Перейти к содержимому



Фотография

Металлодетектор Minelab X-Terra

Для жены

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#61 Оффлайн   Region50

Region50

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 4 036 сообщений
  • Имя:Гоша.

Награды

           

Отправлено 14 Июль 2016 - 20:34

Игорь, а если в лес, без розетки на несколько дней?))))

Дима аки у меня хватают на неделю. В машине зарядка от прикуривателя сумке комлект резервных батарек.
  • 0

#62 Оффлайн   Navy

Navy

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 3 171 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Поиск

Отправлено 14 Июль 2016 - 23:51

Дима аки у меня хватают на неделю. В машине зарядка от прикуривателя сумке комлект резервных батарек.

Блин, выкрутился))

#63 Оффлайн   Navy

Navy

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 3 171 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Поиск

Отправлено 18 Июль 2016 - 14:53

Приветствую.Привезли сегодня прибор)))) Какие лучше аккумуляторы использовать? Конечно буду разбираться, но не откажусь от советов по настройкам прибора. Сам прибор не пользовался. Не терпится выйти.)))

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Navy: 18 Июль 2016 - 14:54


#64 Оффлайн   Киря

Киря

    Кузнечных дел мастер!

  • Почетный форумчанин
  • 7 909 сообщений
  • ГородАрзамас
  • Имя:Владимир

Награды

                       

Отправлено 18 Июль 2016 - 16:27

Приветствую.Привезли сегодня прибор)))) Какие лучше аккумуляторы использовать? Конечно буду разбираться, но не откажусь от советов по настройкам прибора. Сам прибор не пользовался. Не терпится выйти.)))

Дмитрий мои поздравления .

Настройки простые . Все сигналы . Чуйку пока на 25 - 27 , потом на максимум . Настройки на грунт и помехи " Авто " этого пока хватит за глаза .Сложного нет ничего . Пороговый тон примерно 10 . Полифония 99 . 

Батарейки или аккумы без разницы , лишь бы заряд был . А так новых заряженных аккумов хватает надолго .

И обязательно Наушники !!!!!!!!!! 


  • 0

#65 Оффлайн   Navy

Navy

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 3 171 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Поиск

Отправлено 18 Июль 2016 - 17:05

Спасибо Володь. Завтра опробую. Я на дусе хожу в полифонии, она лучше бьёт слабые сигналы, в тонах 3, .. Итд, может пропускать. Здесь такая же ситуация? Наушники возьму обязательно, но не родные. Попробую завтра от смартфона, но на днях возьму посерьезнее.

#66 Оффлайн   Киря

Киря

    Кузнечных дел мастер!

  • Почетный форумчанин
  • 7 909 сообщений
  • ГородАрзамас
  • Имя:Владимир

Награды

                       

Отправлено 18 Июль 2016 - 19:33

Спасибо Володь. Завтра опробую. Я на дусе хожу в полифонии, она лучше бьёт слабые сигналы, в тонах 3, .. Итд, может пропускать. Здесь такая же ситуация? Наушники возьму обязательно, но не родные. Попробую завтра от смартфона, но на днях возьму посерьезнее.

У меня наушники за 300 руб . Попробуй без наушников и в наушниках , это две большие разницы .

В первые выходы главное чуйку не на максимум , пока к прибору понимание не придет .

Не известно как прибор изначально настроен , именно под какую катушку . Можно дома прогнать . Чуйку поставить на 20 . Выключить прибор . Потом зажать  одновременно  Плюс и Минус и нажать кнопку пуск , не бросая плюс-минус . Начнется прогон прибора . Он настроится именно на ту катушку которая подсоединена . Когда на экране покажутся все сегменты , просто выключить прибор и все . И так желательно делать всегда когда меняем катушку .

А уже в поле настроить как надо . Помехи , чуйка , земля . 


  • 0

#67 Оффлайн   Navy

Navy

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 3 171 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Поиск

Отправлено 18 Июль 2016 - 20:29

Понял. Прогнал. Попробовал на столе с монетами. К сигналам конечно привыкать нужно, но с "певучим" деусом думаю это не проблема. Ты катушку силиконил? Она как по дождю в реальности а не как в паспорте? Есть смысл? Уже не могу, хочется выйдти))))))

#68 Оффлайн   Киря

Киря

    Кузнечных дел мастер!

  • Почетный форумчанин
  • 7 909 сообщений
  • ГородАрзамас
  • Имя:Владимир

Награды

                       

Отправлено 18 Июль 2016 - 21:25

Понял. Прогнал. Попробовал на столе с монетами. К сигналам конечно привыкать нужно, но с "певучим" деусом думаю это не проблема. Ты катушку силиконил? Она как по дождю в реальности а не как в паспорте? Есть смысл? Уже не могу, хочется выйдти))))))

Нет , не силиконил и ничего не делал . По дождю и росе нормально . Я ей даже в воде , пруду лазил и ничего . Только она как поплавок , Внутри то пустая . а сигналы ? Медь , серебро , бронзу и алюминий звенит четко и громко 


  • 0

#69 Оффлайн   Navy

Navy

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 3 171 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Поиск

Отправлено 20 Июль 2016 - 19:06

Можно сказать что тест тётки прошёл успешно. Погода была как раз для эксримального тест-драйва. Дождь лил как из ведра с не большими перерывами,жена вопреки утверждениям о излишне-тяжелым приборе осталась и эргономикой и весом тёрки довольна. Мне прибор понравился простотой использования и информативностью. Уши купил с матерчатыми кругами, а не кожанными, реально удобнее чем уши деуса.Наверное придумаю как на деусе заменить на подобные. Тандем деус и тёрка себя оправдал. По ТТХ конечно деусу равных нет ( из того что я юзал) Выходили на поиск не столько ради находок, а для сравнения, хотя находки были. Смотрели и сравнивали на разных настройках. То что тёрка слышала в ушах как слабый сигнал, деус уверенно его определял. Не одной жалобы о весе от жены не услышал, хотя предлагал поменяться. Её прикололо то, чо тёрка тихая, по сравнению с деусом. Единственное пин ,один на двоих. Заказала garret морковку))) Короче довольны до соплей и считаем что не ошиблись с выбором приборов.

#70 Оффлайн   Киря

Киря

    Кузнечных дел мастер!

  • Почетный форумчанин
  • 7 909 сообщений
  • ГородАрзамас
  • Имя:Владимир

Награды

                       

Отправлено 20 Июль 2016 - 19:17

Можно сказать что тест тётки прошёл успешно. Погода была как раз для эксримального тест-драйва. Дождь лил как из ведра с не большими перерывами,жена вопреки утверждениям о излишне-тяжелым приборе осталась и эргономикой и весом тёрки довольна. Мне прибор понравился простотой использования и информативностью. Уши купил с матерчатыми кругами, а не кожанными, реально удобнее чем уши деуса.Наверное придумаю как на деусе заменить на подобные. Тандем деус и тёрка себя оправдал. По ТТХ конечно деусу равных нет ( из того что я юзал) Выходили на поиск не столько ради находок, а для сравнения, хотя находки были. Смотрели и сравнивали на разных настройках. То что тёрка слышала в ушах как слабый сигнал, деус уверенно его определял. Не одной жалобы о весе от жены не услышал, хотя предлагал поменяться. Её прикололо то, чо тёрка тихая, по сравнению с деусом. Единственное пин ,один на двоих. Заказала garret морковку))) Короче довольны до соплей и считаем что не ошиблись с выбором приборов.

Рад что супруге понравилась Терка . Немного опыта а для освоения терки надо чуток находок и придет понимание то терка за выходы не уступит деусу . А сигнал слабый а на дусе громкий ? Можно отключить полифонию поставить пару сигналов и будет звенеть так же как и у дэуса , все громко .

Просто на полифонии даже по громкости сигала можно понять глубоко находка или нет . Слабый сигнал значит глубоко или мелковатая находка .


  • 0

#71 Оффлайн   Navy

Navy

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 3 171 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Поиск

Отправлено 20 Июль 2016 - 19:25

Володь , конечно со-временем освоим прибор. Первый выход))) Ходили в лесу, песок, местами торф, в низинах. Нашли несколько камней, ещё не смотрел, устали и промокли насквозь.

Прикрепленные файлы



#72 Оффлайн   Киря

Киря

    Кузнечных дел мастер!

  • Почетный форумчанин
  • 7 909 сообщений
  • ГородАрзамас
  • Имя:Владимир

Награды

                       

Отправлено 20 Июль 2016 - 19:29

У терки есть еще Гео режим . Он тоже настраивается по металлам . На гео прибор видит глубже и четче но к нему надо привыкнуть и батарейки кушает в два раза быстрее 

Гео режим хорош как раз для леса или где не замусорено 


  • 1

#73 Оффлайн   Navy

Navy

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 3 171 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Поиск

Отправлено 20 Июль 2016 - 20:23

Я не против.))) Не будет проблем с поездками на отдых. Будем ездить туда где можно искать)))) ,а не валяться на одном месте.