Перейти к содержимому



Фотография

В Подмосковье 17 камер фотовидеофиксации начали фиксировать движение автомобилей по обочинам.Давно пора.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#21 Оффлайн   tundelta

tundelta

    Пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 2 212 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Евгений

Награды

                 

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 06:46

Давайте расскажу, как злостный неплательщик, что и как делается. Говорим про мелкие штрафы с камер (500 рублёвик). По письму с фотографиями лучше не платить. Мало того, что не все письма до вас доходят, так ещё и второй нюанс - из 10 писем до судебных приставов доходят только 4-5. И пока не было постановления суда о взыскании с вас этой суммы - Вы не виновны. Далее, при появлении этого штрафа в банке данных исполнительных производств на сайте ФССП, и если не планируется поездка за бугор в ближайшие полгода - он сгорает в течении трёх месяцев. Если планируется поездка - за пару месяцев до оплачиваете все с сайта ФССП, все это и легко и удобно делается прямо там же, до общей суммы задолженности 3-5 тыс, имея в виду, что списывается штраф совсем не быстро, как правило в течении 1-2 недель.
Хуже со штрафами от 1000 и выше. Вот их уже надо оплачивать, ибо висят они и не сгорают. И ВСЕГДА доходят до суда.
  • 2

#22 Гость_Алексей ЮВАО_*

Гость_Алексей ЮВАО_*
  • Гости

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 06:49

Давно пора за обочину штрафовать,и поставить еще отбойники,ну и карманы сделать если вдруг машина сломалась,заехал в карман и штраф не придет и эвакуатор можно подождать или отремонтировать что в товоих силах.Прокатитесь по Егороьевке от люберецкого поста в обл.)))))летом.я бы еще маленьких "ежей" из саморезов набросал

#23 Оффлайн   lord-xx

lord-xx

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 341 сообщений
  • ГородМО п. Салтыковка
  • Имя:Виктор

Награды

        

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 07:18

Может стоит дороги расширять где по обочинам ездят.


  • 1

#24 Оффлайн   Ckalolaz

Ckalolaz

    Настоящий Полковник

  • Администраторы
  • 15 865 сообщений
  • ГородЮг
  • Имя:Виктор

Награды

                                            

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 07:23

Может стоит дороги расширять где по обочинам ездят.

Алексей вот предлагает противотанковые ежи поставить (маленькие) :D , я тоже не люблю когда по обочине обгоняют.


  • 0

Война не окончена, пока не похоронен последний солдат.

ckalolaz.gif

 


#25 Оффлайн   tundelta

tundelta

    Пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 2 212 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Евгений

Награды

                 

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 07:36

Алексей вот предлагает противотанковые ежи поставить (маленькие) :D , я тоже не люблю когда по обочине обгоняют.


А как быть с теми, кто на обочине останавливается, если ребёнка укачало в машине, например?
По мне так чем больше камер будет да штраф раза так в три больше чем сейчас за езду по обочине - тем лучше и эффективнее.
  • 0

#26 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 043 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 08:27

Оплачиваю все штрафы. Правда у меня машина стелс. В том плане что в скоростные камеры она не попадает :D
Люблю я обочину. Не знаю как сейчас , а вообще за неоплату можно и в тюрьму сесть не на долго. И штраф оплатить не половину от суммы , а в 2 раза больше. А вообще камера , не камера мне все равно. Не хочеш штраф не нарушай.

Серег , про остановку тебе правильно написали. Точнее надо звонить не в гаи , а в цодд там номер есть на бланке.
  • 0

#27 Оффлайн   lord-xx

lord-xx

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 341 сообщений
  • ГородМО п. Салтыковка
  • Имя:Виктор

Награды

        

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 10:38

Алексей вот предлагает противотанковые ежи поставить (маленькие) :D , я тоже не люблю когда по обочине обгоняют.


Я вот обращаю внимание, только в тех местах, где знаю что лезут в бутылочное горло, а вот у себя где живу, еду по обочине и не из за того что надо влезть, а для того чтоб доехать. Носовиха стоит всегда и стоит из за того что народ прет в Москву, а я должен стоять чтоб переехать ее и доехать до следующего поворота и когда тебя начинают еще и подрезать некоторые придурки на иномарках ,а я на ниве с швелером вместо бампера, начинает сильно удивлять тупизм таких сограждан. Вообщем пускай дороги расширяют, так скоро будем все стоять или фотки смотреть, третьего не будет. Мое мнение установка камер это не выход из положения, а грабеж граждан и своего народа. Слышал что камеры уже отдают в частные руки, хороший бизнес.


  • 0

#28 Оффлайн   @lllig@tor

@lllig@tor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 581 сообщений
  • ГородПодольск-Ступино
  • Имя:Олег

Награды

        

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 11:13

Помню пару лет назад на ТТК в жесткой пробке увидел Москвич 2141 с надписью "ненавижу дачников". Так вот номер у него был подмосковный и какого ему надо в Москве не понятно. Это я к чему, терпимей надо быть. Сначала мы к замкадышам проезжаем на  дачу, потом они к нам в Москву по своим делам. За обочины карать обязательно, очень удивлен тому факту, что штраф за обочину не маленький, но хоть бы раз в таких местах подежурил бы патруль ДПС. Глядишь у многих бы отпало желание возвыситься над остальными участниками движения


  • 0
Премудрый фискарь

#29 Оффлайн   Копарь

Копарь

    Нумизмат-кладоискатель- путешественник.

  • Почетный форумчанин
  • 9 598 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Виктор

Награды

                          

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 12:59

а у меня, как и у западников, двоякое представление на обгон по обочине. когда я обгоняю это нормально. :sarcastic:  когда я еду по правилам, а меня обгоняют это плохо. :mad:

ничего уж не поделаешь. все такие. и давайте уж прямо смотреть сами себе в глаза. ;)


  • 0

аська 250 --> терра 705 --> деус
копаю (выношу "ценный" археологический слой) с 8 сентября 2007 года.


#30 Оффлайн   Alez

Alez

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 162 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Алексий

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 14:20

А меня пару дней назад вздули за пешеходный переход. Как всегда влип по идиотски. Т образный перекресток, я выезжаю на дорогу направо, по две полосы в каждую сторону с разделительным островком. Смотрю ситуацию справа, тетка пешеход топает вдоль тротуара по проезжей части, поворачиваю поглядывая чтоб ее не зацепить. Выезжаю не зёбру и в это время с островка соскакивает пехещод на зебру на соседнюю полосу моего направления. Я проехал дальше черех переход  а за углом тут как тут стоят продавцы полосатых палок. Естественно все мои возражения типа я ему не мешал, он был далеко и тд они не восприняли и выписали штраф на 1500 за то что не пропустил пешехода или как там у них это называется, уже не помню.


  • 0

#31 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 043 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 14:33

А меня пару дней назад вздули за пешеходный переход. Как всегда влип по идиотски. Т образный перекресток, я выезжаю на дорогу направо, по две полосы в каждую сторону с разделительным островком. Смотрю ситуацию справа, тетка пешеход топает вдоль тротуара по проезжей части, поворачиваю поглядывая чтоб ее не зацепить. Выезжаю не зёбру и в это время с островка соскакивает пехещод на зебру на соседнюю полосу моего направления. Я проехал дальше черех переход  а за углом тут как тут стоят продавцы полосатых палок. Естественно все мои возражения типа я ему не мешал, он был далеко и тд они не восприняли и выписали штраф на 1500 за то что не пропустил пешехода или как там у них это называется, уже не помню.

Пешеход так же как и водитель имеет свои обязанности. Я вас поздравляю. Вас развели.
Номера правил не помню. Кроме как пропустить водителю , пешеход тоже должен убедиться что никому не мешает. Грубо в двух словах.
Не стесняйтесь показать гайцу что где нарушил конкретно в правилах ПДД. У них есть книжечка с собой. Ну и сами знайте что есть нюансы в разных мунктах трактовать можно по разному.
Успехов на дорогах.
  • 1

#32 Оффлайн   Копарь

Копарь

    Нумизмат-кладоискатель- путешественник.

  • Почетный форумчанин
  • 9 598 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Виктор

Награды

                          

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 14:34

Давайте расскажу, как злостный неплательщик, что и как делается. Говорим про мелкие штрафы с камер (500 рублёвик). По письму с фотографиями лучше не платить. Мало того, что не все письма до вас доходят, так ещё и второй нюанс - из 10 писем до судебных приставов доходят только 4-5. И пока не было постановления суда о взыскании с вас этой суммы - Вы не виновны. Далее, при появлении этого штрафа в банке данных исполнительных производств на сайте ФССП, и если не планируется поездка за бугор в ближайшие полгода - он сгорает в течении трёх месяцев. Если планируется поездка - за пару месяцев до оплачиваете все с сайта ФССП, все это и легко и удобно делается прямо там же, до общей суммы задолженности 3-5 тыс, имея в виду, что списывается штраф совсем не быстро, как правило в течении 1-2 недель.
Хуже со штрафами от 1000 и выше. Вот их уже надо оплачивать, ибо висят они и не сгорают. И ВСЕГДА доходят до суда.

я слышал что до 10000 рублей штрафов можно выезжать за границу. так зачем же платить? вот этот момент я не пойму.


  • 0

аська 250 --> терра 705 --> деус
копаю (выношу "ценный" археологический слой) с 8 сентября 2007 года.


#33 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 043 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 14:58

я слышал что до 10000 рублей штрафов можно выезжать за границу. так зачем же платить? вот этот момент я не пойму.


Вить , не плати. Может Приставы придут и заберут телевизор :D
  • 0

#34 Оффлайн   Alez

Alez

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 162 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Алексий

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 15:00

Пешеход так же как и водитель имеет свои обязанности. Я вас поздравляю. Вас развели.
Номера правил не помню. Кроме как пропустить водителю , пешеход тоже должен убедиться что никому не мешает. Грубо в двух словах.
Не стесняйтесь показать гайцу что где нарушил конкретно в правилах ПДД. У них есть книжечка с собой. Ну и сами знайте что есть нюансы в разных мунктах трактовать можно по разному.
Успехов на дорогах.

Дык понимаю что развели, был бы я юристом с хорошо подвешенным языком - они б шли лесом. А так  все мои возражения они отшили. А четко сформулированных аргументов под рукой не было, ну не станешь же лезть в тырнет пока они там в машине мозгуют.

В постановлении написано - Не уступил дорогу пешеходу, пользующемуся приемуществами в движении, чем нарушил требования п 14.1 ПДД РФ. 

Далее бла бла административное правонарушение 12.18 коап.


  • 0

#35 Оффлайн   Копарь

Копарь

    Нумизмат-кладоискатель- путешественник.

  • Почетный форумчанин
  • 9 598 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Виктор

Награды

                          

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 15:05

Вить , не плати. Может Приставы придут и заберут телевизор :D

пускай приходят. у меня их много, аж целых 4. дам им самый старый и....не работающий. :lol:


  • 0

аська 250 --> терра 705 --> деус
копаю (выношу "ценный" археологический слой) с 8 сентября 2007 года.


#36 Оффлайн   alexovo

alexovo

    Технический администратор

  • Администраторы
  • 11 423 сообщений
  • ГородМосква ЗАО
  • Имя:Алексей

Награды

                                      

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 17:16

Был один случай, ехал на дачу с осмотра объекта, торопился жуть, ехал по обочине :(

Пробка была км 10 точно. Каюсь. Никогда по обочинам не езжу.


  • 0

#37 Оффлайн   tundelta

tundelta

    Пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 2 212 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Евгений

Награды

                 

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 18:26

я слышал что до 10000 рублей штрафов можно выезжать за границу. так зачем же платить? вот этот момент я не пойму.


Так если меньше - и не плати. Но один маленький нюанс. За пару недель до твоего выезда может ещё пара- тройка штук свалиться, а вот списать с тебя они могут и не успеть, даже если ты их и сразу оплатишь, всегда лучше подстраховаться:)
  • 0

#38 Оффлайн   Tolate

Tolate

    Странник

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 365 сообщений
  • ГородБелокаменная
  • Имя:Евгений

Награды

                       

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 18:56

Я раньше тоже не платил, теперь стараюсь сразу погасить. На работе нужна была справка об отсутствии штафов из ГИБДД, очень я сильно удивился когда выдали мне квитанций на кругленькую сумму.


  • 0
Все это наша земля, все это мы.

#39 Оффлайн   Копарь

Копарь

    Нумизмат-кладоискатель- путешественник.

  • Почетный форумчанин
  • 9 598 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Виктор

Награды

                          

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 19:00

я вот подумал, самый лучший способ не платить это устроится в ЦОДД. :rofl:  :rofl:  :rofl:


  • 1

аська 250 --> терра 705 --> деус
копаю (выношу "ценный" археологический слой) с 8 сентября 2007 года.


#40 Оффлайн   Ильдар

Ильдар

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 515 сообщений
  • ГородМосква СЗАО район Митино.
  • Имя:Ильдар

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 19:03

Не давно вышло приложение Помощник Москвы,есть на Андройд Маркете,там получается стучишь на любого,кто не так машину поставил,кто не так проехал,или проехал на знак запрещающий и тд.Уже много скачиваний этой проги;)Теперь если что нет,тебя сфоткали и отправляют через эту прогу а там рассылают по нужным ведомствам.
  • 0
У хорошего кладоискателя, если он мужчина, "прибор" всегда работает" Зачем любить?Зачем страдать?Бери МД иди копать!

ПОСВЯЩАЕТСЯ КОПАРЯМ. МД в руках - сомненья прочь! Копать и днем иди и в ночь! Нам ничего уже нельзя Так пусть поделиться земля! В мороз и снег, в жару и зной Когда твой друг МД с тобой Иди копай – хабар не ждет Не ты – другой его найдет! И словно тени, растворясь Мы все уйдем за горизонт В стране, где нечего терять Не перестанем мы копать!