Перейти к содержимому



Фотография

Поменять авто что ли, но на что? ;)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 120

#21 Гость_Алексей ЮВАО_*

Гость_Алексей ЮВАО_*
  • Гости

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 16:58

А что на счет новой сузуки гранд витара?

#22 Оффлайн   РыбачоГ

РыбачоГ

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 738 сообщений
  • ГородМосква ВАО
  • Имя:Сергей Х-TERRA 705

Награды

                                   

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 17:18

признаться я сходу не знаю что можно взять другого в пределах 2-х лямов и главное чтобы мощность была до 150 л.с., а выше этой цифры это другой налог будет, неподъёмный  ;)

и другой трактор, если застрянешь. :D

 

Да ладно!

За два ляма уже куча вариантов и куда интереснее CRV/

 

 

А что на счет новой сузуки гранд витара?

 

Если честно, то вообще не перевариваю эти авто! Лучше уж тогда Ниссан Хтрейл взять.


  • 0

#23 Оффлайн   РыбачоГ

РыбачоГ

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 738 сообщений
  • ГородМосква ВАО
  • Имя:Сергей Х-TERRA 705

Награды

                                   

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 17:25

интересно , а что в Форде куга не нравится???

 

чистое любопытсво

т.к. у самого куга, уже третья - начина с первой модификации

была и дизиль, и бензин на ручке

щас бензин - автомат

 

Авто 24 тыр. проехало и уже в остатке:

1. Меняли помпу (по гарантии), но похоже она опять кирдыкнулась - ОЖ опять исчезает!

2. Заправку личную надо иметь, чтобы проблем с мотором не было!

3. Авто толком это никто не знает (ЭкоБуст 1,6 турбо) как официалы, так и частники.

4. Сервисов толком нет!

Уже этого достаточно. ;)

 

Первые были хорошие, особенно с движками Вольво.

А это уже по сути эксперимент! Даже представительство ничего вразумительного не может ответить!

 

Похоже надо обратно на японцев уходить :)


  • 0

#24 Оффлайн   Копарь

Копарь

    Нумизмат-кладоискатель- путешественник.

  • Почетный форумчанин
  • 9 600 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Виктор

Награды

                          

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 17:33

Да ладно!

За два ляма уже куча вариантов и куда интереснее CRV/

например?


  • 0

аська 250 --> терра 705 --> деус
копаю (выношу "ценный" археологический слой) с 8 сентября 2007 года.


#25 Оффлайн   РыбачоГ

РыбачоГ

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 738 сообщений
  • ГородМосква ВАО
  • Имя:Сергей Х-TERRA 705

Награды

                                   

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 17:42

например?

 

Сразу на вскидку - Санта Фе, Мурано, Паджеро, Паджеро Сорт, Гранд Черокки. 

Хватит или еще? ;)


  • 0

#26 Оффлайн   РыбачоГ

РыбачоГ

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 738 сообщений
  • ГородМосква ВАО
  • Имя:Сергей Х-TERRA 705

Награды

                                   

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 17:46

Сходить за Клинским.

 

Таки послушаюсь тебя и пойду.....за пивком :)))

Заодно пошастаю по инету и поизучаю авто.


  • 0

#27 Оффлайн   Копарь

Копарь

    Нумизмат-кладоискатель- путешественник.

  • Почетный форумчанин
  • 9 600 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Виктор

Награды

                          

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 17:47

Сразу на вскидку - Санта Фе, Мурано, Паджеро, Паджеро Сорт, Гранд Черокки. 

Хватит или еще? ;)

хватит.

ну вы хватили! :D  все названные машины это уже другая категория, начиная от мощности и заканчивания расходом бензина и всё что с ним связано. вы бы ещё гелендваген написали. :lol:


  • 0

аська 250 --> терра 705 --> деус
копаю (выношу "ценный" археологический слой) с 8 сентября 2007 года.


#28 Оффлайн   Енот Полосатый

Енот Полосатый

    Лесной Зверек

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 732 сообщений
  • Имя:Енот

Награды

              

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 17:55

ну что можно сказать, не повезло владельцу

 

посмотрите мазду, аналог Куги,

народ переодически сравнивает

Авто 24 тыр. проехало и уже в остатке:

1. Меняли помпу (по гарантии), но похоже она опять кирдыкнулась - ОЖ опять исчезает!

2. Заправку личную надо иметь, чтобы проблем с мотором не было!

3. Авто толком это никто не знает (ЭкоБуст 1,6 турбо) как официалы, так и частники.

4. Сервисов толком нет!

Уже этого достаточно. ;)

 

Первые были хорошие, особенно с движками Вольво.

А это уже по сути эксперимент! Даже представительство ничего вразумительного не может ответить!

 

Похоже надо обратно на японцев уходить :)


  • 0

 
                  Анархия - Мать порядка

 

 

#29 Оффлайн   РыбачоГ

РыбачоГ

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 738 сообщений
  • ГородМосква ВАО
  • Имя:Сергей Х-TERRA 705

Награды

                                   

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 17:57

хватит. ну вы хватили! :D  все названные машины это уже другая категория, начиная от мощности и заканчивания расходом бензина и всё что с ним связано. вы бы ещё гелендваген написали. :lol:

 

Вить. Мы говорили про два ляма. Все эти авто в этом диапазоне плюс/минус!

Что касается расхода, то моя куга кушает столько же, сколько ел бы рамный жипп ;)

А кожа, люки и электронная регулировка жопы - да нафига они нужны? ;)


  • 0

#30 Оффлайн   РыбачоГ

РыбачоГ

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 738 сообщений
  • ГородМосква ВАО
  • Имя:Сергей Х-TERRA 705

Награды

                                   

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 18:00

ну что можно сказать, не повезло владельцу

 

посмотрите мазду, аналог Куги,

народ переодически сравнивает

 

Угу. Т.е. мне! :)))

 

6-я вагон была. Все супер, кроме цен на ТО и запчасти!

СХ 5 еще дороже в обслуживании.

 

Есть Куга 2 с движком СХ 5 - только привод передний у нее. Дизель хорош, но есть проблемы по электрике. Сырая машина короче... А так да - еще бы блокировка ДИФа и вообще ничего не нужно больше :)


  • 0

#31 Оффлайн   Masandr2008

Masandr2008

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 285 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Masandr2008

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 18:01

В связи с болячкой имееющейся авто появилась мысль - а не сдать ли ее в трейдИН и взять другую? ;)

Полноценный жип врядли уместится в мои возможности :), но очется посмотреть в сторону некоторых авто...

Сейчас имеем - Форд Куга 2 1,6 Турбо 182 лошадки с почти полной комплектацией (нет только люка, электронной регулировки и кожаной обивки сидушек). остальное все и даже открывание багажника пинком + автопарковка для ленивых :)

На что смотрю....

На Форды мне порекомендовали не смотреть!

Митцу Паджеро Спорт - дизель или бензин? Погремушка еще та конечно и денег придется закинуть сверху моей прилично.

КИА Спортаж - "Одноклассник" и вроде как хвалят, но пока не изучал цены и комплектации.

Хюндай - Наверное СантаФе или что-то аналогичное - бензин или дизель?

Какие еще мысли будут? ;)

Привет! Рекомендую Opel Antara. Сам пользую уже 5 лет. Проблем нет вообще! Вместительный, надежный, в обслуге недорогой(можно самому все),двигатель неубиваемый, советую честно. Сам брал годовалый, далее только обслуживать вовремя, у меня 2008-го выпуска, 3,2 Cosmo. Жрет примерно 14 литров, но зато едет как паровоз везде. Пытал и на снегу и на бездорожье  среднем - победитель! Из одноклассников(Равы, Хундаи разные) - равных нет !!!!!!!! Хотя и не раскрученная машина. Да, про рестайлинговую Антару ничего сказать не могу, но дорестайлинг хвалят все, Корея а не Питер . И только 3,2 литра !!!! Ну и налог соответственно... Зато то , что надо - качество, вместительность, неубиваемость, КОМФОРТ, минимум расходов на ТО (через 15 тыщ регламент о чем то уже говорит). Будут сомнения - могу показать. 


  • 0

#32 Оффлайн   РыбачоГ

РыбачоГ

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 738 сообщений
  • ГородМосква ВАО
  • Имя:Сергей Х-TERRA 705

Награды

                                   

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 18:06

Привет! Рекомендую Opel Antara. Сам пользую уже 5 лет. Проблем нет вообще! Вместительный, надежный, в обслуге недорогой(можно самому все),двигатель неубиваемый, советую честно. Сам брал годовалый, далее только обслуживать вовремя, у меня 2008-го выпуска, 3,2 Cosmo. Жрет примерно 14 литров, но зато едет как паровоз везде. Пытал и на снегу и на бездорожье  среднем - победитель! Из одноклассников(Равы, Хундаи разные) - равных нет !!!!!!!! Хотя и не раскрученная машина. Да, про рестайлинговую Антару ничего сказать не могу, но дорестайлинг хвалят все, Корея а не Питер . И только 3,2 литра !!!! Ну и налог соответственно... Зато то , что надо - качество, вместительность, неубиваемость, КОМФОРТ, минимум расходов на ТО (через 15 тыщ регламент о чем то уже говорит). Будут сомнения - могу показать. 

 

Именно 3,2 и именно старые! ;) 

Вообще хочу отказаться от авто, которые у нас собирают - жопорукие на наших заводах сборщики! Авто дорогое, а собрано как в гараже с помощью лома и кувалды!

А вид у нее страшненький. Мне больше тогда по нраву ДЖИП Compass


  • 0

#33 Оффлайн   Копарь

Копарь

    Нумизмат-кладоискатель- путешественник.

  • Почетный форумчанин
  • 9 600 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Виктор

Награды

                          

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 18:07

Вить. Мы говорили про два ляма. Все эти авто в этом диапазоне плюс/минус!

Что касается расхода, то моя куга кушает столько же, сколько ел бы рамный жипп ;)

А кожа, люки и электронная регулировка жопы - да нафига они нужны? ;)

я согласен с тобой что кожа, люк и прочая фигня не нужна. я не знаю сколько ест куга в реале, но хонда (у моего отца она, поэтому я на ней время от времени катаюсь), если не топить (а ехать км 90-100), то ест с 2 литровым мотором по компьютеру.....7-7,5 литров на сотню, хотя вес у машины не как у легковушки. ;)


  • 0

аська 250 --> терра 705 --> деус
копаю (выношу "ценный" археологический слой) с 8 сентября 2007 года.


#34 Оффлайн   РыбачоГ

РыбачоГ

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 738 сообщений
  • ГородМосква ВАО
  • Имя:Сергей Х-TERRA 705

Награды

                                   

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 18:13

я согласен с тобой что кожа, люк и прочая фигня не нужна. я не знаю сколько ест куга в реале, но хонда (у моего отца она, поэтому я на ней время от времени катаюсь), если не топить (а ехать км 90-100), то ест с 2 литровым мотором по компьютеру.....7-7,5 литров на сотню, хотя вес у машины не как у легковушки. ;)

 

Обрадую тебя тогда - пока все норму - это 13-14 литров (по компьютеру 18 средний!). Сейчас она жрет примерно 25-30 литров и сервисы пока ничего не могут сделать. Предлагается только менять все узлами ЗА МОЙ СЧЕТ! ;) ))


  • 0

#35 Оффлайн   Енот Полосатый

Енот Полосатый

    Лесной Зверек

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 732 сообщений
  • Имя:Енот

Награды

              

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 18:15

Угу. Т.е. мне! :)))

 

6-я вагон была. Все супер, кроме цен на ТО и запчасти!

СХ 5 еще дороже в обслуживании.

 

Есть Куга 2 с движком СХ 5 - только привод передний у нее. Дизель хорош, но есть проблемы по электрике. Сырая машина короче... А так да - еще бы блокировка ДИФа и вообще ничего не нужно больше :)

да да - как раз вторую на 50тыщах пробега  сдал по Трейдину

начал высаживаться аккамулятор на ходу :)

диагностика ничего не выявила, что-то пошаманили Оф-лы и заработало

хватило на неделю, на эвакуаторе привез и сдал, спросили почему на эвакуаторе :) говорю выпил запах:) - забрали

 

сидел искал и сравнивал машины, но снова взял кугу


  • 0

 
                  Анархия - Мать порядка

 

 

#36 Оффлайн   Копарь

Копарь

    Нумизмат-кладоискатель- путешественник.

  • Почетный форумчанин
  • 9 600 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Виктор

Награды

                          

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 18:16

Обрадую тебя тогда - пока все норму - это 13-14 литров (по компьютеру 18 средний!). Сейчас она жрет примерно 25-30 литров и сервисы пока ничего не могут сделать. Предлагается только менять все узлами ЗА МОЙ СЧЕТ! ;) ))

ОФИГЕТЬ! 

(только я и могу сказать) :wacko:  :blink:  :(

нет, ну если включить режим спорт на хонде и обгонять всех подряд, то она будет показывать 13-14 литров. но не больше.


  • 0

аська 250 --> терра 705 --> деус
копаю (выношу "ценный" археологический слой) с 8 сентября 2007 года.


#37 Оффлайн   Aleks

Aleks

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 56 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 18:34

Думаю, что стоит отталкиваться от потребностей. Если нужен большой, вместительный автомобиль с возможностью съехать с асфальта, то смотрел бы на сантафе и спортадж. На асфальте и трассе они гораздо приятнее НМПС. Если нужен внедорожник- только НМПС, ни сантафе ни спортадж даже рядом не стоят. Это- погремушки, которые умрут в первом же овраге. Муды на них не поставить, а про подвеску, бодик, лебедку и прочее даже говорить не приходится. Но!, НМПС- трактор и рассматривать его нужно с этой точки зрения. Что касается двигателей нмпс, то вопрос спорный, с одной стороны дизель напрашивается, но есть неприятный момент с натяжителем привода балансирного вала. Суть в том, что когда этот ремень ослабевает он може оборваться и попасть под ремень грм, как результат- если повезет просто склинит или перескочит на пару зубьев, если нет, то оборвет со всеми вытекающими. Статистика есть как и по двигателям, которые успешно прошли больше 150тыс, так и по тем, которые попали на этот косяк на 20-30. С чем это связано сказать не могу. Самым нормальным дизелем у митсу был 3.2. Бензинка достаточно надежна, как недостаток- аппетит и налог. Если бы брал себе, взял бы НМПС 3.0 бензин.


  • 0

#38 Оффлайн   РыбачоГ

РыбачоГ

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 738 сообщений
  • ГородМосква ВАО
  • Имя:Сергей Х-TERRA 705

Награды

                                   

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 19:23

ОФИГЕТЬ! 
(только я и могу сказать) :wacko:  :blink:  :(
нет, ну если включить режим спорт на хонде и обгонять всех подряд, то она будет показывать 13-14 литров. но не больше.


Это по трассе ок. 13 было при заявленных 7-7,5 ;)
Правда в моем понимании трасса - это 140-180, но даже если 120 ехать, то всего литр какой и останется целее :)
А в целом авто-то ничего, но он больше для поездок по магазинам подходит и при наличии двух человек! Потому как если трое поедут или четверо, то складывать некуда будет покупки :)
  • 0

#39 Оффлайн   РыбачоГ

РыбачоГ

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 738 сообщений
  • ГородМосква ВАО
  • Имя:Сергей Х-TERRA 705

Награды

                                   

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 19:28

Думаю, что стоит отталкиваться от потребностей. Если нужен большой, вместительный автомобиль с возможностью съехать с асфальта, то смотрел бы на сантафе и спортадж. На асфальте и трассе они гораздо приятнее НМПС. Если нужен внедорожник- только НМПС, ни сантафе ни спортадж даже рядом не стоят. Это- погремушки, которые умрут в первом же овраге. Муды на них не поставить, а про подвеску, бодик, лебедку и прочее даже говорить не приходится. Но!, НМПС- трактор и рассматривать его нужно с этой точки зрения. Что касается двигателей нмпс, то вопрос спорный, с одной стороны дизель напрашивается, но есть неприятный момент с натяжителем привода балансирного вала. Суть в том, что когда этот ремень ослабевает он може оборваться и попасть под ремень грм, как результат- если повезет просто склинит или перескочит на пару зубьев, если нет, то оборвет со всеми вытекающими. Статистика есть как и по двигателям, которые успешно прошли больше 150тыс, так и по тем, которые попали на этот косяк на 20-30. С чем это связано сказать не могу. Самым нормальным дизелем у митсу был 3.2. Бензинка достаточно надежна, как недостаток- аппетит и налог. Если бы брал себе, взял бы НМПС 3.0 бензин.


Два поджерика у меня есть на виду с дизелями (у Рязанских ребят). Правда авто старенькие 5 и 7 лет. На трассе конечно туповатые, но оно понятно - дизель :) Ну и на ручках оба! Грязь месят хорошо, но и они застряют оказывается :)))))
  • 0

#40 Оффлайн   Копарь

Копарь

    Нумизмат-кладоискатель- путешественник.

  • Почетный форумчанин
  • 9 600 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Виктор

Награды

                          

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 20:16

Это по трассе ок. 13 было при заявленных 7-7,5 ;)
Правда в моем понимании трасса - это 140-180, но даже если 120 ехать, то всего литр какой и останется целее :)
А в целом авто-то ничего, но он больше для поездок по магазинам подходит и при наличии двух человек! Потому как если трое поедут или четверо, то складывать некуда будет покупки :)

а что в куге совсем никакой багажник?


  • 0

аська 250 --> терра 705 --> деус
копаю (выношу "ценный" археологический слой) с 8 сентября 2007 года.