Перейти к содержимому



Фотография

У кого какие хорошие или плохие новости?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8317

#6221 Оффлайн   Копарь

Копарь

    Нумизмат-кладоискатель- путешественник.

  • Почетный форумчанин
  • 9 620 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Виктор

Награды

                          

Отправлено 27 Апрель 2020 - 18:22

вообщем хорошое настроение не приходит одной, одним.....не хочу думать именно сейчас про фонетику......вообщем белая часть-чёрная часть. в феврале забронировал отель в нижнем новгороде на пару суток, чтобы посмотреть с женой город. а сегодня услышал, что не пуЩают. скоты да и только................... :mad:

единственное что хорошо, буду ездить почти копать каждый день........опять же, если никуда не уеду в путешествия.)))


  • 1

аська 250 --> терра 705 --> деус
копаю (выношу "ценный" археологический слой) с 8 сентября 2007 года.


#6222 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 047 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 27 Апрель 2020 - 19:14

не знаю.....я ощутил круиз тока сейчас в 43 года. думал так и раньше как вы. но проехав по москве 5 км, включал его раз 15. 
может быть это эйфория от того что поставил, не знаю. но я буду его использовать. кайф, когда ускоряешься и едешь с пост. скоростью, не нажимая на педаль газа. :strike:
это всё от возраста. в 60-70 лет согласен, проще педаль газа давить, а когда помоложе, хотца всеми благами пользоваться.))

Да нормальная фича. На МКАДе пользовался и с пробками , очень удобно. Когда ездил на ближней дальняк ( Ржев ) , тоже понравилось.
  • 1

#6223 Оффлайн   ОбезьянГ

ОбезьянГ

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 787 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей

Награды

     

Отправлено 27 Апрель 2020 - 19:27

Вот в том и дело, "раз 15 включал", А смысл его в том, что поставил, скажем, 90 км и едешь час, не нажимая газ или тормоз.


  • 0

#6224 Оффлайн   nemec31

nemec31

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 074 сообщений
  • Городwhite city
  • Имя:Парикмахер

Награды

           

Отправлено 27 Апрель 2020 - 19:44

Всем здравия ! У меня сегодня радость ! Первый дождь в этом году , не поливать огород :)
  • 0
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть .

#6225 Оффлайн   @lllig@tor

@lllig@tor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 594 сообщений
  • ГородПодольск-Ступино
  • Имя:Олег

Награды

        

Отправлено 27 Апрель 2020 - 21:38

Круиз-контроль бы не помешал. Часто ловлю себя на мысли замечтался ускорился там где не надо, хоть и программа на телефоне стоит отслеживающая и кричит уже "стоять"!!!. Но машинке моей 12 лет уже, не предусмотрено было. А новую страшно покупать, качество уже не то. Буду ездить пока ездит.


  • 0
Премудрый фискарь

#6226 Оффлайн   Копарь

Копарь

    Нумизмат-кладоискатель- путешественник.

  • Почетный форумчанин
  • 9 620 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Виктор

Награды

                          

Отправлено 27 Апрель 2020 - 21:51

Круиз-контроль бы не помешал. Часто ловлю себя на мысли замечтался ускорился там где не надо, хоть и программа на телефоне стоит отслеживающая и кричит уже "стоять"!!!. Но машинке моей 12 лет уже, не предусмотрено было. А новую страшно покупать, качество уже не то. Буду ездить пока ездит.

именно поэтому. а так нахрен он нужен, если ставишь ногу на газ и с течением времени нога сама больше немного давит на газ со всеми вытекающими. нам это не надо. счас одно значение, через пару минут другое и т.д.

а надо чтобы система работала как положено. надо тормозить-тормози, не надо тормозить-не тормози.


  • 0

аська 250 --> терра 705 --> деус
копаю (выношу "ценный" археологический слой) с 8 сентября 2007 года.


#6227 Оффлайн   Yzao

Yzao

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 435 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Сергей

Награды

        

Отправлено 27 Апрель 2020 - 22:12

 Но машинке моей 12 лет уже, не предусмотрено было. А новую страшно покупать, качество уже не то. Буду ездить пока ездит.

Странно, круиз у меня на17 летней машине стоял, а активный круиз уже лет 10, видимо от марки авто завист


Сообщение отредактировал Yzao: 27 Апрель 2020 - 22:13

  • 0

#6228 Оффлайн   Фантом Стас

Фантом Стас

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 8 753 сообщений
  • ГородЛеса и Поля
  • Имя:Станислав

Награды

                       

Отправлено 27 Апрель 2020 - 22:18

У меня плохая

 

Дочь в Швецию не пускают магистратуру закончить(мгимо)  денег нет,  в москве будет заканчивать..а там в Швеции её парень работает  роман у них.. Короче оторваны друг от друга..



#6229 Оффлайн   DigitalSW

DigitalSW

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 903 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей

Награды

              

Отправлено 27 Апрель 2020 - 22:39

У меня сын на месяц раньше закончит Рязанское училище, приедет моя спецназура домой пораньше и месяц с ним покопаю похожу..)


  • 0

#6230 Оффлайн   Копарь

Копарь

    Нумизмат-кладоискатель- путешественник.

  • Почетный форумчанин
  • 9 620 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Виктор

Награды

                          

Отправлено 28 Апрель 2020 - 10:42

Странно, круиз у меня на17 летней машине стоял, а активный круиз уже лет 10, видимо от марки авто завист

на американских машинах автомат и электростеклоподъёмники уже в 50-х годах во всю шли, а на наших машинах тока вчера появились. 

действительно, видимо от марки авто зависит. :D  :D


  • 0

аська 250 --> терра 705 --> деус
копаю (выношу "ценный" археологический слой) с 8 сентября 2007 года.


#6231 Онлайн   zzzxxx

zzzxxx

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 2 523 сообщений
  • Имя:Игорь

Награды

           

Отправлено 28 Апрель 2020 - 10:51

А у меня на пруд утки прилетели, значит с голоду не помрем...)

 

Прикрепленные файлы


  • 0

#6232 Оффлайн   Копарь

Копарь

    Нумизмат-кладоискатель- путешественник.

  • Почетный форумчанин
  • 9 620 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Виктор

Награды

                          

Отправлено 28 Апрель 2020 - 11:09

дпс бандиты......счас пришла бумага о штрафе с превышением скорости. надо 60, а показало 82. 

на днях ехал по москве около 110. показал антирадар, что камера впереди. начал тормозить. не много не дотормозился до разрешённых 80. :mad:  <_<

надо будет оплатить пока по дешёвке. :D или мож выкинуть? :kolobok_confused:  :D


  • 0

аська 250 --> терра 705 --> деус
копаю (выношу "ценный" археологический слой) с 8 сентября 2007 года.


#6233 Онлайн   zzzxxx

zzzxxx

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 2 523 сообщений
  • Имя:Игорь

Награды

           

Отправлено 28 Апрель 2020 - 11:37

Надо смотреть не на антирадар, а на на знаки, на дороге... И не будет, никаких штрафов...) Хотя конечно обидно когда приходит горчичник где 1-2 км превышение... 


  • 3

#6234 Онлайн   Alez

Alez

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 171 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Алексий

Отправлено 28 Апрель 2020 - 11:52

 

это всё от возраста. в 60-70 лет согласен, проще педаль газа давить, а когда помоложе, хотца всеми благами пользоваться.))

 

Наоборот, когда помоложе нафиг этот круиз не уперся, хочется нажать на педаль и ощущать ускорение на себе.

А круиз - это старперская тема.

Я раньше на москвиче постоянно отжигал, а сейчас все сжег, даже дым не идет :). Выезал на М4 включил круиз и тошни себе спокойно 110.

Правда в  нашими водителями им тоже пользоваться неудобно. Едешь в среднем ряду 110 за кем нибудь, он то ускоряется то тормозит, тоже приходится снижать скорость - круиз вырубается. От дачи до первой бетонки еще ничего, а вот ближе к Москве уже без него ибо ровно ехать ну никак не получается.


  • 1

#6235 Оффлайн   Копарь

Копарь

    Нумизмат-кладоискатель- путешественник.

  • Почетный форумчанин
  • 9 620 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Виктор

Награды

                          

Отправлено 28 Апрель 2020 - 12:04

Наоборот, когда помоложе нафиг этот круиз не уперся, хочется нажать на педаль и ощущать ускорение на себе.

А круиз - это старперская тема.

Я раньше на москвиче постоянно отжигал, а сейчас все сжег, даже дым не идет :). Выезал на М4 включил круиз и тошни себе спокойно 110.

Правда в  нашими водителями им тоже пользоваться неудобно. Едешь в среднем ряду 110 за кем нибудь, он то ускоряется то тормозит, тоже приходится снижать скорость - круиз вырубается. От дачи до первой бетонки еще ничего, а вот ближе к Москве уже без него ибо ровно ехать ну никак не получается.

согласен. тут и так и так. просто я написал что люди в возрасте не знают как пользоваться всеми системами в машине. им проще педальку давить. значит не все такие.))

вон моему отцу 73, так он даже не знает где круиз и как он включается. ему проще по старинке.))


  • 1

аська 250 --> терра 705 --> деус
копаю (выношу "ценный" археологический слой) с 8 сентября 2007 года.


#6236 Онлайн   Alez

Alez

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 171 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Алексий

Отправлено 28 Апрель 2020 - 12:33

согласен. тут и так и так. просто я написал что люди в возрасте не знают как пользоваться всеми системами в машине. им проще педальку давить. значит не все такие.))

вон моему отцу 73, так он даже не знает где круиз и как он включается. ему проще по старинке.))

Это все банальная лень и нежелание учить чтото новое. Я тоже как купил форда после москвича меня тоже ломало поначалу, куча новых непонятных кнопок и тд. А на москвиче 4 кнопки на все авто :), да и разбирается и собирается как автомат калашникова в любых условиях. :)


  • 1

#6237 Оффлайн   Копарь

Копарь

    Нумизмат-кладоискатель- путешественник.

  • Почетный форумчанин
  • 9 620 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Виктор

Награды

                          

Отправлено 28 Апрель 2020 - 12:41

Это все банальная лень и нежелание учить чтото новое. Я тоже как купил форда после москвича меня тоже ломало поначалу, куча новых непонятных кнопок и тд. А на москвиче 4 кнопки на все авто :), да и разбирается и собирается как автомат калашникова в любых условиях. :)

не знаю насчёт лени, но у людей в возрасте абсолютно у всех или на 99,9% очень плохо с памятью и запомнить кучу кнопок это им тяжело. они запоминают только если постоянно, ежедневно, чем то пользуются и не важно чем. а если не пользуются хотя пару недель, всё забывается.


  • 1

аська 250 --> терра 705 --> деус
копаю (выношу "ценный" археологический слой) с 8 сентября 2007 года.


#6238 Оффлайн   Yzao

Yzao

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 435 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Сергей

Награды

        

Отправлено 28 Апрель 2020 - 15:37

Хотя конечно обидно когда приходит горчичник где 1-2 км превышение... 

Вот так мы все, нарушили на 22 км, а считаем блин, всего-то на 2 км превышение :vsmile:


  • 2

#6239 Оффлайн   ОбезьянГ

ОбезьянГ

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 787 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей

Награды

     

Отправлено 28 Апрель 2020 - 22:22

не знаю насчёт лени, но у людей в возрасте абсолютно у всех или на 99,9% очень плохо с памятью и запомнить кучу кнопок это им тяжело. они запоминают только если постоянно, ежедневно, чем то пользуются и не важно чем. а если не пользуются хотя пару недель, всё забывается.

Вот мне скоро 60...

И меня с раннего возраста научили. Прежде чем пользоывться чем-то , будь то миксер или автомобиль, сначала внимательно прочти "мануал"! Потому я всегда знаю, что значат всякие лампоски и для чего всякие кнопочки в авто.
 


  • 1

#6240 Оффлайн   Копарь

Копарь

    Нумизмат-кладоискатель- путешественник.

  • Почетный форумчанин
  • 9 620 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Виктор

Награды

                          

Отправлено 28 Апрель 2020 - 23:01

Вот мне скоро 60...

И меня с раннего возраста научили. Прежде чем пользоывться чем-то , будь то миксер или автомобиль, сначала внимательно прочти "мануал"! Потому я всегда знаю, что значат всякие лампоски и для чего всякие кнопочки в авто.
 

тут не столько дело в мануале, сколько в практике. какой смысл читать, если не будешь пользоваться. :D  тут именно практика нужна почти ежедневная вслед за прочитанным.


  • 0

аська 250 --> терра 705 --> деус
копаю (выношу "ценный" археологический слой) с 8 сентября 2007 года.