Перейти к содержимому



Фотография

Окна пвх. Остекление.

окна пвх остекление балкон лоджия крыша отделка

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 57

#1 Оффлайн   okno-expert

okno-expert

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 164 сообщений
  • ГородЛюберцы
  • Имя:Евгений

Отправлено 25 Май 2016 - 14:47

Решил совместить приятное с полезным - открыть тему по вопросу остекления окнами пвх и алюминием. Кто когда либо сталкивался с вопросом остекления, тот не понаслышке знает, как трудно определиться с выбором. Рынок предлагает сотни вариантом дорогих и не очень... Как отделить зёрна от плевел, на чём можно сэкономить, без чего невозможно обойтись... Об этом и поговорим.

Основные вопросы для обсуждения :

1. Сравнение профильных систем. Помощь в выборе. На чём можно сэкономить.

2. Стекло и стеклопакеты. Энергосбережение.

3. Фурнитура и принципы ее использования. Противовзломность.

4. Монтаж. На что следует обратить внимание при установке.

5. Внутренние откосы. Преимущества пвх откосов. Технология "жидкий пластик".

6. Остекление балконов и лоджий. Вынос подоконника. Внутренняя отделка. Крыша. Утепление.

7. Выбор аксессуаров. Подоконники, отливы, москитные сетки.

8. Цветные окна. Что лучше - ламинация или порошковая окраска.

9. Клапаны приточной вентиляции. Воздухообмен.

10. Расчёт частных заказов. 

 

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  001.jpg   206,83К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  002.jpg   232,05К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  1280.JPG   145,65К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  1281.JPG   160К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  1442048283_oknasklad.jpg   71,98К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Боровск 041.jpg   105,59К   0 Количество загрузок:

  • 2



#2 Оффлайн   РыбачоГ

РыбачоГ

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 734 сообщений
  • ГородМосква ВАО
  • Имя:Сергей Х-TERRA 705

Награды

                                   

Отправлено 25 Май 2016 - 15:47

Тогда надо давать подробное описание примера:
- размеры
- профиль
- доставка
- описание и характеристики
- и т.д.

Что касается профиля, то у всех (!) производителей есть аналогичные варианты!
Т.е. цена вопроса примерно одинакова!
Рассказы про "много камер" - чушь полная! Напомню про мультик на эту тему -

Если в конструкции дома изначально не закладывают определенные свойства, то окна вообще вещь не влияющая ни на что!

А главное в окнах не столько цена, а качество и правильность монтажа.
  • 0

#3 Оффлайн   okno-expert

okno-expert

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 164 сообщений
  • ГородЛюберцы
  • Имя:Евгений

Отправлено 01 Июнь 2016 - 14:36

Всем доброго дня!

С 1 июня 2016 года у нас началась акция "Мультифункциональный стеклопакет по цене обычного энергосберегающего". Установив такой стеклопакет в дом или квартиру, Вы получаете следующие преимущества :

1. Экономия до 50 % энергии, идущей на отопление.

2. Высокий тепловой комфорт - снижение "эффекта холодной стены".

3. Высокие показатели по отражению солнечной тепловой энергии - экономия на кондиционировании летом.

4. Высокая светопропускная способность и прозрачность.

5. Отражение ИК и УК лучей - не вянут цветы на подоконнике, не выгорают обои, не нагревается поверхность.


  • 0

#4 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 039 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 01 Июнь 2016 - 16:56

Всем доброго дня!

С 1 июня 2016 года у нас началась акция "Мультифункциональный стеклопакет по цене обычного энергосберегающего". Установив такой стеклопакет в дом или квартиру, Вы получаете следующие преимущества :

1. Экономия до 50 % энергии, идущей на отопление.

2. Высокий тепловой комфорт - снижение "эффекта холодной стены".

3. Высокие показатели по отражению солнечной тепловой энергии - экономия на кондиционировании летом.

4. Высокая светопропускная способность и прозрачность.

5. Отражение ИК и УК лучей - не вянут цветы на подоконнике, не выгорают обои, не нагревается поверхность.

Чудеса да и только.

Объясните мне дураку по пунктно пожалуста так сказать

1 за счет чего это интерестно ? Если в окне есть хотя бы 2-й стеклопакет он уже не пропускает воздух и соответсвенно холод в дом, и если его правильно установили с пеной монтажной без пропусков , то откуда возмется эта экономия

2 Что-то я не понял , окно подогреет стену ?

3 Ну это не очень понятно тоже , это что тонировка ?

4 Ни разу не видел окон с низкой светопропусаемостью , ну конечно если это не было так задумано типа зеркальных , тонированных и так далее окон. Пропускание света в авто поряка 90 % вроде. Думаю этого вполне достаточно.

5 А что у вас обычный пакет прокускает эти УК лучи ? то есть вы можете загорать дома за окном ?

 

 

 

Очень похоже на обычный маркетинг для тех кто не знает что как работает и зачем все это надо !!!


  • 1

#5 Оффлайн   alexovo

alexovo

    Технический администратор

  • Администраторы
  • 11 421 сообщений
  • ГородМосква ЗАО
  • Имя:Алексей

Награды

                                      

Отправлено 01 Июнь 2016 - 17:00

Борь, у меня окна с напылением каким то, это напыление уменьшает пропускую способность УК лучей.

Соответственно и тепло от солнца меньше в дом попадает через окно, ну т.е. стекло нетак сильно греется.

 

Работает по принципу тонировочной пленки для автомобилей или стекол заводских с АТЕРМАЛЬНЫМ покрытием.

Вот както так :)


  • 0

#6 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 039 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 01 Июнь 2016 - 17:08

Борь, у меня окна с напылением каким то, это напыление уменьшает пропускую способность УК лучей.

Соответственно и тепло от солнца меньше в дом попадает через окно, ну т.е. стекло нетак сильно греется.

 

Работает по принципу тонировочной пленки для автомобилей или стекол заводских с АТЕРМАЛЬНЫМ покрытием.

Вот както так :)

УК это ультафиолет ? Так стекло его и так не пропускает , по этому я и написал "слабо загорать за стеклом ?"

ИК , да согласен, наверное напыление его и режет.

 

Лех, давай разберемся с конструкцией обычного окна. Для чего делать тогда 2-3 камеры если у вас такое крутое стекло с такой крутой теплоизоляцией ? 2 и более камер делаются чтоб между стеклами была прослойка воздуха. Открываем учебник физики какой класс не помню уж извините и смотрим физические свойства по пропусканию тепла у стекла и у воздуха. Опа , а воздух то плохо проводит тепло !!! А еслиб еще в пакете сделать вакуум то вообще будет супер.

 

Мне кажется что там ошибочка закралась в сокращениях :) ИК и УФ лучей


  • 0

#7 Оффлайн   Копарь

Копарь

    Нумизмат-кладоискатель- путешественник.

  • Почетный форумчанин
  • 9 590 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Виктор

Награды

                          

Отправлено 01 Июнь 2016 - 17:30

если обычный 2-3 стеклопакет стоит (лучше тройной) + батарея современная биметалл (что немаловажно), то по дому можно ходить в трусах даже если на улице будет минус 20. ПРОВЕРЕНО! ;)  и никакой маркетинг нам не надо. :D  :P

 

p.s. при условии что все стыки в доме замазаны. а то грей, не грей, тепло будет уходить. :lol:


  • 0

аська 250 --> терра 705 --> деус
копаю (выношу "ценный" археологический слой) с 8 сентября 2007 года.


#8 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 039 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 01 Июнь 2016 - 17:44

если обычный 2-3 стеклопакет стоит + батарея современная биметалл (что немаловажно), то по дому можно ходить в трусах даже если на улице будет минус 20. ПРОВЕРЕНО! ;)  и никакой маркетинг нам не надо. :D  :P

Вить ,  ну ты флудишь почти как Димон75 :D  :D

Я не говорю что если еще печку буржуйку поставить , тепловую пушку , систему климат контроля. Я интересуюсь каким образом это происходит с научной точки зрения ? Вот таблица , возможно что-то изменилось в составе стекла (в чем сильно сомневаюсь)  

 

Прикрепленный файл  tablteploprov.png   17,95К   80 Количество загрузок:

 

У каждого материала есть определенные параметры. Напыление это хорошо ( наверное ) , но реально что оно дает ?

Из чего сделано стекло что оно не пускает ИК лучи ? Почему у обычного пакета стекло пускает УФ лучи ?

Почему стенка теплая  :sorry: ?  Кто-то не учил физику сильней чем я в сколе что ли ? Или я что то упустил в физических свойствах данных материалов ? Почему теплицы предпочтительно делать не из стекла ? Зачем в теплицах из стекла стоят УФ-лампы ? Покажите мне носом пожалуйста в чем я ошибаюсь.  

Ну и на последок расскажите почему это не маркетинг ?

 

ПыСы так же рекомендую почитать про зубные пасты , стиральные порошки и другой хлам который при правильном маркетинге продается в тысячи раз дороже чем они того стоят.


  • -1

#9 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 039 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 01 Июнь 2016 - 17:47

если обычный 2-3 стеклопакет стоит (лучше тройной) + батарея современная биметалл (что немаловажно), то по дому можно ходить в трусах даже если на улице будет минус 20. ПРОВЕРЕНО! ;)  и никакой маркетинг нам не надо. :D  :P

 

p.s. при условии что все стыки в доме замазаны. а то грей, не грей, тепло будет уходить. :lol:

Да, забыл написать. Когда на улице - 30 и окна у меня дома закрыты я тоже в трусах могу ходить. Стены теплые жуть :D  , только это не от стеклопакета. Батареи в стенах !!! А вот твое ПЫ СЫ тут играет самую главную роль


  • 0

#10 Оффлайн   Киря

Киря

    Кузнечных дел мастер!

  • Почетный форумчанин
  • 7 909 сообщений
  • ГородАрзамас
  • Имя:Владимир

Награды

                       

Отправлено 01 Июнь 2016 - 18:10

А монеты игде ? :blink:  :blink:  :blink:


  • 0

#11 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 039 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 01 Июнь 2016 - 18:33

А монеты игде ? :blink:  :blink:  :blink:

Так это и есть монеты :) Только современные. Платим как за рубли Екатерины , а получаем денгу.

 

 

Евгений , я против Вас ничего не имею, поймите правильно. Если Вы занимаетесь плотно, то наверное должны знать ответы на эти вопросы.

Если Вы менеджер в данной компании задайте вопрос тому кто обучает как правильно преподнести данный товар.

Нет , мне серьезно интересно. Просто давно уже показывают во всяких фазендах и так далее такие окна, но что-то я никогда не задумывался. А тут почитал Собирателя ответ и что-то торкнуло меня "Блин а как это вообще принципиально работает то ?". Конечно я могу и ошибаться , может стекло уже не из кремния делают. Может еще что-то случилось с физикой и с открытиями уважаемых физиков и скоро ходить можно будет по потолку, а я все по полу буду топать. А что ? А вдруг ?


  • 0

#12 Оффлайн   okno-expert

okno-expert

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 164 сообщений
  • ГородЛюберцы
  • Имя:Евгений

Отправлено 01 Июнь 2016 - 18:35

Господа! Я рад, что моя тема Вас так зацепила. Всем, кто хочет расширить свой кругозор на счёт стеклопакетов, рекомендую погуглить термин Stopray Neo. Это то самое волшебное стекло...

А экономия на отоплении реальная. Но это актуально для домов и коттеджей, где автономная система отопления. Даже при однокамерном стеклопакете...  


  • 0

#13 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 039 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 01 Июнь 2016 - 19:25

Господа! Я рад, что моя тема Вас так зацепила. Всем, кто хочет расширить свой кругозор на счёт стеклопакетов, рекомендую погуглить термин Stopray Neo. Это то самое волшебное стекло...

А экономия на отоплении реальная. Но это актуально для домов и коттеджей, где автономная система отопления. Даже при однокамерном стеклопакете...  

 

Ну чтож хоть так :)

ну тогда так накидаю я тут немного еще флуда, если что попросите админов удалят. Я в принципе уже понимаю.

 

Stopray Neo 60/40 обладает высоким

уровнем светопропускания (LT = 60%)

 

Еще раз повторюсь ,  на авто светопропускание что-то под 90 %.  Разрешенная тонировка что-то типа 25 %  , то есть должно остаться 75 %.

Или это другие проценты ?

 

 

Блин маркетинг чистой воды однако.

Что это написано ?

 

 

Преимущества Stopray Neo 60/40:

• Высокая селективность;

Это слово вообще не понимаю. Опять гуглить :(

 

• Может использоваться в любом климате:

сочетает в себе высокую степень защиты

от солнечного излучения в летний сезон со

значительной теплоизоляционной способностью

в зимнее время;

То есть в любом климате мое окно не может использоваться ? Почему ? От какого солнечного излучения имеет степень защиты и что за степень защиты у обычного оконного стекла ? Ну что за бред. Какое еще теплоизоляционная способность ? Давайте тогда стекло использовать вместо минваты раз оно такое теплоизоляционное.

 

 

И тут финал похоже.

 

Этот документ не исключает разрушение стекла всвязи с термошоком

 

 

Взято с сайта производителя. То есть от перепада температур я могу остаться просто без окна ?

 

 

и еще

 

 

Спецификации, техническая и другие данные основаны на информации доступной на стадии подготовки

документа и может быть изменена без дополнительного извещения. **** не несет

ответственности за какие-либо расхождения между опубликованными данными и условиями сайта. Этот

документ только информативный, он не гарантируется **** .

 

Другими словами , покупайте  а что дадим это вообще никого не волнует.

 

Для меня все сразу стало понятно :)  Модераторы, потрите мои посты пожалуйста , а то еще кто-нибудь начнет читать и  думать что написано.


  • 0

#14 Оффлайн   dvigok

dvigok

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 639 сообщений
  • ГородБаку
  • Имя:Движок

Награды

                          

Отправлено 01 Июнь 2016 - 22:39

че за тема ! ?


  • 0

#15 Оффлайн   РыбачоГ

РыбачоГ

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 734 сообщений
  • ГородМосква ВАО
  • Имя:Сергей Х-TERRA 705

Награды

                                   

Отправлено 02 Июнь 2016 - 00:33

Объясню проще :)
Эта "акция" у оконщиков регулярно = "эксклюзива" нет!!!
Сейчас у любого продавала такая акция, если нужно завлечь, плохие продажи, клиент уходит и т.п.
Другое дело, если все можно это купить, но по нормальной цене = минуя посредников!
Кроме простостеклопакета есть и теплопакеты и прочие назания = зависит от производителя пакетов, профиля и продавцов!
Основное отличие в толщине самого пакета, толщине самих стекол, ширине межстекольных промежутков и материала межстекольной рамки.
Все остальное работает по законам физики!

Пленки и напыления реально существую и работают! :)
Но все немного не так, как рассказывают продавцы. Хотя по сути они не врут :)

И как обычно - важен сам монтаж и правило монтажа!
Ну а в щитовой доме ставить 80-й профиль не имеет смысла - теплее не станет, т.к. сам дом для других задач :)

А ТС до сих пор не выложил ни одного гарантированного расчета с точной комплектацией и ТТХ!
  • 0

#16 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 039 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 02 Июнь 2016 - 00:43

Объясню проще :)
...
Основное отличие в толщине самого пакета, толщине самих стекол, ширине межстекольных промежутков и материала межстекольной рамки.
Все остальное работает о законам физики!
Пленки и напыления реально существую и работают! :)
Но все немного не так, как рассказывают продавцы. Хотя по сути они не врут :)
И как обычно - важен сам монтаж и правило монтажа!

Серег , так я не спорю что напыление работает , только к теплоизоляции как написано в рекламе ни стекло ни тем более напыление отношения не имеют. Физика к счастью точная наука , и обмануть её ну пока не получается. По большому счёту и деревянные окна будут работать как пластиковые при качественном исполнении и правильном монтаже. Дерево один из лучших теплоизоляторов , в отличии от стекла :) которое таковым вообще не является. Единственное за деревом ухода больше.
  • 0

#17 Оффлайн   РыбачоГ

РыбачоГ

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 734 сообщений
  • ГородМосква ВАО
  • Имя:Сергей Х-TERRA 705

Награды

                                   

Отправлено 02 Июнь 2016 - 00:51

Серег , так я не спорю что напыление работает , только к теплоизоляции как написано в рекламе ни стекло ни тем более напыление отношения не имеют. Физика к счастью точная наука , и обмануть её ну пока не получается. По большому счёту и деревянные окна будут работать как пластиковые при качественном исполнении и правильном монтаже. Дерево один из лучших теплоизоляторов , в отличии от стекла :) которое таковым вообще не является. Единственное за деревом ухода больше.


Немного влияет, но не на столько, как рассказывают :)
Сам понимаешь - в комнате 40 кв.м. окно (ШхВ) 1,5 х 2 метра или окно 6 х 3, ну совсем разные вещи! :)

И не повешь - за ПВХ не меньше нужен + смазка и регулировки! ;)
  • 0

#18 Оффлайн   Ираида

Ираида

    непризнанный генерал

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 291 сообщений
  • ГородМосква, СВАО
  • Имя:Ираида

Награды

                 

Отправлено 02 Июнь 2016 - 03:03

Органическое и кварцевое стекло пропускает весь спектр уф излучения, достигающий планеты Земля) Другие виды лишь УФ типа А


  • 0
Если вы еще не забанены администратором - это не ваша заслуга, а модераторская недоработка :)

#19 Оффлайн   kurs

kurs

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 586 сообщений
  • ГородМосква Выхино- Дедовск
  • Имя:Алексей

Награды

              

Отправлено 02 Июнь 2016 - 08:12

Пришёл новый человек на форум, решил предложить свои услуги по остеклению, и тут же тему засрали и человека чуть ли не в барыги прописали! Это ваше дело ставить у него или нет. На все вопросы есть ответы в инете. 

О человеке наслышан ещё с жёлтенького, и все кто заказывал у него, только положительные отзывы. 

А что здесь то не по флудить?"http://stareishina.c...dex.php?/topic/2402-otoplenie-teplye-poly/" или что, ни кого не волнует из какого материала трубы и радиаторы? А тема висит с 14 года, и не одного ответа. 


  • 0

#20 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 039 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 02 Июнь 2016 - 09:10

Органическое и кварцевое стекло пропускает весь спектр уф излучения, достигающий планеты Земля) Другие виды лишь УФ типа А

  

Ираид , я написал как проверить проходят фу или нет.

Пришёл новый человек на форум, решил предложить свои услуги по остеклению, и тут же тему засрали и человека чуть ли не в барыги прописали! Это ваше дело ставить у него или нет. На все вопросы есть ответы в инете. 
О человеке наслышан ещё с жёлтенького, и все кто заказывал у него, только положительные отзывы. 
А что здесь то не по флудить?"http://stareishina.c...dex.php?/topic/2402-otoplenie-teplye-poly/" или что, ни кого не волнует из какого материала трубы и радиаторы? А тема висит с 14 года, и не одного ответа.


Лех , к человеку претензий нет никаких. Про водопровод там все боле менее понятно. Когда на дачи дойду до этого и там нафлужу :)
А вообще конечно почистить все надо нафиг. Кому надо того в конторах по установке окон разведут дай боже и прибавят ещё больше.
  • 0