Перейти к содержимому



Фотография

Быстро или медленно... Как ездить?

скорость езда трасса штрафы дебилы ограничения скорости

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#1 Оффлайн   Бюро находок

Бюро находок

    наблюдательный

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 297 сообщений
  • ГородМосква, САО
  • Имя:Александр

Награды

                    

Отправлено 15 Январь 2021 - 22:11

     Здравия, товарищи! Почитал тему Фантома о его поездке на поКОПушки и заметил, что большое количество читающих не прочь обсудить скорость движения по дорогам. Так вот давайте это обсудим тут, а не заспамим тему про КОП.

 

    Начну с себя. Я езжу по настроению. За прошлый год оплатил штрафов за превышение скорости более 10 штук. Ну и 3-4 ещё за разметку и парковку. И так каждый год. Злодей со стажем))) Кстати стаж 20 лет. Да, чуть не забыл))) Сам в прошлом инспектор ДПС, тоже со стажем :smile58: .

 

     Насмотрелся результатов нарушений скоростного режима в своё время - выше крыши. Штрафовал за скорость сам, а также оформлял ДТП и всё прочее. Сейчас езжу на легковых и мотоциклах, категории открыты только на них. И скорости у меня бывают такие, какие большинство читающих видели только в телевизоре и роликах Ю-Туба. На мотоцикле падал и не раз, но без особых последствий для себя и окружающих. 

 

     Вывод: езжу давно, нарушаю ПДД регулярно (чем не горжусь), но делаю это так, чтобы не причинять никому из других участников движения проблем, научился за годы службы. Тех, кто нарушает - не осуждаю, обстоятельства у всех разные, ситуации - тоже. Ругаюсь иногда на водителей, которые переходят черту идиотизма, но попадаются они не так часто...

 

     А то, что кто-то едет слишком медленно и тем самым мешает ехать другим - не самый страшный поступок и надо просто воспринимать их как помеху на дороге, как трактор или каток и всё. Вдруг человеку плохо или зрение плохое... Да мало ли что... 

 

Попрошу высказываться, товарищи!

 

     

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  26112010243.JPG   55,28К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  12102013913.JPG   149,09К   0 Количество загрузок:

  • 9


Это не я похож хрен знает на что! Это хрен знает что похоже на меня...

#2 Оффлайн   Unknown

Unknown

    Нет его

  • Неактивированные
  • PipPipPip
  • 3 154 сообщений
  • Имя:NoName

Награды

                    

Отправлено 15 Январь 2021 - 22:28

Когда был помоложе, нарушал чаще, но без последствий для других участников движения. Сейчас, с годами, нарушаю меньше. Стал больше ценить жизнь свою и жизнь и окружающих. Машин стало больше на дорогах, чем двадцать лет тому назад, ездить стало немного труднее. В год накручиваю не менее 40 т.км., в среднем два штрафа за год за превышение. Живу не в Москве. Медленно едущие там, где можно ехать быстрее, ужасно раздражают. Иногда складывается впечатление, что таким способом они троллят остальных. Третьи права на руках, в ДТП был дважды, и оба раза по вине других участников ДД.

 

ПыСы Больше всего на дороге всегда три "раздражителя": таксисты, водители маршруток и мотоциклисты (для последних ПДД не существует).

 

ПыпыСы А вообще ездить нужно просто по правилам.


Сообщение отредактировал UnPreacher: 15 Январь 2021 - 22:44


#3 Оффлайн   degol77

degol77

    Старейшина

  • Клуб "Старейшина"
  • 994 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Денис

Награды

                    

Отправлено 15 Январь 2021 - 22:32

не люблю когда тошнят на трассе! Сейчас не нарушаю скоростной режим (стараюсь)))) номера читаться стали на камерах


  • 0

degol77.gif
8-925-088-9-666, 8-958-200-5101


#4 Оффлайн   degol77

degol77

    Старейшина

  • Клуб "Старейшина"
  • 994 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Денис

Награды

                    

Отправлено 15 Январь 2021 - 22:33

Когда был помоложе, нарушал чаще, но без последствий для других участников движения. Сейчас, с годами, нарушаю меньше. Стал больше ценить жизнь свою и жизнь и окружающих. Машин стало больше на дорогах, чем двадцать лет тому назад, ездить стало немного труднее. В год накручиваю не менее 40 т.км., в среднем два штрафа за год за превышение. Живу не в Москве. Медленно едущие там, где можно ехать быстрее ужасно раздражают. Иногда складывается впечатление, что таким способом они троллят остальных. Третьи права на руках, в ДТП был дважды, и оба раза по вине других участников ДД.

 

ПыСы Больше всего на дороге всегда три "раздражителя": таксисты, водители маршруток и мотоциклисты (для последних ПДД не существует).

каршеринг))


  • 0

degol77.gif
8-925-088-9-666, 8-958-200-5101


#5 Оффлайн   Бюро находок

Бюро находок

    наблюдательный

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 297 сообщений
  • ГородМосква, САО
  • Имя:Александр

Награды

                    

Отправлено 15 Январь 2021 - 22:33

Когда был помоложе, нарушал чаще, но без последствий для других участников движения. Сейчас, с годами, нарушаю меньше. Стал больше ценить жизнь свою и жизнь и окружающих. Машин стало больше на дорогах, чем двадцать лет тому назад, ездить стало немного труднее. В год накручиваю не менее 40 т.км., в среднем два штрафа за год за превышение. Живу не в Москве. Медленно едущие там, где можно ехать быстрее ужасно раздражают. Иногда складывается впечатление, что таким способом они троллят остальных. Третьи права на руках, в ДТП был дважды, и оба раза по вине других участников ДД.

 

ПыСы Больше всего на дороге всегда три "раздражителя": таксисты, водители маршруток и мотоциклисты (для последних ПДД не существует).

    Миш, мотоциклисты тоже бывают разные. Я на моте даже поворотники включаю, когда еду в потоке, смотрю в зеркала и всё такое. Но есть и реально странные товарищи, из-за которых обо всех парноколёсных отрицательное мнение.


  • 0
Это не я похож хрен знает на что! Это хрен знает что похоже на меня...

#6 Оффлайн   Unknown

Unknown

    Нет его

  • Неактивированные
  • PipPipPip
  • 3 154 сообщений
  • Имя:NoName

Награды

                    

Отправлено 15 Январь 2021 - 22:36

    Миш, мотоциклисты тоже бывают разные. Я на моте даже поворотники включаю, когда еду в потоке, смотрю в зеркала и всё такое. Но есть и реально странные товарищи, из-за которых обо всех парноколёсных отрицательное мнение.

Саш, ещё ни разу не видел мотоциклиста, едущего в общем потоке. Для них движение только между рядами. А разве это в правилах разрешено? Или скоростной режим? Когда увижу такого - изменю своё мнение, хотя бы об одном мотоциклисте. И слава Богу, что зимой их нет на дорогах.

 

ПыСы Это моё субъективное мнение, никому его не навязываю, оно может отличаться от мнения других форумчан (практически дисклеймер).



#7 Оффлайн   Бюро находок

Бюро находок

    наблюдательный

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 297 сообщений
  • ГородМосква, САО
  • Имя:Александр

Награды

                    

Отправлено 15 Январь 2021 - 22:37

     Когда еду на моте опасаюсь водителей таких машин: все модели "Волга", любые праворукие, советско-пионерские Жигули, ГАЗели и все маленькие разноцветные микролитражки. Как-то часто они чудят на дорогах...


  • 0
Это не я похож хрен знает на что! Это хрен знает что похоже на меня...

#8 Оффлайн   Unknown

Unknown

    Нет его

  • Неактивированные
  • PipPipPip
  • 3 154 сообщений
  • Имя:NoName

Награды

                    

Отправлено 15 Январь 2021 - 22:40

     Когда еду на моте опасаюсь водителей таких машин: все модели "Волга", любые праворукие, советско-пионерские Жигули, ГАЗели и все маленькие разноцветные микролитражки. Как-то часто они чудят на дорогах...

И среди вышеперечисленных чудаков достаточно, но вот сколько среди общего потока машин, а сколько мотоциклистов, которые все чудят? И кого в процентном отношении на дороге больше?



#9 Оффлайн   Бюро находок

Бюро находок

    наблюдательный

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 297 сообщений
  • ГородМосква, САО
  • Имя:Александр

Награды

                    

Отправлено 15 Январь 2021 - 22:44

Саш, ещё ни разу не видел мотоциклиста, едущего в общем потоке. Для них движение только между рядами. А разве это в правилах разрешено? Или скоростной режим? Когда увижу такого - изменю своё мнение, хотя бы об одном мотоциклисте. И слава Богу, что зимой их нет на дорогах.

Миш, ну скажу честно, стараюсь ехать всегда быстрее основного потока. Потому, что это:

 

1. быстрее,

2. безопаснее для меня самого (доказанный факт, подтверждаемый многократными исследованиями по всему миру). 

 

     Просто при достижении определённой разницы между движением потока и мотоциклом процесс обгона становится из частого настолько постоянным, что маневрирование с занятием места посередине ряда после каждого обгона становится просто небезопасным, вот и вся механика. А стоять в пробке или тащиться с потоком со скоростью 30-40 км/ч на мотоцикле и глупо и приводит к перегреву двигателя...


  • 0
Это не я похож хрен знает на что! Это хрен знает что похоже на меня...

#10 Оффлайн   Скиф-31

Скиф-31

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 221 сообщений
  • ГородБелгород
  • Имя:Сергей

Награды

        

Отправлено 15 Январь 2021 - 22:51

Вечер добрый. Дополню по поводу своего высказывания насчет медленно едущих. Я думаю многие помнят как раньше выглядела М-4,одна полоса туда и одна обратно. Както в рейсе я насчитал на учаске от Богучара до Каменска, двадцать одну аварию... Дак вот что вымораживало в ползущих, ведь человек реально осознает, что создает колонну, но ему пофиг, действительно как будто тролит. Дак вот таких часто и многие лечили, тем что выдавливали на обочину и назад не пускали, пока вся колонна не пройдет.
А по поводу скорости, тут дело в том как ты чувствуешь автомобиль и в каком он техсостоянии. А когда ранее наматывал более 1000км. в сутки тут хочешь, не хочешь будешь чувствовать машину. И я так скажу если я ехал 80км и меньше попадая в колонну меня тупо начинало вырубать(на легковой до 100),а когда ехал быстрее то и сон пропадал и внимания было больше. Вот и думайте что лучше, я не беру в расчет тех кто ездит дом-работа-дача.
И соответственно предвидя коменты, типа если хочешь спать остановись и спи, скажу что это не поездка на море, когда время не дергает, а работа, когда не успел-не заработал.
  • 3

#11 Оффлайн   Бюро находок

Бюро находок

    наблюдательный

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 297 сообщений
  • ГородМосква, САО
  • Имя:Александр

Награды

                    

Отправлено 15 Январь 2021 - 22:52

И среди вышеперечисленных чудаков достаточно, но вот сколько среди общего потока машин, а сколько мотоциклистов, которые все чудят? И кого в процентном отношении на дороге больше?

     А для чего нужна эта статистика? Что она даёт с практической точки зрения? Ничего. Я не пытаюсь никого оправдывать, я рассказываю как есть, как ситуацию вижу я. Но если честно думаю, что если бы на дорогах сейчас не было камер в таких количествах, то многие автомобилисты рысачили бы тоже по чём горох, просто боятся штрафов и последствий. А мотоциклисты - не боятся.

 

     Т.е. грубо говоря у мотоциклистов возможность нарушать ПДД без последствий и штрафов ещё есть, а у автолюбителей - уже нет. Вот такое я вижу объяснение.


  • 0
Это не я похож хрен знает на что! Это хрен знает что похоже на меня...

#12 Оффлайн   Бюро находок

Бюро находок

    наблюдательный

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 297 сообщений
  • ГородМосква, САО
  • Имя:Александр

Награды

                    

Отправлено 15 Январь 2021 - 22:54

Вечер добрый. Дополню по поводу своего высказывания насчет медленно едущих. Я думаю многие помнят как раньше выглядела М-4,одна полоса туда и одна обратно. Както в рейсе я насчитал на учаске от Богучара до Каменска, двадцать одну аварию... Дак вот что вымораживало в ползущих, ведь человек реально осознает, что создает колонну, но ему пофиг, действительно как будто тролит. Дак вот таких часто и многие лечили, тем что выдавливали на обочину и назад не пускали, пока вся колонна не пройдет.
А по поводу скорости, тут дело в том как ты чувствуешь автомобиль и в каком он техсостоянии. А когда ранее наматывал более 1000км. в сутки тут хочешь, не хочешь будешь чувствовать машину. И я так скажу если я ехал 80км и меньше попадая в колонну меня тупо начинало вырубать(на легковой до 100),а когда ехал быстрее то и сон пропадал и внимания было больше. Вот и думайте что лучше, я не беру в расчет тех кто ездит дом-работа-дача.
И соответственно предвидя коменты, типа если хочешь спать остановись и спи, скажу что это не поездка на море, когда время не дергает, а работа, когда не успел-не заработал.

Согласен! На машине при монотонной однообразной езде и небольшой скорости начинает вырубать... Прям плющит капитально. Всё верно!


  • 0
Это не я похож хрен знает на что! Это хрен знает что похоже на меня...

#13 Оффлайн   Unknown

Unknown

    Нет его

  • Неактивированные
  • PipPipPip
  • 3 154 сообщений
  • Имя:NoName

Награды

                    

Отправлено 15 Январь 2021 - 22:57

     А для чего нужна эта статистика?...

Саш, я что имел сказать, то и сказал. Своего мнения в данной ситуации я не изменю. А правила они едины для всех!

Получая права, мы принимаем на себя обязанность по их соблюдению.


Сообщение отредактировал UnPreacher: 15 Январь 2021 - 23:00


#14 Оффлайн   Server_Mm

Server_Mm

    Опытный пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 9 133 сообщений
  • ГородЭски Къырым
  • Имя:Сервер

Награды

        

Отправлено 15 Январь 2021 - 23:05

Парни . почитал тему и выскажу своё мнение . Человек . севший за руль отвечает за жизнь и здоровье всех участников движения по его пути . Не . не перед законом со своим дышлом . а перед Богом и перед своей совестью . Так что ездите так и с той скоростью ( больше или меньше нормы  -  это не важно ). чтобы ни кому от вашей езды  не было плохо . 


  • 5

#15 Оффлайн   Киря

Киря

    Кузнечных дел мастер!

  • Почетный форумчанин
  • 7 909 сообщений
  • ГородАрзамас
  • Имя:Владимир

Награды

                       

Отправлено 16 Январь 2021 - 08:08

32 года за рулем . Очень редко .... Очень !! Превышаю скорость . Крейсерская скорость 90 , это нормально . Тачка лишнего не жрет . Едешь спокойно . 

Мое мнение такое . Если человек ушлёпок " По жизни " то он и на дороге так ведет себя . И рано или поздно у такого " Лихого скорострела " есть шанс заполучить второй крестик у обочины .( Смотри картинку )  

И ладно если сам разбился .... да и хрен с ним . Но ведь " Такие " забирают с собой бывает целыми семьями !!!!! ( еще картинка )

Вывод ? Найти на том свете " лихача " и яйца оторвать шоб не размножался ...

Сугубо мое мнение , водителя с 88 года прошлого века 

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  84.jpg   65,22К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  1438846201.jpg   41,12К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Cenotaph_cjukalo.jpg   198,53К   0 Количество загрузок:

  • 7

#16 Оффлайн   ДокТор

ДокТор

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 6 284 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:ник

Награды

           

Отправлено 16 Январь 2021 - 08:45

Сейчас нарушать правила себе дороже!  Не нарушайте и будет вам сЧастие! :hurray:


  • 0

#17 Оффлайн   Киря

Киря

    Кузнечных дел мастер!

  • Почетный форумчанин
  • 7 909 сообщений
  • ГородАрзамас
  • Имя:Владимир

Награды

                       

Отправлено 16 Январь 2021 - 08:48

Тут главное понять что Правила придумали не гаишники ( для штрафов ) . Правила придумала Жизнь ! Даже Очень Много жизней . .

И дело не только в превышении скорости . " Скорострелы " это одни из ... Есть и " педерастики " это те кто с"ка пристроится сзади в плотную к бамперу и едет ..... А тормознешь резко у него падает все )))) " похуи... Похренисты " кто по встречке летит . Да много всяких придурков 


  • 2

#18 Оффлайн   Server_Mm

Server_Mm

    Опытный пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 9 133 сообщений
  • ГородЭски Къырым
  • Имя:Сервер

Награды

        

Отправлено 16 Январь 2021 - 09:36

Володя . ты правильно написал  -  ладно  когда сам ...  А когда с ним пассажиры ? А ещё горше  когда во встречке ! ? А он . бывает . ушёл от столкновения . за ним боль и смерть . а у него в башке :" Я асс . я вывернулся ! А лохам нет места ни на дороге , ни и в жизни ! "

 

Пример из моей жизни . Оба мотоциклиста нарушили пдд . а я ,пассажир . уже 15-ый год как инвалид .


  • 0

#19 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 043 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 16 Январь 2021 - 11:06

Правила придуманы что б их нарушать. Ужасный я человек , поворотники не включаю почти. Ну как не включаю, левый поворот обязательно включаю, правый .... бывает не включаю. При перестроении включаю если мне надо влезть в ряд или при совершении не очень хорошего перестроения. Другими словами тогда, когда могу помешать. Иной раз даже и не помню посмотрел в зеркало или нет :D , ловлю себя на мысли если включил моргалу значит смотрел. Скоростной режим на своей машине штрафов в год от 0 до 4 штук с превышением на 2-3 км. Как сажусь за машину жены или сына , так могу 2 за поездку привести, такого же порядка. Как меня учил инструктор в автошколе "ездить можешь как хочешь, другим не мешай". Вот так и езжу.
Сейчас наверное мои пассажиры прочтут и скажут что я наговариваю на себя, потому как большинство из них (даже водителей с опытом) просто не замечают моих косяков именно из-за этого главного правила от инструктора.
Но я за соблюдение ПДД. Количества ДТП с моим участием я уже сходу и не вспомню. Правда всего 3 раза когда был мой косяк , именно косяк - а не вина в ДТП.
Всем удачи на дорогах.
  • 1

#20 Оффлайн   Киря

Киря

    Кузнечных дел мастер!

  • Почетный форумчанин
  • 7 909 сообщений
  • ГородАрзамас
  • Имя:Владимир

Награды

                       

Отправлено 16 Январь 2021 - 12:19

Правила придуманы что б их нарушать. Ужасный я человек , поворотники не включаю почти. Ну как не включаю, левый поворот обязательно включаю, правый .... бывает не включаю. При перестроении включаю если мне надо влезть в ряд или при совершении не очень хорошего перестроения. Другими словами тогда, когда могу помешать. Иной раз даже и не помню посмотрел в зеркало или нет :D , ловлю себя на мысли если включил моргалу значит смотрел. Скоростной режим на своей машине штрафов в год от 0 до 4 штук с превышением на 2-3 км. Как сажусь за машину жены или сына , так могу 2 за поездку привести, такого же порядка. Как меня учил инструктор в автошколе "ездить можешь как хочешь, другим не мешай". Вот так и езжу.
Сейчас наверное мои пассажиры прочтут и скажут что я наговариваю на себя, потому как большинство из них (даже водителей с опытом) просто не замечают моих косяков именно из-за этого главного правила от инструктора.
Но я за соблюдение ПДД. Количества ДТП с моим участием я уже сходу и не вспомню. Правда всего 3 раза когда был мой косяк , именно косяк - а не вина в ДТП.
Всем удачи на дорогах.

Так за годы вождения .... поворотники , в зеркало , по сторонам и прочее уже на автомате все включается - смотрится . Бывает и по лесу едешь и поворотник включаешь )))) Ну а вдруг медведь на мопеде ...А он штраф не выпишит , пол зада отхарчит на месте ))))


  • 2