Перейти к содержимому



Фотография

Быстро или медленно... Как ездить?

скорость езда трасса штрафы дебилы ограничения скорости

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#21 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 043 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 16 Январь 2021 - 12:46

Так за годы вождения .... поворотники , в зеркало , по сторонам и прочее уже на автомате все включается - смотрится . Бывает и по лесу едешь и поворотник включаешь )))) Ну а вдруг медведь на мопеде ...А он штраф не выпишит , пол зада отхарчит на месте ))))


А вот в лесу бывает и включаю :D
  • 1

#22 Оффлайн   Бюро находок

Бюро находок

    наблюдательный

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 297 сообщений
  • ГородМосква, САО
  • Имя:Александр

Награды

                    

Отправлено 16 Январь 2021 - 18:26

     Знаете, товарищи, я тут посидел, подумал малёха... Да и сегодня поездил по Мск чуток, и обратил внимание, что смотрю в зеркала очень часто. Даже нет, не так. Я много времени провожу глядя в зеркала за рулём. На машине особенно. Высчитываю ситуацию, кто чего делает на дороге вокруг. Причём всё это "на автомате" уже. 

 

     На моте приходится так часто пялиться в зеркала только когда ведёшь колонну (3 и более т/с). А вот на машине как сова, только головой не особо верчу))) И ведь работает метод-то! За весь стаж вождения в ДТП был только 1 раз, да и то маршрутка засадила в бочину))) 

 

     А про нарушения скоростного режима - так это из-за того, что по Дмитровке в область коммерсанты камеры переориентировали за зиму, вот и наловил новых приветов за весну-лето... Ахахах, почти стихи вышли))) 


  • 0
Это не я похож хрен знает на что! Это хрен знает что похоже на меня...

#23 Оффлайн   maxwars

maxwars

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 2 984 сообщений
  • ГородЕйск
  • Имя:Андрей

Награды

                    

Отправлено 16 Январь 2021 - 19:29

Езжу так, что - бы не доставлять неудобства ВСЕМ участникам движения, и тем более не подвергаю опасности !! 

 У нас , в Ейске ,перед Н.Г. малолетний "золотой" ушлепок снес геликом ,на пешеходном переходе , девчонку 23 лет.. сразу убил.. мгновенно..на скорости..односторонняя..две полосы..одна машина остановилась, пропуская пешехода, - этот пи..ар объехал и УБИЛ..резонансное дело..закрыли пизд..ка..!!

 

Пожалуйста, войдите ЗДЕСЬ или Зарегистрируйтесь ЗДЕСЬ для просмотра ссылок!


  • 0



 

 


#24 Оффлайн   124

124

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 343 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Владимир

Отправлено 16 Январь 2021 - 19:55

Ждем в этой теме тех гонщиков))) сам....честно скажу... даааавно как права получил.. лет 5 ездил как пииииип. Мелкий был. Потом воткнулся... не по моей вине. И на конец то дошло... как ездить надо... а "обочичникам" и прочим ездунам не понять... пока не накажутся


Да.... и еще... обочину не пускаю . Как и в магазинах вперед очереди.

Сообщение отредактировал 124: 16 Январь 2021 - 20:05

  • 0

#25 Оффлайн   Копарь

Копарь

    Нумизмат-кладоискатель- путешественник.

  • Почетный форумчанин
  • 9 600 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Виктор

Награды

                          

Отправлено 16 Январь 2021 - 20:41

За год пришло штрафов штук 15, но только за превышение. Ненавижу когда впереди меня машины едут и сзади. Поэтому и приходится их постоянно обгонять и....отрываться.)))
Но в последнее время стал более нормальным на дороге, чем раньше, ибо годы да и понял что всех не обогнать и не уехать.
Поворотники включаю всегда, в зеркала смотрю всегда, но вот скорость для меня это бич прямо....
  • 0

аська 250 --> терра 705 --> деус
копаю (выношу "ценный" археологический слой) с 8 сентября 2007 года.


#26 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 043 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 16 Январь 2021 - 21:00

     Знаете, товарищи, я тут посидел, подумал малёха... Да и сегодня поездил по Мск чуток, и обратил внимание, что смотрю в зеркала очень часто. Даже нет, не так. Я много времени провожу глядя в зеркала за рулём. На машине особенно. Высчитываю ситуацию, кто чего делает на дороге вокруг. Причём всё это "на автомате" уже. 

 

     На моте приходится так часто пялиться в зеркала только когда ведёшь колонну (3 и более т/с). А вот на машине как сова, только головой не особо верчу))) И ведь работает метод-то! За весь стаж вождения в ДТП был только 1 раз, да и то маршрутка засадила в бочину))) 

 

     А про нарушения скоростного режима - так это из-за того, что по Дмитровке в область коммерсанты камеры переориентировали за зиму, вот и наловил новых приветов за весну-лето... Ахахах, почти стихи вышли))) 

Ни количество штрафов , ни количество ДТП не говорит ровным счетом ничего. У меня ДТП штук 15 точно. Вот одно из них , приехал мне в зад дедушка , как я мог повлиять на это ? Никак , я остановился с потоком. Еще одно ДТП , отлетела машина после столкновения на меня. Как тут я мог повлиять ? Никак , я вообще стоял на месте. Еще одно ДТП , 2 полосы в одну сторону , я в левой. Впереди идущий включает правый поворотник , прижимается к обочине и резко на разворот , когда я уже был почти с ним на уровне. Минус задняя дверь.

Так что вы там говорили про поворотники ?

 

А машину надо постоянно видеть на все 360 градусов , тут я с вами согласен , да еще и на несколько машин вперед.


  • 0

#27 Оффлайн   Бюро находок

Бюро находок

    наблюдательный

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 297 сообщений
  • ГородМосква, САО
  • Имя:Александр

Награды

                    

Отправлено 16 Январь 2021 - 21:20

Ни количество штрафов , ни количество ДТП не говорит ровным счетом ничего. У меня ДТП штук 15 точно. Вот одно из них , приехал мне в зад дедушка , как я мог повлиять на это ? Никак , я остановился с потоком. Еще одно ДТП , отлетела машина после столкновения на меня. Как тут я мог повлиять ? Никак , я вообще стоял на месте. Еще одно ДТП , 2 полосы в одну сторону , я в левой. Впереди идущий включает правый поворотник , прижимается к обочине и резко на разворот , когда я уже был почти с ним на уровне. Минус задняя дверь.

Так что вы там говорили про поворотники ?

 

А машину надо постоянно видеть на все 360 градусов , тут я с вами согласен , да еще и на несколько машин вперед.

    Нет, конечно "поворотники" - не избавление от всех возможных вариантов. Но, как таковые "поворотники" (далее - ПВ) - это показатель не только направления дальнейшего (возможного) движения, но и показатель степени Вашей адекватности и, что ли, благонадёжности на дороге. Естественно я имею ввиду их использование, а не наличие.

 

    Однако стоит отдельно отметить и необходимость их правильного и своевременного использования. Я, будучи инспектором ДПС, должен был своим поведением на дороге подавать пример остальным водителям. Так и было. Управляя патрульной машиной ДПС чувствуешь себя совсем иначе, чем все остальные водители вокруг. И это со временем вошло в привычку... Я и сейчас, находясь за рулём, чисто на автомате уже отсматриваю обстановку вокруг и вижу кто и что нарушает. Привычка...


  • 0
Это не я похож хрен знает на что! Это хрен знает что похоже на меня...

#28 Оффлайн   124

124

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 343 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Владимир

Отправлено 16 Январь 2021 - 21:52

Пожалуйста, войдите ЗДЕСЬ или Зарегистрируйтесь ЗДЕСЬ для просмотра ссылок!

1%83%D1%80%D0%BE%D0%B4%20%D0%B2%D0%BA%D0%BB%D1%8E%D1%87%D0%B8%20%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%82&path=wizard&parent-reqid=1610822989746511-62649120157647995900110-production-app-host-vla-web-yp-18&wiz_type=vital&filmId=15529538942539338216
  • 0

#29 Оффлайн   Unknown

Unknown

    Нет его

  • Неактивированные
  • PipPipPip
  • 3 154 сообщений
  • Имя:NoName

Награды

                    

Отправлено 16 Январь 2021 - 21:53

Пожалуйста, войдите ЗДЕСЬ или Зарегистрируйтесь ЗДЕСЬ для просмотра ссылок!

1%83%D1%80%D0%BE%D0%B4%20%D0%B2%D0%BA%D0%BB%D1%8E%D1%87%D0%B8%20%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%82&path=wizard&parent-reqid=1610822989746511-62649120157647995900110-production-app-host-vla-web-yp-18&wiz_type=vital&filmId=15529538942539338216

Это всё к чему?



#30 Оффлайн   124

124

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 343 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Владимир

Отправлено 16 Январь 2021 - 21:58

Это всё к чему?


Это ссылка не прошла ((( на песню про поворотники
  • 0

#31 Оффлайн   zzzxxx

zzzxxx

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 2 511 сообщений
  • Имя:Игорь

Награды

           

Отправлено 16 Январь 2021 - 22:01

Быстро или медленно... Как ездить?

 

Ездить нужно по правилам...И железо будет целым, и жизнь...


  • 2

#32 Оффлайн   Бюро находок

Бюро находок

    наблюдательный

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 297 сообщений
  • ГородМосква, САО
  • Имя:Александр

Награды

                    

Отправлено 17 Январь 2021 - 09:13

Ездить нужно по правилам...И железо будет целым, и жизнь...

    Не факт, к сожалению. Можно выхватить и ездивши по правилам, как я от маршрутки в своё время... 


  • 1
Это не я похож хрен знает на что! Это хрен знает что похоже на меня...

#33 Оффлайн   Comrades

Comrades

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 636 сообщений
  • ГородНогинск
  • Имя:Станислав

Награды

                    

Отправлено 17 Январь 2021 - 12:00

Ездить надо так, что бы не было стыдно за пройденные километры.:)
  • 0

#34 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 043 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 17 Январь 2021 - 14:26

Не факт, к сожалению. Можно выхватить и ездивши по правилам, как я от маршрутки в своё время...

Согласен что не факт. Тут как сложатся пути. Ежедневно маршруты пересекаются с тысячами машин. И хоть трижды будь аккуратным , не все зависит от тебя. В чем я убеждался ни раз и ни два. А сколько раз уходил от столкновений вообще вспомнить не реально.
Но в тоже время я за ПДД. Да и с ДПС сотрудниками за свои нарушения никогда не торгуюсь. Конечно не считая разводил. Которых тоже достаточное количество.
  • 2

#35 Оффлайн   АЛЕКСАНДР МНИТЕЛЬНЫЙ

АЛЕКСАНДР МНИТЕЛЬНЫЙ

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 769 сообщений
  • ГородПОДОЛЬСК
  • Имя:александр

Награды

              

Отправлено 17 Январь 2021 - 14:50

вообще то если честно,то нормально ездить-водить-рулить мало кто может нормально.... :to_become_senile:я профессионального -адекватного и вааще хорошего водителя только одного  знаю))) :kolobok_redface:  ))


  • 0

#36 Оффлайн   Бюро находок

Бюро находок

    наблюдательный

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 297 сообщений
  • ГородМосква, САО
  • Имя:Александр

Награды

                    

Отправлено 17 Январь 2021 - 15:08

     На самом деле, за время моего общения с людьми на дороге, сформировалась примерная статистика. И она не утешительная.

Выглядит она так: 

 

- 80% - просто идиоты, которых стоит перманентно лишить права управления любыми самоходными ТС;

- 15% - водители, которые более-менее понимают что происходит на дороге;

- 5% - нормальные и хорошие водители (не в равных долях). 

 

     Но это, повторюсь, моё личное мнение, основанное именно на общении с водителями. Нарушают ПДД все. ВСЕ! Но кто-то это делает обдуманно, взвешенно и сознательно, а кто-то даже и не замечает этого...


  • 2
Это не я похож хрен знает на что! Это хрен знает что похоже на меня...

#37 Оффлайн   Comrades

Comrades

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 636 сообщений
  • ГородНогинск
  • Имя:Станислав

Награды

                    

Отправлено 17 Январь 2021 - 19:41

вообще то если честно,то нормально ездить-водить-рулить мало кто может нормально.... :to_become_senile:я профессионального -адекватного и вааще хорошего водителя только одного  знаю))) :kolobok_redface:  ))

Да есть такой, только он неудачно на лыжах показался в свое время и никак не оправится какой год.
  • 1

#38 Оффлайн   SergeyStu

SergeyStu

    _

  • Клуб "Старейшина"
  • 862 сообщений
  • Городна берегу Оки
  • Имя:Sergey

Награды

        

Отправлено 17 Январь 2021 - 21:41

Нарушаю часто,почти всегда. Но назвать нарушением- язык не поворачивается, т.к при разрешенной 90км/ч я еду 120-140, при 110 км/ч до 160.

 

НО! Скорость зависит исключительно от дорожной обстановки и самой дороги.В населенных пунктах (любых) не нарушаю- все быть может. Но за их пределами- да. Если дорогу не знаю- не гоню. Ну и в последнее время  охладел к спешке.10 минут выиграть- не стоит оно того. Уже ни раз убеждался. Обгоню кого-нибудь, а потом пересечемся на том же светофоре...

За год остановили 1 раз- проверили документы. За несколько лет 2 штрафа за превышение (3 км/ч) - это смешно))

1) Очень раздражают таксисты- из-за 100 рублей готовы умереть.Лезут внаглую, руками машут (джигиты в основном).Но у меня для таких скоро будет старая кляча, которая будет царапать бочины таким и другой дорожной нечисти. Да, есть правило: ДДД- но порой это просто выходит за рамки... 

 

2) Бесят индивиды, которые ставят релюшки всякие на стопари. И при каждом нажатии на тормоз, они мерзко сверкают- особенно "приятно" стоять за ними в пробках...Для них отдельный котел подготовлен...Как и для ксенонщиков и идиодников...

3) Б.. Девушки за рулем.....Конечно не все, но БОЛЬШИНСТВО вообще не понимают, как необходимо вести себя на дорогах... Левый сигнал поворота - в итоге поворот на право...И до бесконечности, заканчивая парковки матизом на 2 парковочных места во дворе....

4) Водители Рено. Да, Рено! 90% водителей данной марки авто- вообще из другого мира...Порой прихожу к мнению,что их покупают заторможенные люди...Или таксисты...........

 

5) Боязнь снега. После снегопада, легкого снежка- выезжают они...Те из-за кого пробка образуется просто так... Те, из-за кого многие опаздывают на работу....Да и много всего с ними связано... Это те, которые едут 30-40 км/ч по загородный дороге,а в худшем случае автомагистрали.....Даже не хочу писать о них и не буду...Это те, кому нужно ездить на автобусе зимой...А лучше всегда. 

6) Включаем задний ПТФ везде и всегда!   Это просто конченые люди.....Просто конченые....................

P.S: у меня 2 гранты. 17го года (лифтбек) и 20го года (седан).Стаж 8 лет. Пробеги за год большие от 20к. На дорогах встречаются разные водители...Это для представления... 
 


  • 0

#39 Оффлайн   Зяблик

Зяблик

    Продвинутый пользователь

  • Супер модераторы
  • 4 222 сообщений
  • ГородБеларусь
  • Имя:l

Награды

                                

Отправлено 18 Январь 2021 - 00:12

И мотоциклист и автомобилист А-1980. В-1983. Раньше гонял, раньше было проще. Тормознули, вышел отстегнул и дальше поехал. Сейчас не гоняю, хотя если позволяет трасса и условия могу идти на пределе. Любимая машинка Туарег.  Бывал ли в авариях - бывал. Одна авария - уходил от столкновения  и ударился в отбойник, вторая  от безнаказанности, в одном и том же месте совершал поворот с нарушениями и в один из дней  попал

Прикрепленный файл  Турик.jpg   75,19К   0 Количество загрузок:

Берегите себя ибо дядя за рулем, думает не о вас.


  • 0

Друзья поисковики - закапывайте за собой ямки!


#40 Оффлайн   Invinoveritas

Invinoveritas

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 411 сообщений
  • ГородДомодедово
  • Имя:Родион

Награды

           

Отправлено 18 Январь 2021 - 02:12

Всех приветствую! Стаж вождения по ву 11 лет. Учился ездить ещё лет в 6-7 наверное вместе с отцом на УАЗе буханке. Именно он и вселил в меня чувство ответственности за рулём) Позже и сестру младшую научил ездить сначала по полям, потом по дорогам.
Что скажу, за рулём провожу каждый день практически. Штрафы бывают, но в основном за превышение 20-40 км на м4. Когда дорога позволяет, могу и притопить в пределах разумного. Полностью поддерживаю что касается задних и боковых зеркал.Ещё стараюсь не ехать за тонированными машинами ТК хочу видеть стопаки на 3-4 машины вперёд чтоб успеть среагировать в случае опасности.
  • 0

Щоб всi жили, жили, жили i всi жили Нам служили! А ота найдовша  жила щоб всi лiта нам служила!!! :negative:  :good:  :smile_19:  :siski: