Перейти к содержимому



Рассказ фэнтези "В объятьях прошлого"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 230

#161 Оффлайн   Кормщик

Кормщик

    Копатель от Бога

  • Почетный форумчанин
  • 2 002 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Сергей

Награды

                                         

Отправлено 16 Март 2018 - 12:46

Бывает, не расстраивайся!

Я после аналогичного случая, всю важную информацию скидываю на съемный жесткий диск, или на флешку.


  • 0
Изображение

#162 Оффлайн   Che Guevara

Che Guevara

    ------

  • Почетный форумчанин
  • 10 174 сообщений
  • ГородMoscow
  • Имя:Ernesto

Награды

                          

Отправлено 16 Март 2018 - 12:49

если ноут крякнул, возможно диск остался жив, надо подключить к компу и проверить...
  • 0
ИзображениеИзображение

#163 Гость_Фантом1_*

Гость_Фантом1_*
  • Гости

Отправлено 16 Март 2018 - 15:24

если ноут крякнул, возможно диск остался жив, надо подключить к компу и проверить...

Серёг там материнка сгорела   походу пипец всему(((



#164 Оффлайн   Кормщик

Кормщик

    Копатель от Бога

  • Почетный форумчанин
  • 2 002 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Сергей

Награды

                                         

Отправлено 16 Март 2018 - 15:26

Эх, жаль. 

Придется опять долго продолжение рассказа ждать!


  • 0
Изображение

#165 Оффлайн   Che Guevara

Che Guevara

    ------

  • Почетный форумчанин
  • 10 174 сообщений
  • ГородMoscow
  • Имя:Ernesto

Награды

                          

Отправлено 16 Март 2018 - 15:28

Серёг там материнка сгорела   походу пипец всему(((

диск мог выжить, я как то раз стакан воды вылил на ноут, сгорело все кроме диска)
  • 0
ИзображениеИзображение

#166 Гость_Фантом1_*

Гость_Фантом1_*
  • Гости

Отправлено 16 Март 2018 - 15:33

диск мог выжить, я как то раз стакан воды вылил на ноут, сгорело все кроме диска)

Да я далёк от техники,даже не знаю ...рукопись у меня на рабочем столе была в папке...так что и не знаю на диске есть что или нет((( Ну да господь с ним .Будем заново ваять)) Спасибо за поддержку.

 

 

Эх, жаль. 

Придется опять долго продолжение рассказа ждать!

Теперь наверное задержусь(((( Спасибо зо поддержку.



#167 Оффлайн   Che Guevara

Che Guevara

    ------

  • Почетный форумчанин
  • 10 174 сообщений
  • ГородMoscow
  • Имя:Ernesto

Награды

                          

Отправлено 16 Март 2018 - 15:37

Да я далёк от техники,даже не знаю ...рукопись у меня на рабочем столе была в папке...так что и не знаю на диске есть что или нет((( Ну да господь с ним .Будем заново ваять)) Спасибо за поддержку.
 
 

Теперь наверное задержусь(((( Спасибо зо поддержку.

конечно все на диске, главное ннайти где подключить и проверить..
  • 0
ИзображениеИзображение

#168 Оффлайн   Везунчик

Везунчик

    РиэЛтеР

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 855 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Дмитрий

Награды

                       

Отправлено 16 Март 2018 - 15:37

Стас, даже если диск крякнул, инфу с него вытащить можно. Проходил через это. Почти все восстановили.
  • 0
Страница в VK: https://vk.com/public172634340
<p>+7 964 587 59 79

#169 Гость_Фантом1_*

Гость_Фантом1_*
  • Гости

Отправлено 16 Март 2018 - 15:39

конечно все на диске, главное ннайти где подключить и проверить..

Спасибо за инфу,может в р-он попаду зайду к мастеру одному..



#170 Гость_Фантом1_*

Гость_Фантом1_*
  • Гости

Отправлено 16 Март 2018 - 15:40

Стас, даже если диск крякнул, инфу с него вытащить можно. Проходил через это. Почти все восстановили.

Спасибо Дим.



#171 Гость_Фантом1_*

Гость_Фантом1_*
  • Гости

Отправлено 24 Март 2018 - 20:26

Друзья,все кто читал мой рассказ...Я решил распрощаться с музой,рассказом ..Наверное конец! Вот и завершение ..Спасибо всем ,кто поддерживал меня,спасибо за отзывы,спасибо за всё! Я ВАМ очень признателен и благодарен! Открыл,что то новое в себе,иногда кажется что и нужное,неожиданное..Ну мне было интересно))) Благодарю!!!

 

 

 

 Глава 5
 
                             Письмо
 
 
Добрых полчаса,мы молча просидели на крылечке,никто не проронил ни слова,молча курили,молча пили чай , молча -молчали..Как странно,мы с Варей не хотели рассказывать о последнем свидании со Светланой,дед не хотел спрашивать...он был казалось далеко,всё  его поведение,выражение лица,взгляд говорили ,что он где то в прошлом...не с нами.
Наконец,встряхнувшись и резко поднимаясь д.Тимофей произнёс
-Пошли ,стол накрыт для ужина.Вы обещали оставить меня сегодня и уехать.
Умывшись и переодевшись,собрав вещи и закинув их в машину ,спустились с женой в гостинную, дед сидел во главе стола и грустно смотрел на нас...Поздний завтрак прошёл скомканно,почти без разговора-изредка проскальзывали дежурные фразы...
Наконец ,мы поднялись поблагодарили деда и направились к машине..запустив движок я открыл ворота и выгнал авто со двора,вышел и встал рядом с Варей-как будто ждал последнего благословения..старик медленно подойдя,долго смотрел на нас ,на его глазах навернулись слёзы.Крепко пожав мне руку, он нежно обнял Варю и поцеловал троекратно.
-Доброго пути!...Я попытался что то сказать ,но он резко прервал меня на полуслове...
-Потом ..Тимоха(улыбка скользнула по его тонким губам)- Всё потом...поймёшь! Прощайте!Развернувшись,и ссутулив спину ,закрыл створки ворот.
Мы молча переглянулись  с супругой,сели в машину и медленно тронулись к трассе ведущей нас домой..Варя вскоре заснула и я молча в тишине,не понимая ,что произошло с дедом,пытался прокрутить в голове его странный поступок-просьбу,наш нырок в прошлое ,возвращение кольца Светлане,её спасение...надеюсь..Но в голову ничего вразумительного не приходило,наконец бросив попытки что либо понять я включил негромко флешку  Талькова и незаметно к вечеру мы оказались дома!
Почти неделя пролетела в заботах,нужно проконтролировать бизнес,дома повозиться с дочкой и Юркой пообщаться,те нашли новое увлечение квадракоптер,и теперь целыми днями пропадали в полях и лесах,курсируя на квадрике и снимая местность,в поисках  древних урочищ,снимая природу и накладывая музыку создавали короткие ролики о наших дивных местах...Кстати-неплохо получается,мы с Варей их хвалили и было за что..
А на девятый день, у наших ворот притормозила машина,и на тропинке появился элегантный человек лет тридцати ,одетый в дорогой костюм и позвонил в дверь.
Убедившись,что мы именно те кто ему нужен,он представился как юрист,и душеприказчик деда Тимофея..Сказав что тот умер семь дней назад!
Мы с Варей замерли,это известие не могло уложиться в голове  ,жена со слезами на ресницах пригласила гостя в наш зал для приёма,я ошарашенно сел на против него и попросил кофе для себя и гостя,Варя через пять минут присела рядом и разлила напиток по чашечкам...
-Итак,покойный завещал вам его дом,вот эту сумму в деньгах и главное письмо и шкатулку.Которые я передаю вам.Владимир (как представился ,поверенный деда) протянул нам все документы для ознакомления.После ознакомления юридических бумаг и доверенностей с дарственными,наших подписей..под ними пришло время и письма...
Вскрывая конверт,я невольно обратил внимание на дрожь руки Вари  которая приобнимала меня за плечо...-Тимох,как же так?  Как Дед ? Как он мог? Ведь он нас провожал,чувствовал ,через день умер!!!
Взяв руки Вари и крепко зажав в своих,я спросил у поверенного..
-Кто его хоронил и где?
-Там соседка приходила к нему,как домработница,когда утром пришла,он был мёртв,рядом на столе записка..Отпеть в храме,похоронить на местном кладбище,вызвать после похорон меня и передать папку с документами.Так соседка всё и сделала.Я приехал как получил звонок на другой день после похорон.Ознакомился с документами и его пожеланиями  вот я и у вас.Всё согласно воле покойного...
Я взял простой конверт ,который лежал передо мной и достал лист ..письмо с убористым ,мелким потчерком...
                    
                    Тимофей,Варя,и конечно Маша ...вот и настал тот миг когда вы должны узнать всё! Обо мне и о себе...Итак...
 
 
Наш род ,очень древний и происходит он именно от Светланы которую вы спасли,я постараюсь доступным и простым языком,в кратце описать всё!Это не легко и фантастически неправдоподобно..но вам не привыкать к чудесам и нереальности...Всё что вы прочтёте истинная правда.
У нас в роду всегда рождались девочки,так тысячу лет.Каждой по достижении совершенолетия мать давала кольцо..да..да то самое-кольцо Светланы которое вам когда то и попалось.
А в месте с ним и легенда,о первой обладательнице этого кольца,княжне Светлане которой оно досталось от отца,воеводы того городка который вы видели,на котором спасли и потеряли,нашли и сберегли дочь воеводы! Известно одно,он приобрёл его у странников с далёких предгорий Алтая,взял для своей жены,в подарок в честь рождения дочери,  которая родив Светлану умерла...Так кольцо и начало свою жизнь..
Никто не знал тайны кольца....был сожжён город,были убиты все жители..только княжну не смогли найти..ни живой ни мёртвой...Но через год она появилась,все её признали и узнали в ней воеводскую дочь..Построили заново городок,Сетланна нашла мужа и почти 30 лет они жили в счастье и ладу...Но очередное нашествие степняков вновь разрушивших город и убивших всех..Положило конец навсегда этому городищу.
Вот только от погибнувшей Светланы для её дочери остался наказ....Когда нибудь,пройдёт сотня лет и много больше,это кольцо должно спасти всю историю городища..спасти нас!
-Передавайте кольцо из рук в руки..до тех пор пока не родится мальчик в нашем роду!После девочек не будет.. Только он спасёт нашу историю и семью и тысячи жизней возродит! Звать его будут Тимофеем! Он последний и единственный кто повернёт  историю нашу.Только он встретится должен с другим Тимофеем..не его имя будет  но настоящее Стас..тогда и закончится вся история.
Так сотни лет и рождались у нас в роду девочки,так и передавалось кольцо им с легендой..Прошли сотни лет...Наш род и поднимался и мельчал,мы были приближенны и к царям и бывали в ссылках...Вот однажды   и нарушился ход истории.
Ведь Варя то,жена твоя  была незаконно рожденна ,от отца своего проходимца,тот в вашем заводе приказчиком был  а Варю от девки деревенской завёл...Так вот тут и беда..Была у него и законная дочь,кому мать кольцо то передала..Та моей прабабкой являлась..А мать моя её внучкой...
Ну вот..во время прыжка в прошлое ,последнего  когда вы мне помогли! Ведь не успела она мне его передать..затворилась тайная дверка! Убили её советские шакалы!!!Провалилось оно между каменьями...Я найти не смог .
Не знаю какими путями Стас ты попал в прошлое,не знаю как Варю нашёл,не знаю как сыграл роль крест на могиле покойного мужа Вари!  Кольцо живёт своей жизнью и какие сюрпризы вам ждать не знаю!  Знаю одно..
Как только вы появились у меня в доме я вспомнил и легенду и историю,хотя честно говоря не больно верил.А когда убедился,что именно вы..предначертаны в сказках нашей семьи...То понял,что нам нужно вернуться к смерти моей мамы и вернуть кольцо!Вот и попросил вас ..прогуляться в те времена...мои самые больные воспоминания..там закончилась моя жизнь..
И простите меня за ложь   ,у меня нет семьи и не было.Обманул я и вас и всех ..Придумал и сына и других...Ждал я вас всю жизнь  моя не удалась , пять раз, женат и всё время  жёны погибали,кто в аварии кто от болезни,кто уходил просто.
Так что,вы единственные наследники,-Варя а кольцо твоё по праву  и дочке Маше его передашь!
Простите ,что не пригласил на похороны! Я знал ,что умираю..рак.Мне ещё полгода назад приговор вынесли!Дожил....
-Стас,в подвале твоя любимая наливка,почти тонна...Варя, кофе  там же,  настоящее бразильское...
-А кольцо в шкатулке,она перед вами...Володя должен передать!
Приятных путешествий,с вами Тимофей навсегда!.......................
 
                              Конец....
 


#172 Оффлайн   Везунчик

Везунчик

    РиэЛтеР

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 855 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Дмитрий

Награды

                       

Отправлено 24 Март 2018 - 20:51

Стас, достойный финал!
Молодец!
И главное, нет этих пресловутых "так и жили они потом счастливо..." и т.д.

Только вот решение твое об окончании романа пересмотри.

Думаю, не я один желаю, раз уж кольцо вернулось, то ребята просто обязанны продолжить путешествия.
Может даже и дедушку повидать.
Мир спасать конечно будет перебор, но что-то локальное, семейное обязательно должно произойти.
Может друзья Тимохи и Вари будут нуждаться в прыжках во времени?
  • 2
Страница в VK: https://vk.com/public172634340
<p>+7 964 587 59 79

#173 Гость_Фантом1_*

Гость_Фантом1_*
  • Гости

Отправлено 24 Март 2018 - 21:06

Стас, достойный финал!
Молодец!
И главное, нет этих пресловутых "так и жили они потом счастливо..." и т.д.

Только вот решение твое об окончании романа пересмотри.

Думаю, не я один желаю, раз уж кольцо вернулось, то ребята просто обязанны продолжить путешествия.
Может даже и дедушку повидать.
Мир спасать конечно будет перебор, но что-то локальное, семейное обязательно должно произойти.
Может друзья Тимохи и Вари будут нуждаться в прыжках во времени?

Дим Спасибо!!!!!!  Даже не знаю ,что ответить..Задумка твоя интересна,но   повторение...представляешь как голову мне поломать ,чтоб придумать захватывающий сюжет)))) Буду рад подсказкам! Благодарю))) С Уважением!



#174 Оффлайн   Демыч

Демыч

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 2 344 сообщений
  • ГородКалнциемс.
  • Имя:Олег

Награды

              

Отправлено 24 Март 2018 - 21:12

Только вот решение твое об окончании романа пересмотри(ц)

Полностью поддерживаю.

Не  останавливайся  Стас.


  • 1

Постоянно думаю о лошадях — все время в голове: "Е...сь оно все конем!"


#175 Оффлайн   Кормщик

Кормщик

    Копатель от Бога

  • Почетный форумчанин
  • 2 002 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Сергей

Награды

                                         

Отправлено 24 Март 2018 - 21:24

Стас, спасибо!

Красивый был рассказ и концовка красивая.

Но если вдруг после лета, следующей зимой, вдруг решишься на вторую часть рассказа, а концовка это позволяет, т.к. кольцо у ребят,

то очень будем рады почитать о новых приключениях наших героев!

Успехов тебе в творчестве и в копе!!!


  • 0
Изображение

#176 Гость_Фантом1_*

Гость_Фантом1_*
  • Гости

Отправлено 24 Март 2018 - 21:32

Только вот решение твое об окончании романа пересмотри(ц)

Полностью поддерживаю.

Не  останавливайся  Стас.

 

Стас, спасибо!

Красивый был рассказ и концовка красивая.

Но если вдруг после лета, следующей зимой, вдруг решишься на вторую часть рассказа, а концовка это позволяет, т.к. кольцо у ребят,

то очень будем рады почитать о новых приключениях наших героев!

Успехов тебе в творчестве и в копе!!!

Спасибо!! Ребят рад что понравилось!  Продолжение?   Не знаю  надо эмоций набраться  от копа от ВАС  чтоб пинали меня!! Тогда может и родится что))



#177 Оффлайн   Кормщик

Кормщик

    Копатель от Бога

  • Почетный форумчанин
  • 2 002 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Сергей

Награды

                                         

Отправлено 24 Март 2018 - 21:37

Спасибо!! Ребят рад что понравилось!  Продолжение?   Не знаю  надо эмоций набраться  от копа от ВАС  чтоб пинали меня!! Тогда может и родится что))

:good:


  • 0
Изображение

#178 Оффлайн   Везунчик

Везунчик

    РиэЛтеР

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 855 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Дмитрий

Награды

                       

Отправлено 24 Март 2018 - 21:46

Дим Спасибо!!!!!!  Даже не знаю ,что ответить..Задумка твоя интересна,но   повторение...представляешь как голову мне поломать ,чтоб придумать захватывающий сюжет)))) Буду рад подсказкам! Благодарю))) С Уважением!

С подсказками поможем!
Там же у ребят делов не меряно!
Да и детишки подрастут...
И могут случайно кольцо без спроса взять;)
А могут и умышленно, например: мальчик захочет увидиться с родителями.
Или приехав на дачу - наследство то наши герои получили - что то обнаружить... и это сподвигнет их.
А может и жизненная драма произолшла... и будет просто необходимо вернуться в прошлое.
Ладно, всех мыслей прилюдно озвучивать не буду)))
  • 0
Страница в VK: https://vk.com/public172634340
<p>+7 964 587 59 79

#179 Гость_Фантом1_*

Гость_Фантом1_*
  • Гости

Отправлено 24 Март 2018 - 21:56

С подсказками поможем!
Там же у ребят делов не меряно!
Да и детишки подрастут...
И могут случайно кольцо без спроса взять ;)
А могут и умышленно, например: мальчик захочет увидиться с родителями.
Или приехав на дачу - наследство то наши герои получили - что то обнаружить... и это сподвигнет их.
А может и жизненная драма произолшла... и будет просто необходимо вернуться в прошлое.
Ладно, всех мыслей прилюдно озвучивать не буду)))

Уже загрузил)))Гад!! :vsmile: Ну ждите теперь....только  долго наверное)))



#180 Оффлайн   Везунчик

Везунчик

    РиэЛтеР

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 855 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Дмитрий

Награды

                       

Отправлено 25 Март 2018 - 01:04

Вот и отличненько))))
Вот и подождем-с!!!))))
  • 0
Страница в VK: https://vk.com/public172634340
<p>+7 964 587 59 79