Перейти к содержимому



Фотография

помогите выбрать МД и не купить игрушку

выбор МД

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 117

#81 Оффлайн   2201

2201

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 54 сообщений
  • Имя:2201

Отправлено 02 Июнь 2017 - 22:36

Спс, всем кто ответил по теме, сеачала было четко все понятно, или терра 405 или асе250, начал мониторить инет и тут , это детские игрушки их брать не надо, надо, етрак деус или вкрай терра705 или асе450, это не всегда в бюджет, находил терру 705 на авито но не с кем проверить было а в инете написали что не зная деталей и темы можно купить глючную или утопленика, пошел опять в инет выяснять как проверить 7%5ю продали, но появятся еще я не спешу, но вопросов больше чем ответов (
  • 0

#82 Оффлайн   molnien

molnien

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 11 705 сообщений
  • ГородОдинцово
  • Имя:Роман

Награды

                             

Отправлено 02 Июнь 2017 - 22:39

Спс, всем кто ответил по теме, сеачала было четко все понятно, или терра 405 или асе250, начал мониторить инет и тут , это детские игрушки их брать не надо, надо, етрак деус или вкрай терра705 или асе450, это не всегда в бюджет, находил терру 705 на авито но не с кем проверить было а в инете написали что не зная деталей и темы можно купить глючную или утопленика, пошел опять в инет выяснять как проверить 7%5ю продали, но появятся еще я не спешу, но вопросов больше чем ответов (

Кто сказал, что 505 или асе250 детская игрушка?


  • 0
Сигнум 7272МФТ + Тёрка 505

#83 Оффлайн   Копарь

Копарь

    Нумизмат-кладоискатель- путешественник.

  • Почетный форумчанин
  • 9 626 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Виктор

Награды

                          

Отправлено 02 Июнь 2017 - 22:40

Спс, всем кто ответил по теме, сеачала было четко все понятно, или терра 405 или асе250, начал мониторить инет и тут , это детские игрушки их брать не надо, надо, етрак деус или вкрай терра705 или асе450, это не всегда в бюджет, находил терру 705 на авито но не с кем проверить было а в инете написали что не зная деталей и темы можно купить глючную или утопленика, пошел опять в инет выяснять как проверить 7%5ю продали, но появятся еще я не спешу, но вопросов больше чем ответов (

:vsmile: и чем дальше, тем хуже. вопросов будет ваще океан, что с головой захлестнёт. :vsmile:


  • 0

аська 250 --> терра 705 --> деус
копаю (выношу "ценный" археологический слой) с 8 сентября 2007 года.


#84 Оффлайн   Акакий

Акакий

    Новичок

  • Заблокированные
  • Pip
  • 499 сообщений
  • ГородНогинск
  • Имя:.Ромка.

Отправлено 02 Июнь 2017 - 22:43

Спс, всем кто ответил по теме, сеачала было четко все понятно, или терра 405 или асе250, начал мониторить инет и тут , это детские игрушки их брать не надо, надо, етрак деус или вкрай терра705 или асе450, это не всегда в бюджет, находил терру 705 на авито но не с кем проверить было а в инете написали что не зная деталей и темы можно купить глючную или утопленика, пошел опять в инет выяснять как проверить 7%5ю продали, но появятся еще я не спешу, но вопросов больше чем ответов (

Купите новый какой вам нравится прибор .Зачем вам б.у ?


Если я буду таким как все, то кто будет таким, как я?!!


#85 Оффлайн   concuil

concuil

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 746 сообщений
  • ГородРудный
  • Имя:Евгений

Награды

        

Отправлено 03 Июнь 2017 - 08:35

Спс, всем кто ответил по теме, сеачала было четко все понятно, или терра 405 или асе250, начал мониторить инет и тут , это детские игрушки их брать не надо, надо, етрак деус или вкрай терра705 или асе450, это не всегда в бюджет, находил терру 705 на авито но не с кем проверить было а в инете написали что не зная деталей и темы можно купить глючную или утопленика, пошел опять в инет выяснять как проверить 7%5ю продали, но появятся еще я не спешу, но вопросов больше чем ответов (

Правильно,автор,вы не спешите. :vsmile:  Выбирайте,думайте - в следующем году еще новинки выйдут,может из них что-нибудь понравится,а нет,так через года два может что-то купите. Спешить некуда :vsmile:


  • 5

#86 Оффлайн   Navy

Navy

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 3 171 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Поиск

Отправлено 03 Июнь 2017 - 09:09

Спс, всем кто ответил по теме, сеачала было четко все понятно, или терра 405 или асе250, начал мониторить инет и тут , это детские игрушки их брать не надо, надо, етрак деус или вкрай терра705 или асе450, это не всегда в бюджет, находил терру 705 на авито но не с кем проверить было а в инете написали что не зная деталей и темы можно купить глючную или утопленика, пошел опять в инет выяснять как проверить 7%5ю продали, но появятся еще я не спешу, но вопросов больше чем ответов (


Eще каких то лет 25-30 я и представить не мог как рванет прогресс! До сих пор жалею, что купил мотороллу платинум, за огромные деньги, подождал бы лет несколько 10-15, и съэкономил бы)))

#87 Оффлайн   Kuzmich

Kuzmich

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 283 сообщений
  • ГородЗубцов, Тверская область
  • Имя:Глеб

Награды

        

Отправлено 03 Июнь 2017 - 12:00

Приветствую.

2201 Вам было сделано замечание по поводу профиля. (исправить)

По теме.

Ходил 1-2 сезона с аськой 250 (давал друг свой запасной прибор), в 2011-м купил себе 250. Он у меня и по сей день. По воде хожу, сую прибор в воду по процессор. При покупке прибора облил катушку силиконовым герметиком, а после того, как тот высох, обмотал катушку шнурком. В низу катушки сделал большой узел(он стирается об землю первым). Минус этого- 1: катушка стала тяжелей. Плюс этого- когда ходишь по траве, нет(практически нет) ложных срабатываний.  2: такой катушкой можно класть траву как косой. 3: при ударе о дерево , или камень ничего с катушкой не происходит(обычная защита, или катушка могут лопнуть). 4: при продаже прибора вы снимаете данную "броню" и катушка как новая. 

С катушкой терры так не получится ИМХО(она большая)

 P.S. Прошу вышеизложенное не считать рекламой. Это сугубо моё ИМХО. Этот прибор можно будет быстрей продать, чем фишер, тёрку, и т.д.

 Никаких балансов грунта, VDI. Включил олл метал и пошёл. Он будет тебе говорить, копай, или не копай.

 А после сезона поймёте, нужно оно вам, или нет.


  • 2

#88 Оффлайн   Зяблик

Зяблик

    Продвинутый пользователь

  • Супер модераторы
  • 4 264 сообщений
  • ГородБеларусь
  • Имя:l

Награды

                                

Отправлено 03 Июнь 2017 - 12:48

Спс, всем кто ответил по теме, сеачала было четко все понятно, или терра 405 или асе250, начал мониторить инет и тут , это детские игрушки их брать не надо, надо, етрак деус или вкрай терра705 или асе450, это не всегда в бюджет, находил терру 705 на авито но не с кем проверить было а в инете написали что не зная деталей и темы можно купить глючную или утопленика, пошел опять в инет выяснять как проверить 7%5ю продали, но появятся еще я не спешу, но вопросов больше чем ответов (

Да не парься ты так, просто каждый хвалит то с чем ходит.  А по сути, разница приборов лишь в твоем личном восприятии.Приборы делятся на начальные, средние и профессиональные. Так вот, если есть гвоздь в голове - ты освоишь самый сложный прибор, а если нету, то будешь бегать с примитивным типа АСЕ150 или неведомым АРМС.  Есть такие копари, которые покупают приборы по 300000 рублей и находок не имеют, а есть такие, которые и Аськой находят. Ищет оператор, а прибор со средними данными лишь помогает ему. Я например балдею от АКА Сорекс ПРО и Деус, но без гвоздя в голове они будут простыми клюшками )))


  • 0

Друзья поисковики - закапывайте за собой ямки!


#89 Оффлайн   GRINDERS

GRINDERS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 011 сообщений
  • ГородЛобня
  • Имя:Игорь

Отправлено 03 Июнь 2017 - 13:11

Для чего? Я с телефона пишу, лень , но если нужно вечером напишу даже размер сапог, но что вам это даст :-)

Для того что ты здесь в гостях и есть правила по которым здесь люди общаются.

 

Кто кого троллит? Кто то тащит сюда насильно что то писать? Есть что сказать говоришь, нет проходишь мимо, я же лезу в ваши ветки троллить вас :) а самообразования ради погуглили бы что такое троллинг, я в своей ветке пишу и по уму троллить тут только сам себя могу!!!! Это вы такими сообщениями троллите ТС, точнее пытаетесь, когда что то пишите не по тебе в надежде что на троллинг ответят и начнется срач, пока не удачные попытки, но меня ни кто тут персонально не интересует тем боллее с кем то тут зацепляться и вестись на троллоло, меня интеоесует мнение тех кто прошел сам выбор мд а не ....... и ответы намвопросы которые бы помогли определиться с выбором того что предлагают, а нах вам мой профиль, это ни как Не касается темы ветки!!!!

Много букв. Тебе посоветовали прибор уже 2 страницы назад. Воздух гоняешь в своей теме. Пиши еще,пошел за попкорном. 


  • 0

#90 Оффлайн   михаил бубнов

михаил бубнов

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 76 сообщений
  • Городпавловский посад
  • Имя:mihalыh

Отправлено 03 Июнь 2017 - 14:20

я теркой 705 доволен.


  • 0

#91 Оффлайн   2201

2201

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 54 сообщений
  • Имя:2201

Отправлено 04 Июнь 2017 - 11:17

Да не парься ты так, просто каждый хвалит то с чем ходит.  А по сути, разница приборов лишь в твоем личном восприятии.Приборы делятся на начальные, средние и профессиональные. Так вот, если есть гвоздь в голове - ты освоишь самый сложный прибор, а если нету, то будешь бегать с примитивным типа АСЕ150 или неведомым АРМС.  Есть такие копари, которые покупают приборы по 300000 рублей и находок не имеют, а есть такие, которые и Аськой находят. Ищет оператор, а прибор со средними данными лишь помогает ему. Я например балдею от АКА Сорекс ПРО и Деус, но без гвоздя в голове они будут простыми клюшками )))

Да походу все именно так, надо было взять ф2 или казей и повыеживаться что в тему промониторить по реалу а не по вирту, кто что впариает или кому что впарили то то и хвалит, потому так мнения и разнятся.
А по поводу профиля заплню как будет воемя только в чем прикол, кому нужна инфа о размере моих сапог и национальной принадлежности? Насчет правил, есть даже не правило а закон о защите персональных данных, так что публиковать их без согласия владельца мягко говоря незаконно,или противо законно :)
Но при случае заполню ,тем более хочу поговлрить насчёт того как правильно проверить б/у прибор при покупке, или надо на монетоноос идти спрашивать?
  • 0

#92 Оффлайн   Копарь

Копарь

    Нумизмат-кладоискатель- путешественник.

  • Почетный форумчанин
  • 9 626 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Виктор

Награды

                          

Отправлено 04 Июнь 2017 - 11:30

Да походу все именно так, надо было взять ф2 или казей и повыеживаться что в тему промониторить по реалу а не по вирту, кто что впариает или кому что впарили то то и хвалит, потому так мнения и разнятся.
А по поводу профиля заплню как будет воемя только в чем прикол, кому нужна инфа о размере моих сапог и национальной принадлежности? Насчет правил, есть даже не правило а закон о защите персональных данных, так что публиковать их без согласия владельца мягко говоря незаконно,или противо законно :)
Но при случае заполню ,тем более хочу поговлрить насчёт того как правильно проверить б/у прибор при покупке, или надо на монетоноос идти спрашивать?

ну как проверить, очень просто. включил и проверяй на разные предметы. там больше ничего нет.

а размер сапог не надо. нужен тока пин код от вашей карты и вы полноправный участник форума. :vsmile:  :sarcastic:


  • 3

аська 250 --> терра 705 --> деус
копаю (выношу "ценный" археологический слой) с 8 сентября 2007 года.


#93 Оффлайн   2201

2201

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 54 сообщений
  • Имя:2201

Отправлено 04 Июнь 2017 - 20:21

Да с пин кодом любой желанный участник на Любом ресурсе, ведь "чем большему количеству юзверей вы сообщили пин своей карты тем больше вы нелох" ))))
  • 0

#94 Гость_Фантом1_*

Гость_Фантом1_*
  • Гости

Отправлено 04 Июнь 2017 - 20:44

Да походу все именно так, надо было взять ф2 или казей и повыеживаться что в тему промониторить по реалу а не по вирту, кто что впариает или кому что впарили то то и хвалит, потому так мнения и разнятся.
А по поводу профиля заплню как будет воемя только в чем прикол, кому нужна инфа о размере моих сапог и национальной принадлежности? Насчет правил, есть даже не правило а закон о защите персональных данных, так что публиковать их без согласия владельца мягко говоря незаконно,или противо законно :)
Но при случае заполню ,тем более хочу поговлрить насчёт того как правильно проверить б/у прибор при покупке, или надо на монетоноос идти спрашивать?

Ну если собрался общаться на данной площадке,обрести друзей и единомышленников.То вроде как имя у нас приветствуется. А если просто пробегаешь мимо,то эти вопросы и на мешке и в однокласниках ,контакте ,можешь задать.Или просто почитать форум..тут десяток тем по приборам.Хватит на неделю.



#95 Оффлайн   Киря

Киря

    Кузнечных дел мастер!

  • Почетный форумчанин
  • 7 909 сообщений
  • ГородАрзамас
  • Имя:Владимир

Награды

                       

Отправлено 04 Июнь 2017 - 21:00

Вот прибор . Сразу и картинка что нашел . А при версии 3.2 то и раз в квартал обновляются адреса и цены у скупщиков 

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  5690346.jpg   48,21К   0 Количество загрузок:

  • 1

#96 Оффлайн   Mag1987

Mag1987

    Пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 1 691 сообщений
  • ГородОдинцово
  • Имя:Влад

Награды

                                         

Отправлено 04 Июнь 2017 - 22:00

По сути уже все всё сказали :) но добавлю и я 5 копеек:

 

1 - Приборы самого начального уровня (Ася 150 и аналоги) подойдут вам в одном из двух случаев:

- если вам до 18 лет и нужна интересная игрушка которую не жалко сломать :)

- цель собирать крупное железо - детали тракторов, молотки, топоры и предметы которые разбросаны сверху по земле и которые можно увидеть и невооружённым глазом ;)

2 - Покупайте прибор только если вы точно уверены что будете часами ходить по полям и лесам в поисках какаликов цветного металла ;) , кормить комаров, слепней, лосиных блох, клопов и прочую нечисть своей кровью, таскать тяжёлую лопату за собой и тратить долгие зимние вечера на поиск интересных мест для разведки и копа

3 - Приборы любого уровня имеют свои плюсы и минусы, идеального не бывает (только "профи" аля Порываев (которому нужно реализовать валяющееся на складе г*вно) подберёт вам идеальный прибор), если вам нужен простой, удобный прибор Аська 300 и выше или Минелаб 305-505 хороший выбор,потратьте время на поездку в магазин, подержите в руке оба прибора, послушайте звук - и сделаете свой выбор.

 

На форуме вам дадут хороший, дружеский совет (если конечно не дерзить форумчанам и соблюдать несложные правила сообщества), тут всё таки сидят увлечённые люди имеющие огромный опыт в копе и не заинтересованные в том чтобы "впарить" вам определённый прибор и наварить на этом копеечку , но конечный выбор может сделать только один человек - сам покупатель :)


  • 2

XP Deus X35 + Ака Беркут 5


#97 Оффлайн   Glavcop

Glavcop

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 122 сообщений
  • ГородМосква ювао, г. Орел
  • Имя:Антон

Отправлено 04 Июнь 2017 - 22:36

Что вы, хотите искать?? Вам подскажут тут.. Тут хорошие люди.. Тут не желтый


Что за жёлтый, просто не в теме
  • 0

#98 Оффлайн   Копарь

Копарь

    Нумизмат-кладоискатель- путешественник.

  • Почетный форумчанин
  • 9 626 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Виктор

Награды

                          

Отправлено 04 Июнь 2017 - 22:41

Что за жёлтый, просто не в теме

ревью


  • 0

аська 250 --> терра 705 --> деус
копаю (выношу "ценный" археологический слой) с 8 сентября 2007 года.


#99 Оффлайн   Kuzmich

Kuzmich

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 283 сообщений
  • ГородЗубцов, Тверская область
  • Имя:Глеб

Награды

        

Отправлено 05 Июнь 2017 - 00:01

:vsmile:


  • 0

#100 Оффлайн   Kuzmich

Kuzmich

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 283 сообщений
  • ГородЗубцов, Тверская область
  • Имя:Глеб

Награды

        

Отправлено 05 Июнь 2017 - 00:03

Мы даже не знаем какого пола человечище, с которым мы общаемся. Это какой-то заброс ИМХО. Просили сделать корректировку профиля. Не хочет)))


  • 0





Темы с аналогичным тегами выбор МД