Перейти к содержимому



Фотография

Металлодетектор Minelab X-Terra

Для жены

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#1 Оффлайн   Navy

Navy

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 3 171 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Поиск

Отправлено 13 Июль 2016 - 01:11

Хочу купить терку для жены, ибо ходим вмести. Отсюда вопрос! Какую из линейки x-terra лучше брать? Бюджет главное при выборе. Было бы интересно послушать отзывы пользователей этого дивайса. Сам хожу с дусей, но вторую не потяну. Была мысль купить штангу и катушку и из одного прибора сделать 2., но отказался от этой мысли. Прибор требует подготовки к использованию, а бегать постоянно отвлекаться на настройки ушей не хочется. К слову уши 5 всем хороши, кроме одного. Эти дурацкие кожаные круги не в тему ваЩе, особенно по жаре. Приходится ходить в бандане, иначе пот заливает. Но возвращаясь к тёрке:- к ней идёт большой выбор катушек. Что посоветуете, более менее универсальное? Короче баланс цены и качества.



#2 Оффлайн   Машинист

Машинист

    Опытный пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 7 177 сообщений
  • ГородТучково
  • Имя:просто Лёха

Награды

                                                  

Отправлено 13 Июль 2016 - 06:47

505 ей хватит.
А так посмотри Фишер Ф75 он полегче.
  • 0
Прибор Дуська

Тот, кто рассказывают тебе о чужих недостатках, рассказывает другим о твоих

89253273577

#3 Оффлайн   Ильдар

Ильдар

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 515 сообщений
  • ГородМосква СЗАО район Митино.
  • Имя:Ильдар

Отправлено 13 Июль 2016 - 07:02

Можно взять и Асе 350 я как раз продаю,DD катушка,две защиты на катушку,одна в запасе,по характеристикам почти как Тёрка 705,использовал как второй прибор,выходил с ним редко,цена 15 т.р;)
  • 0
У хорошего кладоискателя, если он мужчина, "прибор" всегда работает" Зачем любить?Зачем страдать?Бери МД иди копать!

ПОСВЯЩАЕТСЯ КОПАРЯМ. МД в руках - сомненья прочь! Копать и днем иди и в ночь! Нам ничего уже нельзя Так пусть поделиться земля! В мороз и снег, в жару и зной Когда твой друг МД с тобой Иди копай – хабар не ждет Не ты – другой его найдет! И словно тени, растворясь Мы все уйдем за горизонт В стране, где нечего терять Не перестанем мы копать!

#4 Оффлайн   Можайский

Можайский

    Администратор

  • Администраторы
  • 16 511 сообщений
  • ГородМожайск М.О.
  • Имя:Анатолий

Награды

                                      

Отправлено 13 Июль 2016 - 07:49

Хочу купить терку для жены, ибо ходим вмести. Отсюда вопрос! Какую из линейки x-terra лучше брать? Бюджет главное при выборе. Было бы интересно послушать отзывы пользователей этого дивайса. Сам хожу с дусей, но вторую не потяну. Была мысль купить штангу и катушку и из одного прибора сделать 2., но отказался от этой мысли. Прибор требует подготовки к использованию, а бегать постоянно отвлекаться на настройки ушей не хочется. К слову уши 5 всем хороши, кроме одного. Эти дурацкие кожаные круги не в тему ваЩе, особенно по жаре. Приходится ходить в бандане, иначе пот заливает. Но возвращаясь к тёрке:- к ней идёт большой выбор катушек. Что посоветуете, более менее универсальное? Короче баланс цены и качества.

В середине сентября на осеннем слёте есть возможность выиграть и Терку и Асю :ph34r: если подфортит ;) 


  • 0

#5 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 043 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 13 Июль 2016 - 07:57

Если терку , то 705 :) можно и 505 , разница не космос , катушку на мой взгляд штатку 18,75.
Если по мусоркам ходить , то снайперка то же родная 6' , а вот моно или дд ? Вот это фиг знает. У меня дд была.
Если полный набор собирать , то ещё что то типа руля ещё можно ( нел торнадо или биг торнадо ) с частотой затрудняюсь.
Знаю человека на 3 кГц поднимал на торнадо чешую. Хотя она её должна плохо видеть.
  • 0

#6 Оффлайн   ЖБАН

ЖБАН

    .......

  • Почетный форумчанин
  • 4 720 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Юрий

Награды

                 

Отправлено 13 Июль 2016 - 09:05

Купите у Машиниста Дусю.
Свои настройки вобъете туда, и делов то.
  • 0
"Поменьше в наши дни имей друзей, простак.
Будь на признания скуп, не слушай льстивых врак,
А погляди с умом - и ты увидишь сразу:
Тот, кому верил ты - он твой предатель, враг !."

О.Хайям

#7 Оффлайн   Копарь

Копарь

    Нумизмат-кладоискатель- путешественник.

  • Почетный форумчанин
  • 9 615 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Виктор

Награды

                          

Отправлено 13 Июль 2016 - 10:23

Хочу купить терку для жены, ибо ходим вмести. Отсюда вопрос! Какую из линейки x-terra лучше брать? Бюджет главное при выборе. Было бы интересно послушать отзывы пользователей этого дивайса. Сам хожу с дусей, но вторую не потяну. Была мысль купить штангу и катушку и из одного прибора сделать 2., но отказался от этой мысли. Прибор требует подготовки к использованию, а бегать постоянно отвлекаться на настройки ушей не хочется. К слову уши 5 всем хороши, кроме одного. Эти дурацкие кожаные круги не в тему ваЩе, особенно по жаре. Приходится ходить в бандане, иначе пот заливает. Но возвращаясь к тёрке:- к ней идёт большой выбор катушек. Что посоветуете, более менее универсальное? Короче баланс цены и качества.

всегда удивлялся я таким товарищам ;) вы пишите в др. теме, что у вас 2 машины, а пишите, что второй прибор не потяните. :D  :lol:

http://stareishina.c...e-2#entry149043

сообщение 27. ;)


  • 0

аська 250 --> терра 705 --> деус
копаю (выношу "ценный" археологический слой) с 8 сентября 2007 года.


#8 Оффлайн   Navy

Navy

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 3 171 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Поиск

Отправлено 13 Июль 2016 - 10:33

Здравствуйте! В наше время выбор велик что приборов, что катушек к ним на любой вкус и кошелек. Вопрос состоит в другом, а жена-то хочет заниматься поиском, или ходит просто за компанию что бы вам не скучно было. Просто из знакомых мне копателей много кто пытался приучить свою вторую половину к копу, так вот 90% потерпели фиаско. Ну а если ваша супруга относится именно к тем 10% то она должна сама загореться поиском, выбрать САМА себе м д ( вам же не она выбирала) ну и по крайней мере зарегистрироваться на Старейшине :). Ну а терка, да что там говорить хороший ,надежный , бюджетный аппарат.

. Жена как раз и была инициатором этого хобби. Я стал застраиваться после многолетней движухи в геологии, коньячек, пивко.. Теперь просто некогда.

#9 Оффлайн   Navy

Navy

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 3 171 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Поиск

Отправлено 13 Июль 2016 - 10:36

Купите у Машиниста Дусю.
Свои настройки вобъете туда, и делов то.

С одной стороны Дуся легче и мне понятна, но она хочет другой прибор на мой выбор что бы ,КПК ей кажется для более объективного поиска)))

#10 Оффлайн   ЖБАН

ЖБАН

    .......

  • Почетный форумчанин
  • 4 720 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Юрий

Награды

                 

Отправлено 13 Июль 2016 - 10:37

Всё равно к Дусе придёте.

Терка тяжелая для неё.


  • 0
"Поменьше в наши дни имей друзей, простак.
Будь на признания скуп, не слушай льстивых врак,
А погляди с умом - и ты увидишь сразу:
Тот, кому верил ты - он твой предатель, враг !."

О.Хайям

#11 Оффлайн   Navy

Navy

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 3 171 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Поиск

Отправлено 13 Июль 2016 - 10:41

всегда удивлялся я таким товарищам ;) вы пишите в др. теме, что у вас 2 машины, а пишите, что второй прибор не потяните. :D :lol:
http://stareishina.c...e-2#entry149043
сообщение 27. ;)

Нормальная у вас логика... У меня 3 машины. Мерседес, Пежо и буханка. Вы мои деньги посчитали? Что за выс..р вы тут озвучили, какое отношение он имеет к теме? Потом где это я писал что не потяну 2-й прибор? Постарайтесь БуКоВы складывать в слова

Сообщение отредактировал Navy: 13 Июль 2016 - 10:50


#12 Оффлайн   Navy

Navy

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 3 171 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Поиск

Отправлено 13 Июль 2016 - 11:07

Всё равно к Дусе придёте.
Терка тяжелая для неё.

я ей тоже об этом говорю. Женщина))

#13 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 043 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 13 Июль 2016 - 11:14

Нормальная у вас логика... У меня 3 машины. Мерседес, Пежо и буханка. Вы мои деньги посчитали? Что за выс..р вы тут озвучили, какое отношение он имеет к теме? Потом где это я писал что не потяну 2-й прибор? Постарайтесь БуКоВы складывать в слова

Вот это правильные слова. Дмитрий , да он читает по диагонали :) не все слова и по этому задает такие вопросы. Целиком с вами согласен что считать чужие деньги не хорошо да и не к чему. Много что видел. Смотришь человек покупает какую-то дорогующую хрень , когда можно было купить аналог гораздо дешевле , а у самого дома обои не поклеены (точнее поклеены , но все драные от времени). Но это его выбор и ему так нравится.


  • 1

#14 Оффлайн   Navy

Navy

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 3 171 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Поиск

Отправлено 13 Июль 2016 - 11:15

В середине сентября на осеннем слёте есть возможность выиграть и Терку и Асю :ph34r: если подфортит ;)

Если только на весенний. В Крым поедем в сентябре.

#15 Оффлайн   Киря

Киря

    Кузнечных дел мастер!

  • Почетный форумчанин
  • 7 909 сообщений
  • ГородАрзамас
  • Имя:Владимир

Награды

                       

Отправлено 13 Июль 2016 - 11:18

Дмитрий привет .

Терка 705 с 10 DD 18.75 . Наушники обязательны . 

Итак , хоть и говорят что нет разницы между 505 и 705 . Но она есть . И на мой взгляд большая . Катушка 18.75 уловистая . Да , чуть меньше глубина чем 7.5 или 3.5 но Во первых прибор для женщины и у вас есть Дуся .

Что такое терка ? Это включил и пошел . Но повторюсь , терка раскроется полностью если ходить На всех металлах , в наушниках и Не спешно , с проводкой - перекрытием . А это как раз для женщины . 

И уверен , если купите терку 705 и супруга ее освоит Правильно !! Находок будет не меньше чем у вас с дусей а то и больше . 


  • 1

#16 Оффлайн   ЖБАН

ЖБАН

    .......

  • Почетный форумчанин
  • 4 720 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Юрий

Награды

                 

Отправлено 13 Июль 2016 - 11:20

Дмитрий привет .

Терка 705 с 10 DD 18.75 . Наушники обязательны . 

Итак , хоть и говорят что нет разницы между 505 и 705 . Но она есть . И на мой взгляд большая . Катушка 18.75 уловистая . Да , чуть меньше глубина чем 7.5 или 3.5 но Во первых прибор для женщины и у вас есть Дуся .

Что такое терка ? Это включил и пошел . Но повторюсь , терка раскроется полностью если ходить На всех металлах , в наушниках и Не спешно , с проводкой - перекрытием . А это как раз для женщины . 

И уверен , если купите терку 705 и супруга ее освоит Правильно !! Находок будет не меньше чем у вас с дусей а то и больше . 

Вставил таки  :)


  • 0
"Поменьше в наши дни имей друзей, простак.
Будь на признания скуп, не слушай льстивых врак,
А погляди с умом - и ты увидишь сразу:
Тот, кому верил ты - он твой предатель, враг !."

О.Хайям

#17 Оффлайн   Киря

Киря

    Кузнечных дел мастер!

  • Почетный форумчанин
  • 7 909 сообщений
  • ГородАрзамас
  • Имя:Владимир

Награды

                       

Отправлено 13 Июль 2016 - 11:23

Я пока не видел что то такое в земле , вернее Видела моя терка в земле после другого прибора . 

Терка видит все то же что и остальные ( зозо , трак , дуся , ) А вот наоборот терка видит а трак или дуся нет , было . Не говорю что прибор хуже , нет . Просто настроек дофига . Настроил чуток не так и ходи аки конь по полю а прибор чешую не видит . Зачем ? 


  • 0

#18 Оффлайн   Киря

Киря

    Кузнечных дел мастер!

  • Почетный форумчанин
  • 7 909 сообщений
  • ГородАрзамас
  • Имя:Владимир

Награды

                       

Отправлено 13 Июль 2016 - 11:26

Вставил таки  :)

Дэус рулит !!!! 

Юрий я не спорю . Дуся Хороший прибор , но с@ка дорогой и Сложный !!! Я рано или поздно может к нему и приду тоже . Но ... и так времени нет Просто покопать а тут еще и Его Осваивать . Пока стремаюсь .

Но мы ведь Советуем прибор для Женщины !! Тем более есть у ТС дуся , вторым можно и терку для сравнения . Не понравиться ? продать всега , добавить и купить Дусю 


  • 1

#19 Оффлайн   ЖБАН

ЖБАН

    .......

  • Почетный форумчанин
  • 4 720 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Юрий

Награды

                 

Отправлено 13 Июль 2016 - 11:29

Дэус рулит !!!! 

Юрий я не спорю . Дуся Хороший прибор , но с@ка дорогой и Сложный !!! Я рано или поздно может к нему и приду тоже . Но ... и так времени нет Просто покопать а тут еще и Его Осваивать . Пока стремаюсь .

Но мы ведь Советуем прибор для Женщины !! Тем более есть у ТС дуся , вторым можно и терку для сравнения . Не понравиться ? продать всега , добавить и купить Дусю 

Да я не спорю Володя, скажу больше, Дуся такой сложный в освоении и понятии, что иной раз хоЦЦ что нибудь попроще.


  • 1
"Поменьше в наши дни имей друзей, простак.
Будь на признания скуп, не слушай льстивых врак,
А погляди с умом - и ты увидишь сразу:
Тот, кому верил ты - он твой предатель, враг !."

О.Хайям

#20 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 043 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 13 Июль 2016 - 11:31

Дэус рулит !!!! 

Юрий я не спорю . Дуся Хороший прибор , но с@ка дорогой и Сложный !!! Я рано или поздно может к нему и приду тоже . Но ... и так времени нет Просто покопать а тут еще и Его Осваивать . Пока стремаюсь .

Но мы ведь Советуем прибор для Женщины !! Тем более есть у ТС дуся , вторым можно и терку для сравнения . Не понравиться ? продать всега , добавить и купить Дусю 

Золотые слова. Причем прибор кардинально другой. То есть больше возможностей и у самого будет. Приехал на полянку , схватил терку и пробежался по ней. Хотя я и в дусе особо ничего не накручиваю. И чудеса чтоб дуся не видела чешую, а терка видела не слышал. С Траком да , там как-то сложно и ходят на заводских программах в основном (по крайней мере те с кем я знаком). И чутьне ту прогу выбрал и капец , сигналы какие-то пропали. На дусе я всегда кроме мусорки хожу без дискрима, видит все. Если только в глубину может не достать, но это уже зависит от многих факторов.


  • 0