Перейти к содержимому



Фотография

Свежий ролик о чОрных кАпателях.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 247

#201 Оффлайн   Barmaglot

Barmaglot

    Свой Человек

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 018 сообщений
  • ГородХимки
  • Имя:Ярослав

Награды

                                

Отправлено 25 Апрель 2017 - 22:58

Да потому, что люди, дружащие с головой прекрасно понимают, к чему приведут данные инициативы. К ПОЛНОМУ запрету поиска, и, как результат - продаж не будет.

И я о том же.


  • 0

#202 Оффлайн   tihon

tihon

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений
  • ГородПушкино
  • Имя:Сергей

Отправлено 25 Апрель 2017 - 23:03

А с гостями слета еще к 5 колонне пришьют :vsmile:


  • 0

#203 Оффлайн   tihon

tihon

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений
  • ГородПушкино
  • Имя:Сергей

Отправлено 25 Апрель 2017 - 23:03

Горячие головы! Не хотите подождать меньше месяца и нормально обсудить все на слете? Может к тому времени и бурление внутреннее поутихнет и можно будет рассуждать здраво? Или все-же "кипит наш разум возмущенный..."?


  • 0

#204 Оффлайн   kennet

kennet

    СпиЛБерГ

  • Супер модераторы
  • 5 950 сообщений
  • ГородНогинск
  • Имя:Костя

Награды

                    

Отправлено 25 Апрель 2017 - 23:31

Камрады, инициатив и он-лайн голосований было в своё время немало... И ничего полезного!

 

Вот когда кто-то из нас спасёт жизнь кому-нибудь из высоких чинов правительства (в идеале - президенту), а тот спросит как отблагодарить, тогда надо поведать ему о этой дурацкой ситуации и предложить поискать варианты взаимовыгодного сотрудничества государсрства, копателей и адекватных археологов (не путать с архами). :sarcastic:


  • 0

#205 Оффлайн   Navy

Navy

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 3 171 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Поиск

Отправлено 26 Апрель 2017 - 01:03

Такая возможность врятли представится. С этим и без нас у него все впорядке. Нужно было 45 лет назад заниматься дзюдо в Питере.)))

#206 Оффлайн   Везунчик

Везунчик

    РиэЛтеР

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 855 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Дмитрий

Награды

                       

Отправлено 26 Апрель 2017 - 01:35

Ну что ж...
Реакция общества в целом предсказуема.
Есть согласные, есть не согласные, есть равнодушные.
Между тем, найдет ли инициатива Везунчика (уже и название придумали))) )поддержку за пределами форума, или не найдет, значения уже не имеет.
Как показала жизнь - есть более прыткие люди. И они уже свой шаг сделали.
Это мне известно стало сегодня вечером.
Любопытно, что рассуждения мои совпали со словами того человека. По началу, даже сложилось впечатление, что он читал мой пост.

Хочу обратиться к тем, кто осуждает мои действия, и к тем, кто считает, что я (или уже мы) не думаем, что делаем.
Прежде всего, давайте вспомним, как проходили пикеты, и каким образом пытались призвать власть не ужесточать закон.
Участники пикета, с которыми я общался утверждают, что из числа планируемых участников ( извиняюсь за тавтологию), приехала малая часть. Но и из тех, кто приехал, не все встали в один строй. Многие остались просто сторонними наблюдателями. Что на выходе получилось - ничего.
Что касается сбора подписей под обращением... В целом, мысль была интересная. Но по каким-то причинам тоже не вышло. То ли обращение не до конца продумали, то ли звезды не сошлись. Так или иначе, результат, которого ждали - не получился.
В целом, я рад, что есть противники моей инициативы. И мне будет очень интересно узнать вашу точку зрения. Обоснованную. Не обогащенную эмоциями и причитаниями, что все будет плохо. Конструктивно: что, как и почему.
Я хочу взять во внимание опыт, какой уже был у других инициаторов. Пусть безрезультатный, но это были конкретные действия. Также, я хочу взять во внимание критику и замечания не согласных со мной. Ведь вы же имеете четко выраженное мнение, кроме слов, что Везунчик натворит беды?
Общий план действий созрел днем, когда шли дискуссии по происходящему. Есть ряд деталей, которые необходимо выяснить. Для этого нужны юристы-энтузиасты.
Что касается будет еще хуже, или не будет... Я не Нострадамус, предсказывать не умею. Но давайте посмотрим фактам в глаза: СМИ с удовольствием поливают нас грязью. Почему они это делают? Правильно, интересные сюжеты получаются. Рейтинги растут. Но сюжеты против нас. А почему? Да потому что "заказчики" наши противостоятели. И чем больше будет таких сюжетов, тем нам будет хуже. Яна правильно написала, при таких раскладах, скоро каждая бабулька будет звонить куда следует.
Опять же, если властям потребуется полность запретить МД, то они это сделают. С моей инициативой, или без нее. Если, не ошибаюсь, в Белоруссии полный запрет наложили? А были ли там пикеты? Или обращения инициативных групп? Я этого пока не знаю.
Ругаться с властью? Нет. Этого я не хочу.
Я хочу донести до нее, что наше хобби может принести большую пользу. И по возможности обелить словосочетание Черный Копатель. Лично я не хочу, чтобы меня так называли. Потому что не являюсь таковым. Я обычный искатель приключений на свою Ж ))) Любитель. И мое хобби называется красивым авантюристическим словом - Кладоискательство. Я не рою курганы. Я не лезу на акр. Ну по крайней мере умышленно. Шарюсь как муха Цокотуха по полю, в поисках денежки. По этой причине, я не хочу, чтобы люди увидев меня с мд заочно считали преступником. Кстати, я даже на перепашке ямки за собой закапываю. И мусорить не люблю (думаю, не мало камрадов это подтвердят).
Дак какой же я тогда Черный Копатель?
Вы говорите тишина, и хорошо. Нечего мол, дергаться. А не будет ли эта тишина затишьем перед бурей? Конечно, я могу отказаться от этой идеи. Более того, это даже проще, чем сплотить коллектив. Но каков будет результат? Кто даст гарантию, что при нашем молчании, гаечки не затянут до конца? Обратите внимание, как за неполных 4 года нам их уже подтянули. Сначала ужесточили закон по поиску. Потом по коллекционирование и свободному обращению на территории РФ. Какой этап будет следующий? Лицензирование на владение МД? Или полный запрет для физ.лиц? Кто сможет ответить на этот вопрос?
Почему же вы считаете, что попытка обратить внимание властей на нас с правильного вектора непременно приведет к ЧП?
По большому счету, многие и так уже шифруются как могут. Что же тогда изменится в худшую сторону?
Те деревни, какие мы посещаем, и где местные жители нас знают в лицо, мы и так будем посещать. А на незнакомой территории, как шифровались по максимум, так и будем шифроваться, в случае фиаско.
Что же мы теряем?
Камрады, я искренне и от души приму любую конструктивную критику.
Зы: если в тексте есть опечатки, извиняйте. Писал с телефона, т9 шалит собака))
  • 1
Страница в VK: https://vk.com/public172634340
<p>+7 964 587 59 79

#207 Оффлайн   Barmaglot

Barmaglot

    Свой Человек

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 018 сообщений
  • ГородХимки
  • Имя:Ярослав

Награды

                                

Отправлено 26 Апрель 2017 - 08:51

Мое мнение - не буди лихо, пока оно тихо. Вот коли внесут предложение о какой-нибудь поправке ужесточающей, вот тогда и надо будет сразу с заточенной лопатой штурмовать Зимний. Время будет, рассмотрение и принятие не происходит за один день.


  • 0

#208 Гость_Димон75_*

Гость_Димон75_*
  • Гости

Отправлено 26 Апрель 2017 - 09:31

Закон Димон раньше был мягче.Но вот из за таких инициатив и реклам хобби его поправляют в жесткую для нас форму.Почитай выше,там уже писали про все это.А рейтинг ТВканалов ни как не увеличивается из за копарей в новостях.Он просто заказывается каждый сезон по два три раза архами.Вот ты же узнал о инициативах которые были сделаны?Поправки получили в закон?Чем ты можешь инициативу свою создать,чтоб закон вообще отменили? :grabli:  :grabli:  :grabli:



#209 Оффлайн   Везунчик

Везунчик

    РиэЛтеР

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 855 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Дмитрий

Награды

                       

Отправлено 26 Апрель 2017 - 09:51

Чем ты можешь инициативу свою создать,чтоб закон вообще отменили? :grabli:  :grabli:  :grabli:

Абсолютно ничем.
Более того, этот закон существовал и до августа 2013 года. А с августа приняли поправки. Проявленные инициативы как раз и были направлены против поправок.
Как видишь, организаторы пикета ничем не нанесли вред нашему хобби. Наоборот, люди от души старались. И надо сказать Большое спасибо тем, кто реально что-то пытался сделать.
  • 0
Страница в VK: https://vk.com/public172634340
<p>+7 964 587 59 79

#210 Гость_Димон75_*

Гость_Димон75_*
  • Гости

Отправлено 26 Апрель 2017 - 09:54

попытки были не один и не два раза.И одна из них как раз была по Открытому листу.За что опять наступили на те же грабли.А пытались почти все кто тут есть и на других форумах



#211 Оффлайн   Везунчик

Везунчик

    РиэЛтеР

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 855 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Дмитрий

Награды

                       

Отправлено 26 Апрель 2017 - 09:55

Мое мнение - не буди лихо, пока оно тихо. Вот коли внесут предложение о какой-нибудь поправке ужесточающей, вот тогда и надо будет сразу с заточенной лопатой штурмовать Зимний. Время будет, рассмотрение и принятие не происходит за один день.

В том то и соль.
Если предложение внесут, то будет поздно. Так как, маховик системы начал раскручиваться. Теперь любые изменения против нас будут в думе проходить значительно легче.
Это как про хомяка - голова прошла, значит весть пролезет.
Штурмовать никого, и ничего не надо. Особенно с лопатами.
  • 0
Страница в VK: https://vk.com/public172634340
<p>+7 964 587 59 79

#212 Гость_Димон75_*

Гость_Димон75_*
  • Гости

Отправлено 26 Апрель 2017 - 09:56

так вот и говорят не буди лихо



#213 Оффлайн   Navy

Navy

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 3 171 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Поиск

Отправлено 26 Апрель 2017 - 10:30

Я уже писал, что единственный способ добиться результата это не устраивать майдан, а обращаться в суд изучив закон и решения правительства+ регламенты Минкульта. Дело в том, что все эти акты в большей части и чаще всего противоречат друг другу. Я говорю это не с теоретической точки зрения а из практики. Я так нагнул МЭС, выиграв в ФАС дело и нагнув МЭС на 4500000 руб.штрафа. Это другая история.
Есть закон, есть Постановления Правительства РФ, есть приказы министерства, рекомендации, письма и т.д. Тот кто сталкивался с судебной системой знает , что существует масса противоречий статей закона в гражданском кодоксе и других кодексах между собой, ибо клепают законы наши законотворцы, что бы оправдать своё существование. Эти законы, как 4 версия для Дэуса, пооооока её до ума доведут, будут косяки( ну это как пример). Кричать, посыпать голову пеплом путь вредный. Хочешь Везунчик чего нибудь добиться действуй так:
1. Создавайте юр структуру не коммерческую, в уставе которой должны быть положения о металлопоиске! Регистрация устава суть признания факта поиска властью.
2. Подавпйте иски в судебные инстанции, по месту регистрации Общ.Орг., лучше в Москве, но только не в провинциальных городках, где существует круговая порука.
3. Иск должен быть коллективным.
4.Не нужно писать о том ,что государству от вас будет большая финансовая польза. Вы защищает свои гражданские права ,заниматься спортом,туризмом, краеведением,историей, оздоравлением себя и семьи.
5.Готовьтесь с грамотными юристами. Их кстати вам ещё найти придётся, ибо их у нас по пальцам пересчитать. Следствие пробелов высшей школы.
Не нужно будить "собак" Депутат государственной думы обязан внести 2 законопроекта в год, иначи его работу могут признать не удовлетворительной. Дальше нужно объяснять?
Только так и никак по другому можно чего то добиться.Прочтите Конституцию РФ, ЭТО ОСНОВНОЙ ЗАКОН!!!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  769303.jpg   278,96К   0 Количество загрузок:


#214 Оффлайн   Везунчик

Везунчик

    РиэЛтеР

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 855 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Дмитрий

Награды

                       

Отправлено 26 Апрель 2017 - 10:37

Я уже писал, что единственный способ добиться результата это не устраивать майдан, а обращаться в суд изучив закон и решения правительства+ регламенты Минкульта. Дело в том, что все эти акты в большей части и чаще всего противоречат друг другу. Я говорю это не с теоретической точки зрения а из практики. Я так нагнул МЭС, выиграв в ФАС дело и нагнув МЭС на 4500000 руб.штрафа. Это другая история.
Есть закон, есть Постановления Правительства РФ, есть приказы министерства, рекомендации, письма и т.д. Тот кто сталкивался с судебной системой знает , что существует масса противоречий статей закона в гражданском кодоксе и других кодексах между собой, ибо клепают законы наши законотворцы, что бы оправдать своё существование. Эти законы, как 4 версия для Дэуса, пооооока её до ума доведут, будут косяки( ну это как пример). Кричать, посыпать голову пеплом путь вредный. Хочешь Везунчик чего нибудь добиться действуй так:
1. Создавайте юр структуру не коммерческую, в уставе которой должны быть положения о металлопоиске! Регистрация устава суть признания факта поиска властью.
2. Подавпйте иски в судебные инстанции, по месту регистрации Общ.Орг., лучше в Москве, но только не в провинциальных городках, где существует круговая порука.
3. Иск должен быть коллективным.
4.Не нужно писать о том ,что государству от вас будет большая финансовая польза. Вы защищает свои гражданские права ,заниматься спортом,туризмом, краеведением,историей, оздоравлением себя и семьи.
5.Готовьтесь с грамотными юристами. Их кстати вам ещё найти придётся, ибо их у нас по пальцам пересчитать. Следствие пробелов высшей школы.
Не нужно будить "собак" Депутат государственной думы обязан внести 2 законопроекта в год, иначи его работу могут признать не удовлетворительной. Дальше нужно объяснять?
Только так и никак по другому можно чего то добиться.Прочтите Конституцию РФ, ЭТО ОСНОВНОЙ ЗАКОН!!!

Ну вот!
Конкретный пример! Честное слово, аж душа поет, когда четко, ясно и по существу!
Что любопытно,я уже писал, что вчера план родился (я его еще не озвучивал никому детально).
Получается, что наши мысли сходятся в целом.
Только пунк 4. Первое предложение разводит нас по разную сторону баррикад.
  • 0
Страница в VK: https://vk.com/public172634340
<p>+7 964 587 59 79

#215 Оффлайн   Navy

Navy

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 3 171 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Поиск

Отправлено 26 Апрель 2017 - 10:42

Когда ты станешь не за права биться, а за бабло и ужасную пользу от вас. Можешь даже не начинать. Я не зря тебе советовал прочесть Конституцию РФ.

#216 Оффлайн   Везунчик

Везунчик

    РиэЛтеР

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 855 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Дмитрий

Награды

                       

Отправлено 26 Апрель 2017 - 11:01

Когда ты станешь не за права биться, а за бабло и ужасную пользу от вас. Можешь даже не начинать. Я не зря тебе советовал прочесть Конституцию РФ.

Ну!
Я и говорю с самого начала именно о ущемлении нашего права на хобби)))
Конституцию читать точно придется.
О пользе нас, я конечно говорил, но это больше дополнение, нежели основа.
А про бабло... Ну если только добиваться бюджетного финансирования)))) шутка.
  • 0
Страница в VK: https://vk.com/public172634340
<p>+7 964 587 59 79

#217 Оффлайн   Navy

Navy

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 3 171 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Поиск

Отправлено 26 Апрель 2017 - 11:19

Ну!
Я и говорю с самого начала именно о ущемлении нашего права на хобби)))
Конституцию читать точно придется.
О пользе нас, я конечно говорил, но это больше дополнение, нежели основа.
А про бабло... Ну если только добиваться бюджетного финансирования)))) шутка.

В каждой шутке, есть доля шутки. Если вы будете сотрудничать как ОО с краеведчискими музеями, профильным ВУЗм ,ВУЗами, помогать проводить полевые практики( это большая проблема для студентов, которые должны сдать дневник полевой практики) опять же как ОО, если в учредителях будет человек с ученой степенью, то может и денег дадут) Нужно сотрудничать ,а не воевать.

#218 Оффлайн   Glad_r

Glad_r

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 142 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Александр

Отправлено 26 Апрель 2017 - 11:31

Чего только в интернете на найдёшь, может будет полезно:


Сообщение отредактировал molnien: 26 Апрель 2017 - 14:56

  • 0

#219 Оффлайн   Navy

Navy

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 3 171 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Поиск

Отправлено 26 Апрель 2017 - 11:52

Ну и что? Ничего нового. Снимали трактором верхний слой,рядом с деревней у всех на виду))) Такой бригадный подряд, да ещё и во всем признались добровольно. Статья КОАП им светит, а это административный кодекс. Вот такие ролики вредны однозначно. Выиграл бы суд и снимал ролики. У него ещё 3 апелляционные инстанции, вплоть до Конституционного суда. Да и скромнее нужно быть, а не с тракторами копом заниматься.

#220 Оффлайн   Navy

Navy

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 3 171 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Поиск

Отправлено 26 Апрель 2017 - 11:54

Короче, как показывает практика, сами комрады натыкаются на неприятности, когда переходят черту здравого смысла)