Перейти к содержимому



Рассказ фэнтези "В объятьях прошлого"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 230

#141 Оффлайн   Nn488

Nn488

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 218 сообщений
  • Имя:Имя

Награды

                                

Отправлено 26 Февраль 2018 - 19:32

Стас! Всех заинтриговал. Уже полфорума ждет продолжения приключений Тимохи и Вари...
  • 0
Словом можно Душу искалечить,
Словом можно рану залечить.
И тяжёлый груз недобрых слов на плечи
Берегитесь ближнему взвалить.

#142 Гость_Фантом1_*

Гость_Фантом1_*
  • Гости

Отправлено 26 Февраль 2018 - 19:50

Стас! Всех заинтриговал. Уже полфорума ждет продолжения приключений Тимохи и Вари...

Спасибо Натали.. :give_rose:  Но продолжения ждут ..7-8 человек....судя по отзывам Значит рассказ многим не интересен,но спасибо и преданным читателям! *8 человек =это значит уже прогресс...и я доволен. :spasibo:



#143 Оффлайн   Nn488

Nn488

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 218 сообщений
  • Имя:Имя

Награды

                                

Отправлено 26 Февраль 2018 - 20:23

Спасибо Натали.. :give_rose:  Но продолжения ждут ..7-8 человек....судя по отзывам Значит рассказ многим не интересен,но спасибо и преданным читателям! *8 человек =это значит уже прогресс...и я доволен. :spasibo:

Про "7-8 человек" можно и поспорить... Каждая глава читается на одном дыхании! И иногда просто забываешь "оказать знак внимания и благодарности" автору сего произведения!
  • 0
Словом можно Душу искалечить,
Словом можно рану залечить.
И тяжёлый груз недобрых слов на плечи
Берегитесь ближнему взвалить.

#144 Гость_Фантом1_*

Гость_Фантом1_*
  • Гости

Отправлено 26 Февраль 2018 - 20:59

Автор,смотрит именно на отзыв))) Ведь если нести чушь...то и отзыва нет..Если кому интересно..то отпишутся...я пишу этот рассказ ,в принципе для себя,выкладываю на площадку..в надежде,что моё творчество нравится...но если пару отзывов..азарт пропадает...Выкладывая на другую площадку  и получая отзывы,положительные,отрицательные..я вижу что произведение интересно,и мне там интересно общаться...ну все мы люди.  Закину и сюда главу..две...скоро...



#145 Оффлайн   Angry

Angry

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 524 сообщений
  • Имя:Николай

Награды

           

Отправлено 27 Февраль 2018 - 12:20

Я понял как надо читать, ждешь месяц, видишь что тема обновилась, но не читаешь, терпишь, потом заходишь и читаешь сразу 4 части так интереснее и весь коварный план автора по издевательству над нами сразу рушится, т.к. нам не надо ждать продолжения неделями и ожидать пока его выпустят из бани, но есть один большой жирный минус теперь еще месяц не замечать тему и ждать............
  • 2

#146 Оффлайн   Демыч

Демыч

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 2 344 сообщений
  • ГородКалнциемс.
  • Имя:Олег

Награды

              

Отправлено 27 Февраль 2018 - 16:22

Автор,смотрит именно на отзыв))) Ведь если нести чушь...то и отзыва нет..Если кому интересно..то отпишутся...я пишу этот рассказ ,в принципе для себя,выкладываю на площадку..в надежде,что моё творчество нравится...но если пару отзывов..азарт пропадает...Выкладывая на другую площадку  и получая отзывы,положительные,отрицательные..я вижу что произведение интересно,и мне там интересно общаться...ну все мы люди.  Закину и сюда главу..две...скоро...

 

Братка.уже   писал  в  теме  или  в  личке(уже  не  помню  просто)  про  творческих  людей.

Что  вас  торопить  и  подгонять  бесполезно просто.(я  женат  на    ней).

Знаю,  что  говорю.

Так  вот,что  имею  сказать-Вы  творческие  люди,Вы  другие,Вы   более  эмоциональные,

Вы более  чувствительны  в  плане  общения  с  людьми.

Стас.твои  рассказы  читабельны.и  твои  читатели  ждут  их.

Пиши,твори,не  останавливайся.

Несмотря  ни  на  что,и  на  этот  бля...ий  мир.


Сообщение отредактировал Демыч: 27 Февраль 2018 - 16:25

  • 0

Постоянно думаю о лошадях — все время в голове: "Е...сь оно все конем!"


#147 Гость_Фантом1_*

Гость_Фантом1_*
  • Гости

Отправлено 27 Февраль 2018 - 16:34

Я понял как надо читать, ждешь месяц, видишь что тема обновилась, но не читаешь, терпишь, потом заходишь и читаешь сразу 4 части так интереснее и весь коварный план автора по издевательству над нами сразу рушится, т.к. нам не надо ждать продолжения неделями и ожидать пока его выпустят из бани, но есть один большой жирный минус теперь еще месяц не замечать тему и ждать............

 

Братка.уже   писал  в  теме  или  в  личке(уже  не  помню  просто)  про  творческих  людей.

Что  вас  торопить  и  подгонять  бесполезно просто.(я  женат  на    ней).

Знаю,  что  говорю.

Так  вот,что  имею  сказать-Вы  творческие  люди,Вы  другие,Вы   более  эмоциональные,

Вы более  чувствительны  в  плане  общения  с  людьми.

Стас.твои  рассказы  читабельны.и  твои  читатели  ждут  их.

Пиши,твори,не  останавливайся.

Несмотря  ни  на  что,и  на  этот  бля...ий  мир.

Андрей,Олег спасибо за отзывы.Я возможно и хотел ускориться,но действительно..то муза просто в пролёте(снедаемая житейскими проблемами) то устаёшь физически и просто сил нет писать...Обещаю в оправдание сразу пару глав..выложить. :vsmile:



#148 Оффлайн   Демыч

Демыч

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 2 344 сообщений
  • ГородКалнциемс.
  • Имя:Олег

Награды

              

Отправлено 27 Февраль 2018 - 16:37

Андрей,Олег спасибо за отзывы.Я возможно и хотел ускориться,но действительно..то муза просто в пролёте(снедаемая житейскими проблемами) то устаёшь физически и просто сил нет писать...Обещаю в оправдание сразу пару глав..выложить. :vsmile:

 

.....вот....

здравая  мысль  братка. :good:


  • 0

Постоянно думаю о лошадях — все время в голове: "Е...сь оно все конем!"


#149 Оффлайн   alexsokol

alexsokol

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 996 сообщений
  • ГородП. Тарасовский
  • Имя:Александр

Отправлено 28 Февраль 2018 - 20:25

Как всегда класс!!!!! Ждем с не терпением.
  • 0

#150 Гость_Фантом1_*

Гость_Фантом1_*
  • Гости

Отправлено 28 Февраль 2018 - 20:49

Как всегда класс!!!!! Ждем с не терпением.

Спасибо Саш, немного нужно подредактировать....



#151 Гость_Фантом1_*

Гость_Фантом1_*
  • Гости

Отправлено 28 Февраль 2018 - 22:04

Ну что...пора ставить точки...))) Редактировать у меня сил не хватило....принимайте черновой вариант....Думаю что последняя глава не за горами..))

 

 

                                                                               Глава 3
                                                            Тайна деда ...не раскрыта.
 
Конечно, всё оказалось действительно более чем странным,от куда, дед  знает про кольцо? про перемещения,про Светлану? И просьба его... непонятная и таинственная.
После ужина,мы с женой , уеденевшись в своей комнате,добрый час рассуждали на эту тему.Дед Тимофей категорически отказался что то объяснять,
-Всё узнаете после! После того ,как завтра отправимся в моё прошлое и вернёмся. Всё расскажу...
-А теперь спать! пожелав нам спокойной ночи,старик как то необычно состарившийся,согнувшись,шаркающей походкой удалился к себе..
Так и не придумав ничего ,что бы объяснило прозорливость и просьбу деда Тимофея,мы наконец заснули.
Утро...нас никто не будил,практически одновременно,почувствовав зевок жены и потягиваеие,я тут же перешёл из сна в явь,и немного наклонившись к шее Вари,вдохнул аромат любимой и тихонько прикусил мочку уха...Это её слабая точка..после этого следовал быстрый,ураганный утренний секс...который как зарядка подкидывал нас через 10 минут из постели,нёс в ванную комнату,кухню.работу и день проходил в ярких положительных эмоциях..
Так случилось и на этот раз,Варя заскулив как маленький щенок нырнула под меня......
а через десять минут.)))...ванна,кухня и встреча с дедом Тимофеем который уже сидел за самоваром,на тарелках дымился горячий омлет и стопка непревзойдённых блинчиков с розочками варенья ,нескольких сортов..
После завтрака,убрав посуду намыв и приведя в порядок кухонный зал,чем конечно ,занялась моя ненаглядная,ведь энергии у неё после ..хм..пробуждения,хоть отбавляй))
 Дед закурил трубку,я достал бонд и тоже сделал затяжку...
-Стас,Варя нам нужно попасть в Москву завтра,18 июня 1922 года.Значит,сейчас собираемся и выезжаем в столицу..будем там к вечеру,ночь переночуем и на следующий день нужно переместиться ,именно в моё прошлое,надеюсь у нас получится.Важно попасть нам к моим родителям,в мою семью до прихода красных,это очень важно!
- Вот и весь план,-одежда  у меня готова давно,пойдёмте.
Дед встал и жестом пригласил следовать за собой,пройдя в гардеробную он открыл шкаф..
.Нормально...я присвистнул...на плечиках и полках висело и лежало,добро столетней давности...А через тридцать минут,взглянув в огромное зеркало..мы узрели ..Мужчина среднего возраста и роста,рядом женщина помоложе одеты в кожанные куртки и штаны,на голове будёновки с огромной алой звездой,перепоясаны портупеей, с висящими маузерами ,шашками и командирскими сумками.И ёщё бравый старик,в хорошем дорогом летнем костюме,шляпа .и саквояж в руке,поблескивает пенсне и весь важный из себя))
Судя по фото из инета,документальной хронике 20хх годов того века,мы выглядели достаточно правдоподобно..К тому же ,маузеры были настоящими,Mauser C96 великолепное произведение немецких оружейников,с обоймами на 10 патронов,их в запасе имелось ещё три..А вот шашки были нашими,
превосходные  казачьи, образца 1881 года..я не удержался,и после пары мановений чуть не покрошил потолочную балку...Получив осуждающие взгляды и деда и Вари,тяжело вздохнув спрятал прелесть в ножны..
И опять, все наши вопросы к Деду, остались без ответа,упаковав багаж,всё необходимое в дорогу выдвинулись в путь...а поздно вечером,остановились в небольшой гостинице на Окской  улице ,рядом с м.Кузьминки.
После ужина и незначительных разговоров,дед Тимофей был сам на себя не похож,я устал от дороги в 600 вёрст,Варя просто не захотела нас тормошить,видя состояние унылое.Разошлись по своим кроватям,номер четырёх местный,в полне приемлемый по удобствам ...и не знаю кто и когда заснул,но я отрубился как только голова коснулась подушки...
Утром следующего дня ,мы позавтракали и переоделись в одежду тех далёких 20х годов,нас не смущало ,что до Остоженки мы поедем в таком виде..бояться нужно только гаи  вот не дай Бог тормознут,ведь мы с полной 222 статьёй двигаемся.Но мой авто в затонированном виде,не привлёк внимания ни кого,пока мы не остановились ,на против бывшего дома, семьи деда Тимофея..
Часы на приборной панели показывали ровно 9.00 утра, 18 июня 20...тысячных годов,и одновременно это через пару минут, станет 18-июня 1922 года. 
Дед посмотрел на нас...-Ребят,нам нужно просто попасть в дом к моим,моей..семьи..Я только пару минут поговорю с мамой и обратно.Прикройте меня от неожиданностей.
-Конечно ,дед Тимофей..Варя протянула руку мне с кольцом,дед взял её за другую ладонь,зажмурившись жена тихо сказала.
-Давай Тимох.(Тимоха ,это был, как вы понимаете, в её словах я, ведь она меня так и узнала и прожила  с мужем Тимохой,Стас это её будущее)
Я перекинул перстень с руки на руку.........
Всё как обычно..прыжок с табуретки  и мы на месте...вот только не в то время...что происходит с кольцом  или как? иЛИ МЫ ДО КОНЦА НЕ ПОНИМАЕМ ,КАК ПОЛЬЗОВАТЬСЯ...ДА ПРОСТО ЭТО НЕ ОБЪЯСНИМО..И НЕ НАМ ПО УМУ... мы стоя перед парадным входом ,в дом ..Сухомлинских...но,на улице глубокая ночь,а должно быть утро!в доме слышны выстрелы и крик.Крик ,от которого мы срываемся с места, и летим по проходу парадного,влетая в хол освещённый огнями и запахом крови и пороха.
Дорогу преграждают четыре тела,нет пятое поодаль..перепрыгивая их достаю пистолет и передёргиваю затвор,слышу за спиной дубль,Варя передёрнула затвор своего  маузера,теперь я за неё и себя спокоен,оборачиваюсь,дед  медленно перешагивая тела,с окаменевшим лицом следует за нами,вдруг падая на колени перед телом отца,он обнимает его и целует...закрывая глаза...Теперь мой взгляд фиксирует вылетающего с права чумазого,в грязной одежде галифе,застиранная гимнастёрка и повязка на руке алого цвета молодого парня ,который судорожно дёргает затвор винтовки,видимо закусило патрон..Поняв,что не успевает,парень бросается как древний легионер с копьём на перевес на меня,штык его пристёгнут и готов воткнуться мне в живот,выстрел сзади ..это маузер Вари,хлопец рухнул в шаге от меня.Его голова разбрызгав мозги ..отлетела назад от страшного удара пули.откинулась на плечи и вернулась в  в исходное положение, кулем тело свалилось навзничь.
Из соседней комнаты доносился громкий ,женский крик о помощи..Мы с Варей рванули дверь туда...опыт под руководством нашего друга из спецназа гру,не прошёл даром...открывая двустврчатую дверь мы пригнулись укрывшись за стенами..чпок,фьють грохот.выстрелов...в замкнутом помещении,отдаётся отголоском...в ушах на секунду оглушая...А затем ...разрядив наши обоймы маузеров,,.тупые новобранцы ..кто они ..деревенские... заводские? Пока передёргивали затворы винтовок..стоя перед дверью.Там и легли...все.Перепрыгивая через трупы..мы бросились вперёд..вот только женщины ,звавшей на помощ в комнате не было...дед Тимофей,вошедший вслед за нами ..прямиком ринулся к камину,нажимая разные плитки ...он  пытался открыть потайную дверь,нет! Не вышло,видимо механизм заблокировали из тонеля,вдруг улыбнувшись..старик обвёл взором родное жилище,там где он рос и там где остались его последние воспоминания..Взяв нас за руки,он произнёс..
-Всё ребята,всё получилось.Не так как я планировал,но мама жива ..и она в безопасности со мной..маленьким ,испуганным..мальчиком..Пора домой,на улице слышались свистки ментов и топот ног по парадной...Переглянувшись с женой,мы соединили руки ..и повернули перстень...миссия закончена...
Мы оказались снова в нашем времени...троица странно одетая не вызвала удивления у прохожих ..москвичи давно привыкли к нестандартным выходкам и одежде..кто то смеялся..фотографируя нас,кто то поднимал палец в верх..крича..
-Коммунисты спасут Россию! Кто то проходил мимо...не обращая внимания..на клоунов в кожанках и с маузерами...Добравшись до нашего авто,сели и ..вернулись в гостиницу...Утром решили возвращаться домой..дед не проронил ни слова,и теперь выглядел именно как старик которому уже далеко за девяносто годков..А на другой день,мы были дома у деда ..Как то похирел наш Тимлфей,не ел и не спал всю дорогу...а после ночёвки в его доме,мы стали собираться..сам он не пожелал рассказать о нашей вылазке в его прошлое.Мы с Варей не стали настаивать...Захочет,всё объяснит.......
 
Перед отъездом,захотели с Варей отправится на городище,дед только кивнул сказав ,что будет ждать с чаем по приходу ,и просит нас уехать сразу как вернёмся...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                     Глава 4
 
 
                     Заключение...но не конец истории.
 
 
 
Мы, стояли с Варей, на той самой возвышенности,на том месте где начиналась наша история с приключениями,там где сложили головы наши предки Руссичи,достойные из достойных,храбрейшие из храбрых не подвинувшиеся,не сдавшиеся,умеревшие во благо рода Русского,детей своих и потомков...и честь не посрамившие.
Там, где получили в дар, кольцо Светланы...
 -Стас..-а давай попробуем заглянуть именно в тот момент гибели Светланы..пожалуйста.-Ведь мы теперь знаем почти всё о кольце-у нас получится..
-Варь ,ты думаешь,что то изменить?-Хватит приключений,давай попробуем пожить нормально,мы видели многое,теряли друзей и спасали других...надо как то остановиться...-
-Ну..Тимох,прошу..давай попробуем,я чувствую ,что это надо.
.Как отказать любимой женщине,как отказать другу с которым многое прошёл,и прошлое и настоящее,мать моей любимой дочери,обожаемой напарнице во всех поисках и передрягах,носивших нашу семью в круговерти веков и обыденности современности..А нежное объятие хитрой и мудрой женщины,прижавшейся всем телом,лёгкий поцелуй в уголки моих губ,растопить могли не только меня,но и пару айсбергов ,...
-Ладно,ладно..Варь! - Не надо пользоваться сексуальной зависимостью моей! -Вот знаешь ,что не смогу отказать ..после твоих лобызаний.
Жёнушка ,лишь хитро улыбнувшись и чмокнув меня в ухо, протянула руку с кольцом...
-Давай Тимох! Поехали...Всё как всегда...пользуются мной как хотят и верёвки вьют...Перехватив запястье жены,перекинул кольцо и перевернул его камнем вниз.....
 
Встряска и ...Светлана бежит к колодцу,мимо с шелестом проносятся стрелы и гудит огонь, охвативший все постройки городка,пылающие всполохи освещают мечущихся женщин и плачущих детей,несколько ратников отбиваются от десяткв монгол ,падают один за другим..они ещё пытаются спасти Светлану и воеводу..всё это мы уже видели..Но..сейчас ,находясь в реальности того времени,ощущая жар огня.и стоны раненых,вопли и свист стрел....Да чёрт возми! Стрела пролетела у меня перед глазами коснувшись кончика уха,боль и кровь отрезвили меня,-убью я Варьку  точно убью!!!Подхватив щит из рук упавшего ратника,закрываю им Светлану с Варей ,..раз,два,пять,лёгкие удары и щит усеян стрелами как ёжик,в десятке метров, около двадцати монгол бегущих к нам... последний рывок и в прыжке сшибаю женщин в колодец...вода смягчила падение,все молча плещимся ,а я ору ..Плять!!!  плять!!! 
- Варя,- чёрт тебя дери...опять доигрались?
Ноги до дна не достают,Варя как уж в воде держится спокойно..а вот  Светлана булькнула и исчезла под водой,чёрт!!! 
На ней же кольчуга и шлем ...да ну меня...нырок с головой...хорошо что всего метра четыре до дна..я выхватил дочь воеводы, плюясь и чихая...но и сам чуть на дно не пошёл повторно...тяжесть железа на ней, просто тянула в глубь ,как грузило поплавок.
Судорожно хватаясь за стенки колодца,зацепился за край дыры,да не дыра это , присмотревшись и плюясь водой...обнаружил лаз..который уходит выше поверхности воды,куда то в бок.Через минуту подтянувшись,  я был там,подхватив Светлану,кряхтя и напрягая все силы,втащил её за собой ,и подав руку Варе ,также выдернул из ледяной воды .
Обессиленно упал и часто дыша,обнял женщин,чтоб убедиться ,что мы вроде живы пока.
Светлана была без сознания,-Варя..следи за ней и сними эти чёртовы железяки с неё,-Я щас вернусь...промолвив это ,и понимая ,что монголы видя наше падение в колодец попытаются  достать живых или мёртвых,как червь заскользил по проходу...
Около сотни метров, обдирая локти и колени я преодолел узкий лаз,вот и выход!  Лаз выходил на склон оврага, за пределами городского вала,вьюном извернувшись ,ломанулся обратно.Варя ,сняв кольчугу с дочери воеводы ,хлестала ту по щекам.
Тут я заметил,что в колодец упала лестница,и чьё то тело поползло вниз...Походу хан..решил добыть невесту ,что бы это ему ни стоило....А мы в ловушке ,с одной дверкой.
-Варя,быстро-берём Светку и айда в темпе сваливаем отсюда,повторять  не пришлось...жёнушка поняла сразу.
Мы ползком ,со спринтерсой скоростью поползли по норе,таща безвольную куклу воеводскую и вывалившись наружу из дырки, я заорал..
-Давай! Выноси нас отсюда !- Хоть в наше будущее,хоть к чёрту на кулички,только подальше от этих косоглазых..Варя схватив нас за руки, перевернула кольцо и ...мы в тесной компании,чпокнулись на край бывшего рва...некогда бывшего городища.
 Так,теперь опасность от ордынцев  миновала,нужно привести  Светлану в чувство,через три минуты после интенсивного массажа и дыхания рот в рот,Светлана отплёвывая воду из лёгких пришла в себя.    
А через два часа,разговор был не из лёгких,мешала и разница в языке,и понятия и логика и мозг с разницей в тысячу лет,даже демонстрация прыжков в прошлое..Светлана поняла только одно-мы волшебники и колдуны,-это умещалось в её сознание и понимание произошедшего.Ну что ж,колдуны так колдуны,главное она поняла,что мы её спасли ,а её родные и город погибли много веков назад..
Ну а причина прыжков,чуда  её спасения, заключаются в её кольце,которое попало к нам через тысячу лет после её смерти.
 Как и почему оно оказалось способом перемещения, мы не знаем,но знаем что благодаря ему,она может вернуться в свой мир,там где она нужна,там где она может возродить городище и собрать людей под своим началом для борьбы с захватчиками и продолжению жизни  её и потомков.
Вот это всё, объяснив дочери воеводы  мы задали главный вопрос..-Что она выбирает,возвращение в свой мир, или останется с нами в настоящем...Долгие,долгие минуты текли в молчании и думах Светланы,мы не мешали,она должна принять важное решение.Наконец,тишина была прервана...
-Тимофей,Варя...-я благодарна вам за моё спасение,век не забуду..-Я решила вернуться домой.Скажите,что нужно сделать? Какое чародейство кольца применить..?Да уж какое там чародейство,подумал я про себя..и после краткого инструктажа по пользованию перстнём передал его законной хозяйке.
-Светлана,-надень кольцо,я протянул ей- её перстенёк,на правую руку.. -Теперь перекинь на левую ,-и тебе остаётся только подумать о месте,место это должно отражать твою действительность,твой город,к сожалению ты не сможешь вернуться до нападения на город,до смерти твоих родных,до сожжения дома.
-Ты вернёшься на несколько часов позже ,примерно через три часа,после своей гибели в прошлом,(примерно столько времени прошло после нашего прыжка,мобилы сдохли в колодце и точного времени,мы не знали,да это и не важно)
И окажешься именно здесь,за валом,поэтому будь осторожна и сразу беги и прячься.-Там всё ещё враги и они ищут тебя...Теперь тебе остаётся только одно-повернуть кольцо камнем в низ и ..прощай.
Я пожал боярыне,дочери воеводы руку,Варя расцеловалась с ней троекратно..И Светлана бросив на нас взгляд -затуманенный слезами,дрожавшими на ресницах,прошептала..-Я вас ,во век не забуду.. повернув кольцо...исчезла.
Более часа, мы с Варей просидели на оплывшем, бывшем рве,некогда бывшего городища
-Вот и всё.-промолвил я ,обнимая жену..-Пошли Варя,наверное Светлана не вернётся..-Дай Бог ,чтобы она выжила..ведь не зря мы её спасли?..Крепко обнявшись ,тихонько пошагали в сторону дома ,деда Тимофея,было грустно и как то торжественно...мы спасли человека,прекрасную девушку воина,нашего далёкого предка,которые тысячу лет назад спасали нас,нас тех -кто живёт сегодня,в современнои мире,нас с Варей и нашими детьми...надеюсь -она проживёт жизнь достойно,укрепляя и множа силу и веру зарождающегося государства Русского.
А кольцо,?кольцо нам не жалко  все приключения позади,и мы с избытком хапнули андреналина ...и историй достойных пера фантаста,.Ведь благодаря ему ..у нас есть и достаток и дочь Маша, сын Юрка и желание продолжать поиск и наслаждаться жизнью..
Так обнявшись, мы и заявились на порог дома,деда Тимофея..который сидя на крылечке покуривал трубку поджидая нас.Он ни о чём не спрашивал,только окинул взглядом нашу мокрую одежду и чумазые лица,молча протянул мне пачку сигарет,налил Варе чашку горячего ароматного чая из самовара,который стоял рядом на столике и вновь затянулся ароматным табаком......
 


#152 Оффлайн   Кормщик

Кормщик

    Копатель от Бога

  • Почетный форумчанин
  • 2 002 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Сергей

Награды

                                         

Отправлено 28 Февраль 2018 - 23:20

:spasibo:  :smile27:  :smile_5:

 

Стас, зачет 1000% !!!

Молодец.

 

Будем ждать продолжения!!!


  • 0
Изображение

#153 Оффлайн   Nn488

Nn488

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 218 сообщений
  • Имя:Имя

Награды

                                

Отправлено 28 Февраль 2018 - 23:30

Стас!!!  :smile_5:  :smile_5:  :smile_5:

В конце каждой главы многоточие... Многоточие это надежда на новые повествования о путешествиях и приключениях главных героев!


  • 0
Словом можно Душу искалечить,
Словом можно рану залечить.
И тяжёлый груз недобрых слов на плечи
Берегитесь ближнему взвалить.

#154 Оффлайн   Angry

Angry

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 524 сообщений
  • Имя:Николай

Награды

           

Отправлено 28 Февраль 2018 - 23:49

Дед как пить дать потомок Светланы, но как говорится не будем бежать оперёд паровоза, глава зачёт ждем продолжения
  • 0

#155 Гость_Фантом1_*

Гость_Фантом1_*
  • Гости

Отправлено 01 Март 2018 - 16:50

:spasibo:  :smile27:  :smile_5:

 

Стас, зачет 1000% !!!

Молодец.

 

Будем ждать продолжения!!!

 

Стас!!!  :smile_5:  :smile_5:  :smile_5:

В конце каждой главы многоточие... Многоточие это надежда на новые повествования о путешествиях и приключениях главных героев!

Сергей,Натали спасибо за отзывы.,ваши слова подпитывают энергией для продолжения моего бумагомарательства. :kolobok_addon_hi:

 

 

Дед как пить дать потомок Светланы, но как говорится не будем бежать оперёд паровоза, глава зачёт ждем продолжения

Спасибо Николай.. :kolobok_addon_hi:  Возможно ..возможно.... :wink2:  А может и не только дед?  А может и совсем не дед? :vsmile: Но я вижу ,что ты читал рассказ полностью и держишь руку на пульсе событий)))Приятно...



#156 Оффлайн   alexsokol

alexsokol

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 996 сообщений
  • ГородП. Тарасовский
  • Имя:Александр

Отправлено 02 Март 2018 - 22:19

Спасибо Стас))). Читаю на одном дыхании. Ждем продолжение.

Сообщение отредактировал alexsokol: 02 Март 2018 - 22:20

  • 0

#157 Гость_Фантом1_*

Гость_Фантом1_*
  • Гости

Отправлено 03 Март 2018 - 19:04

Спасибо Стас))). Читаю на одном дыхании. Ждем продолжение.

Спасибо Саш за отзыв.. :drinks: Продолжение конечно будет  и окончание,оно сформировано,но время и желания пока не хватает))



#158 Оффлайн   Демыч

Демыч

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 2 344 сообщений
  • ГородКалнциемс.
  • Имя:Олег

Награды

              

Отправлено 03 Март 2018 - 19:05

Ждем  Стас.


  • 0

Постоянно думаю о лошадях — все время в голове: "Е...сь оно все конем!"


#159 Гость_Фантом1_*

Гость_Фантом1_*
  • Гости

Отправлено 03 Март 2018 - 20:05

Ждем  Стас.

Спасибо Олегыч! :kolobok_addon_hi:



#160 Гость_Фантом1_*

Гость_Фантом1_*
  • Гости

Отправлено 16 Март 2018 - 12:08

Вот досада,мой ноут крякнул и приказал долго жить.А в месте с ним и две главы исчезли.Я в бешенстве и расстройстве......Придётся за ново писать ..и естественно уже не получится повторить...Эххх..печалька жаль потерянный труд ...