Перейти к содержимому



Фотография

Степной крым


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 85

#41 Оффлайн   Ираида

Ираида

    непризнанный генерал

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 291 сообщений
  • ГородМосква, СВАО
  • Имя:Ираида

Награды

                 

Отправлено 02 Май 2016 - 14:04

Ближайшее море в 40-ка км.

 

Мы с мужем хотим в августе поехать на море - думали в Крым податься, но... пока не знаем, снова поздно спохватились и авиабилеты уже дорогие, да и ни разу не были в Крыму, даже не знаем, где лучше всего и по приемлемым ценам)
 


  • 0
Если вы еще не забанены администратором - это не ваша заслуга, а модераторская недоработка :)

#42 Оффлайн   Симкоп

Симкоп

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 108 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Имя:Жека

Отправлено 02 Май 2016 - 14:09

Мы с мужем хотим в августе поехать на море - думали в Крым податься, но... пока не знаем, снова поздно спохватились и авиабилеты уже дорогие, да и ни разу не были в Крыму, даже не знаем, где лучше всего и по приемлемым ценам)

Вопрос, конечно, риторический... Лучше всего на южном берегу, но цены там выше, воздух лучше а пляжи более каменистые. Район Феодосия-Керчь подешевле, пляжи песчаные но степь вокруг, как и в западном Крыму.
Тут уж Ваш выбор. В этом году сезон не очень, я бы на Вашем месте поискал на южном берегу, можно найти приемлемые цены.
  • 0

#43 Оффлайн   Ираида

Ираида

    непризнанный генерал

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 291 сообщений
  • ГородМосква, СВАО
  • Имя:Ираида

Награды

                 

Отправлено 02 Май 2016 - 14:24

Вопрос, конечно, риторический... Лучше всего на южном берегу, но цены там выше, воздух лучше а пляжи более каменистые. Район Феодосия-Керчь подешевле, пляжи песчаные но степь вокруг, как и в западном Крыму.
Тут уж Ваш выбор. В этом году сезон не очень, я бы на Вашем месте поискал на южном берегу, можно найти приемлемые цены.

 

я люблю песчаные пляжи)


  • 0
Если вы еще не забанены администратором - это не ваша заслуга, а модераторская недоработка :)

#44 Оффлайн   Копарь

Копарь

    Нумизмат-кладоискатель- путешественник.

  • Почетный форумчанин
  • 9 607 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Виктор

Награды

                          

Отправлено 02 Май 2016 - 14:25

Мы с мужем хотим в августе поехать на море - думали в Крым податься, но... пока не знаем, снова поздно спохватились и авиабилеты уже дорогие, да и ни разу не были в Крыму, даже не знаем, где лучше всего и по приемлемым ценам)
 

в болгарии приемлемые цены. :D  чудес не бывает. :lol:


  • 0

аська 250 --> терра 705 --> деус
копаю (выношу "ценный" археологический слой) с 8 сентября 2007 года.


#45 Оффлайн   Симкоп

Симкоп

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 108 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Имя:Жека

Отправлено 02 Май 2016 - 14:26

я люблю песчаные пляжи)

Тогда все кроме южного берега. Цены адекватные, жилье на любой выбор, от пансионата до автокемпинга))


  • 0

#46 Оффлайн   Ираида

Ираида

    непризнанный генерал

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 291 сообщений
  • ГородМосква, СВАО
  • Имя:Ираида

Награды

                 

Отправлено 02 Май 2016 - 14:27

в болгарии приемлемые цены

 

Вить, не обижайся, но у тебя девичья память))) Я не раз говорила, что мой муж не выездной, а ты забываешь)
 


  • 0
Если вы еще не забанены администратором - это не ваша заслуга, а модераторская недоработка :)

#47 Оффлайн   Ираида

Ираида

    непризнанный генерал

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 291 сообщений
  • ГородМосква, СВАО
  • Имя:Ираида

Награды

                 

Отправлено 02 Май 2016 - 14:30

Тогда все кроме южного берега. Цены адекватные, жилье на любой выбор, от пансионата до автокемпинга))

 

Да смотрели вроде) как ни крути, но на двоих с авиаперелетом туда и обратно, с проживанием и питанием меньше 150 тысяч не получается((((


  • 0
Если вы еще не забанены администратором - это не ваша заслуга, а модераторская недоработка :)

#48 Оффлайн   Копарь

Копарь

    Нумизмат-кладоискатель- путешественник.

  • Почетный форумчанин
  • 9 607 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Виктор

Награды

                          

Отправлено 02 Май 2016 - 14:30

Вить, не обижайся, но у тебя девичья память))) Я не раз говорила, что мой муж не выездной, а ты забываешь)
 

ну если не выездной, то единственная вам дорога это анапа. там песок. более нигде нет.


  • 0

аська 250 --> терра 705 --> деус
копаю (выношу "ценный" археологический слой) с 8 сентября 2007 года.


#49 Оффлайн   Симкоп

Симкоп

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 108 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Имя:Жека

Отправлено 02 Май 2016 - 14:32

Да смотрели вроде) как ни крути, но на двоих с авиаперелетом туда и обратно, с проживанием и питанием меньше 150 тысяч не получается((((

Ну да, так и получается... Хотя, если бы билеты в феврале взяли, было бы гораздо дешевле...


  • 0

#50 Оффлайн   Ираида

Ираида

    непризнанный генерал

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 291 сообщений
  • ГородМосква, СВАО
  • Имя:Ираида

Награды

                 

Отправлено 02 Май 2016 - 14:34

Ну да, так и получается... Хотя, если бы билеты в феврале взяли, было бы гораздо дешевле...

 

во-во, а я мужу говорила! но как всегда растянули и получилось...(((
 


  • 0
Если вы еще не забанены администратором - это не ваша заслуга, а модераторская недоработка :)

#51 Оффлайн   Симкоп

Симкоп

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 108 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Имя:Жека

Отправлено 02 Май 2016 - 14:35

Тут еще вопрос принципиальный... Если нужен песок и поближе то Анапа, если сухой субтропический климат, хвоя и т д, то Крым...


  • 0

#52 Оффлайн   Ираида

Ираида

    непризнанный генерал

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 291 сообщений
  • ГородМосква, СВАО
  • Имя:Ираида

Награды

                 

Отправлено 02 Май 2016 - 14:36

ну если не выездной, то единственная вам дорога это анапа. там песок. более нигде нет.

 

Да, Вить, я это уже поняла) Есть, правда, еще Витязево и радом, забыла как называется.. В Анапу мужу не очень хочется, т.к. там слишком мелко и чтобы поплавать, надо далеко от берега идти.
 


  • 0
Если вы еще не забанены администратором - это не ваша заслуга, а модераторская недоработка :)

#53 Оффлайн   Копарь

Копарь

    Нумизмат-кладоискатель- путешественник.

  • Почетный форумчанин
  • 9 607 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Виктор

Награды

                          

Отправлено 02 Май 2016 - 14:38

Да, Вить, я это уже поняла) Есть, правда, еще Витязево и радом, забыла как называется.. В Анапу мужу не очень хочется, т.к. там слишком мелко и чтобы поплавать, надо далеко от берега идти.
 

значит придётся чем то жертвовать.( другого не придумать.


  • 0

аська 250 --> терра 705 --> деус
копаю (выношу "ценный" археологический слой) с 8 сентября 2007 года.


#54 Оффлайн   Симкоп

Симкоп

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 108 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Имя:Жека

Отправлено 02 Май 2016 - 22:00

Вот предварительно почистил позавчерашние находки.

Что то не совсем какалики, да и в чистке потренироваться надо...

 

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  002.JPG   126,19К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  003.JPG   124,25К   0 Количество загрузок:

  • 4

#55 Гость_Dimon75_*

Гость_Dimon75_*
  • Гости

Отправлено 02 Май 2016 - 22:05

Жека без обид :)



#56 Оффлайн   Симкоп

Симкоп

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 108 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Имя:Жека

Отправлено 02 Май 2016 - 22:08

Жека без обид :)

С Днюхой!


  • 0

#57 Гость_Dimon75_*

Гость_Dimon75_*
  • Гости

Отправлено 02 Май 2016 - 22:09

пасибки :)



#58 Оффлайн   ло-бзик

ло-бзик

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 217 сообщений
  • Город64
  • Имя:Александр

Отправлено 03 Май 2016 - 07:56

Меня ещё не забанили? Странно..
Хотел хлопнуть дверью, но стало интересно, хочу разобраться в чем собственно меня обвиняют?
Поле сдано в аренду под паи, копаю с разрешения хозяев, то есть практически в своём огороде. Криминал?
Если закон запрещает мне копать у себя в огороде, в зад такой закон. На городищах я не копаю, в охраняемых местах тоже, каюсь.
Может сообщество форума поощряет аккуратный коп на памятниках? Просто разобраться хочу, без претензий?
Наличие маломальских моральных принципов тоже не приветствуется? Лишь бы нарыть?
Просветите несмышлёного, будьте добры!

Неее.Сообщество не поощряет ни какой коп ,ни на каких памятниках.В зад закон...? Это смело.  ;)  На охраняемых ,значит городищах не тово...не копаете?   Только в огороде?  Белый копатель! Пушииистый!  Ладно уж юродствовать и в "грудь стучать"... По сути "памятник" везде куда нас тянет. Что нет? А-ааа,- ...должен прийти дядя с портфелем....в очках,...поставить табличку "ПАМЯТНИК"... ?  В вашем огороде может и есть памятник?  В Антарктиду вам надо на коп...там вообще "культурного слоя" нет.  Штаны тёплые не забудте...того,- надеть.


  • 0

#59 Оффлайн   Симкоп

Симкоп

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 108 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Имя:Жека

Отправлено 03 Май 2016 - 08:25

Неее.Сообщество не поощряет ни какой коп ,ни на каких памятниках.В зад закон...? Это смело.  ;)  На охраняемых ,значит городищах не тово...не копаете?   Только в огороде?  Белый копатель! Пушииистый!  Ладно уж юродствовать и в "грудь стучать"... По сути "памятник" везде куда нас тянет. Что нет? А-ааа,- ...должен прийти дядя с портфелем....в очках,...поставить табличку "ПАМЯТНИК"... ?  В вашем огороде может и есть памятник?  В Антарктиду вам надо на коп...там вообще "культурного слоя" нет.  Штаны тёплые не забудте...того,- надеть.

В Антарктиду нельзя тоже, там недавно культурный слой нашли... Там, оказывается Трансформеры окопались тыщ 5 лет назад! Неужто кина не смотрите?
А если серьёзно, мне Дядя с портфелем не нужен. У каждого охраняемого законом объекта есть номер в реестре и всякая сопутствующая лабуда. Если дядя на мой огород бирку с номером припаяет, тогда другое дело.
И ещё... Вот Вам вырезках из большой советской википедии:
Чёрные археологи» (также «архи», «копатели», «полевики», «лесники», «курганщики», «бугровики») — это лица или организованные группы, занимающиеся поиском исторических артефактов на археологических объектах, не имея на то «открытого листа», то есть официального разрешения на научное изучение памятника, что ставит их вне рамок закона.
  • 0

#60 Оффлайн   Симкоп

Симкоп

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 108 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Имя:Жека

Отправлено 03 Май 2016 - 16:36

Вот сьездил сегодня по старым местам...

Результат - орда. Конечно, ничего особо не видно, предстоит чистка.

 

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  001.JPG   145,95К   0 Количество загрузок:

  • 5