Перейти к содержимому



Фотография

Свежий ролик о чОрных кАпателях.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 247

#221 Оффлайн   Везунчик

Везунчик

    РиэЛтеР

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 855 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Дмитрий

Награды

                       

Отправлено 26 Апрель 2017 - 11:56

Ну и что? Ничего нового. Снимали трактором верхний слой,рядом с деревней у всех на виду))) Такой бригадный подряд, да ещё и во всем признались добровольно. Статья КОАП им светит, а это административный кодекс. Вот такие ролики вредны однозначно. Выиграл бы суд и снимал ролики. У него ещё 3 апелляционные инстанции, вплоть до Конституционного суда. Да и скромнее нужно быть, а не с тракторами копом заниматься.

Это один из первых попадальцев после принятия поправок. На одном из форумах долго тема по нему муссировалась.


  • 0
Страница в VK: https://vk.com/public172634340
<p>+7 964 587 59 79

#222 Гость_Димон75_*

Гость_Димон75_*
  • Гости

Отправлено 26 Апрель 2017 - 12:03

Да поймите товарищи,Вы кто?да никто,археологи это государство,они не будут сидеть на жопе и молчать.Кому легче впарить свои правила по закону,вам или археологам с образованиями государственными наградами.ВЫСОКИМИ ДОЛЖНОСТЯМИ И Т.Д.Археологов гораздо больше чем нас,плюс музейщики исторические организации и т.д и закон на их стороне.Куда высовываться?ЭЭЭхххххх хорош.Устал уже все обьяснять.



#223 Оффлайн   Navy

Navy

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 3 171 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Поиск

Отправлено 26 Апрель 2017 - 12:34

Нет ,ту ты не прав. Архи такие же граждане и закон для всех один. Я не за борьбу с государством, но если уж хотят бороться, то должны это делать по-умному, а не как банда анархистов. У нас не прецендентное право, но существует судебная практика Верховного Суда РФ, который обязывает суды общей юрисдикции её учитывать. Есть права гарантированные нам Конституцией и если отстоять своё право доказательно, то пох...регалии и звания. Суд никогда не пойдёт на нарушение конституционных прав. Для судьи 3 "палки" и прощай работа с зарплатой 80000 и ежемесячной премией 200000 р.+ блага. Не имел ты Дима дело в судах видимо.

#224 Оффлайн   Navy

Navy

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 3 171 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Поиск

Отправлено 26 Апрель 2017 - 12:43

Вспомните мужика, который признал незаконным об обязательном использовании детских кресел в авто в ВС. Теперь это требование не обязательное.Да таких примеров не мало.

#225 Гость_Димон75_*

Гость_Димон75_*
  • Гости

Отправлено 26 Апрель 2017 - 12:53

Димон ты путаешь одиночные частные случаи с переделом или отменой уже существующего закона,который гласит в пользу государства.Давай поиграем....Я -археолог а ты копарь.начинай



#226 Оффлайн   Navy

Navy

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 3 171 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Поиск

Отправлено 26 Апрель 2017 - 13:15

Каким образом ты собираешься играть? Давай начнём со статей закона? Подготовка иска в Конституционный суд, это кропотливая работа, которая стоит денег. Нужно доказать как были нарушены твои права, ссылаясь на статьи закона. Вот тебе пример сколько ст. используется для признания одного договора не законным. Как ты на пальцах хочешь решать. Гипотетически или практически?

Прикрепленные файлы



#227 Гость_Фантом1_*

Гость_Фантом1_*
  • Гости

Отправлено 26 Апрель 2017 - 13:17

Да поймите товарищи,Вы кто?да никто,археологи это государство,они не будут сидеть на жопе и молчать.Кому легче впарить свои правила по закону,вам или археологам с образованиями государственными наградами.ВЫСОКИМИ ДОЛЖНОСТЯМИ И Т.Д.Археологов гораздо больше чем нас,плюс музейщики исторические организации и т.д и закон на их стороне.Куда высовываться?ЭЭЭхххххх хорош.Устал уже все обьяснять.

Дим а может успокоится?  И перестать объяснять?  в теме твои 90%  сообщений. :vsmile: Твоя позиция ясна...дай другим высказаться))))



#228 Гость_Димон75_*

Гость_Димон75_*
  • Гости

Отправлено 26 Апрель 2017 - 13:19

Я имею виду в защиту прав копателей,то есть тебя.ты набрал там коллег человек 500 и что дальше?



#229 Гость_Димон75_*

Гость_Димон75_*
  • Гости

Отправлено 26 Апрель 2017 - 13:19

Дим а может успокоится?  И перестать объяснять?  в теме твои 90%  сообщений. :vsmile: Твоя позиция ясна...дай другим высказаться))))

вот и читайте :vsmile:Кстати ты прав.Пора завязывать с этой темой



#230 Оффлайн   Navy

Navy

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 3 171 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Поиск

Отправлено 26 Апрель 2017 - 13:27

Я имею виду в защиту прав копателей,то есть тебя.ты набрал там коллег человек 500 и что дальше?


Я не собираюсь никого собирать. Мне хватает здравого смысла не ввязываться в судебные тяжбы и тратить своё время не на коп, а на борьбу. Я просто отвечаю на вопрос Везунчика, который собрался бороться за права. Он молод и энергичен))). Может у него получится.

#231 Оффлайн   Копарь

Копарь

    Нумизмат-кладоискатель- путешественник.

  • Почетный форумчанин
  • 9 620 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Виктор

Награды

                          

Отправлено 26 Апрель 2017 - 14:14

100% это заказуха, фейк, потому что снято на видео. журналюги никогда по полям не скачут не ищут копателей.

не верьте!


  • 0

аська 250 --> терра 705 --> деус
копаю (выношу "ценный" археологический слой) с 8 сентября 2007 года.


#232 Оффлайн   mixa

mixa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 362 сообщений
  • ГородБалашиха
  • Имя:Миха

Отправлено 26 Апрель 2017 - 19:33

Я не собираюсь никого собирать. Мне хватает здравого смысла не ввязываться в судебные тяжбы и тратить своё время не на коп, а на борьбу. Я просто отвечаю на вопрос Везунчика, который собрался бороться за права. Он молод и энергичен))). Может у него получится.

Мне кажется нашей Великой стране , в продажном суде не чего не добъёшся! Так как суд на другой стороне баррикады.он закон и с ними спорить бесполездно, ( пример) судился с ДПС , долго писать что да как,в краце, работал в такси, третьи сутки за рулём, ночь, тормозят,он мне - ДОКУМЕНТЫ!!!
Я - может представитесь!?
Он- аа умный , ну пойдём!
Я - пописал в стакан, в трубку дышал, ни чего не нашли, было два свидетеля я у них спросил, вы видете что я трезвый?
Да! сказали свидетели, один с Разамаса другой с Иваново.
Было три суда, пришлось ехать в Разомас искать свидетеля,брать письменное показания что я был трезв, заверили письмо у натариуса.
Дпсников на судах не было. А судья всё ровно посчитала верить им. Хотя я ещё сразу после как меня они тормазнули поехал на независимую экспертизу , и здал мочу, дали справку что я не употреблял ни чего!!! До верховного суда дошёл!!! Всё ровно лишили на 1.5 года. Так что судам не верю!
  • 0
Я ТОТ, КТО, КОПАЕТ ГЛУБОКО!!!))) Ace 250 Nel tornado

#233 Оффлайн   Navy

Navy

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 3 171 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Поиск

Отправлено 26 Апрель 2017 - 20:12

Вас лишили по ст.12.26 КОАП, видимо. Потому что вы рассказали ,вы должны были отказаться от прохождения освидетельствования и мёд. освидетельствования. Либо ст. 12.8. КОАП. Чудес не бывает. Я был в такой ситуации и дело выиграл. Значит не в судах дело. Понятые дают показания в момент составления протокола под камеру. Без видео фиксации, это грубое нарушение закона. На месте под понятых обязаны предложить вышеперечисленное.

#234 Оффлайн   Везунчик

Везунчик

    РиэЛтеР

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 855 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Дмитрий

Награды

                       

Отправлено 17 Май 2017 - 23:09

Ну вот...
Первые шаги человека предпринявшего конкретные действия.
Что теперь требуется от нас? Думаю, малость. Разместить ролик у себя в соц сетях, и попросить друзей поставить репост.

 

Продолжение следует...

 


  • 0
Страница в VK: https://vk.com/public172634340
<p>+7 964 587 59 79

#235 Оффлайн   Comrades

Comrades

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 636 сообщений
  • ГородНогинск
  • Имя:Станислав

Награды

                    

Отправлено 17 Май 2017 - 23:14

Ну вот...
Первые шаги человека предпринявшего конкретные действия.
Что теперь требуется от нас? Думаю, малость. Разместить ролик у себя в соц сетях, и попросить друзей поставить репост.

Продолжение следует...

Так спалиться... Ну ничего, будем носить ему передачи и скидываться на адвоката.:)
  • 0

#236 Гость_Фантом1_*

Гость_Фантом1_*
  • Гости

Отправлено 17 Май 2017 - 23:48

Да........передачка опять же подхлестнула обывателя..К нетерпимости и зависти к нам!И сдачи агрономам и ментам.

Дим(Везунчик)  это не тот материал который нужен. Где рассуждения и рассказ о ПРАВДЕ  нашего хобби? Где грамотный человек ,который на правдивом ЦТ  расскажет о наших проблемах с законом и не о обогащении,а трате на поездки? Который расскажет,(и это покажут) Что мы не свиньи,не миллионеры,ворующие по чужим домам,и перекапывающие кладбища! Не нарушающие акры,а бродящие за тракторами,по пахоте..И где обвинения и рассказ о архах,скрывающих и ворующих находки.?

 

 

Ну а белому копателю,сухари я тоже принесу...так как он навечно в базе...у ментов.

 

Тут не лайк нужен.....а с точностью до наоборот...



#237 Оффлайн   Везунчик

Везунчик

    РиэЛтеР

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 855 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Дмитрий

Награды

                       

Отправлено 18 Май 2017 - 09:27

Белый же в ролике говорит, что многое осталось за кадром.
И в пятницу выпустит свою версию.

Его ошибка в том, ч о он связался со СМИ. Это на мой взгляд те же грабли. Порываев уже на выступался, что позже сам создал опровержение.

По крайней мере, в даже в этом ролике нет той черноты, какой нас поливают архи.

Хотя признаться, за последние две недели столько свиноройских котлованов насмотрелся, что прям разбирает сказать: так вам с**и и надо! И что менты на прицел взяли, и что местные гоняют!!!
И вот насмотревшись очередной раз на стойбище свиней, задумываешься, а надо оно - это разрешение, или как минимум доброжелательный настрой местных?
А если надо, то кому?

Лично за себя и свою команду, я не переживаю - отстою. А вот по определенной категориии есть вопросы.
У нас теперь есть ресколько подкаст: Черные копатели, Белые и Свинорои.
Вот Белых от Черных я очень хотел отделить. А как быть со Свинороями - я не знаю.
Они какието другие. До них ничего не доходит... Ни слова, ни общественное порицание на форумах... Ничего... Такое ощущение, что это типажи без морали, возвышающие себя над всеми. Им пофигу на всех - лишь бы им было хорошо.
Да за примером и ходить далеко не надо.
Вон на слете, когда жетоны копали. Уж казалось бы... На глазах форумчан... ан нет... пофигу. Я не знаю кто это был. Но лично закопал 3-4 ямы. Какаято девушка тоже ходила и закапывала эти котлованы.
Свинорой рыл жетоны в надежде на выигрыш, а такие же участники тратили свое время на закапывание ям.

Вот я и думаю: сейчас население убедим, в том, что мы нормальные и звонить никуда не надо. А получится так - люди поверят, а потом охренеют, когда увидят во что превращается их округа.
Я лично уже сталкивался с местными настроенными прот в нас из-за ям. И мои знакомые сталкивались. Но это хорошо, что местные сами подходили "разобраться". А ведь могли и просто стукануть...

Пока отдельные персонажи не задумаются о своей культуре, не вижу большого смысла в ярой и активной борьбе. Все усилия сведутся к нулю. И сведутся они Свиноройским Бескультурием!!!

Все, можно кидать в меня тапки.
  • 4
Страница в VK: https://vk.com/public172634340
<p>+7 964 587 59 79

#238 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 047 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 18 Май 2017 - 10:38

Да нет Дим ты не прав. СМИ это правильно. Есть люди которые далеки от интернета и до них можно донести информацию только через ТВ. Газеты сейчас как то не популярные мне кажется. Хотя может и ошибаюсь на счёт газет. Для меня 3 канала СМИ, радио , тв и интернет. Для сына только интернет , тв он смотрит только на даче когда нет нормального интернета. А для матери только тв. Вот и думай какую часть населения ты хочешь привлечь ?
  • 1

#239 Оффлайн   Везунчик

Везунчик

    РиэЛтеР

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 855 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Дмитрий

Награды

                       

Отправлено 18 Май 2017 - 11:24

Да нет Дим ты не прав. СМИ это правильно. ......

........Вот и думай какую часть населения ты хочешь привлечь ?

Борь, что касается целевой аудитории - согласен, для каждой должен быть свой источник информации.
Но правда жизни такова, что СМИ по фигу на реальность. Им нужен прежде всего рейтинг. Я не однократно был свидетелем, как СМИ даже из неопровержимых доказательств делало нарезку в том ключе, какой им был нуден. СМИ нужно, чтобы их издание или канал был востребован.
Вот и сейчас они подняли любопытную тему, но по проблемам пробежали вскользь. Они не осветили реальный диссонанс закона, и не пояснили, что человек с МД - это не преступник априоре. 
Ладно, подождем, когда Денис свою версию сделает. Посмотрим, что там вообще за интервью было....


  • 0
Страница в VK: https://vk.com/public172634340
<p>+7 964 587 59 79

#240 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 047 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 18 Май 2017 - 11:34

Борь, что касается целевой аудитории - согласен, для каждой должен быть свой источник информации.
Но правда жизни такова, что СМИ по фигу на реальность. Им нужен прежде всего рейтинг. Я не однократно был свидетелем, как СМИ даже из неопровержимых доказательств делало нарезку в том ключе, какой им был нуден. СМИ нужно, чтобы их издание или канал был востребован.
Вот и сейчас они подняли любопытную тему, но по проблемам пробежали вскользь. Они не осветили реальный диссонанс закона, и не пояснили, что человек с МД - это не преступник априоре. 
Ладно, подождем, когда Денис свою версию сделает. Посмотрим, что там вообще за интервью было....

Да проблема то в другом. В данном ролике дали максимум информации чтоб ее можно было смотреть. Иначе сразу переключат канал. Время на тв стоит очень дорого. Нет видимо человека который мог бы проспонсировать больше времени. Лучше смотреть дом2. Там жизнь , там реальность. Как будто в замочную скважину смотришь ( а может и не так , я просто не видел года 4 его уже). Раньше были научно-популярные , документальные и исторические передачи. Очень интересные передачи были. Сейчас их нет. И это не потому что не востребованы , а потому что спонсора нет. Очень жаль. А рейтинг это бабки. Бабки нужны всем и всегда. Но сколько нас в Москве и области ? Думаю миллион будет ? Вот и рейтинг был бы нормальный.
  • 0