Перейти к содержимому



Фотография

Вопрос к знатокам поездок на авто по бездорожью


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 315

#241 Оффлайн   Navy

Navy

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 3 171 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Поиск

Отправлено 15 Апрель 2016 - 14:21

Я так и думал. Спасибо за совет.


Посмотри ценники подготовленных машин. Если хочешь бюджетной, нужно посуетиться. Зашкурь, пыльни грунтом и пыльни из балона. Ты же не в Европу на ней. В поле.

#242 Оффлайн   yurikpa

yurikpa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 106 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Юрий

Отправлено 15 Апрель 2016 - 15:09

Лан проехали. Буду гонять как есть. Просто тут говорили по знакомству. Я хотел подсуетиться. Не смертельно. И так сойдет.
  • 0

#243 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 049 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 15 Апрель 2016 - 21:01

Лан проехали. Буду гонять как есть. Просто тут говорили по знакомству. Я хотел подсуетиться. Не смертельно. И так сойдет.

могу компрессор дать на недельку-две


  • 0

#244 Оффлайн   Region50

Region50

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 4 041 сообщений
  • Имя:Гоша.

Награды

           

Отправлено 15 Апрель 2016 - 21:21

Лан проехали. Буду гонять как есть. Просто тут говорили по знакомству. Я хотел подсуетиться. Не смертельно. И так сойдет.

Поговорил с ребятами - Они сказали надо смотреть машинку. Сейчас они заняты, на следующей неделе смогут  посмотреть и озвучит цену.


  • 0

#245 Оффлайн   yurikpa

yurikpa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 106 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Юрий

Отправлено 15 Апрель 2016 - 21:29

могу компрессор дать на недельку-две


Спасибо за заботу. Я валиком. И жирней и подкрашивать удобней. С покраской вопроса нет. Сниму ржавчину и краской по ржавчине замажу. На столбах и рабице держится без грунта и на УАЗик пойдёт.
  • 0

#246 Оффлайн   Region50

Region50

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 4 041 сообщений
  • Имя:Гоша.

Награды

           

Отправлено 15 Апрель 2016 - 21:34

Спасибо за заботу. Я валиком. И жирней и подкрашивать удобней. С покраской вопроса нет. Сниму ржавчину и краской по ржавчине замажу. На столбах и рабице держится без грунта и на УАЗик пойдёт.

И это правильно.....


  • 0

#247 Оффлайн   yurikpa

yurikpa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 106 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Юрий

Отправлено 15 Апрель 2016 - 23:11

гонял зимой по деревне.

Прикрепленные изображения

  • DSC00833.JPG
  • DSC00827.JPG
  • DSC00823.JPG
  • DSC00810.JPG
  • DSC00819.JPG
  • DSC00758.JPG
  • DSC00795.JPG
  • DSC00737.JPG
  • DSC00744.JPG

  • 0

#248 Оффлайн   yurikpa

yurikpa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 106 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Юрий

Отправлено 15 Апрель 2016 - 23:18

Еще чуть чуть фоток

 

Прикрепленные изображения

  • DSC00738.JPG
  • DSC00604.JPG
  • DSC00652.JPG
  • DSC00743.JPG
  • DSC00747.JPG
  • DSC00807.JPG

  • 0

#249 Оффлайн   yurikpa

yurikpa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 106 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Юрий

Отправлено 15 Апрель 2016 - 23:28

Вот так хочу! Брутально.

Прикрепленные изображения

  • смцк.jpg

  • 0

#250 Оффлайн   tundelta

tundelta

    Пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 2 212 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Евгений

Награды

                 

Отправлено 15 Апрель 2016 - 23:33

Лан проехали. Буду гонять как есть. Просто тут говорили по знакомству. Я хотел подсуетиться. Не смертельно. И так сойдет.

Когда ко мне приезжают "по знакомству" - приучил мастеров-приемщиков цену увеличивать сразу в два раза.. Терпеть не могу халявщиков..

Сервис не бесплатно на свете существует... 

Извиняюсь за то, что влез в тему...


  • 0

#251 Оффлайн   yurikpa

yurikpa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 106 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Юрий

Отправлено 15 Апрель 2016 - 23:38

Когда ко мне приезжают "по знакомству" - приучил мастеров-приемщиков цену увеличивать сразу в два раза.. Терпеть не могу халявщиков..

Сервис не бесплатно на свете существует... 

Извиняюсь за то, что влез в тему...

Ну тоже надо меру знать. Если я чувствую что там работы одному ( к примеру ) дня на три, и среняя цена работы в смену 1500 руб это что значит? То что без материала за эту работу 5000 не более. Я же тоже деньги не рисую. И арифметкой владею.


  • 0

#252 Оффлайн   tundelta

tundelta

    Пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 2 212 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Евгений

Награды

                 

Отправлено 16 Апрель 2016 - 00:03

Ну тоже надо меру знать. Если я чувствую что там работы одному ( к примеру ) дня на три, и среняя цена работы в смену 1500 руб это что значит? То что без материала за эту работу 5000 не более. Я же тоже деньги не рисую. И арифметкой владею.

Сейчас стоимость дня работы "незаконного эмигранта" - 2000 руб в день, за меньшее канавы не копают:)

Есть такое понятие, как себестоимость процесса, это несколько отличается от понятия "за сколько бы я сделал сам" и "сколько бы мне не жалко было заплатить". 


  • 0

#253 Оффлайн   yurikpa

yurikpa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 106 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Юрий

Отправлено 16 Апрель 2016 - 00:12

Сейчас стоимость дня работы "незаконного эмигранта" - 2000 руб в день, за меньшее канавы не копают :)

Есть такое понятие, как себестоимость процесса, это несколько отличается от понятия "за сколько бы я сделал сам" и "сколько бы мне не жалко было заплатить". 

 

 

Я жо описался в скобках , к примеру. Вся экономка это куча терминов, что бы запутать обывателя. По сути всё сводится к конкуренции и издержкам .


  • 0

#254 Оффлайн   tundelta

tundelta

    Пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 2 212 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Евгений

Награды

                 

Отправлено 16 Апрель 2016 - 00:15

Я жо описался в скобках , к примеру. Вся экономка это куча терминов, что бы запутать обывателя. По сути вас сводится к конкуренции и издержкам .

Я могу тут расписать пару листов про затраты именно сервиса по ремонту машины клиента, но это будет муторно, долго и не всем интересно. 

Поверь, сумма в 50 тыс руб, озвученная выше - это  на грани себестоимости процесса, практически работа выполненная в ноль, без прибыли.

ЗЫ: Если что, в курсе вопроса, своим сервисам уже лет так... Не один десяток:)


  • 0

#255 Оффлайн   yurikpa

yurikpa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 106 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Юрий

Отправлено 16 Апрель 2016 - 00:22

Я могу тут расписать пару листов про затраты именно сервиса по ремонту машины клиента, но это будет муторно, долго и не всем интересно. 

Поверь, сумма в 50 тыс руб, озвученная выше - это  на грани себестоимости процесса, практически работа выполненная в ноль, без прибыли.

ЗЫ: Если что, в курсе вопроса, своим сервисам уже лет так... Не один десяток :)

Бедные Вы несчастные.

Пожалуйста, войдите ЗДЕСЬ или Зарегистрируйтесь ЗДЕСЬ для просмотра ссылок!

   38 и 42 позиции посмотрите пожалуйста. Это фирма а не гаражный кооператив. Давай те не будем спорить Я просто вам дал первую попавшуюся ссылку.


  • 0

#256 Оффлайн   Navy

Navy

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 3 171 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Поиск

Отправлено 16 Апрель 2016 - 00:32

Я могу тут расписать пару листов про затраты именно сервиса по ремонту машины клиента, но это будет муторно, долго и не всем интересно. 
Поверь, сумма в 50 тыс руб, озвученная выше - это  на грани себестоимости процесса, практически работа выполненная в ноль, без прибыли.
ЗЫ: Если что, в курсе вопроса, своим сервисам уже лет так... Не один десяток:)

Мужики, не возбуждайтесь!.Жень, я с тобой согласен. В Москве на цену ложатся затраты по содержанию бизнеса в разы больше, чем в 100 км. от Москвы. Хочешь, не хочешь, себестоимость другая. Тут парни работают на своей земле, построили рядом с домом ангар метров 500, лёгкую конструкцию. Клиентов ,в очередь не стоят, работают не спеша,дело своё любят. Нет аренды, рабочего дня, налоги "платят", деревня как ни как.Потом тут все делается по-знакомству, так годами заведено, не город.

Я жо описался в скобках , к примеру. Вся экономка это куча терминов, что бы запутать обывателя. По сути всё сводится к конкуренции и издержкам .

Юра, не нужно искать причины, ищи возможности и тогда у тебя будет все окей.

#257 Оффлайн   tundelta

tundelta

    Пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 2 212 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Евгений

Награды

                 

Отправлено 16 Апрель 2016 - 00:34

Бедные Вы несчастные.

Пожалуйста, войдите ЗДЕСЬ или Зарегистрируйтесь ЗДЕСЬ для просмотра ссылок!

   38 и 42 позиции посмотрите пожалуйста. Это фирма а не гаражный кооператив. Давай те не будем спорить Я просто вам дал первую попавшуюся ссылку.

Так я вроде про озвученные цены говорю, цитата:

"Буханочку обрезали, проварили профилем ( 3мм) по-кругу, отлифтовали, 31 резина,экспедиционный багажник,лестница, бампера( передний и задний), лебедка, бак 120 литров ( сварили) , там где была запаска, гидро блок на тормоза,редуктор моста,сделали антикор, окращена в пятнистый зеленый, зелёный. Мне весь апгрейд, за работу обошелся в 57000+40000 запчасти и железо. "


  • 0

#258 Оффлайн   yurikpa

yurikpa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 106 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Юрий

Отправлено 16 Апрель 2016 - 00:38

Так я вроде про озвученные цены говорю, цитата:

"Буханочку обрезали, проварили профилем ( 3мм) по-кругу, отлифтовали, 31 резина,экспедиционный багажник,лестница, бампера( передний и задний), лебедка, бак 120 литров ( сварили) , там где была запаска, гидро блок на тормоза,редуктор моста,сделали антикор, окращена в пятнистый зеленый, зелёный. Мне весь апгрейд, за работу обошелся в 57000+40000 запчасти и железо. "

Фома с Ерёмой отдыхают. Яим про пороги они мне про то чито у них. Я спать. Больше не могу. Вы мне про то что Вам за 50 сделали а я Вам про то что мне объявили ,,,


  • 0

#259 Оффлайн   Abaddon

Abaddon

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 989 сообщений
  • ГородМосква ЗАО
  • Имя:Алексей

Награды

              

Отправлено 16 Апрель 2016 - 00:40

Ребят, я не пойму о чем спор? Тут может быть только два варианта - устраивает цена, или нет. Никто за интерес работать не будет, а тюнинг внедорожников дело не такое уж простое. Знаю лично Женю, который делает лифт комплекты для Нив (короффка), так он все детали сначала чертит в автокаде, потом заказывает на производстве, тестит на своих машинах и только потом выставляет на продажу. В итоге его лифт комплект для Нивы/Шнивы я считаю идеальным. Естесно он стоит денег, но машина ведет себя как в стоке. Сегодня забрал свою, просто офигенно.


  • 0

нашедшего выход затаптывают первым...
X-Terra 705 --> XP Deus --> XP Deus 2


#260 Оффлайн   tundelta

tundelta

    Пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 2 212 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Евгений

Награды

                 

Отправлено 16 Апрель 2016 - 00:42

Ребят, я не пойму о чем спор? Тут может быть только два варианта - устраивает цена, или нет. Никто за интерес работать не будет, а тюнинг внедорожников дело не такое уж простое. Знаю лично Женю, который делает лифт комплекты для Нив (короффка), так он все детали сначала чертит в автокаде, потом заказывает на производстве, тестит на своих машинах и только потом выставляет на продажу. В итоге его лифт комплект для Нивы/Шнивы в Москве я считаю идеальным. Естесно он стоит денег, но машина ведет себя как в стоке. Сегодня забрал свою, просто офигенно.

Ну да, нет понятия "дорого", есть понятие "нет денег"... 


  • 0