Перейти к содержимому



Фотография

Вопрос к знатокам поездок на авто по бездорожью


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 315

#281 Оффлайн   Navy

Navy

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 3 171 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Поиск

Отправлено 17 Апрель 2016 - 23:23

Наверное вы правы, по поводу того что любой обвес- это препятствия для веток и зеркала, трубы, багажники, и т.д. будут цеплять и мешать. У меня 2 причины выбора этого Авто. Я со многими соглашусь, что УАЗ анахронизм, жрет много, комфорта 0 и так далее... Но в этом диназавре есть душа.Это первая причина. Вторая очень простая. ХОЧЕТСЯ Если мне нужно будет проехать 2000 километров, у меня 272 немецкие кобылы под жопой. На УАЗе я не поеду.Для того чтобы лазить в районе 10-300 км.и не только на покапушки, а с друзьями на рыбалку, охоту, за грибами. Я не занимаюсь и не люблю экстремального бездорожья, но все что сделано, сделано для того что бы быть готовым к ситуации, когда это необходимо. Мы зимнюю резину покупаемых для одной, единственной ситуации- сохранить жизнь. Апгрейд УАЗа для того, что бы не испортить хорошее впечатление от копа, быть уверенным что пролезишь говнище а не будешь нырять в грязь без крайней необходимости. Летом на неделю победу в Краснодарский край. Естественно не на УАЗе. Удачи .С ув.

#282 Оффлайн   tundelta

tundelta

    Пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 2 212 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Евгений

Награды

                 

Отправлено 17 Апрель 2016 - 23:30

Наверное вы правы, по поводу того что любой обвес- это препятствия для веток и зеркала, трубы, багажники, и т.д. будут цеплять и мешать. У меня 2 причины выбора этого Авто. Я со многими соглашусь, что УАЗ анахронизм, жрет много, комфорта 0 и так далее... Но в этом диназавре есть душа.Это первая причина. Вторая очень простая. ХОЧЕТСЯ Если мне нужно будет проехать 2000 километров, у меня 272 немецкие кобылы под жопой. На УАЗе я не поеду.Для того чтобы лазить в районе 10-300 км.и не только на покапушки, а с друзьями на рыбалку, охоту, за грибами. Я не занимаюсь и не люблю экстремального бездорожья, но все что сделано, сделано для того что бы быть готовым к ситуации, когда это необходимо. Мы зимнюю резину покупаемых для одной, единственной ситуации- сохранить жизнь. Апгрейд УАЗа для того, что бы не испортить хорошее впечатление от копа, быть уверенным что пролезишь говнище а не будешь нырять в грязь без крайней необходимости. Летом на неделю победу в Краснодарский край. Естественно не на УАЗе. Удачи .С ув.

Соглашусь на 100%... ДЛя дальних поездок с минимумом внедорожья имеется Тахыч 900, для "рабочих" поездок имеется ТрейлБлейзер, старенький американец (вернее канадец) с 430 тыс пробега, лифтованный  до разумного предела.  С собой ХайДжек, бензопила, всякие шняги. Если уж совсем суровое гоуно - лучше пешком пройду 2-5 км, чем до вечера буду машину откапывать... 


  • 0

#283 Оффлайн   Navy

Navy

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 3 171 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Поиск

Отправлено 17 Апрель 2016 - 23:35

Это лишнее, ибо ситуация, когда ты застрял в воде выше выхлопной и заглох, стремится к нулю.
 

Рабочий свет Хелла по кругу и будет счастье :) Спереди можно ПОД поперечину багажника поставить, чтобы ветками не посбивало.


Подумал про трубу, поле субботы. Прошли лужу на 1 передаче, на газу, практически по фары в воде. Не реально ее было обьехать.Наверное вы правы. Больше в бесконечный дождь 40 км жёсткого бездорожья я не поеду. Комфортнее в хорошую погоду.
Сучкорезы поставлю на днях и свет в ближайшее время☺

#284 Оффлайн   Abaddon

Abaddon

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 987 сообщений
  • ГородМосква ЗАО
  • Имя:Алексей

Награды

              

Отправлено 17 Апрель 2016 - 23:39

Подумал про трубу, поле субботы. Прошли лужу на 1 передаче, на газу, практически по фары в воде. Не реально ее было обьехать.

Ничего страшного, пока движок работает, вода в выхлопную не попадет. Проверено не раз, последний это когда утопил новую машину в луже, вода стояла по фару и выхлопная была под водой. Спас шноркель и то, что вода попав в салон не дошла до иммобилайзера, иначе хана. А так, пока жена бегала за трактором, движок работал, выхлопная пускала пузыри, а я обрезанной пластиковой бутылкой пытался откачивать воду из салона :)

 

Сучкорезы поставлю на днях и свет в ближайшее время☺

А вот это точно лишнее, тем более на Буханке.


  • 0

нашедшего выход затаптывают первым...
X-Terra 705 --> XP Deus --> XP Deus 2


#285 Оффлайн   Navy

Navy

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 3 171 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Поиск

Отправлено 18 Апрель 2016 - 00:25

У меня перед багажником стоят достаточно мощные под свет трубы.думаю поставить такой. Светодиодный. Только не сверху трубы, а между ей и крышей. Почему сучкорезы не нужны?

Прикрепленные изображения

  • post-1269-0-11793300-1460814654_thumb.jpg
  • 2buhh.jpg
  • Tuning_uaz_452_18.jpg


#286 Оффлайн   nik751

nik751

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 114 сообщений
  • ГородМожайск
  • Имя:Николай

Отправлено 18 Апрель 2016 - 08:10

Потому, что они очень близко к стеклу.
  • 0

#287 Оффлайн   nik751

nik751

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 114 сообщений
  • ГородМожайск
  • Имя:Николай

Отправлено 18 Апрель 2016 - 08:14

У меня в качестве дальнего света стоит светодиодная балка метровая. Светит просто чума, поставил между богажником и крышей.
  • 0

#288 Оффлайн   nik751

nik751

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 114 сообщений
  • ГородМожайск
  • Имя:Николай

Отправлено 18 Апрель 2016 - 08:15

Балка как на нижнем фото.
  • 0

#289 Оффлайн   nik751

nik751

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 114 сообщений
  • ГородМожайск
  • Имя:Николай

Отправлено 18 Апрель 2016 - 08:16

У неё только один минус ЦЕНААА.
  • 0

#290 Оффлайн   Navy

Navy

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 3 171 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Поиск

Отправлено 18 Апрель 2016 - 10:45

У неё только один минус ЦЕНААА.


Цена конечно весёлая. Я хочу поменять сидушку пассажирскую на не штатную. Водительская с японца, закреплена на листе 10 мм фанеры, которая вставлена в штатные "уши". Как лучше крепить?

#291 Оффлайн   Region50

Region50

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 4 036 сообщений
  • Имя:Гоша.

Награды

           

Отправлено 18 Апрель 2016 - 11:41

До сих пор потрясывает послеле езды) Может по два амортизатора поставить? Понял, что нужно резину ставить 33. Ещё круче ползать станет. Хотя и так впечатлило.

 На 33 резине  417 дрыгатель (85 л.с.) задохнётся.


  • 0

#292 Оффлайн   Navy

Navy

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 3 171 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Поиск

Отправлено 18 Апрель 2016 - 16:29

На 33 резине  417 дрыгатель (85 л.с.) задохнётся.


Игорь, этот 85- малышь таскал нас там, где мощный сдох. Потом не забывай, что стоит прокладка под головой на 92, значит чуть сильнее))

#293 Оффлайн   Region50

Region50

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 4 036 сообщений
  • Имя:Гоша.

Награды

           

Отправлено 18 Апрель 2016 - 17:54

Игорь, этот 85- малышь таскал нас там, где мощный сдох. Потом не забывай, что стоит прокладка под головой на 92, значит чуть сильнее))

405 (карб 130 л.с.) подходит без переделок и не надо переоформлять.

В идеале конечно дизель но это накладно.


  • 0

#294 Оффлайн   Region50

Region50

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 4 036 сообщений
  • Имя:Гоша.

Награды

           

Отправлено 18 Апрель 2016 - 18:09

Игорь, этот 85- малышь таскал нас там, где мощный сдох. Потом не забывай, что стоит прокладка под головой на 92, значит чуть сильнее))

Это плюс всего лишь 5% .


  • 0

#295 Оффлайн   nik751

nik751

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 114 сообщений
  • ГородМожайск
  • Имя:Николай

Отправлено 18 Апрель 2016 - 18:17

Цена конечно весёлая. Я хочу поменять сидушку пассажирскую на не штатную. Водительская с японца, закреплена на листе 10 мм фанеры, которая вставлена в штатные "уши". Как лучше крепить?

Я на предыдущей машине приварил родные напрвляющие к новому седенью.


  • 0

#296 Оффлайн   Navy

Navy

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 3 171 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Поиск

Отправлено 18 Апрель 2016 - 18:18

Пока не готов. Если только этот двинуть.

#297 Оффлайн   nik751

nik751

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 114 сообщений
  • ГородМожайск
  • Имя:Николай

Отправлено 18 Апрель 2016 - 18:21

Врятли на него есть спрос, если только дёшево, так жалко.


  • 0

#298 Оффлайн   Navy

Navy

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 3 171 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Поиск

Отправлено 18 Апрель 2016 - 18:31

Врятли на него есть спрос, если только дёшево, так жалко.


Я тоже так думаю. Но по любому если только зимой. Жалко время терять. Пока и так сойдёт.

#299 Оффлайн   Navy

Navy

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 3 171 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Поиск

Отправлено 18 Апрель 2016 - 18:35

Я на предыдущей машине приварил родные напрвляющие к новому седенью.


Здесь только 2 крюка на кузове и проушины в сидении. Однозначно нужно менять. Тот кто придумал сидухи для Уаза, очень не любил людей.)))))

#300 Оффлайн   nik751

nik751

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 114 сообщений
  • ГородМожайск
  • Имя:Николай

Отправлено 18 Апрель 2016 - 19:55

Один раз я прокотился по бездорожью на бухамере, было много впячетлений, без шлема ездить опастно.
  • 0