Перейти к содержимому



Покорение Казани или новые приключения Тимохи с Варей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

#21 Гость_Фантом1_*

Гость_Фантом1_*
  • Гости

Отправлено 26 Январь 2017 - 23:47

 
 
                                                                                        Глава 2
                                                                                     Дружный коллектив..
 
 
Ну всё,рубикон пройден,сложив все покупки по багажникам,неоднократно проверив,не забыли ли чего,рванули.Впереди через семь километров,первая и единственная наша отправная точка.Именно на этом лугу,на берегу чистейшей и быстрой реки,собирались все отряды мордовских воинов,в поход. Там они стояли неделю,пока со всех сторон подтягивались,десятками и сотнями,остальные.Отсюда и будет начат наш путь....Пойдём по их следам..Главное ,что нас интересовало,это описание одного боя..Когда вся рать собралась и выступила в поход,через два дня разведчики сообщили о казанцах,численностью до тысячи,которые устроили засаду на переправе .И сражение было жестоким,судя по рукописям того времени.Хоть наша дружина и смогла обмануть и захватить в мешок,отряд татар,но те бились до последнего,и полегли все..Прихватив и из дружины не мало воинов.
К вечеру мы оказались на месте,разбив лагерь и поужинав.Стали обсуждать план действий на завтра.Было решено с утра обследовать окрестности,проверить наше  предположение о месте сбора,здесь ли оно было.Ну и надеялись на находки,потеряшки нам укажут,на верном ли мы пути..Но после того,как все высказались за и против,мы решили отметить начало экспедиции,для этого на свет божий-вернее в свете костра,была извлечена и открыта бутылка семилетнего коньяка Старейшина ,после первого тоста..За УДАЧУ! Расслабились,и посыпались байки и анекдоты,о также обычный ни к чему не обязывающий трёп обо всём на свете...Димон влился в наш дружный коллектив легко и непринуждённо,и если сначала был излишне говорлив и эмоционален,то потом видя наши неспешные и не громогласные рассказы,и диалоги вошёл в ритм и чувствовал себя комфортно и довольно.
Тут меня осенило...наклонившись к уху жены ,я тихонько произнёс..
-Варь,а колечко..крутанём? Вдруг попадём в период времени..Как вы поняли,мы не могли контролировать года и эпохи с кольцом..оно само по себе бросало нас в разные времена,но как мы догадались,только во времена существования и жизни людей..могло и через десяток лет,подряд кидать,могло и сотнями раскидываться..от нас не зависело,что у него на уме.Глаза любимой сверкнули озорством .и...чёрт возьми,каким то сексуальным позывом,вернее я это почувствовал..и уже хотел в палатку.Но ,засмеявшись и всё поняв ..Варя мысленно ответила..-Успеешь,Тимохо пройдоха.Полетели,лучше  ...Взяв меня за руки,я снял с одной руки её  перстень и надел на другую..Всё как обычно произошло,непредвиденная смена обстановки...но мы по прежнему были на берегу реки,поляна таже..ничего нового..Повторив наши фокусы десяток раз,мы ничего нового не увидели.Менялась,природа,река то шире,то уже,то лес то поле,но никаких видений войска или нового не происходило..Не попали..Переглянувшись с Варей,мы опять поняли друг друга без слов..Надо ребят посвятить в тайну перстня..
-Мужики,короче такая история..через десять минут я закончил ликбез...Слава и Макс,нормально восприняли..привыкли уже к необычному,только проронили чуть не хором..-Ахренеть!!!  Стас,Варь это же..пипец какой! Да ладно?  Айда нас прогуляйте..Мы с женой засмеялись,-Конечно прогуляем..давайте садитесь поближе..Друзей долго не пришлось упрашивать,ухватились сразу за руки Вари..
-Эй..эй..засмеялся я,нука потише,пристаёте блин в наглую при живом муже...
Те заржали,и уселись рядом со мной ,держа меня и себя за руку..по цепочке..
Димон с удивлением слушал мою речь и по поводу кольца,с недоумение смотрел на ребят по поводу приготовления к...кино...потом просто повалился на бок и стал хохотать..
-Ну разыграли!,ну черти! Ну артисты!! Чуть не поверил...ха..ха..ха...Стас,вот читал твои отчёты,но постоянно удивлялся,откуда фантазия берётся? Ну молоток!! ну братан..повеселил...Через пару минут ,Димон глядя на наши слегка ухмыляющиеся и спокойные лица,схватил руку крайнего Макса и заорал...
-Урааа!!! Назад в будущеееее....Подмигнув жене,я надел кольцо ей на палец...
-Плятьььььь.....Крик Димона стоял в ушах...Чё за хрень?  Где я?  Что за на...?  
Я сразу всё понял,ну Варвара!! ну вот бог дал ..любимую приколистку..Заржал как дурак..
Стоя в лесу,мы просто были насквозь промокшие за минуту,кругом рокотал гром и сверкали молнии.День был настолько пасмурным,что в сотни шагов мы не видели ничего...И если Макс с Славунтием,перенесли всё нормально..правда ругаясь и смеясь..то Димон был в шоке,видимо думал что белку поймал от пива,бессонной ночи и коньяка у костра..Он кубарем летел по мокрой траве с обрыва в реку...Раздался смачный ..ЧПОК....и Димон уже держась за кустик ивняка орал благим матом о помощи...Погрозив кулаком Варе,которая просто упала от смеха на колени и утирала слёзы..мы с ребятами бросились на помощь москалю..который сам просил..назад,в будущее.
Варя не предупредив ни меня,ни ребят,увидев кино.и поняв что нет опасности,просто переключила кольцо на десять минут во времени!!Вот ...получит потом ,подумал я ..таща Диму из реки..Макс и Слава успели спросить меня..-Нырок ,как ты говорил с кольцом?
-Ну..ребят ,извините...Варька хулиганит..и заржал от души...Так весело мне не было целых два дня....Получив ..пару злых взглядов от ребят,которые тутже сменились ржачкой ..мокрых и грязных оболтусов на кромке берега..мы заботливо взглянули на нового товарища нашей компании..
Вроде не плохо выглядит,пульс есть,дышит сам...вот только рот открывает ,но не говорит...Через минуту,мы услышали слово....суки!!!вы чё..утопить меня хотели?
 
А через ещё минуту,Димон сидел в нашем лагере у костра,и почему то не пил сто грам коньяка а подозрительно смотрел на всех...Ну а наши рожи ..не передать словами..это ни какой Петросян не опишет.Мы просто покатывались ..от лица и поведения..нового товарища...Правда Варя от меня пряталась в палатке,так как сказал..ей.что ой получит ..ремнём ..
Но я сам был не прочь...её наказать ..в палатке...Так и ,оставив Славу,и Макса  объяснять,наши похождения Димону..Я удалился...Не знаю,насколько был успешен разговор ребят....Но вроде...Димон поверил....тому,что считал ..сказкой...Ведь,наше путешествие,только начиналось..
 


#22 Оффлайн   Ckalolaz

Ckalolaz

    Настоящий Полковник

  • Администраторы
  • 15 877 сообщений
  • ГородЮг
  • Имя:Виктор

Награды

                                            

Отправлено 27 Январь 2017 - 06:37

Отлично!


  • 0

Война не окончена, пока не похоронен последний солдат.

ckalolaz.gif

 


#23 Оффлайн   Дэн848

Дэн848

    Искатель древности

  • Специалисты
  • 9 471 сообщений
  • ГородТучково
  • Имя:Денис

Награды

                                               

Отправлено 27 Январь 2017 - 07:08

Красавчик Стас,хорошо получилось.


  • 0
Кладоискатель должен стойко переносить все тягости и лишения поискового дела!!!
Т.89637284694
Ace-350 evro
Detech EDS Reasher

#24 Оффлайн   Vanchelo

Vanchelo

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 820 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Иван

Награды

                    

Отправлено 27 Январь 2017 - 09:19

Стас спасибо, ждем продолжения!
  • 0

#25 Гость_Димон75_*

Гость_Димон75_*
  • Гости

Отправлено 27 Январь 2017 - 12:39

Прикольно.Если честно ,то я до сих пор не верю :)



#26 Оффлайн   Кормщик

Кормщик

    Копатель от Бога

  • Почетный форумчанин
  • 2 002 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Сергей

Награды

                                         

Отправлено 27 Январь 2017 - 13:04

Здорово!!!


  • 0
Изображение

#27 Оффлайн   Везунчик

Везунчик

    РиэЛтеР

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 855 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Дмитрий

Награды

                       

Отправлено 27 Январь 2017 - 16:11

Чувствую, Димон там будет главной фигурой))) И ждут его незабываемые приключения)))


  • 0
Страница в VK: https://vk.com/public172634340
<p>+7 964 587 59 79

#28 Гость_Димон75_*

Гость_Димон75_*
  • Гости

Отправлено 27 Январь 2017 - 16:14

Чувствую, Димон там будет главной фигурой))) И ждут его незабываемые приключения)))

Да Да .Видать мне достанется.Но Везунчик не радуйся,ведь ты такой же Димон как и я :D



#29 Оффлайн   Везунчик

Везунчик

    РиэЛтеР

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 855 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Дмитрий

Награды

                       

Отправлено 29 Январь 2017 - 00:23

Ну вот наконец то и я появился.критика Стас....звонил я тебе не вчера а позавчера :D


Мы уже до подлинно знаем, о ком речь идет )))))
  • 0
Страница в VK: https://vk.com/public172634340
<p>+7 964 587 59 79

#30 Гость_Фантом1_*

Гость_Фантом1_*
  • Гости

Отправлено 29 Январь 2017 - 21:06

Ребята,Благодарю за отзывы!!! Подталкивают к продолжению...хоть и голова щас не этим забита..Но буду продолжать по возможности!!! :)



#31 Гость_Фантом1_*

Гость_Фантом1_*
  • Гости

Отправлено 29 Январь 2017 - 23:10

 
                  Глава3
               Обычный день поиска..
 
Утро было прекрасным,солнце и безветрие,тихая красота ранней осени,навевали лёгкую грусть и радость одновременно.Я люблю это время года..моё любимое на всегда!!
Все были бодры и исполнены желания начать поиск,лишь Димон с подозрением посматривал на нас,видимо ожидая подвоха.И бесконечные его вопросы во время завтрака,доставляли нам удовольствие и поднимали настроение.Крутясь вокруг,Вари он пытался упросить её прошвырнуться в прошлое,хоть посмотреть,конечно игрушка знатная и любого выбьет из колеи..Тем временем настроив приборы,мы собрались прочесать поляну,Димон хвостом бродил за моей женой,даже не достав прибор..Наконец та не выдержала,и схватив его за руку заорала..
-Берегись!!!  Ныряем !!!От неожиданности Димыч вырвал руку и споткнувшись о брёвнышко позади себя,рухнул на задницу...
Наш дружный хохот прокатился по поляне,позитив есть ...Все потихому рассыпавшись цепью двинулись вперёд,гостю ничего не оставалось..как присоединиться к нам и помахивая приборами мы неспеша начали прозвон окрестностей.Через три часа собравшись на полдник и попив кто чай,кто кофе рассмотрев находки поняли,что мы на верном пути..Десяток крестиков,пуговок и монеток а также конина и разный железный хлам,как то гвозди,подковы,пряжечки и пара пуль мушкетных..говорили ,что мы на верном пути..Собрав,и упаковав вещи,присыпали наш костёр и прикопали отходы в виде банок и пакетов и прочего современного нашего мусора.Двинулись в путь,по плану следующая остановка через 10 км,но по пути решили обследовать интересные места,поляны и излучины реки с возвышенностями.Так продвигаясь,вдоль реки мы следовали плану,тормозили на интересных на нашь взгляд местах и в пять приборов прочёсывали местность..Интересного было мало,несколько наконечников,пара фибул и пуговок гирек..это обычные потеряшки..На одной из остановок Димон пройдя метров двадцать,копнул что то и присел..тишину леса разорвал его крик..
-Ай  яя яй!!!  Мужики!!!  Серебро!!!Монета!  Исполнив танец последнего из могикан,вокруг ямки он ждал нашего приближения..Собравшись вокруг,оценили  дирхем..в хорошем сохране..Поздравы Димыч!!  Но к сожалению,вокруг ..более ничего не было,потеряшка..Остальные остановки также не принесли находок,вот вроде и наша стоянка..Опять поле заросшее травой,довольно обширное чтобы вместить несколько тысяч войска..Хоть и не долгий путь,но усталость брала своё..Наскоро соорудив кострище,разбили палатки и начали готовить ужин,решили приготовить шашлык из мяса которое купили в  магазе ,перед тем как ломиться в леса.Это правильно,если пакеты с макаронами,гречкой и остальными полуфабрикатами никуда не денутся,то мясо нужно использовать ..холодильника нет..Через час,мы балдели от горячего истекающего соком шашлыка,заедая его свежей зеленью с огурцами,помидорами и редиской...Ну конечно и бутылка водки ...как без этого прекрасного напитка под мясо?  Ведь если в меру,то это всегда хорошо и полезно!!
Затем расслабившись ,приступили к разговорам неизбежным и обязательным среди компании поисковиков у костра.Шутки,рассказы и дружеские пикировки не замолкали,вспоминали и прошлые выезды,находки,общения и приключения....Наговорившись от души,решили укладываться спать..Но Димон ,так умоляюще посмотрел на меня и Варю,что не укрылось от глаз Макса и Славунтия,вызвав очередной приступ смеха,что было решено доставить нам всем удовольствие на сон грядущий...Взявшись за руки ,мы прыгнули...в неизведанное и ужасно манящее...


#32 Оффлайн   Везунчик

Везунчик

    РиэЛтеР

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 855 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Дмитрий

Награды

                       

Отправлено 30 Январь 2017 - 11:10

Димон, выстави фотку монетки то)))

Стас, идея тебе для вдохновения, набери в Яндексе потоп 18 века,и термоядерный взрыв 18 века.
  • 0
Страница в VK: https://vk.com/public172634340
<p>+7 964 587 59 79

#33 Гость_Димон75_*

Гость_Димон75_*
  • Гости

Отправлено 30 Январь 2017 - 11:32

Стас Критика моя.....Димон хвостом бродил за моей женой,даже не достав прибор..    Что то в этом предложении не так ;) 



#34 Оффлайн   Ckalolaz

Ckalolaz

    Настоящий Полковник

  • Администраторы
  • 15 877 сообщений
  • ГородЮг
  • Имя:Виктор

Награды

                                            

Отправлено 30 Январь 2017 - 11:51

Нормальная часть, Фентези :)  


  • 0

Война не окончена, пока не похоронен последний солдат.

ckalolaz.gif

 


#35 Гость_Фантом1_*

Гость_Фантом1_*
  • Гости

Отправлено 30 Январь 2017 - 12:05

Стас Критика моя.....Димон хвостом бродил за моей женой,даже не достав прибор..    Что то в этом предложении не так ;) 

Ну наверное Димону очень понравились прыжки во времени..а кольцо у Вари.. :D

 

Кстати...почему ты решил и остальные,что к нам в гости приехал Димон75? А не кто то другой? :P



#36 Гость_Димон75_*

Гость_Димон75_*
  • Гости

Отправлено 30 Январь 2017 - 12:09

Ну наверное Димону очень понравились прыжки во времени..а кольцо у Вари.. :D

 

Кстати...почему ты решил и остальные,что к нам в гости приехал Димон75? А не кто то другой? :P

Я бы в этом предложении прибор убрал бы :) А на счет меня....Стас хоть мы не виделись с тобой,но похоже на меня.А ребята меня видели :D



#37 Оффлайн   Кормщик

Кормщик

    Копатель от Бога

  • Почетный форумчанин
  • 2 002 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Сергей

Награды

                                         

Отправлено 30 Январь 2017 - 12:34

Мне нравится!  Ждем продолжения, здорово!!!


  • 0
Изображение

#38 Гость_Фантом1_*

Гость_Фантом1_*
  • Гости

Отправлено 30 Январь 2017 - 15:16

Я бы в этом предложении прибор убрал бы :) А на счет меня....Стас хоть мы не виделись с тобой,но похоже на меня.А ребята меня видели :D

Ну вот видишь...даже на растоянии я улавливаю..ммм  твои качества :D



#39 Гость_Димон75_*

Гость_Димон75_*
  • Гости

Отправлено 30 Январь 2017 - 17:31

Ну вот видишь...даже на растоянии я улавливаю..ммм  твои качества :D

Ты прям ясновидящий :)



#40 Оффлайн   Везунчик

Везунчик

    РиэЛтеР

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 855 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Дмитрий

Награды

                       

Отправлено 30 Январь 2017 - 20:50

Ну вот видишь...даже на растоянии я улавливаю..ммм  твои качества :D


На фото, и видео со слета Димона можно увидеть)))
  • 0
Страница в VK: https://vk.com/public172634340
<p>+7 964 587 59 79