Перейти к содержимому



Фотография

помогите выбрать МД и не купить игрушку

выбор МД

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 117

#41 Оффлайн   2201

2201

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 54 сообщений
  • Имя:2201

Отправлено 24 Май 2017 - 13:52

Смотрел кащей, соавнивали с асе150 разницы особо нет на тесте с монетками и гвоздями, надо сравнить с чем нить помощней, за кащея просят 4 тр с 2 катушками
  • 0

#42 Оффлайн   Surovyi_kopec

Surovyi_kopec

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 233 сообщений
  • ГородЩёлково\ Павловск(Воронежская обл.)
  • Имя:Николай

Награды

           

Отправлено 24 Май 2017 - 15:17

ася 350!!! Ваабще гарет это уже синоним слова кладоискательство, первый прибор была 250я аська. Чтоб понять надо оно или нет самое то, не дорого и ищет, если знать где искать. Сейчас сменил на сорекс 7280, но это уже не по теме. 

Цена-качество-простота-возможность продать, это только ася!!!


  • 2

#43 Оффлайн   Копарь

Копарь

    Нумизмат-кладоискатель- путешественник.

  • Почетный форумчанин
  • 9 610 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Виктор

Награды

                          

Отправлено 24 Май 2017 - 16:56

для ТС.

подавляющее большинство начинали с аси 250 (150) или с терры 34. это о многом говорит. приборы ищут, если знать где искать и не на голом поле.


  • 0

аська 250 --> терра 705 --> деус
копаю (выношу "ценный" археологический слой) с 8 сентября 2007 года.


#44 Оффлайн   2201

2201

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 54 сообщений
  • Имя:2201

Отправлено 26 Май 2017 - 12:57

В том то и дело что бы проверить насколько может увлечьэто занятие хотел купить простой мд и побродить по брошеным деревням, или по пляжам, схронов беларусских партизан или сундук капитана флинта с пиастрами не найти это уж точно, но... втравили рассказами решил на практике попробовать, зачем на асе250 10 тыщ тратить или на терру305 15 тыщ не понятно, они не продаются как горячие пирожки, так что если закусит то брать не ниже 450й асе или 705й терры, а на пробу что то простеньное Китай кащей фишер ф2 или 4 и тп, квазар уже хотел купить с рук приехали разложили монетки гвозди и тп проверить, да хозя еще начал обьяснять как он олично до америки пробивает, писк визг и тп хрень ни чего не понял и решил не покупать, он зачем то позвонил дня через два и сказал что пиехал чел посмотрел и купил не торгу я сь на 1,5 тыщи дороже, толи ему больше похвастаться не было или так обидно что мне не врарил я хз
  • 0

#45 Оффлайн   Navy

Navy

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 3 171 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Поиск

Отправлено 26 Май 2017 - 13:09

Возьмите в аренду и походите.

#46 Оффлайн   Копарь

Копарь

    Нумизмат-кладоискатель- путешественник.

  • Почетный форумчанин
  • 9 610 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Виктор

Награды

                          

Отправлено 26 Май 2017 - 13:46

В том то и дело что бы проверить насколько может увлечьэто занятие хотел купить простой мд и побродить по брошеным деревням, или по пляжам, схронов беларусских партизан или сундук капитана флинта с пиастрами не найти это уж точно, но... втравили рассказами решил на практике попробовать, зачем на асе250 10 тыщ тратить или на терру305 15 тыщ не понятно, они не продаются как горячие пирожки, так что если закусит то брать не ниже 450й асе или 705й терры, а на пробу что то простеньное Китай кащей фишер ф2 или 4 и тп, квазар уже хотел купить с рук приехали разложили монетки гвозди и тп проверить, да хозя еще начал обьяснять как он олично до америки пробивает, писк визг и тп хрень ни чего не понял и решил не покупать, он зачем то позвонил дня через два и сказал что пиехал чел посмотрел и купил не торгу я сь на 1,5 тыщи дороже, толи ему больше похвастаться не было или так обидно что мне не врарил я хз

вот с простыми и будете копать тока гвозди. проверено! тем более сейчас, когда поля через раз абсолютно пустые, выбиты в ноль.

а для вас максимум ася 250 или терра 305, потому что люди когда хотят начать металлопоиск, уверены наперёд на 100%, что это их. а у вас "насколько может увлечь это занятие.....". :vsmile:


  • 1

аська 250 --> терра 705 --> деус
копаю (выношу "ценный" археологический слой) с 8 сентября 2007 года.


#47 Оффлайн   gener

gener

    Пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 2 139 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Олег

Награды

                                                     

Отправлено 26 Май 2017 - 14:16

Я вот люблю таких. Он с 4 мая выбирает. Весь сезон, считай. Сейчас травка встанет, и всё. 

 

Причем куча народа написало - бери асю 250 - нет, какое то г смотрит, квазары какие то, фишер ф2;

 

Ладно, нам больше монет в полях останется, чо. 


  • 3

#48 Оффлайн   2201

2201

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 54 сообщений
  • Имя:2201

Отправлено 26 Май 2017 - 14:52

Да в полях ВСЕ ваше не переживайте :) я рассматриваю это только как увлечение время от времени, зарабатывать этим не планируется, самое большое это какие нибудь наконечники от стрел откопать или чужие потяряшки:) у нас тут промзона вокруг на тыщи км, ни пиратов ни нашествие гитлировцев или римлян не было, а вот гвоздей и болтов..... но тем и ценней найти оброненую басурманином хрень стыреную у кого то :) а по пляху ходить как то стыдно , если прилюдно :(
Да на других флрумах пишут что 250асе отстой надо брать не меньше 350й а это больше 15 тыщ кстати, в аренду кстати надо в залог стоимость прибора оставить и паспорт..... короче тоже гемор да и будешь привязан, взял и сразу в поля, а если купить можно пару часов в день когда есть свободное время, разве нет?:)))
  • 0

#49 Оффлайн   Важдай

Важдай

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 398 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Виктор

Награды

                       

Отправлено 26 Май 2017 - 15:09

Да в полях ВСЕ ваше не переживайте :) я рассматриваю это только как увлечение время от времени, зарабатывать этим не планируется

А мы тут уже самого Дэвида Рокфеллера переплюнули  :vsmile:  Куда девать не знаем..  :Laie_11:  :shmurdyak:  :hurray:


  • 1

#50 Оффлайн   Navy

Navy

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 3 171 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Поиск

Отправлено 26 Май 2017 - 16:30

Да в полях ВСЕ ваше не переживайте :) я рассматриваю это только как увлечение время от времени, зарабатывать этим не планируется, самое большое это какие нибудь наконечники от стрел откопать или чужие потяряшки:) у нас тут промзона вокруг на тыщи км, ни пиратов ни нашествие гитлировцев или римлян не было, а вот гвоздей и болтов..... но тем и ценней найти оброненую басурманином хрень стыреную у кого то :) а по пляху ходить как то стыдно , если прилюдно :(
Да на других флрумах пишут что 250асе отстой надо брать не меньше 350й а это больше 15 тыщ кстати, в аренду кстати надо в залог стоимость прибора оставить и паспорт..... короче тоже гемор да и будешь привязан, взял и сразу в поля, а если купить можно пару часов в день когда есть свободное время, разве нет?:)))

и на.. сесть и рыбку съесть. Так не бывает. Займитесь чем нибудь другим, марки например или не покупайте МД. Зачем так себя мучать?

#51 Оффлайн   Копарь

Копарь

    Нумизмат-кладоискатель- путешественник.

  • Почетный форумчанин
  • 9 610 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Виктор

Награды

                          

Отправлено 26 Май 2017 - 16:38

Да в полях ВСЕ ваше не переживайте :) я рассматриваю это только как увлечение время от времени, зарабатывать этим не планируется, самое большое это какие нибудь наконечники от стрел откопать или чужие потяряшки :) у нас тут промзона вокруг на тыщи км, ни пиратов ни нашествие гитлировцев или римлян не было, а вот гвоздей и болтов..... но тем и ценней найти оброненую басурманином хрень стыреную у кого то :) а по пляху ходить как то стыдно , если прилюдно :(
Да на других флрумах пишут что 250асе отстой надо брать не меньше 350й а это больше 15 тыщ кстати, в аренду кстати надо в залог стоимость прибора оставить и паспорт..... короче тоже гемор да и будешь привязан, взял и сразу в поля, а если купить можно пару часов в день когда есть свободное время, разве нет? :)))

ну если на др. форумах пишут что ася отстой, тогда вы будете выбирать прибор ещё очень долго. :sarcastic:


  • 0

аська 250 --> терра 705 --> деус
копаю (выношу "ценный" археологический слой) с 8 сентября 2007 года.


#52 Оффлайн   Старово

Старово

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 171 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Михаил

Награды

        

Отправлено 26 Май 2017 - 16:41

Ну дайте же человеку осознанно сделать выбор! Или пообщаться! Я свой f2 выбирал больше месяца, а потом столько же покупал. И ни чего, трава не вечная.
  • 0
Fisher f2 > Fisher f70

#53 Оффлайн   Янка

Янка

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 888 сообщений
  • ГородНогинск
  • Имя:Яна

Награды

                          

Отправлено 26 Май 2017 - 16:42

бессмертная тема.... купи спиннинг и на рыбалку))) бюджетно зачетно, и улов всегда будит! :icon_twisted:


  • 3
Где карта, Билли? Нам нужна карта!

#54 Оффлайн   ЖБАН

ЖБАН

    .......

  • Почетный форумчанин
  • 4 720 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Юрий

Награды

                 

Отправлено 26 Май 2017 - 22:29

Да в полях ВСЕ ваше не переживайте :) я рассматриваю это только как увлечение время от времени, зарабатывать этим не планируется, самое большое это какие нибудь наконечники от стрел откопать или чужие потяряшки:) у нас тут промзона вокруг на тыщи км, ни пиратов ни нашествие гитлировцев или римлян не было, а вот гвоздей и болтов..... но тем и ценней найти оброненую басурманином хрень стыреную у кого то :) а по пляху ходить как то стыдно , если прилюдно :(
Да на других флрумах пишут что 250асе отстой надо брать не меньше 350й а это больше 15 тыщ кстати, в аренду кстати надо в залог стоимость прибора оставить и паспорт..... короче тоже гемор да и будешь привязан, взял и сразу в поля, а если купить можно пару часов в день когда есть свободное время, разве нет?:)))

Нет, !!

Вы не готовы к этому делу. Забейте.
Вам жалко на самого себя.
  • 0
"Поменьше в наши дни имей друзей, простак.
Будь на признания скуп, не слушай льстивых врак,
А погляди с умом - и ты увидишь сразу:
Тот, кому верил ты - он твой предатель, враг !."

О.Хайям

#55 Оффлайн   2201

2201

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 54 сообщений
  • Имя:2201

Отправлено 26 Май 2017 - 22:30

Ну дайте же человеку осознанно сделать выбор! Или пообщаться! Я свой f2 выбирал больше месяца, а потом столько же покупал. И ни чего, трава не вечная.


Ф2? Я нашел за 4 куска но и тут все хором и в других порталах и в реале что ф2 игрушка хуже кащея, не стал брать... а как у тебя? На пробу подходяще?
  • 0

#56 Оффлайн   2201

2201

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 54 сообщений
  • Имя:2201

Отправлено 27 Май 2017 - 09:57

Канечно жоплюсь потому что не валяются по углам ненужные пачки с деньгами, и оцениваю вероятность что увлечет как 15/85, и если брать то если не увлечет то потом не бегать по авитам и форумам с куплю/продам а кинуть в гараж и пусть валятся мало ли для чего понужится может в хозяйстве, это как с горнолыжной снарягой посмотрит чел видосы, красиво все и модно бежит в магаз экипу закупит на сотку тыщ приедет на глц отобет башку и жопу об склон а потом бежит на форумы и авиты купите у меня за 99 и удивляется потом что и в полцены ни кто не берет, примеров масса зачем на чужие грабли наступать :)
  • 0

#57 Оффлайн   Navy

Navy

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 3 171 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Поиск

Отправлено 27 Май 2017 - 10:33

Как нудно! Вы как в анекдоте про жида который жаловался богу о том, что не выигрывал в лотерею. Пока сверху ему: - Абрам ну ты купи хотя бы лотерейный Билет!!!

#58 Оффлайн   B-52

B-52

    Продвинутый пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 3 764 сообщений
  • ГородСолнечногорск
  • Имя:Юрий

Награды

                          

Отправлено 27 Май 2017 - 10:54

Канечно жоплюсь потому что не валяются по углам ненужные пачки с деньгами, и оцениваю вероятность что увлечет как 15/85, и если брать то если не увлечет то потом не бегать по авитам и форумам с куплю/продам а кинуть в гараж и пусть валятся мало ли для чего понужится может в хозяйстве, это как с горнолыжной снарягой посмотрит чел видосы, красиво все и модно бежит в магаз экипу закупит на сотку тыщ приедет на глц отобет башку и жопу об склон а потом бежит на форумы и авиты купите у меня за 99 и удивляется потом что и в полцены ни кто не берет, примеров масса зачем на чужие грабли наступать  :)

 

Поубавлю вашей вероятности увлечения. Мало того, что Вы затратитесь на МД - у вас появятся следующие статьи расходов: приобретение соответствующего снаряжения, оплата поездок, впустую затраченное время, нервы, что за тобой сейчас придут, откуп от полиции, когда придут... оно Вам надо...? 


  • 2

#59 Гость_Димон75_*

Гость_Димон75_*
  • Гости

Отправлено 27 Май 2017 - 10:58

Канечно жоплюсь потому что не валяются по углам ненужные пачки с деньгами, и оцениваю вероятность что увлечет как 15/85, и если брать то если не увлечет то потом не бегать по авитам и форумам с куплю/продам а кинуть в гараж и пусть валятся мало ли для чего понужится может в хозяйстве, это как с горнолыжной снарягой посмотрит чел видосы, красиво все и модно бежит в магаз экипу закупит на сотку тыщ приедет на глц отобет башку и жопу об склон а потом бежит на форумы и авиты купите у меня за 99 и удивляется потом что и в полцены ни кто не берет, примеров масса зачем на чужие грабли наступать  :)

 

Поубавлю вашей вероятности увлечения. Мало того, что Вы затратитесь на МД - у вас появятся следующие статьи расходов: приобретение соответствующего снаряжения, оплата поездок, впустую затраченное время, нервы, что за тобой сейчас придут, откуп от полиции, когда придут... оно Вам надо...? 

А так же очень сложно продать клады,ювелирные изделия,))))



#60 Оффлайн   B-52

B-52

    Продвинутый пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 3 764 сообщений
  • ГородСолнечногорск
  • Имя:Юрий

Награды

                          

Отправлено 27 Май 2017 - 11:04

А так же очень сложно продать клады,ювелирные изделия,))))

 

Какой продать!? Это тут же выясняется с помощью сети информаторов и гарантировано 6 лет бездарно проведенного времени.))


  • 1





Темы с аналогичным тегами выбор МД