Перейти к содержимому



Фотография

Поменять авто что ли, но на что? ;)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 120

#41 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 039 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 20:16

я согласен с тобой что кожа, люк и прочая фигня не нужна. я не знаю сколько ест куга в реале, но хонда (у моего отца она, поэтому я на ней время от времени катаюсь), если не топить (а ехать км 90-100), то ест с 2 литровым мотором по компьютеру.....7-7,5 литров на сотню, хотя вес у машины не как у легковушки. ;)

  
Ну Серега тебе уже ответил в принципе. Думаю у меня был бы расход 9-10. Я больше 140 не езжу, да и 140 редко , очень редко.

Два поджерика у меня есть на виду с дизелями (у Рязанских ребят). Правда авто старенькие 5 и 7 лет. На трассе конечно туповатые, но оно понятно - дизель :) Ну и на ручках оба! Грязь месят хорошо, но и они застряют оказывается :)))))

Дизель не тупой :) это ты резвый куда то спешишь :D Реально выигрыша почти нет. У таких скоростей , для меня лично , больше минусов чем выиграша во времени.
Минусы могу назвать.
  • 0

#42 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 039 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 20:18

а что в куге совсем никакой багажник?

Смотря что имеется ввиду :) по мне так отсутствует как класс в таких машинах как кашкай , куга ну и все такого плана.
У жены кашкай , лежит дорожный набор , насос , ещё какая то хрень и места хватает ещё на пол раза в магазин зайти.
  • 0

#43 Оффлайн   dvigok

dvigok

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 639 сообщений
  • ГородБаку
  • Имя:Движок

Награды

                          

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 20:20

А что на счет новой сузуки гранд витара?

еслит как втьорую ?


  • 0

#44 Оффлайн   dvigok

dvigok

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 639 сообщений
  • ГородБаку
  • Имя:Движок

Награды

                          

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 20:25

А что на счет новой сузуки гранд витара?

Алексей рассмотри Патрика !


  • 0

#45 Оффлайн   РыбачоГ

РыбачоГ

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 734 сообщений
  • ГородМосква ВАО
  • Имя:Сергей Х-TERRA 705

Награды

                                   

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 20:37

а что в куге совсем никакой багажник?


Вообще ни о чем!
Для примера:
- когда отдавал свою Камри, там багажник был забит на половину. Переложил в Куга - багажник забит по крышу + на заднем ряду еще по спинку сидел набралось ;(

Дизель не тупой :) это ты резвый куда то спешишь :D Реально выигрыша почти нет. У таких скоростей , для меня лично , больше минусов чем выиграша во времени. Минусы могу назвать.


А ты тоже глаза закрывал? ;) :))))))
Леха вообще за ручку над дверкой хвастался и педали пытался нащупать. Но был и положительно момент - я всегда ребят передавал женам трезвыми! :)))

На счет разницы...
Ехать до Рязани 4 часа или полтора - есть разница? ;)
  • 0

#46 Оффлайн   Obana

Obana

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 227 сообщений
  • ГородМосквабад
  • Имя:Max

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 20:43

ТС-у с его запросами по надёжности/цене/комфорту/размеру и целям подойдёт только kia mohave. с мпс и всякими нмпс могут дружить только маньяки-ценители марки. стоит дофига,не едет,жрёт,комфорт как у уаза рессорного.всю душу вынет за дальнюю дорогу.не авто,а месть узкоглазых. берите мохаве и будет вам счастье.и воры им не интересуются.


  • 0

#47 Оффлайн   РыбачоГ

РыбачоГ

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 734 сообщений
  • ГородМосква ВАО
  • Имя:Сергей Х-TERRA 705

Награды

                                   

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 20:44

ТС-у с его запросами по надёжности/цене/комфорту/размеру и целям подойдёт только kia mohave. с мпс и всякими нмпс могут дружить только маньяки-ценители марки. стоит дофига,не едет,жрёт,комфорт как у уаза рессорного.всю душу вынет за дальнюю дорогу.не авто,а месть узкоглазых. берите мохаве и будет вам счастье.и воры им не интересуются.


Есть ключевое слово - авто на юр.лицо! ;)
У салонов для юриков другой ценник! ;)
  • 0

#48 Оффлайн   Obana

Obana

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 227 сообщений
  • ГородМосквабад
  • Имя:Max

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 20:47

Есть ключевое слово - авто на юр.лицо! ;)
У салонов для юриков другой ценник! ;)

связь какая?)) авто обсуждаете или проблемы оформления?


  • 0

#49 Оффлайн   РыбачоГ

РыбачоГ

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 734 сообщений
  • ГородМосква ВАО
  • Имя:Сергей Х-TERRA 705

Награды

                                   

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 20:52

связь какая?)) авто обсуждаете или проблемы оформления?


Че взять = цена тоже имеет значение! ;)
Понятно, что там еще вопросы по ТО, Страховка, расход топлива и тип его....
Но это уже после!
Я сейчас не готов лишний лям из оборота компании выкинуть!
Поэтому мнения и спрашиваю. Естественно есть и свое мнение.
Потом, методом триангуляции, вычисления плюсов и минусов получится нечто среднее! ;)
Фирштейн? ;) :)
  • 0

#50 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 039 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 20:52

ТС-у с его запросами по надёжности/цене/комфорту/размеру и целям подойдёт только kia mohave. с мпс и всякими нмпс могут дружить только маньяки-ценители марки. стоит дофига,не едет,жрёт,комфорт как у уаза рессорного.всю душу вынет за дальнюю дорогу.не авто,а месть узкоглазых. берите мохаве и будет вам счастье.и воры им не интересуются.

Не , ему все в одном флаконе надо :) И чтоб лазила и ездила 140-180;)
Серег , тут уже кто-то писал про туарега. Вот 5-три летнего говорят в хорошей комплектации можно взять за 1,5 ляма
  • 1

#51 Оффлайн   РыбачоГ

РыбачоГ

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 734 сообщений
  • ГородМосква ВАО
  • Имя:Сергей Х-TERRA 705

Награды

                                   

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 20:54

Не , ему все в одном флаконе надо :) И чтоб лазила и ездила 140-180;)
Серег , тут уже кто-то писал про туарега. Вот 5-три летнего говорят в хорошей комплектации можно взять за 1,5 ляма


Борь.
Он умрет за месяц летних выездов!
Я даже готов поспорить!
Если на этой я не лазил даже в лужи, то на Туареге полезу точно.
Только боюсь, что машинка меня не поймет :(
  • 0

#52 Оффлайн   dvigok

dvigok

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 639 сообщений
  • ГородБаку
  • Имя:Движок

Награды

                          

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 20:55

ну да за лям по грязи  да по болотам и через лес !? а че не 10 лямов самое оно!


  • 0

#53 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 039 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 20:58

ну да за лям по грязи  да по болотам и через лес !? а че не 10 лямов самое оно!


А за сколько надо ? За 100к только ниву древнючую возьмёшь. Патрик думаешь сколько стоит новый ? Ничего в грязь лезет и не кричит "ты что вторишь , яж лям в металле"
  • 0

#54 Оффлайн   dvigok

dvigok

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 639 сообщений
  • ГородБаку
  • Имя:Движок

Награды

                          

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 21:10

А за сколько надо ? За 100к только ниву древнючую возьмёшь. Патрик думаешь сколько стоит новый ? Ничего в грязь лезет и не кричит "ты что вторишь , яж лям в металле"

нах нов патрик возьми 5 лет за 300000 и апни на остальную сумму вот и будет тебе счастье!


  • 0

#55 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 039 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 21:11

нах нов патрик возьми 5 лет за 300000 и апни на остальную сумму вот и будет тебе счастье!


Угу. Только 5 лет Патрику и дальше он доживает. Хорошую машину не продают. Пример ТС. Если все хорошо зачем менять бы ? Чтоб апнуть и отремонтировать ещё 300 :)
  • 0

#56 Оффлайн   dvigok

dvigok

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 639 сообщений
  • ГородБаку
  • Имя:Движок

Награды

                          

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 21:24

Угу. Только 5 лет Патрику и дальше он доживает. Хорошую машину не продают. Пример ТС. Если все хорошо зачем менять бы ? Чтоб апнуть и отремонтировать ещё 300 :)

у меня товарищ продал 5 лет за триста 15 тыров пробега в полной комплектации гаражного хранения  (не нужна она ему. с дуру купил ) и думаешь таких мало ? ну возьми за полтора и в.....би еще ! универсальных тачек нет!!!


  • 0

#57 Оффлайн   Копарь

Копарь

    Нумизмат-кладоискатель- путешественник.

  • Почетный форумчанин
  • 9 590 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Виктор

Награды

                          

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 21:45

Вообще ни о чем!
Для примера:
- когда отдавал свою Камри, там багажник был забит на половину. Переложил в Куга - багажник забит по крышу + на заднем ряду еще по спинку сидел набралось ;(

счас посмотрел в характеристиках у куги 406 литров, а у хонды 589. почти на 200 литров у хонды больше! ;)


  • 0

аська 250 --> терра 705 --> деус
копаю (выношу "ценный" археологический слой) с 8 сентября 2007 года.


#58 Оффлайн   Obana

Obana

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 227 сообщений
  • ГородМосквабад
  • Имя:Max

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 21:58

и хорош уже умерший немецкий автопром поминать всуе. вот вы тычите пальцем в туарег.а знаете где фашысты расположили воздухозаборник двигателя у него? под фарой. ПОД ФАРОЙ,Карл!!!))) у внедорожника!!!самый распространённый ремонт двигателя табурега это после гидроудара.некоторые просто не знают что это гидроудар.ехал по дороге и лужу не объехал.из под колеса выбило струю на бампер и ппц.и таких косяков просто до самого пупка у них.ибо придумали эту беду - одна платформа на кучу марок и моделей.и вот потом сидят они в своих 3дэ эмуляторах и компануют чего куда влезет.а не сначала мозг,а потом уже руки.универсальные машины сейчас делает только ленд ровер. но ценник космос.хотя есть за что.там технических совершенств обкатанных и правильно реализованных масса.тачанки 21го века.а взять япошек с их крузаками,например,хреначат старые тележки с движками 80х годов без изменений!!и ничего,народ хавает.ну и что,что не рулится.ну и что,что не едет.зато крузак!)))вариантов нет сегодня.для рукастого мужыка,который знает как что работает и не парится,что что-то отвалилось в пути,на месте починит и дальше поедет - купит уаз.может даже козла.сейчас они идут с мегаофигенными дизелями!ну или ниву.чтобы не только на коп,но и на работу и плитку для ванной привезти и не думать,что сломается и в обслуге не тратиться - мохаве.ну а если хочется совершенства и настоящего комфорта,то дискавери 4 или старшего брата 3.на нём хоть на свадьбу,хоть лес ломать с болотом - авто с конвеера готово ехать в любом направлении.но ценник.


  • 1

#59 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 039 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 22:04

счас посмотрел в характеристиках у куги 406 литров, а у хонды 589. почти на 200 литров у хонды больше! ;)

О блин , это про пиво :) Вить , за разницу в 300 руб мне пиво будут домой возить года 3 и этой разницей можно будет принебречь :) у меня багажник 1000 и если силушки сложить столько же. Это багажник. Тут комплексный подход нужен. Везде есть свои подводные камни.
Как я уже говорил , за разбитого моего кирюху за восстановление надо 500 руб. Новый в моей комплектации стоит 1200. Блин да там и не сломалось почти ничего. И налог маленький и жрет не много и все в нем хорошо. Но 500 за ремонт .... не круто ли ? Предлогам новый бизнес. Купил кирюху разобрал и продал по запчастям выйдет не менее 3-х лямов. Во заживем :)
  • 0

#60 Оффлайн   Ильдар

Ильдар

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 515 сообщений
  • ГородМосква СЗАО район Митино.
  • Имя:Ильдар

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 22:39

Возьми Паджеро Спорт,у меня знакомый камрад купил в 2014 г в Рольф салоне,сама машина ему обошлась 1 млн 200 тыс,была акция,плюс еще сверху потратил около 150-200 тыс руб,на подвеску,лебёдку спереди,ну короче сделай из нее машину для хорошего бездорожья.


  • 0
У хорошего кладоискателя, если он мужчина, "прибор" всегда работает" Зачем любить?Зачем страдать?Бери МД иди копать!

ПОСВЯЩАЕТСЯ КОПАРЯМ. МД в руках - сомненья прочь! Копать и днем иди и в ночь! Нам ничего уже нельзя Так пусть поделиться земля! В мороз и снег, в жару и зной Когда твой друг МД с тобой Иди копай – хабар не ждет Не ты – другой его найдет! И словно тени, растворясь Мы все уйдем за горизонт В стране, где нечего терять Не перестанем мы копать!