.По словам в Русском языке очень трудно порой разобраться в меру своей обученности. Задорнов М.В.(Уважаемый, Царствие Ему Небесное), более прояснял и явственно доказывал, рассказывя об ошибках, переворотах в языковой системе и с какой целью это делалось в общем основании и системе, корневом смысле, от древности до современности, правильном понятии словосочетаний, букв, принципов разговорной речи и пр. Словесно, какие могут быть обиды.Если что, ну что, понимашь, извиняй(те)!
  • 0
С уважением-Валерий! +7 996 134 13 66

#50 Оффлайн   Артур

Артур

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 121 сообщений
  • ГородКайгород ( село Кай)
  • Имя:Артур

Награды

                 

Отправлено 09 Июнь 2018 - 14:49

Продолжим ,   тем   паче ,  что  фото   пришли  от   коллеги . 

 

Уходя   с   старой    дороги   в  сторону    деревни  ,  откуда   мы   пришли   ,  пройдя    метров  мы  не  заметно  коллегой   вошли  в  полемику о  местных    достопримечательностей .  Вот   и  тут    всплыла  ,  одна   интересная  особенность  данных     мест  .

-   Родник   тут  замечательный  .  Мы  с  батей    всегда  тут  воду   пьем  ,  когда  охотимся  -.  сказал  не  принужденно    мой  коллега. 

-   По  что  молчал  ?   -   спросил  я   его  

-  Это  столь      важно  ?   - удивленно    спросил   коллега.

-  Еще  как  важно   !!!  Время  еще   есть  ,  а  давай  мы   с  тобой  родник   посетим . 

-  Согласен    -  ответил   коллега. 

Если  честно  мне  повезло  ,  на  коллегу  ,  хотя  он  мне  годиться  в  сыновья  ,  а  его  отец     ( который   мой   друг  и    лучший  охотник  в  районе )  заколотил  этой    зимой  11      волков  .  Оно   и  правильно  ,  семя  от  семени   не   далеко  падает .

Родник   оказался     не   большой   воронкой  ,  откуда  журча   ,  весело  выбегал     лесной  ручеек.

 

Прикрепленный файл  DSC05010.JPG   178,73К   0 Количество загрузок:

 

-   Копаем  ,  все подряд .  Уж   очень      место   глухое    и   вряд  ли  тут  были  массовки  - заявил  ,  приступая  к  поиску.  

 

Вот  тут  и  случилась    вторая  уже  находка. 

 

Прикрепленный файл  DyS47GJ571g.jpg   131,42К   0 Количество загрузок:

 

Мини     пешня  ,  для   сколки   льда  .

 

Прикрепленный файл  8xA6-UaiSLI (1).jpg   37,96К   0 Количество загрузок:

 

Хотя   почему  то  ,  оно  проходит как   наконечник   копья  _))))

 

Пожалуйста, войдите ЗДЕСЬ или Зарегистрируйтесь ЗДЕСЬ для просмотра ссылок!

 

Сигналов  оказалось  ,  та к  много  ,  что  мы   растерялись ,  но  тут  при  всем   азарте    поиска  ,   вмешалась  природа.   и  начало   темнеть .

Надо   было  заканчивать  и  мы   сделали   всего  несколько    находок.  Это   были  ножи  ,  а   один  нож   с  медной   ручкой.  

 

Прикрепленный файл  4-RKASz781Q.jpg   78,92К   0 Количество загрузок:

 

И   только  ночь  ,  мы   появились   на своей   базе  в  деревне  . Белые  ночи ...без   слов. 

 

Прикрепленный файл  fRN6LDykWTc.jpg   72,96К   0 Количество загрузок:  Прикрепленный файл  RNmQafOtl4Y.jpg   63,34К   0 Количество загрузок:

 

Белые  ночи   и   первый  час  ночи   ,  другого  уже  дня. 


Сообщение отредактировал Артур: 09 Июнь 2018 - 14:54

  • 6

#51 Оффлайн   Крапива

Крапива

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 456 сообщений
  • ГородКрасноярск
  • Имя:Элина

Отправлено 09 Июнь 2018 - 15:22

Очень интересные находки! Вернуться туда не планируете?


  • 0

#52 Оффлайн   Артур

Артур

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 121 сообщений
  • ГородКайгород ( село Кай)
  • Имя:Артур

Награды

                 

Отправлено 09 Июнь 2018 - 15:27

Очень интересные находки! Вернуться туда не планируете?

Да    ,    я  уже  тут   писал     другу  ,  что   12  го   там  уже  буду  . Просто  11   до  у  жены     ДР   и   быть  там (  на   ДР  ) ,  это  святое .

 

Прикрепленный файл  d42bjRAbG_s.jpg   73,93К   2 Количество загрузок:

 

12  го  поздно  вечером  ,  я  буду  обязательно в  этой   деревеньке. 


Сообщение отредактировал Артур: 09 Июнь 2018 - 15:29

  • 1

#53 Оффлайн   Server_Mm

Server_Mm

    Опытный пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 9 139 сообщений
  • ГородЭски Къырым
  • Имя:Сервер

Награды

        

Отправлено 10 Июнь 2018 - 01:24

Артур . спасибо за интересный отчёт ! :good:


  • 0