Перейти к содержимому



Фотография

Не ходите в бор , по нужде .


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#1 Оффлайн   Артур

Артур

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 121 сообщений
  • ГородКайгород ( село Кай)
  • Имя:Артур

Награды

                 

Отправлено 08 Июнь 2018 - 10:30

Мое  почтение  !!!

 

Поход   это  был   запланирован   был   давно  ,  его  и  к  походу    можно   было не  относить .  Проще  сказать   регоцентровка местности  .

Место   само     себе  хоженое   и  пере хоженое  ,  всеми    кто  когда  то купил   металлодетектор . В    основе     поисков  находилась     деревушка  ,  лохматых   лет  царя   Гороха.  Войны  и  коллективизация  ,  перестройка   ,   помогли    деревушке   уйти  в   мир   иной    и   остался     от   деревушки    один густой   бурьян.

 

Прикрепленный файл  DSC052321.JPG   138,88К   0 Количество загрузок:

 

Возле  которого ,  мы  и  расположились  ,  с  коллегой  .

 

Прикрепленный файл  DSC052311.JPG   181,69К   0 Количество загрузок:

 

Во   первых  надо   было  перекусить ,  а  во   вторых обсохнуть  .  Два  дня  под    проливным  дождем  ,  далеко  не    айс  во    всех  отношениях  . Не  смотря  на  то   ,  что  было   сыро    и все   дерево    промокло  водой  ,   через  какое  то  время  загорелся  костер   и  котелок  водой  ,  занял  свое  место  над  огнем. 

 

Прикрепленный файл  DSC052331.JPG   172,14К   0 Количество загрузок:

 

Прикрепленный файл  DSC052392.JPG   207,71К   0 Количество загрузок:

 

Еда   ,    едой   ,  а  поиск   поиском  ...   Переодевшись  и   оставив   сушить   белье   у  костра  ,   мы   двинулись  на  поиск. 

 

Прикрепленный файл  h-882.jpg   192,88К   0 Количество загрузок:

 

Итог  четырех  часов  поиска   составил  ,  две  кучки  находок  .   Мою  и  моего  коллеги. 

 

  Прикрепленный файл  5-1.jpg   86,03К   0 Количество загрузок:  коллеги. 

 

 

Прикрепленный файл  5-1.jpg   60,44К   0 Количество загрузок:

 

А  это  весь  улов  ))

 

За  все    время  поисков   меня  интересовал  ,  только  один  вопрос  ,  куда   ведет   старая   дорога  из  этой  деревушке  , которой  нет  на  навигаторе  ,  нет и  карте  ,   так  как   мы  пришли  по  другой   дорогой. 

 

Прикрепленный файл  DSC052371.JPG   181,51К   0 Количество загрузок: 

 

Закончив   поиск  ,  я  попросил    коллегу   посмотреть  вместе  с  мной  куда   уходит   дорога.   Он   согласился  и  мы  отправились  ,  в  путь .    Пройдя    около     пятидесяти     метров  ,   мы  увидели  лесной   ручей  ,   который    показался  мне  старой  речкой. 

 

Прикрепленный файл  DSC052381.JPG   237,09К   0 Количество загрузок:       Прикрепленный файл  DSC052361.JPG   204,73К   0 Количество загрузок:

 

Пройдя   еще     с  пол    километра  ,  мы  вышли  в    не  большой   бор ,    на котором  дорога  заканчивалась  . 

 

 

Прикрепленный файл  DSC052341.JPG   150,13К   0 Количество загрузок:

 

Побродив   по  этому   не   большому  куску   бора    (   50  на  50  метров  )  . Мы  начали  разворачиваться   и  попросил  коллегу  сделать последнее    фото  ,  понравившейся   полянки .

Сделав    фото  ,   коллега  меня  спросил    -   Тебе  зачем  ,  фото  этой  полянки  ?  -

-   На   память  !!   -   сказал   и  я    смехом  в  голосе  добавил  -  Я  ее  слегка  пометил   :sarcastic:  :sarcastic:   !!

-  Ты   хоть  ее  проверил  ?   -

-  Нет  -    ответил  я   честно    -

-  Ну  дак  проверь  -    то   ли    серьезно  то в  прикол  сказал     коллега  .

Шутка    шуткой    ,  но  я   подошел  к    полянке  и   махнул   включенным  Прохором  и  раздался  звонкий  сигнал   колокольчика  ,   словно   на  закидушке  дернула   рыба  ,и  колокольчик  слетел.

 - Ты  нечего  не  терял   ?  -   спросил   меня     коллега и  добавил  - когда  штаны  снимал   :sarcastic:  :sarcastic:

-  Нет  не    снимал  ,  я  по  легкому  ,  а  находки  в  лагере    остались  -   ответил     ему   я.

- Тогда  копай    - высказался   мой    старый  знакомый..

 

 Обкопав  лопатой   дерн ,  я  приподнял    и   откинув  в сторону     у  видел   .....чудской  топор .

 

 

Прикрепленный файл  DSC052471.JPG   81,38К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  DSC052481.JPG   67,94К   0 Количество загрузок:

 

 

Прикрепленный файл  DSC052491.JPG   58,68К   0 Количество загрузок:

 

Мы   медленно  ,  вышли     из ступора  .  Схватив  приборы   начали  прочесывать  ,   каждый   метр это го     бора  ,  но  все    оказалось   без  результата  .   Фортуна  покинула    нас .. 

 

Вот  и  пришлось   нам  ,  не  солоно  хлебавши  ,   плестись   по  старой   дороге  обратно  в  лагерь . 

 

Прикрепленный файл  DSC052372.JPG   181,51К   0 Количество загрузок:

 

Самое   главное  ,  это отдых  и  новые  впечатления  ,  а   находки ... да   будут  находки .  Оно  ведь  верно  говориться  ,  каждая  находка   ждет   СВОЕГО     поисковика .. :vsmile:  :vsmile: и  не   куда   оно   не  денется. 

 

Ну да  ладно  ,  все  хорошего   дня  и    предстоящих   выходных...

 

С  уважением   Артур.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  image (1).jpg   180,61К   0 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Артур: 08 Июнь 2018 - 10:36

  • 41



#2 Оффлайн   Крапива

Крапива

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 456 сообщений
  • ГородКрасноярск
  • Имя:Элина

Отправлено 08 Июнь 2018 - 10:48

Как повесть прочитала.. Шикарный выход, фото интересные. Особенно с костром. Монет много, топор вообще мечта. Выстрелил  то как. Видимо вас ждал. Смотрю травы у вас совсем мало, у нас повыше. А ручей действительно как заросшая речка. Там где у бабушки раньше все купались сейчас такая же. Молодцы мужики!


Сообщение отредактировал Крапива: 08 Июнь 2018 - 10:49

  • 0

#3 Оффлайн   Артур

Артур

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 121 сообщений
  • ГородКайгород ( село Кай)
  • Имя:Артур

Награды

                 

Отправлено 08 Июнь 2018 - 11:23

Как повесть прочитала.. Шикарный выход, фото интересные. Особенно с костром. Монет много, топор вообще мечта. Выстрелил  то как. Видимо вас ждал. Смотрю травы у вас совсем мало, у нас повыше. А ручей действительно как заросшая речка. Там где у бабушки раньше все купались сейчас такая же. Молодцы мужики!

 

Это   только   первая    часть  )))) 

Там   были   другие  находки  ,  меня  сковывает  дописать  ,  что больше  у  меня  нет   фотографий  на  моем  фотоаппарате  .   Все  фотографии  делал   мой  коллега  ,   а  он сейчас  пока  в  деревне  и  фотографий   всех    что   было   ,   почти  нет    . Все  что  на  фото  , это    просто   шняга с  по сравнению      с  теми  находками  которые  произошли  в  течении  последующих   двух  дней  поиска. 

Как   появиться  в   городе    и  скинет  фото  ,  так  и будет  продолжение  .  Конечно  можно    выложить  находки  ,  но   без   фотографий   того  ,  что  нас   окружало  ,   бледно   и не  о  чем  ))


Сообщение отредактировал Артур: 08 Июнь 2018 - 11:25

  • 3

#4 Оффлайн   Mikhail342

Mikhail342

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 741 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Михаил

Награды

              

Отправлено 08 Июнь 2018 - 11:30

Отличный поход! Ждём продолжения!


  • 0

#5 Оффлайн   Blaster030

Blaster030

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 338 сообщений
  • ГородКалуга
  • Имя:Эдуард

Награды

                             

Отправлено 08 Июнь 2018 - 11:33

Читал не отрываясь...

Интересно и результативно.

Молодцы, ждем ещё повестей! особенно последних двух выходов

Удачи под катушку!


Сообщение отредактировал Blaster030: 08 Июнь 2018 - 11:34

  • 0

#6 Оффлайн   carthagen

carthagen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 2 419 сообщений
  • ГородНогинск
  • Имя:Андрей

Награды

        

Отправлено 08 Июнь 2018 - 11:35

Отличный отчет. Находки супер! Только немного не понял с сигналом Прохора. Я с ним немало отшагал, он или орет громко или же басит на чернину. А вот что б колокольчиком тихо и приятно на черняк не припомню...


  • 0

#7 Оффлайн   Артур

Артур

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 121 сообщений
  • ГородКайгород ( село Кай)
  • Имя:Артур

Награды

                 

Отправлено 08 Июнь 2018 - 11:36

Прикрепленный файл  DSC052501.JPG   101,83К   0 Количество загрузок:

 

Солярный     знак . 

 Пять  копеек  ,  для    сравнения  о  размерах   самого  солярного  знака. Оловянистая   бронза  (   9  -12 век) 

 

Солярный символ – это знак, обозначающий солнце, олицетворяющий свет и тепло. Также эти символы олицетворяли всю Вселенную, галактику. Они обозначали и вечные процессы, животворящие, природные.


Сообщение отредактировал Артур: 08 Июнь 2018 - 11:40

  • 3

#8 Оффлайн   Артур

Артур

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 121 сообщений
  • ГородКайгород ( село Кай)
  • Имя:Артур

Награды

                 

Отправлено 08 Июнь 2018 - 11:39

Отличный отчет. Находки супер! Только немного не понял с сигналом Прохора. Я с ним немало отшагал, он или орет громко или же басит на чернину. А вот что б колокольчиком тихо и приятно на черняк не припомню...

Андрей     болезнь  всех  приборов ,  это  чугунина  и  ковка  . Это  давно всем  знакомо  и   бьют   он  всегда  в  цветной  сигнал  ,  Есть  там    конечно  свою   нюансы  ,   это  не  стабильный  сигнал ,  опять  кому     как  ))


  • 1

#9 Оффлайн   круг

круг

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 054 сообщений
  • ГородМосква-Можайский район
  • Имя:Сергей

Награды

                       

Отправлено 08 Июнь 2018 - 11:40

Красиво! Интересно! Ждем продолжения.
  • 0
Во всём нужен ум да бережь, а то сядешь ср@ть и х@р обс@ришь.

#10 Оффлайн   Крапива

Крапива

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 456 сообщений
  • ГородКрасноярск
  • Имя:Элина

Отправлено 08 Июнь 2018 - 11:47

attachicon.gif DSC052501.JPG

 

Солярный     знак . 

 Пять  копеек  ,  для    сравнения  о  размерах   самого  солярного  знака. Оловянистая   бронза  (   9  -12 век) 

 

Солярный символ – это знак, обозначающий солнце, олицетворяющий свет и тепло. Также эти символы олицетворяли всю Вселенную, галактику. Они обозначали и вечные процессы, животворящие, природные.

Солярный знак это что то! А отчет мы подождем, не проблема.


  • 0

#11 Оффлайн   Артур

Артур

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 121 сообщений
  • ГородКайгород ( село Кай)
  • Имя:Артур

Награды

                 

Отправлено 08 Июнь 2018 - 11:47

Единственно  при  всех   этих   красотах  и  всех  аспектах  поиска  ,   убивало  обилие  клещей  и  страсти  животного мира.   Мальчик  который  с  мной  ходил  ,  сын  местного    егеря  . Первый  трофей   добыл    в   14   лет   (  кабана  завалил  ) . Есть  что   у  него   послушать  в  дороге  ....  а  точнее  кто   кого  ест .  Как  не  весело   по  ховну   видно .   Волк   зайцем  питался  ,  аж    с    зубами  днище  выбило  .   Медведь     лосем  ,  по   остаткам  шкуры     видно  ,  не  переварилась .  Как   рысь  на  водой    шла  ,    правда  по  следам  медвежонка   ,  хотя   медведица  тут  же  шла. 

По   клещам  ..

Ну     штуки   4    каждый  снял  .  Последнего уже   впившееся  ,  уже  в  деревне  снимали  . Закруткой  ,  по  часовой  стрелке  .  Так    уже  просто  не выдирался.  


Сообщение отредактировал Артур: 08 Июнь 2018 - 11:50

  • 2

#12 Оффлайн   Артур

Артур

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 121 сообщений
  • ГородКайгород ( село Кай)
  • Имя:Артур

Награды

                 

Отправлено 08 Июнь 2018 - 11:49

Солярный знак это что то! А отчет мы подождем, не проблема.

Солярные символы - то же самое, что солнечные. То есть любые изображения в орнаменте, геральдике и проч, которые символизируют солнце. Посмотреть на них проще всего, если набрать в поисковике "солярная символика" или "символы солнца"


  • 0

#13 Оффлайн   Крапива

Крапива

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 456 сообщений
  • ГородКрасноярск
  • Имя:Элина

Отправлено 08 Июнь 2018 - 12:01

Солярные символы - то же самое, что солнечные. То есть любые изображения в орнаменте, геральдике и проч, которые символизируют солнце. Посмотреть на них проще всего, если набрать в поисковике "солярная символика" или "символы солнца"

У наших местных народностей солярные знаки были широко распространены. Мне кажется и найденное мной пряслице скорей всего из этой серии. По крайней мере носилось явно как оберег.  В минусинской котловине много таких находок.


  • 0

#14 Оффлайн   Крапива

Крапива

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 456 сообщений
  • ГородКрасноярск
  • Имя:Элина

Отправлено 08 Июнь 2018 - 12:03

А оловянистой бронзы фото правильно цвет передало? Если да то моя "медь" тогда скорее она


  • 0

#15 Оффлайн   Артур

Артур

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 121 сообщений
  • ГородКайгород ( село Кай)
  • Имя:Артур

Награды

                 

Отправлено 08 Июнь 2018 - 12:16

У наших местных народностей солярные знаки были широко распространены. Мне кажется и найденное мной пряслице скорей всего из этой серии. По крайней мере носилось явно как оберег.  В минусинской котловине много таких находок.

По   одной   из  версий  .  Финно -  угры    эмигрировали  в  Сибирь  . Мне  же  сдается  ,  что   все  это  произошло  на   грани  14  -  15  века  .   То   ушуйники    с  новгородцами  грабили  и  убивали  ,   потом  когда  русские  пришли ,  то  занесли  чуму.   Хотя   могли  занести  и  новгородцы     их  эта  участь   солидно  задела. 

Смысл   один  ,  они  точно    ушли  в  Сибирь  по  дальше  от  катаклизмов    прогресса. 


  • 1

#16 Оффлайн   oleg48

oleg48

    Всем добра:)

  • Специалисты
  • 6 352 сообщений
  • ГородЛипецк
  • Имя:Олег

Награды

                    

Отправлено 08 Июнь 2018 - 15:39

Шикарный коп и классный рассказ!!!
  • 1

#17 Оффлайн   Артур

Артур

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 121 сообщений
  • ГородКайгород ( село Кай)
  • Имя:Артур

Награды

                 

Отправлено 08 Июнь 2018 - 15:41

Шикарный коп и классный рассказ!!!

Спасибо  за   теплые  слова ,  тем  более  от  тебя  . 

 Твои   находки   то  же  от  Бога  ,   ты  хороший  поисковик  ))


  • 0

#18 Оффлайн   павлик

павлик

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 203 сообщений
  • Городворонеж
  • Имя:пашок

Награды

     

Отправлено 08 Июнь 2018 - 15:44

находки класс :smile27:  :plusadin:


  • 0

#19 Оффлайн   Старово

Старово

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 171 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Михаил

Награды

        

Отправлено 08 Июнь 2018 - 16:16

Богато! И отчет правильный, приятно читать. Ждем продолжения!!!


  • 0
Fisher f2 > Fisher f70

#20 Оффлайн   nikon

nikon

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 764 сообщений
  • ГородИвантеевка
  • Имя:Николай

Награды

                 

Отправлено 08 Июнь 2018 - 16:42

Интересно.
Зачёт!
  • 0