Перейти к содержимому



Фотография

Предлагаю к просмотру видеоклип.

Видеоклип неприкаянный волк

Сообщений в теме: 44

#21 Оффлайн   Бюро находок

Бюро находок

    наблюдательный

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 299 сообщений
  • ГородМосква, САО
  • Имя:Александр

Награды

                    

Отправлено 24 Декабрь 2022 - 11:02

     Не хочу никого обидеть, просто (как музыкант в прошлом) выражу своё мнение по самой композиции: 

- музыка никакая;

- мелодика и аранжировка - примитив (фактически отсутствуют);

- звучание - дешёвый синтезатор с автоаккомпаниатором;

- вокала нет;

- текст - как у школьника с с особенностями развития.

 

     В общем создание подобных произведений лично у меня ещё 20-25 лет назад вызывало недоумение. Просто тогда этими "шедеврами" могли братки друг перед другом хвастать в кабаках, а в наше время - у меня нет даже предположений...

 

     А то, что студию сделали - это хорошо, это достойное дело! 


  • 2
Это не я похож хрен знает на что! Это хрен знает что похоже на меня...

#22 Оффлайн   vidavidovich

vidavidovich

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 338 сообщений
  • ГородКонаково
  • Имя:Валерий

Награды

                                      

Отправлено 24 Декабрь 2022 - 12:29

Ух, прямо концом 90-х повеяло! Тогда такие "шедевры" на каждом углу звучали... Исполнение в стиле Жириновского, светлой памяти.

Ну шедевр-не шедевр, а смысл по сравнению с теперешней эстрадой в стихах есть и глубокий. В самом деле, песня была сочинена в конце 90х. В 2000 году я делал аранжировку альбома Вадима Головача "ОСЕНЬ" и он был записан в студии "АVA REKORDS" в г.Калининграде. Аудио есть в сетях, поиск по фамилии автора-исполнителя. Музыка по большей части моя. Крутили на радио "Шансон" композицию "Платице в горошек".
  • 0
С уважением-Валерий! +7 996 134 13 66

#23 Оффлайн   vidavidovich

vidavidovich

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 338 сообщений
  • ГородКонаково
  • Имя:Валерий

Награды

                                      

Отправлено 24 Декабрь 2022 - 13:27

- звучание - дешёвый синтезатор с автоаккомпаниатором;

автоаккомпанимент безусловно, извиняйте, KORG PA800 далеко не дешёвый синтезатор, а полноценная профессиональная рабочая станция. Вот Вы как музыкант(в прошлом) и расскажите мне и покажите как нужно делать.
  • 0
С уважением-Валерий! +7 996 134 13 66

#24 Оффлайн   Бюро находок

Бюро находок

    наблюдательный

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 299 сообщений
  • ГородМосква, САО
  • Имя:Александр

Награды

                    

Отправлено 24 Декабрь 2022 - 14:00

автоаккомпанимент безусловно, извиняйте, KORG PA800 далеко не дешёвый синтезатор, а полноценная профессиональная рабочая станция. Вот Вы как музыкант(в прошлом) и расскажите мне и покажите как нужно делать.

     Валерий, "в прошлом" - означает, что больше не занимаюсь, причём довольно давно. Так что мастер-классы уже не ко мне, сейчас только изредка с друзьями могу поджемить, да и то без особого желания. А с самоиграйкой Коржик знаком, но важен не процесс, а полученный результат.

 

     Ещё раз говорю: никого обидеть не хотел, выразил лишь своё субъективное мнение по представленному аудиотреку, наверняка есть люди, которым этот "шедевр" зайдёт.


  • 2
Это не я похож хрен знает на что! Это хрен знает что похоже на меня...

#25 Оффлайн   vidavidovich

vidavidovich

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 338 сообщений
  • ГородКонаково
  • Имя:Валерий

Награды

                                      

Отправлено 24 Декабрь 2022 - 14:23

наверняка есть люди, которым этот "шедевр" зайдёт.[/quote] Как ни странно есть... :)
  • 0
С уважением-Валерий! +7 996 134 13 66

#26 Оффлайн   Фантом Стас

Фантом Стас

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 8 753 сообщений
  • ГородЛеса и Поля
  • Имя:Станислав

Награды

                       

Отправлено 24 Декабрь 2022 - 15:19

     Не хочу никого обидеть, просто (как музыкант в прошлом) выражу своё мнение по самой композиции: 

- музыка никакая;

- мелодика и аранжировка - примитив (фактически отсутствуют);

- звучание - дешёвый синтезатор с автоаккомпаниатором;

- вокала нет;

- текст - как у школьника с с особенностями развития.

 

     В общем создание подобных произведений лично у меня ещё 20-25 лет назад вызывало недоумение. Просто тогда этими "шедеврами" могли братки друг перед другом хвастать в кабаках, а в наше время - у меня нет даже предположений...

 

     А то, что студию сделали - это хорошо, это достойное дело! 

Я тоже....

Ни музыки  ни вокала ни стихов     пародия на что то  бездарность...2-

 

 



#27 Оффлайн   Фантом Стас

Фантом Стас

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 8 753 сообщений
  • ГородЛеса и Поля
  • Имя:Станислав

Награды

                       

Отправлено 24 Декабрь 2022 - 15:26

автоаккомпанимент безусловно, извиняйте, KORG PA800 далеко не дешёвый синтезатор, а полноценная профессиональная рабочая станция. Вот Вы как музыкант(в прошлом) и расскажите мне и покажите как нужно делать.

Валер если нет...таланта ни голоса ни слуха  не надо делать ни чего. ширпотреба низшей пробы и так хватает)))

 

 

Вот ему ни студии не нужны ни  условия  есть талант!!!!! и ГОЛОС!

 

 

 

 

 

 



#28 Оффлайн   Хотт@быч

Хотт@быч

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 966 сообщений
  • ГородМосква-СВАО
  • Имя:Александр

Награды

           

Отправлено 24 Декабрь 2022 - 16:57

Не хочу никого обидеть, просто (как музыкант в прошлом) выражу своё мнение по самой композиции: 
- музыка никакая;
- мелодика и аранжировка - примитив (фактически отсутствуют);
- звучание - дешёвый синтезатор с автоаккомпаниатором;
- вокала нет;
- текст - как у школьника с с особенностями развития.
 
     В общем создание подобных произведений лично у меня ещё 20-25 лет назад вызывало недоумение. Просто тогда этими "шедеврами" могли братки друг перед другом хвастать в кабаках, а в наше время - у меня нет даже предположений...
 
     А то, что студию сделали - это хорошо, это достойное дело!

Художника обидеть может каждый. )))
Но Валера сказал, что ждёт критику, вот она и прилетела.
  • 1
Не бойся смерти, пока ты жив её нет... когда уйдёшь её уже не будет...

#29 Оффлайн   vidavidovich

vidavidovich

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 338 сообщений
  • ГородКонаково
  • Имя:Валерий

Награды

                                      

Отправлено 24 Декабрь 2022 - 18:15

Художника обидеть может каждый. )))
Но Валера сказал, что ждёт критику, вот она и прилетела.

Очень хорошо. Критика сама по себе очень полезная вещь, а в спорах рождается истина.Буду саморазвиваться и набирать опыта. Верю что все получится, унывать и отступать не собираюсь, тем более обижаться на правильную критику. От всей души благодарю,  дорогие форумчане!


  • 7
С уважением-Валерий! +7 996 134 13 66

#30 Оффлайн   Alez

Alez

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 168 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Алексий

Отправлено 27 Декабрь 2022 - 15:55

 и я ко всему слабослышащий и ношу сверхмощные цифровые аппараты.

Как же вы умудряетесь заниматься сведением с такой проблемой слуха?

Мне тоже врачи поставили тугоухость. По себе чувствую что уже как музыкант  я так себе. В общем миксе не могу хорошо расслышать косяки соло. А вот если играть тупо под одним барабаны то вроде боле-менее получается попадать с бендами.

Эхх, старость не радость.


  • 1

#31 Оффлайн   vidavidovich

vidavidovich

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 338 сообщений
  • ГородКонаково
  • Имя:Валерий

Награды

                                      

Отправлено 27 Декабрь 2022 - 19:21

Как же вы умудряетесь заниматься сведением с такой проблемой слуха?
Мне тоже врачи поставили тугоухость. По себе чувствую что уже как музыкант я так себе. В общем миксе не могу хорошо расслышать косяки соло. А вот если играть тупо под одним барабаны то вроде боле-менее получается попадать с бендами.
Эхх, старость не радость.

Не легко конечно, поэтому и ошибки есть, я со слуховыми аппаратами уже около 8 лет, причем когда копаю, в наушниках достаточно хорошо опоеделяю цели, в аппаратах есть такой режим-"петля" или по другому реакция на электромагнитные поля и импульсы,(кабеля под напряжением, ламповые приборы, трансформаторы и т.п.) вообщем своя гамма и спектр звуков и их понимание.Кстати, для сведения и мастеринга существуют компьютерные программы, где в принципе особый слух и не нужен, как музыкальный, так и физиологический.Благодарю за просмотр.
  • 1
С уважением-Валерий! +7 996 134 13 66

#32 Оффлайн   PRAPOR

PRAPOR

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 016 сообщений
  • ГородМосква - Химки - Зеленоград
  • Имя:VLADIMIR

Награды

                    

Отправлено 28 Декабрь 2022 - 09:47

Валера, в любом случае нужно продолжать, я и сам своих друзей всегда таскаю по вопросам критики, и в музыке да, не всегда получается так как тебе изначально хочется, а процесс создания композиции бывает долгий, многочасовые сессии, иногда даже руки опускаются....

Конечно критика важная часть работы, потому что все слышат по разному и она ценна этим. Но есть конкретная критика по звуку, аранжировке, сведению, по стилю...., а есть просто высеры... на которые не стоит обращать внимания, тем более обосрать человека творческого любой может.. 

Я могу тоже обосрать 95% современной эстрады, реально это просто дешевый отстой для быдла...невозможно такое слушать аж тошнит, но есть единицы реально талантливых исполнителей, потому что есть бизнес, а есть таланты. 

Например я вот люблю много дилэя и ревера, вот люблю я так и все.... Но с ними чтобы подружиться я тратил много лет тренировок,  скажем так - что бы звук был тобой управляем, а не сам по себе, для меня зачастую образец такого звучания это незабвенный Pink Floyd и сам Дэвид Гилмор. И в твоей композиции его мне как раз не хватало, некоторая сухость, не хватает объема... А он мог бы сделать вокал гораздо интереснее. Кстати есть у меня один приборчик профессиональный для вокала, когда я его тебе покажу - даю гарантию, ты офигеешь от того, что он творит....Конечно же он не поет за тебя, но может многое.

Вот я для себя открыл в 2022 году VST инструменты, жалею горько, что не сделал этого гораздо раньше, на этой волне я даже продал свой KORG PA500, теперь вместо него миди клавиатура, но возможностей стало в десятки раз больше,  именно то чего я и хотел, но не смог получить от своего корга, аранжировку можно какую угодно сотворить и на высочайшем уровне звучания, не хуже именитых звукозаписывающих студий. Благо современные мощные компьютеры это позволяют. Нужна конечно нормальная звуковая карта и нормальная DAW (Digital Audio Workstation). Вот я по случаю своего дня рождения и купил внешнюю звуковуху Presonus Studio 24C, а мой любимый DAW - Studio One, ну можно и Steinberg Cubase, мне они показались более удобными и простыми. Причем в Studio One Professional на борту будет уже целый набор фирменных плагинов эффектов и инструментов для сведения студийного качества. 

Так что если приеду, в гости, с меня будут приятные плюшки музыкальные...


  • 1

#33 Оффлайн   Alez

Alez

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 168 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Алексий

Отправлено 28 Декабрь 2022 - 10:57

Валера, в любом случае нужно продолжать, я и сам своих друзей всегда таскаю по вопросам критики, и в музыке да, не всегда получается так как тебе изначально хочется, а процесс создания композиции бывает долгий, многочасовые сессии, иногда даже руки опускаются....

Конечно критика важная часть работы, потому что все слышат по разному и она ценна этим. Но есть конкретная критика по звуку, аранжировке, сведению, по стилю...., а есть просто высеры... на которые не стоит обращать внимания, тем более обосрать человека творческого любой может.. 

Я могу тоже обосрать 95% современной эстрады, реально это просто дешевый отстой для быдла...невозможно такое слушать аж тошнит, но есть единицы реально талантливых исполнителей, потому что есть бизнес, а есть таланты. 

Например я вот люблю много дилэя и ревера, вот люблю я так и все.... Но с ними чтобы подружиться я тратил много лет тренировок,  скажем так - что бы звук был тобой управляем, а не сам по себе, для меня зачастую образец такого звучания это незабвенный Pink Floyd и сам Дэвид Гилмор. И в твоей композиции его мне как раз не хватало, некоторая сухость, не хватает объема... А он мог бы сделать вокал гораздо интереснее. Кстати есть у меня один приборчик профессиональный для вокала, когда я его тебе покажу - даю гарантию, ты офигеешь от того, что он творит....Конечно же он не поет за тебя, но может многое.

Вот я для себя открыл в 2022 году VST инструменты, жалею горько, что не сделал этого гораздо раньше, на этой волне я даже продал свой KORG PA500, теперь вместо него миди клавиатура, но возможностей стало в десятки раз больше,  именно то чего я и хотел, но не смог получить от своего корга, аранжировку можно какую угодно сотворить и на высочайшем уровне звучания, не хуже именитых звукозаписывающих студий. Благо современные мощные компьютеры это позволяют. Нужна конечно нормальная звуковая карта и нормальная DAW (Digital Audio Workstation). Вот я по случаю своего дня рождения и купил внешнюю звуковуху Presonus Studio 24C, а мой любимый DAW - Studio One, ну можно и Steinberg Cubase, мне они показались более удобными и простыми. Причем в Studio One Professional на борту будет уже целый набор фирменных плагинов эффектов и инструментов для сведения студийного качества. 

Так что если приеду, в гости, с меня будут приятные плюшки музыкальные...

Да, сейчас техника позволяет творить чудеса на коленке. Компьютер с хорошей звуковой картой - и все , готовая студия. VST синтезаторы это вообще песня, никакой KORG не нужен.

И гитары неплохие и доступные - все есть. Вот только с возрастом как то пропал запал на котором раньше делалась музыка. Да и одному как то не очень, всегда считал что музыка должна твориться коллективно.

И еще один аспект который мешает - вот сделал произведение, а чего с ним дальше делать - непонятно. Вот и лежат у меня на жестком диске не доделанные не доведенные до ума вещи. Раньше в 80е стоило чтото записать как оно по двору, по друзьям расходилось на кассетах. Был некий круг поклонников  (как их называли прихлебатели, те кто все время тусил на наших репетициях). А сейчас - непонятно кому все это нужно.


  • 2

#34 Оффлайн   vidavidovich

vidavidovich

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 338 сообщений
  • ГородКонаково
  • Имя:Валерий

Награды

                                      

Отправлено 28 Декабрь 2022 - 11:34

 
Так что если приеду, в гости, с меня будут приятные плюшки музыкальные...[/quote] Обязательно приезжай Володя. Комп у меня вроде не самый отстойный, 6 Гб оперативки с возможностью расширения, догадываюсь про какой приборчик говорил, ТС Хеликон механик-2? Есть такой если он. Миди клава тоже есть-акай мини плай, звуковуха Q24, китайская, но вполне достойная, подарили, сравнивал только с дешманской берингер.VST плагины тема отличная, но у меня всё по старинке, портостудии Boss br1200, Tascam dp008, микрофоны конденсаторные не из самого низа. Хотелось бы поднабраться опыта.
  • 1
С уважением-Валерий! +7 996 134 13 66

#35 Оффлайн   vidavidovich

vidavidovich

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 338 сообщений
  • ГородКонаково
  • Имя:Валерий

Награды

                                      

Отправлено 28 Декабрь 2022 - 11:50

Да, сейчас техника позволяет творить чудеса на коленке. Компьютер с хорошей звуковой картой - и все , готовая студия. VST синтезаторы это вообще песня, никакой KORG не нужен.
И гитары неплохие и доступные - все есть. Вот только с возрастом как то пропал запал на котором раньше делалась музыка. Да и одному как то не очень, всегда считал что музыка должна твориться коллективно.
И еще один аспект который мешает - вот сделал произведение, а чего с ним дальше делать - непонятно. Вот и лежат у меня на жестком диске не доделанные не доведенные до ума вещи. Раньше в 80е стоило чтото записать как оно по двору, по друзьям расходилось на кассетах. Был некий круг поклонников (как их называли прихлебатели, те кто все время тусил на наших репетициях). А сейчас - непонятно кому все это нужно.

Очень много талантов непризнанных, не попавших в "струю", многих уже нет в живых и никто и никогда не услышит их творений. Я изредка включаю послушать радио, сплошной "восток" в стилях, смысловой нагрузки нет как таковой, но раз это есть, значит это кому-то нужно. Свою работу необходимо ценить, попробовать выложить в сеть, снять клип простой. Для чего? Наверняка найдется такой человек, которому в его жизненной ситуации это будет необходимо, что подвинет его на подвиг или доброе дело, успокоит, отрезвит ум, поможет с принятием решений. Ну а кому это не нужно, пройдет мимо.
  • 1
С уважением-Валерий! +7 996 134 13 66

#36 Оффлайн   PRAPOR

PRAPOR

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 016 сообщений
  • ГородМосква - Химки - Зеленоград
  • Имя:VLADIMIR

Награды

                    

Отправлено 28 Декабрь 2022 - 12:23

Да, сейчас техника позволяет творить чудеса на коленке. Компьютер с хорошей звуковой картой - и все , готовая студия. VST синтезаторы это вообще песня, никакой KORG не нужен.

И гитары неплохие и доступные - все есть. Вот только с возрастом как то пропал запал на котором раньше делалась музыка. Да и одному как то не очень, всегда считал что музыка должна твориться коллективно.

И еще один аспект который мешает - вот сделал произведение, а чего с ним дальше делать - непонятно. Вот и лежат у меня на жестком диске не доделанные не доведенные до ума вещи. Раньше в 80е стоило чтото записать как оно по двору, по друзьям расходилось на кассетах. Был некий круг поклонников  (как их называли прихлебатели, те кто все время тусил на наших репетициях). А сейчас - непонятно кому все это нужно.

да не нужно парится, нужно/не нужно, музыка она для души, поиграл, записал, вот для этого есть у меня ютуб канал, сделал клип или видео какое и туда, пущай люди слушают на здоровье. У меня сам процесс игры как медитация, поиграл, пришел в равновесие, улучшил настроение, а если записал, вообще хорошо. 


  • 1

#37 Оффлайн   PRAPOR

PRAPOR

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 016 сообщений
  • ГородМосква - Химки - Зеленоград
  • Имя:VLADIMIR

Награды

                    

Отправлено 28 Декабрь 2022 - 12:28

 
Так что если приеду, в гости, с меня будут приятные плюшки музыкальные...[/quote] Обязательно приезжай Володя. Комп у меня вроде не самый отстойный, 6 Гб оперативки с возможностью расширения, догадываюсь про какой приборчик говорил, ТС Хеликон механик-2? Есть такой если он. Миди клава тоже есть-акай мини плай, звуковуха Q24, китайская, но вполне достойная, подарили, сравнивал только с дешманской берингер.VST плагины тема отличная, но у меня всё по старинке, портостудии Boss br1200, Tascam dp008, микрофоны конденсаторные не из самого низа. Хотелось бы поднабраться опыта.

не Валер, не угадал! но фирму то угадал...у меня 

TC HELICON VOICELIVE PLAY GTX

Прикрепленные файлы


  • 1

#38 Оффлайн   PRAPOR

PRAPOR

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 016 сообщений
  • ГородМосква - Химки - Зеленоград
  • Имя:VLADIMIR

Награды

                    

Отправлено 28 Декабрь 2022 - 12:38

клип сделать нужно уйму материала и времени, вот времени не особо хватает. Вот у меня авторская песня моя есть, а клип все никак не начну делать...может в январе попробую сделать, нужно материал насобирать сначала. Я кстати в Сони Вегасе делаю, тоже там нужно учиться по ходу движения, так как осваиваешь все сам, но хорошо хоть в ютубе том же много всяких обучалок есть, все можно найти и научиться. Да кстати я для клипов генерирую звук в формате FLAC. Там качество практически не страдает, можно и WAVE, но нет смысла, потому как кодеки в ютубе один фиг все равно тоже поджимать будут.


  • 1

#39 Оффлайн   Alez

Alez

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 168 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Алексий

Отправлено 28 Декабрь 2022 - 12:52

да не нужно парится, нужно/не нужно, музыка она для души, поиграл, записал, вот для этого есть у меня ютуб канал, сделал клип или видео какое и туда, пущай люди слушают на здоровье. У меня сам процесс игры как медитация, поиграл, пришел в равновесие, улучшил настроение, а если записал, вообще хорошо. 

Так в том то и проблема что уже не прет как это было раньше.

Раньше дорваться до муз инструмента уже было за счастье, а уже если до хорошего -то вдвойне. Помню дорвался до Статокастера, уххх, гитара сама играла после моих дров. А сейчас - не штырит.

Опять же после работы уставший, какая нафиг музыка. От процесса тоже стал уставать, пару часов посижу с гитарой и уже сам вижу что все хуже и хуже получается. Возраст и ковид дают о себе знать.


  • 2

#40 Оффлайн   PRAPOR

PRAPOR

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 016 сообщений
  • ГородМосква - Химки - Зеленоград
  • Имя:VLADIMIR

Награды

                    

Отправлено 28 Декабрь 2022 - 13:15

Ну стареем же... :sarcastic:  Тоже прошел эволюцию гитарную... Стратов у меня 2, телек 1, лес пол 1, и еще суперстратов 3...Но вот в основном чаще играю только на одном Ibanez S570, блин ну он собака самый удобный, хотя и JS2000 тоже удобный, но звук другой. Да все гитары разные, на стратах я лет 15 играл, надоели как-то...

Ну да, вначале у меня была самоделка, потом СССР Соло-2, а вот после только первый страт.... небо и земля просто, ощущения такие же, сама играет прям.

А вот те кто просрал свою молодость... не прикоснувшись ни к каким инструментам, им даже и вспомнить нечего. А нам есть что, и в любой момент попади нам инструмент в руки..эх! У меня есть походный вариант даже..YAMAHA THR10, гитара и плеер с минусами. Хоть в лесу играй, хоть где... Так друзья говорят, приезжай в гости....ииии и гитару обязательно бери! Для меня гитара - это обыденность, а для них диковинка.

Вот однажды давно был случай, играла в кафе одна знакомая группа, и я с женой зашел на огонек, просто послушать, посидеть за столиком, а они меня узрели, гады:), и что.... блин, взяли и объявили, пришлось выходить с чужой гитарой, на чужом звуке, но still got the blues гэри мура все равно сыграл, а куда деваться то... Зал то был в восторге, а я? Ну когда выпили, то потом и мне стало лучше...


  • 2



Ответить