Перейти к содержимому



Покорение Казани или новые приключения Тимохи с Варей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

#41 Гость_Фантом1_*

Гость_Фантом1_*
  • Гости

Отправлено 30 Январь 2017 - 20:54

На фото, и видео со слета Димона можно увидеть)))

Надеюсь на очную встречу.. :hi:



#42 Гость_Димон75_*

Гость_Димон75_*
  • Гости

Отправлено 30 Январь 2017 - 22:03

Надеюсь на очную встречу..

Обязательно Стас :drinks:



#43 Гость_Фантом1_*

Гость_Фантом1_*
  • Гости

Отправлено 06 Февраль 2017 - 18:43

 
 
                           Глава 4
                       Поляна  
 
Опять мы не попали в место событий,кольцо своим собственным разумом,направляло нас по пути времени,только ему известными путями.Налюбовавшись природой,которая была сотни лет назад на этом месте,совершив пяток прыжков мы успокоились..И приготовились ко сну...
 Ритуальный отбой ,с пожеланиями спокойного сна..и до утра в нашем лагере всё затихло.Утро как обычно ни чем не отличалось от других,на поиске.Кофе и чай по желанию с бутербродами и нет,подкрепились и сложив пожитки тронулись в путь..Этот отрезок пути оказался сложнее,чем предыдущие..пришлось форсировать пару мелких ручьёв которые преграждали нам дорогу.Бензопила и сухостой,в изобилии окружающий нас,помогли в преодолении препятствий..Потратив по часу на каждую переправу,мы замостили лежнёвку и потихоньку переваливаясь благополучно преодолели преграду...Обследовав по пути пару полян,не остались без находок..На одной из них ,Макс со Славунтием забредя в лес и копнув прерывистый сигнал,сначала достали подкову,а потом находки пошли одна за другой..Фибулы и браслеты соседствовали с наконечниками стрел,и мелким железным мусором не поддающимся определению. Но когда они стали доставать явно останки человеческих костей,то позвали и нас присоединиться,мы в троём блуждая ближе к реке ,ни чего особенного не находили..Подойдя к ребятам и осмотрев находки,решили плотно пробить поляну...В течении часа,в пять приборов,тщательно выхаживая окрестности..пришли к выводу,судя по всему пяток разбойников напало на одинокую повозку,где был взрослый мужчина и две женщины.Но видимо,встретили достойный отпор,что и как получилось,неизвестно,но судя по нашим раскопкам и находкам,произошло примерно следующее.
Притаившись в лесной чаще,тать дождались когда повозка выйдет из леса на поляну.и пустили стрелы,целили по лошадям и по мужику...но всё оказалось не просто,хоть и свалили лошадей,и окружили повозку,но мужчина не пострадал,на нём была кольчуга,которая спасла от стрел.Чего не скажешь о женщинах,они погибли.А вот нападающие допустили ошибку,подскочив к путникам вплотную,после того как кони пали..Мечь мужчины успел поразить троих сразу и быстро,двое оставшихся вновь из луков пытались достать воина,наверное это удалось,но и они не успели насладиться победой,мечь их настиг.Наверное все и полегли здесь,не было ни победителей не проигравших в смертельной схватке.Нам это рассказали находки,оставшиеся кости с торчавшими наконечниками из позвонка и черепа,разрубленные плечевые кости и кольчуга на останках пары рёбер ,куда воткнулось пару наков.Всё видимо лежало не захороненным ,ну и растащено дикими зверями.Ну и косвенное доказательство ,нашей общей гипотезы,среди всего  этого найдена была шкатулка,вернее что от неё осталось,прекрасной работы миниатюрный замочек,и полоски оковывающего её железа,дерево конечно сгнило,но кучка дирхемов в количестве 235штук..подтверждали..Что ,ограбление не удалось,и все полегли на месте и разбойники и невиновное семейство...
Возможно,всё происходило и не так как мы предполагали,возможно история была совершенно иной..Но ,похоронив все косточки,не различая где были чьи..
Мы всё же собрав трофеи и отъехав ещё на пару километров,остановились на очередной ночлег.День выдался интересным и трудным,почти восемь часов,не останавливаясь мы как детективы пытались проникнуть в тайну  восемьсот летней поляны...Так что под вечерними,сумерками ,наш ужин прошёл быстро и усталость взяла своё..Отрубились без обычных посиделок и разговоров...


#44 Гость_Фантом1_*

Гость_Фантом1_*
  • Гости

Отправлено 06 Февраль 2017 - 18:43

 
 
                .....


#45 Оффлайн   Везунчик

Везунчик

    РиэЛтеР

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 855 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Дмитрий

Награды

                       

Отправлено 06 Февраль 2017 - 19:37

А дальше? ))


  • 0
Страница в VK: https://vk.com/public172634340
<p>+7 964 587 59 79

#46 Оффлайн   Кормщик

Кормщик

    Копатель от Бога

  • Почетный форумчанин
  • 2 002 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Сергей

Награды

                                         

Отправлено 06 Февраль 2017 - 19:58

Интрига развивается.  Опять придется с нетерпением ждать продолжения!


  • 0
Изображение

#47 Оффлайн   Ckalolaz

Ckalolaz

    Настоящий Полковник

  • Администраторы
  • 15 877 сообщений
  • ГородЮг
  • Имя:Виктор

Награды

                                            

Отправлено 06 Февраль 2017 - 20:09

Интрига развивается.  Опять придется с нетерпением ждать продолжения!

Хорошо пишет, будем жать 


  • 0

Война не окончена, пока не похоронен последний солдат.

ckalolaz.gif

 


#48 Оффлайн   Angry

Angry

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 524 сообщений
  • Имя:Николай

Награды

           

Отправлено 06 Февраль 2017 - 22:02

Я уж не чаял и дождаться то :)
  • 0

#49 Гость_Фантом1_*

Гость_Фантом1_*
  • Гости

Отправлено 06 Февраль 2017 - 22:16

Я уж не чаял и дождаться то :)

Спасибо всем!!!  

Андрей ,да как то житейские проблемы навалились...ну и не до писанины.. ;)



#50 Оффлайн   Angry

Angry

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 524 сообщений
  • Имя:Николай

Награды

           

Отправлено 06 Февраль 2017 - 22:18

Спасибо всем!!!  
Андрей ,да как то житейские проблемы навалились...ну и не до писанины.. ;)

Андрей?....:) Николай, я так то, но все равно ждем продолжения хотя понимаем муза она такая подруга капризная может и погулять пойти......
  • 0

#51 Гость_Фантом1_*

Гость_Фантом1_*
  • Гости

Отправлено 07 Февраль 2017 - 09:05

Андрей?.... :) Николай, я так то, но все равно ждем продолжения хотя понимаем муза она такая подруга капризная может и погулять пойти......

Да Николай извини...описался.. :D



#52 Гость_Фантом1_*

Гость_Фантом1_*
  • Гости

Отправлено 08 Февраль 2017 - 22:07

 
                           
                           Глава5
 
              Что нам готовит,день грядущий...
 
 
А вот другой день был нашим,нууу...определяющим.Назовём его так,мы пробрались с трудом,копая,настилая гать,насилуя лебёдки,движки и ходовую. на крайнюю точку нашего путешествия...Хорошо ,что нивы выдержали все прелести пути,вот хоть и тазиками их зовут,и совками..но!  Не жалея и непереживая за авто нашего производства,что конечно же непозволительно для мерсов,тойот и черроки..жалко однако машинки за 2-3 ляма..Мы в конечном итоге оказались на месте.Именно здесь,наши войска должны были попасть в засаду татар...Ну и веря хронике ,разбросанным сведениям,всё же завалили тысячу хитрых восточных недругов,обхитрив и обманув тех,кто готовил ловушку и сам попал туда..
Остановившись на предполагаемом месте,разбив лагерь..мы были готовы на два-три дня ,осесть здесь и доказать ,или опровергнуть гипотезы рукописей..
Так как время приближалось к полудню,то после обеда отдохнув решили разбежаться по огромной поляне,вдоль реки -куда впадал очередной ручей,который судя по оврагам когда то был полноценной речкой,окаймлённой вековыми дубами,за которыми темнел старый и труднопроходимый лес.раскинувшийся на сотни километров на три стороны света.А вот четвёртая сторона,давно была вырублена,превратилась в поля и перелески,ну это обычное явление которое наблюдается ближе к городам и густо населённой местности...
Короче, мы разбежались и каждый ушёл в свободный поиск,изредка перекрикиваясь и делясь сведениями о находках..Мы с Варей были рядом,не отходя далее десяти шагов друг от друга.направлялись к дубам великанам ,ближе к лесу...Находки хоть и незначительные ,но попадались с регулярностью..после того как перекрикиваться не имело смысла,так как удалились друг от друга на приличное растояние,я подумал о том ,что мы лошары...В машинах лежали рации,о которых мы почему то не вспомнили...Ну да ладно..завтра исправим эту оплошность..Тем временем ,наши приборы потихоньку попискивая открывали секреты земли матушки и прошедших времён.Попадались пули от пишалей,наконечники,пуговки, подковы, разнообразная конина и редкие крестики, пара чешуек и несколько дирхемов.Так сделав круг ,и определив на месте примерный квадрат поиска на завтра,вся наша компания вновь сошлась у автомобилей.Ребята практически все были с похожими находками ,что и у нас.Но вот Славунтий отличился,после того как мы все светанулись своим шмурдяком.он хитро улыбаясь достал из своего заплечного рюкзачка,прекрасно сохранившийся клинок,это был прямой обоюдоострый кинжал,длиной около 30см и с посеребрённой гардой...шишковидным тыльником...Мы восхищённо загалдели,хоть деревянная рукоятка и сгнила напрочь,но вещь была красива и крепка,и после чистки и востановления могла украсить любую коллекцию..Все искренне поздравили Славу и стали готовить лагерь к ночлегу,по отработанной уже схеме разбили палатки,подготовили костёр и вскоре накрыли небольшой походный столик с ужином.Этот вечер был наполнен шутками- прибаутками,чему способствовало и пару бутылок коньяка ,Димон достав гитару из своего необъятного рюкзака,шлифанул коньячок пивком,которое у него не кончалось по видимому и ,от неожиданности мы все подпрыгнули ..Так дико и с надрывом он завопил совершенно не уместную...
-У Курского вокзала...............
Что пришлось,выхватиь гитару из его рук и заменить её новой банкой пива...
Немного отойдя от шока и просмеявшись,мы вновь лениво откинулись на свои места,подставляя лица небольшому вечернему дуновению воздуха от реки и немигая глядя в костёр...
Я давно не брал гитару в руки,хотя когда то в юности любил 
побренчать дворовые песни в компаниях и посиделках,но после перелома обоих рук, когда два месяца проходил в гипсе,левые пальцы онемели и не слушались..так и бросил увлечение.Гитара ,которая лежала рядом,потихоньку поползла в сторону,вот она оказалась в руках Вари,неожиданно 
первые аккорды полетели над поляной,тихими берегами реки и дремучим лесом,который казалось также замер и тихонько поскрипывая прислушался к грустной песне моей любимой .
 
За все спасибо, добрый друг!
За то, что был ты вправду другом,
За тот в медовых травах луг,
За месяц тоненький над лугом.
За тот в медовых травах луг,
За месяц тоненький над лугом.
 
За то селенье над рекой,
Куда я шла, забыв про усталь.
За чувства, ставшие строкой,
За строки, вызванные чувством.
За чувства, ставшие строкой,
За строки, вызванные чувством.
 
За то, что мне любовь твоя
Порой была нужнее хлеба...
За то, что выдумала я
Тебя таким, каким ты не был!
За то, что выдумала я
Тебя таким, каким ты не был!
 
Вот те на!!!,Ну просто поражаюсь моей ненаглядной,когда успела выучить этот романс? Я конечно знал,что моя подруга хорошо играет на гитаре и голос у неё чудесный..но вот так,ошарашила...Я поцеловал Варю от души,ребята заапладировали..Смущённая жёнушка покраснела и одарила меня тумаком ,а ребят обозвала подлизами...Но на наши настойчивые просьбы,всёже снизошла и мы хором спели ,Чёрного следопыта и завершили Птицей счастья завтрашнего дня...
НУ и напоследок решили ,нырнуть в прошлое и поглазеть,что и как.
Взявшись за руки,приготовились,Варя поменяла колечко с руки на руку....И мы  попали!!! Попали именно на это поле,именно в то время и то место!!! Всё перед нами в темноте ночи,в сумраке и тумане было наяву..Сотни шатров и шалашей,тысячи спящих людей у полузатухших костров,телеги и кибитки стоящие полукругом,ограничивающие лагерь и спящее войско.Внутри привязанные лошади,жующие траву,перекличка редких часовых и покой лагеря который заполонил всё свободное пространство от леса до реки,затих в ожидании рассвета и следующего дня...Мы в восторге наблюдали ,за этим тихим покоем,который открылся нам ,через почти пять столетий в прошлом....Судя по лёгкому рассвету,нежному как кофе с молоком,когда ночь ещё в своих силах,а день уже пытается вырваться на простор,было время волков.Самое ,странное и интересное время суток..Когда вся природа,вместе с людьми спит самым крепким и непробудным сном....
Внезапно наше внимание привлекли четыре скользящие тени,средь мирно спавших дружинников,и потухающих остатков костров ,они тихо крались к самому большому и красивому шатру..Вот ,одна из них,подобралась к задней стенки шатра,нож мягко и тихо вскрыл полог из шкуры,туда заскочили три фигуры,не раздалось ни звука,как через пару минут они вынесли нечто завёрнутое в куль,и поспешили прочь в темень леса..А оставшийся ,на стрёме человек юркнул в палатья и через несколько секунд,выбравшись от туда,тихим шагом,пряча под плащём явно тяжёлую ношу засеменил  также в сторону леса...


#53 Оффлайн   Angry

Angry

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 524 сообщений
  • Имя:Николай

Награды

           

Отправлено 08 Февраль 2017 - 22:44

Вот это поворот, вот это интрига я ж теперь спать не смогу пока продолжение не прочитаю.....
  • 0

#54 Оффлайн   Везунчик

Везунчик

    РиэЛтеР

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 855 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Дмитрий

Награды

                       

Отправлено 09 Февраль 2017 - 03:29

Ну наконец!!!
Сюжет начинает заворачиваться)))
  • 0
Страница в VK: https://vk.com/public172634340
<p>+7 964 587 59 79

#55 Оффлайн   Кормщик

Кормщик

    Копатель от Бога

  • Почетный форумчанин
  • 2 002 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Сергей

Награды

                                         

Отправлено 09 Февраль 2017 - 09:24

Вот это поворот, вот это интрига я ж теперь спать не смогу пока продолжение не прочитаю.....

Присоединяюсь. Теперь бы терпения набраться и продолжения дождаться!


  • 0
Изображение

#56 Оффлайн   Vanchelo

Vanchelo

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 820 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Иван

Награды

                    

Отправлено 09 Февраль 2017 - 09:37

Вот теперь опять работа будет мешать не пропустить продолжения)))Очень ждем!
  • 0

#57 Гость_Фантом1_*

Гость_Фантом1_*
  • Гости

Отправлено 09 Февраль 2017 - 22:22

Спасибо за поддержку!! ребята без вас и вдохновения нет.. :) Заканчиваю очередную главу ..пять минут...правлю грубые ошибки..



#58 Гость_Фантом1_*

Гость_Фантом1_*
  • Гости

Отправлено 09 Февраль 2017 - 22:43

   Глава 6
            Спасение воеводы
 
 
   
Мы с любопытствои наблюдали за сценой ,развернувшийся перед нашими глазами.Таинственные незнакомцы явно смахивали на татар -лазутчиков и судя по завёрнутому кулю ,который они несли там находился человек,интересно кого это они умыкнули...
А вот четвёртый,похоже свой..русский судя по одежде,проводник и предатель видимо,и тоже чертовски любопытно,что упёр из шатра змеёнышь..Шатёр был самым большим и богатым в лагере,к тому же дремавший часовой на входе..который проворонил ,лазутчиков явно не был поставлен просто так у обычного шатра.Внезапно меня осенило..
-Ребят ,а не князя ли Тенишева татарва уволокла?Вот так номер,это чтож..отряд без командующего останется? И что дальше будет? В засаду попадут и не встретятся с основным войском?Что делать?Кстати пока мы смотрели и рассуждали,наши 10 минут киносеанса истекали,и вот вот, мы вынырнем из прошлого..Тут Димон заорал,-Мужики надо спасать князя! Блин ..-Варя крути кольцо ,прыгнем и вытащим его!!.Макс и Слава также быстро загалдели,-Давай Стас,Варя..Давайте...ну же!!Взглянув на меня ,жена видя лёгкое замешательство и нерешительность на моём лице,ухмыльнулась и крутанула кольцо.Вот ведь зараза,даже покомандовать и принять решение не дала,подумал я ,и лёгкий ветерок и встряска показали что мы на месте.Наша позиция была выгодной ,находясь у кромки леса за пределами лагеря,мы были скрыты в тени деревьев и невидимы со стороны.Тем временем,группа из трёх лазутчиков смещалась в нашу сторону к оврагу правее нас,а одинокий предатель так же приближался к нам ,но левее к огромным дубам слева от нас...Надо быстро принимать решение,у нас всего десять минут,но опять решение было принято по наитию,Димон пополз не оглядываясь на пересечение группе,Чёрт!!Чёрт!! Чёрт!!
Ну ,надо же думать немного,здесь не игрушки,выпустят кишки нахрен и кольцо не поможет...тем более мы расцепив руки стали каждый по себе,
Я приблизил голову Вари к своим губам и прошептал показывая на одинокую фигуру,которая приближалась к лесу ...
-Только следить! Ни чего более,не вздумай!!-У нас 7-8 минут,показал любимой кулак,и мы вчетвером ,тихонько тронулись на пересечение несунам,которые тащили чью то тушку ,завёрнутую в тряпьё.Успел услышать в спину ехидное фырканье супруги,но уже не было времени на воспитание.Через три минуты мы нагнали несунов,те уже спускались в овраг с явным намерением пересечь его и уйти на другую сторону.За производимым ими небольшим шумом ,они нас не услышали,что позволило нам подкрасться почти вплотную.Переглянулись,Макс показал рукой ,что берёт того ,что освобождён от ноши и следует впереди со свободными руками одна из которых сжимала рукоятку кривой сабли,я кивнул и показал что возьму,последнего,этот был самой лёгкой добычей,а вот Димону и Славику достался тот что шёл впереди ,неся пока неопознанную ношу.
Дальнейшее заняло десять секунд и каждый действовал в меру своей хм....испорченности,Макс прыгнул первым,всем своим 120кг весом и двухметровым ростом сшиб противника на землю,и одним движением свернул ему шею..видимо служба в спецвойсках не прошла даром,Вадим захватив шею переднего несуна перекрыл доступ кислорода и еле слышимый вскрик,тогда как Славунтий нанеся пару ударов по почкам и перебив дыхание отправил его в болевой нокдаун,ну а я закрыв рот своему противнику левой рукой,нанёс удар моим "странником"в печень.Вокруг стояла тишина,наше нападение не принесло каких либо изменений в окружающую предрасветную мглу.Тем временем из свёртка ,который несли лазутчики послышался стон.Сорвав с него плащ,и открыв лицо человека находящегося в полуобморочном состоянии,мы похлопали того по щекам,и заметив что глаза,пленника приняли осмысленное выражение ,я прикрыв его рот ладонью тихо спросил.
-Ты кто? Только не кричи мы друзья..отпущу руку не заорёшь?Человек попытался кивнуть утвердительно.Я осторожно убрал руку,-Говори..
-Воевода,я Еникей Татишев...вы кто? Хоть говор и оличался от современного,но мы прекрасно понимали друг друга.Сзади возбуждённо приплясывал Димон..-Ну что я говорил? Что? Вот ..спасли мы князя...
-Ладно ,ладно..спасители,промолвил я -Давайте выводить его к лагерю,у нас минуты три осталось на всё про всё..Подхватив воеводу,Макс и Вадим помогали ему идти,мы со Славой вырвались вперёд осматривая путь, и меня тревожила мысль о Вари,как она там одна? Хоть и знал,что в обиду не даст себя,в наших борцовских спарингах и полюбившемуся ей боксу,она редко уступала мне,а то и почти выигрывала.Но волнение никто не отменял,вскоре мы были на месте отправной точки.Вари не было видно,я тихо угукнул филином..прислушался..сзади на плечо опустилась рука,и родной голос,который заставил меня в прыжке развернуться на месте ,проворковал..
-Что ты Тимоха как ворон каркаешь? Когда научишься нормально подражать филину?Ну вот ,что с ней делать? Пороть поздно,да и нет желания.С облегчением я обнял жену и спросил..
-Где тот ?...
-В лагерь ушёл,у дубов что то прятал,времени нет проверять вас ждала..
Но вот и ребята с воеводой появились,Димон что то нашёптывал Еникею на ухо,горячо доказывал и стучал себя в грудь.Но подойдя к нам замолк..
-Князь,вот твой лагерь,у тебя предатель там,это он выдал тебя казанцам и дорогу показал,да и не знаем мы кто он ,сам ищи..Ну и смотри,завтра засада вас ждёт на переправе..Всё,бывай! Я хлопнул ,князя по плечу и подтолкнул к лагерю,который также тихо досыпал последние минуты этой ночи..Князь странно посмотрев на нас,широким шагом двинулся к обозам закрывающим стоянку войска,неожиданно ему в след прошипел голос Димона..
-И попробуйте Казань не взять!!!  Походу это были последние наши слова,в том времени,небольшая встряска и ветерок вернули нас к нашему костру и машинам стоящим в темноте ночи другого века....Прыжок завершился..ровно десять минут...


#59 Гость_Димон75_*

Гость_Димон75_*
  • Гости

Отправлено 09 Февраль 2017 - 22:54

Да уж.Поржал немного.Молодца Стас!!!! :good:  :good:  :good:



#60 Оффлайн   Angry

Angry

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 524 сообщений
  • Имя:Николай

Награды

           

Отправлено 09 Февраль 2017 - 23:48

Так.... вообщем к дубам я так понял завтра пойдем :)
  • 0