Перейти к содержимому



Фотография

В порыве негодования


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 Оффлайн   СашаВолга

СашаВолга

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений
  • ГородВолгоград
  • Имя:Александр

Отправлено 28 Декабрь 2020 - 14:00

Здравствуйте уважаемые форумчане. Не смог удержаться, что бы не поделиться своими эмоциями. Буквально вчера вечером по Ц.Т. в передаче "Совершенно секретно" был сюжет про нас с Вами (себя я пока что ассоциирую с натяжкой, но тем не менее). Только там любители метало поиска назывались...правильно, "чёрные копатели", где такие как мы выступили в роли этаких мародёров, которые то и дело разрушают курганы и "культурный слой". В передаче было указано на то, что дело это весьма прибыльное и копатели не кисло так обогащаются, то и дело выкапывая золотые монеты и сундуки с сокровищами и древние артефакты. Бедные "официальные" археологи не успевают за нами в поле где мы уже все монеты выкопали. Что уже говорить о тех кто по войне ходит...ну да направление весьма специфичное и тонкости разные в плане морали присутствуют, но опять же судя по сюжету у любителей копа по войне дома целый арсенал оружия (как не от"емлимая часть) от пистолетов и автоматов до пулемётов, а уж как показали якобы выкопанную парадную саблю генерала люфтваффэ в (музейном) сохране я не выдержал и переключил телевизор. А то блин официалы не воруют с и поля им с этими монетками не нужны, им курганы подавай. Так немного не по теме...мысли в слух. Все знают в Волгограде "Музей панорама Сталинградская битва", но не все помнят сколько там артефактов времён Великой Отечественной было. Только оружие горами лежало. Сейчас там в основном интерактивная диарама. Понаставили в пустых залах мониторов. Вывод напросился сам... :negative:. Всем добра.


  • 4



#2 Оффлайн   mr.Fogr

mr.Fogr

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 742 сообщений
  • ГородЦАО-ЮЗАО
  • Имя:Михаил

Награды

     

Отправлено 28 Декабрь 2020 - 14:09

К сожалению такая байда уже давно творится, а журналюгам пофиг что показывать, что заказали то и покажут (((
  • 1
Народ,не помнящий своего прошлого,не имеет своего будущего!
Делай что должен и будь что будет!

#3 Оффлайн   Geolost

Geolost

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 218 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Георгий

Отправлено 28 Декабрь 2020 - 15:37

Есть в нашем обществе .....клоун....продажный , с фамилией на "П", он и несет этот бред

Так же, те кто гонится за "известностью" блогеры и тд, всеми правдами и не правдами привлекают к себе внимание!

Одно из последних что  посмотрел по телевизору, это канал НТВ и Порываев, смотреть на его театр всегда противно ....

А телевидение любит эти помои , и с удовольствием выливает их на голову всем зрителям )


  • 4

#4 Оффлайн   nemec31

nemec31

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 073 сообщений
  • Городwhite city
  • Имя:Парикмахер

Награды

           

Отправлено 28 Декабрь 2020 - 16:14

Здравствуйте уважаемые форумчане. Не смог удержаться, что бы не поделиться своими эмоциями. Буквально вчера вечером по Ц.Т. в передаче "Совершенно секретно" был сюжет про нас с Вами (себя я пока что ассоциирую с натяжкой, но тем не менее). Только там любители метало поиска назывались...правильно, "чёрные копатели", где такие как мы выступили в роли этаких мародёров, которые то и дело разрушают курганы и "культурный слой". В передаче было указано на то, что дело это весьма прибыльное и копатели не кисло так обогащаются, то и дело выкапывая золотые монеты и сундуки с сокровищами и древние артефакты. Бедные "официальные" археологи не успевают за нами в поле где мы уже все монеты выкопали. Что уже говорить о тех кто по войне ходит...ну да направление весьма специфичное и тонкости разные в плане морали присутствуют, но опять же судя по сюжету у любителей копа по войне дома целый арсенал оружия (как не от"емлимая часть) от пистолетов и автоматов до пулемётов, а уж как показали якобы выкопанную парадную саблю генерала люфтваффэ в (музейном) сохране я не выдержал и переключил телевизор. А то блин официалы не воруют с и поля им с этими монетками не нужны, им курганы подавай. Так немного не по теме...мысли в слух. Все знают в Волгограде "Музей панорама Сталинградская битва", но не все помнят сколько там артефактов времён Великой Отечественной было. Только оружие горами лежало. Сейчас там в основном интерактивная диарама. Понаставили в пустых залах мониторов. Вывод напросился сам... :negative:. Всем добра.

Приветствую ! Тоже вчера смотрел ) прискорбно конечно ! Но по сути они правы ! Не все же такие правильные как Вы думаете ) некоторые тракторами слои снимают, некоторые курганы выносят и т.п. Единственное, что правительству на это насрать ) министерству культуры и подобным ведомствам ! А из -за чего ? А из-за того чтобы уничтожить историю огромного древнейшего государства ! Тут политика !  Триллионы рублей осваиваются ... А тут просто показуха  ! Что типа работаем :) некоторые музеи позавидуют частным коллекциям ! А не так давно я узнал , что огромное колличество артефактов уходит за кардон ! Поэтому моё мнение такое - пока это не станет нужно власти огромной страны , так и будет продолжаться ! Музеи и минестрство культуры , если самим впадлу искать, пусть хоть покупают у народа ! А так по сути каждый кто копает - враг современного государства ! Куда нам холопам ;)


  • 0
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть .

#5 Оффлайн   Бюро находок

Бюро находок

    наблюдательный

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 297 сообщений
  • ГородМосква, САО
  • Имя:Александр

Награды

                    

Отправлено 28 Декабрь 2020 - 17:13

    Ну да, СМИ давно этим делом балуются. Кому проще всего дуть в уши? - Тем, кто не разбирается в вопросе. Если резко вдруг нужна сенсация, то страшные "чёрные копатели" - просто незаменимы! Тут масштабы сенсации зависят только от фантазии автора, т.к. проверить-то никто ничего не сможет заведомо, вот и лупят по чём горох))) 

 

    Не обращайте внимания на эти анекдоты, и всё. А то, что Порываев иногда исполняет, так это он не со зла. Он-то хочет как лучше, а получается как всегда))) Да и вообще скажу вам честно: сила синематографа велика, т.к. смонтировать и озвучить отснятое можно так, как тебе надо. В зависимости от целей можно как обелить, так и легко очернить любого человека, а уж с МД он или нет - дело вообще десятое...


  • 1
Это не я похож хрен знает на что! Это хрен знает что похоже на меня...

#6 Оффлайн   Сармат

Сармат

    Модератор раздела "Вооружение и воинская культура"

  • Специалисты
  • 951 сообщений
  • ГородАрдабда
  • Имя:Вячеслав

Отправлено 28 Декабрь 2020 - 21:48

Уж,простите, дорогой друг...мне Ваше негодование понятно,и, наверное,я его понимаю,как никто другой...уж так повелось в этой жизни,что свою точку зрения, жизненную позицию...жизненные устремления...надо доказывать и отстаивать...по иному,-никак...как это выглядит в жизни...? Как правильно,я будучи на пятом десятке лет,честно,не знаю....у меня не так давно ушел из жизни близкий друг,Юра Оборин,модератор сайта "Домонгол"...человек,который большую часть своей жизни посвятил работе с поисковиками,изучая историю их находок...и,если,ныне ,кто-то скажет,что работая с простыми людьми,он был человеком,сопутствующим,разворовыванию культурного наследия страны,или что-то скажут о его некоем отношении к черной археологии...богом клянусь,я возьму Юрины книги,соберу их в связку,и буду пиз...ть ими тех,кто посмел об этом заикнуться...причем,в любом регионе нашей великой страны...я,уж поди два года,как пенсионер...могу себе позволить давать пи...ды кому хочу и в каком хочу регионе...как-то так...а,паскудить людей...это неправильно,я с Вами согласен...и,потому, может быть уже стоит не просто выражать свои возмущения,а,и,что-то делать...вопрос риторический, можете не отвечать...
  • 1

...Наше стремление познать историю - лишь слабая попытка приблизиться к истине...


#7 Оффлайн   mr.Fogr

mr.Fogr

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 742 сообщений
  • ГородЦАО-ЮЗАО
  • Имя:Михаил

Награды

     

Отправлено 28 Декабрь 2020 - 22:49

Есть в нашем обществе .....клоун....продажный , с фамилией на "П", он и несет этот бред
Так же, те кто гонится за "известностью" блогеры и тд, всеми правдами и не правдами привлекают к себе внимание!
Одно из последних что  посмотрел по телевизору, это канал НТВ и Порываев, смотреть на его театр всегда противно ....
А телевидение любит эти помои , и с удовольствием выливает их на голову всем зрителям )

Меня ещё больше раздражают те кто хаит Порываева а потом прутся к нему в магазин и как не в чём не бывало покупают у него прибор
  • 0
Народ,не помнящий своего прошлого,не имеет своего будущего!
Делай что должен и будь что будет!

#8 Оффлайн   @lllig@tor

@lllig@tor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 584 сообщений
  • ГородПодольск-Ступино
  • Имя:Олег

Награды

        

Отправлено 28 Декабрь 2020 - 22:58

Беспроигрышная тема, чтобы устроить обсуждение очевидного на несколько страниц
  • 0
Премудрый фискарь

#9 Оффлайн   Geolost

Geolost

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 218 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Георгий

Отправлено 28 Декабрь 2020 - 23:09

Меня ещё больше раздражают те кто хаит Порываева а потом прутся к нему в магазин и как не в чём не бывало покупают у него прибор


Это перебежчики .... сложно назвать таких людей камрадами .... собственно как и Порываева
  • 0

#10 Оффлайн   Geolost

Geolost

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 218 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Георгий

Отправлено 28 Декабрь 2020 - 23:22

Моя близкая подруга работает в медийке, как раз таки под ее контролем «нтв», тнт и радио , я ей высказался по поводу этого репортажа , мол ....почему клоуна снимаете , если ты прекрасно знаешь мое хобби, неоднократно вместе ездили копать и тд, зачем делаете такие нелепые и глупые репортажи ! Оказывается все проще , Порываеву нужна очередная реклама , а каналу рейтинг. Больше половины населения , да какой там половины , 99% верят в то что им покажут по центральному! Она мне посоветовала , и я вам передам ее совет : не верьте никогда тому что показывают по телевизору )
  • 1

#11 Оффлайн   mr.Fogr

mr.Fogr

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 742 сообщений
  • ГородЦАО-ЮЗАО
  • Имя:Михаил

Награды

     

Отправлено 28 Декабрь 2020 - 23:29

Моя близкая подруга работает в медийке, как раз таки под ее контролем «нтв», тнт и радио , я ей высказался по поводу этого репортажа , мол ....почему клоуна снимаете , если ты прекрасно знаешь мое хобби, неоднократно вместе ездили копать и тд, зачем делаете такие нелепые и глупые репортажи ! Оказывается все проще , Порываеву нужна очередная реклама , а каналу рейтинг. Больше половины населения , да какой там половины , 99% верят в то что им покажут по центральному! Она мне посоветовала , и я вам передам ее совет : не верьте никогда тому что показывают по телевизору )


Мыто это понимаем, а 90% страны тупо верит этому ящику с цветными картинками
  • 0
Народ,не помнящий своего прошлого,не имеет своего будущего!
Делай что должен и будь что будет!

#12 Оффлайн   Unknown

Unknown

    Нет его

  • Неактивированные
  • PipPipPip
  • 3 154 сообщений
  • Имя:NoName

Награды

                    

Отправлено 28 Декабрь 2020 - 23:54

... Больше половины населения , да какой там половины , 99% верят в то что им покажут по центральному! Она мне посоветовала , и я вам передам ее совет : не верьте никогда тому что показывают по телевизору )

 

Мыто это понимаем, а 90% страны тупо верит этому ящику с цветными картинками

 

А дальше очень и очень осторожно!



#13 Оффлайн   Пётр Церберг

Пётр Церберг

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 392 сообщений
  • ГородСоветский Союз
  • Имя:Пётр Церберг

Отправлено 29 Декабрь 2020 - 00:41

Это перебежчики .... сложно назвать таких людей камрадами .... собственно как и Порываева

Порываев в первую очередь бизнесмен...купил-продал, и на свою позицию и взгляды имеет право. А копателей могил и "экскаваторщиков" сносящие под НОЛЬ описанные археологические памятники Вы готовы камрадами назвать? Или видя погребальные комплексы славян или финнов в полном комплекте Вы верите в версию РАСПАШКА? Я например знаю о существовании двух бригад (одна с Воронежа, другая Нижний - Мордовия) которые ездят КОНКРЕТНО по арх.памятникам. С ними как бороться? Ну а то что собирателей потеряшек по полям и оврагам к этой братии приравняли ...ну извините , мы в России живём а не в Англии. У нас либо всё можно ,либо ничего нельзя.


  • 0

#14 Оффлайн   Пётр Церберг

Пётр Церберг

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 392 сообщений
  • ГородСоветский Союз
  • Имя:Пётр Церберг

Отправлено 29 Декабрь 2020 - 01:00

Уж,простите, дорогой друг...мне Ваше негодование понятно,и, наверное,я его понимаю,как никто другой...уж так повелось в этой жизни,что свою точку зрения, жизненную позицию...жизненные устремления...надо доказывать и отстаивать...по иному,-никак...как это выглядит в жизни...? Как правильно,я будучи на пятом десятке лет,честно,не знаю....у меня не так давно ушел из жизни близкий друг,Юра Оборин,модератор сайта "Домонгол"...человек,который большую часть своей жизни посвятил работе с поисковиками,изучая историю их находок...и,если,ныне ,кто-то скажет,что работая с простыми людьми,он был человеком,сопутствующим,разворовыванию культурного наследия страны,или что-то скажут о его некоем отношении к черной археологии...богом клянусь,я возьму Юрины книги,соберу их в связку,и буду пиз...ть ими тех,кто посмел об этом заикнуться...причем,в любом регионе нашей великой страны...я,уж поди два года,как пенсионер...могу себе позволить давать пи...ды кому хочу и в каком хочу регионе...как-то так...а,паскудить людей...это неправильно,я с Вами согласен...и,потому, может быть уже стоит не просто выражать свои возмущения,а,и,что-то делать...вопрос риторический, можете не отвечать...

Оседание ,как правило потеряшек, находок в частных коллекциях их частичный обмен и продажа сложно назвать разворовыванием исторических ценностей и культурного наследия. Это понятно любому человеку с IQ выше единицы. Так для чего весь этот бред про копарей ,да ещё проплаченный ( и я думаю не слабо) из гос.бюджета? Лично у меня один вариант ответа....ДЕРЖИ ВОРА...называется. Кто это орёт громче всех сами знаете. Т.е. создание негативного мнения ,отношения населения к копателям (в последствие можно будет с них деньги брать)+отвлечения внимания народа от ИСТИННЫХ потерь ист.ценностей (смотрите на сколько миллиардов в УЕ Ч.К. вынесли из страны и культурного и исторического)+ подмена настоящих ГРАБИТЕЛЕЙ на мнимых (т.е. нас с Вами)....Методы борьбы с этим явление лежит (к сожалению) в политической плоскости и на данном форуме (как и в стране) под запретом.


  • 0

#15 Оффлайн   Geolost

Geolost

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 218 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Георгий

Отправлено 29 Декабрь 2020 - 10:15

Порываев в первую очередь бизнесмен...купил-продал, и на свою позицию и взгляды имеет право. А копателей могил и "экскаваторщиков" сносящие под НОЛЬ описанные археологические памятники Вы готовы камрадами назвать? Или видя погребальные комплексы славян или финнов в полном комплекте Вы верите в версию РАСПАШКА? Я например знаю о существовании двух бригад (одна с Воронежа, другая Нижний - Мордовия) которые ездят КОНКРЕТНО по арх.памятникам. С ними как бороться? Ну а то что собирателей потеряшек по полям и оврагам к этой братии приравняли ...ну извините , мы в России живём а не в Англии. У нас либо всё можно ,либо ничего нельзя.


Порываев один из первых кто портит мнение о нашем хобби, он хочет продать больше мд, и всем рассказывает что копатели зарабатывают сотни тысяч рублей ....бред же , ну !
Вы начинаете путать «преступление» и хобби!
Те бригады живут на разворовывании комплексов ! Если вы знаете бригады , почему молчите ? Что вам мешает об этом сказать? Вы же знаете куда говорить, да и страна должна знать своих «героев» !
  • 1

#16 Оффлайн   mr.Fogr

mr.Fogr

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 742 сообщений
  • ГородЦАО-ЮЗАО
  • Имя:Михаил

Награды

     

Отправлено 29 Декабрь 2020 - 11:46

Порываев в первую очередь бизнесмен...купил-продал, и на свою позицию и взгляды имеет право. А копателей могил и "экскаваторщиков" сносящие под НОЛЬ описанные археологические памятники Вы готовы камрадами назвать? Или видя погребальные комплексы славян или финнов в полном комплекте Вы верите в версию РАСПАШКА? Я например знаю о существовании двух бригад (одна с Воронежа, другая Нижний - Мордовия) которые ездят КОНКРЕТНО по арх.памятникам. С ними как бороться? Ну а то что собирателей потеряшек по полям и оврагам к этой братии приравняли ...ну извините , мы в России живём а не в Англии. У нас либо всё можно ,либо ничего нельзя.


Вот из за таких бригад мы и находимся в нелегальном положении
  • 1
Народ,не помнящий своего прошлого,не имеет своего будущего!
Делай что должен и будь что будет!

#17 Оффлайн   zzzxxx

zzzxxx

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 2 511 сообщений
  • Имя:Игорь

Награды

           

Отправлено 29 Декабрь 2020 - 17:31

Те бригады живут на разворовывании комплексов ! Если вы знаете бригады , почему молчите ? Что вам мешает об этом сказать? Вы же знаете куда говорить, да и страна должна знать своих «героев» !

Он бригадир...))) Это шутка  юмор... Извиняюсь за флуд...


  • 1

#18 Оффлайн   Пётр Церберг

Пётр Церберг

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 392 сообщений
  • ГородСоветский Союз
  • Имя:Пётр Церберг

Отправлено 29 Декабрь 2020 - 18:52

Порываев один из первых кто портит мнение о нашем хобби, он хочет продать больше мд, и всем рассказывает что копатели зарабатывают сотни тысяч рублей ....бред же , ну !
Вы начинаете путать «преступление» и хобби!
Те бригады живут на разворовывании комплексов ! Если вы знаете бригады , почему молчите ? Что вам мешает об этом сказать? Вы же знаете куда говорить, да и страна должна знать своих «героев» !

Извините не я а Вы, и не путаете а просто НЕЗНАЕТЕ законов РФ. Так вот....Ваше как и моё хобби прописано в УК РФ с ответственностью до 6 лет если не ошибаюсь. И если нас в Вами до сих пор не повязали абсолютно не значит что мы не преступники.

Порываев....можно посмотреть где он говорит о подобных заработках?

Что делать с подобными бригадами я знаю, и что с ними сделают тоже знаю....я у Вас спросил как Вы к этому относитесь, и за кого Вы их считаете....Ну и Ваше предложение о "разворовывание комплексов" говорит что Вы крайне далеки от темы и не понимаете о чём идёт речь.


  • 0

#19 Оффлайн   Пётр Церберг

Пётр Церберг

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 392 сообщений
  • ГородСоветский Союз
  • Имя:Пётр Церберг

Отправлено 29 Декабрь 2020 - 18:56

Он бригадир...))) Это шутка  юмор... Извиняюсь за флуд...

Вы близки к истине и за это +. Памятники и могильники мы правда не копаем НО....я копаю семейным подрядом ,сам и пятеро сыновей....у младших 11 и 10 лет правда одна клюшка на двоих пока ,но тем не менее))))


  • 1

#20 Оффлайн   zzzxxx

zzzxxx

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 2 511 сообщений
  • Имя:Игорь

Награды

           

Отправлено 29 Декабрь 2020 - 19:11

Вы близки к истине и за это +. Памятники и могильники мы правда не копаем НО....я копаю семейным подрядом ,сам и пятеро сыновей....у младших 11 и 10 лет правда одна клюшка на двоих пока ,но тем не менее))))

Все эти ТВ шоу-программы абсолютно не касаются нашего хобби, иначе уже бы пересажали всех этих блогеро-муллионеров...)))  Вон в Рогачево в сезон тысячи по полям бродят и что? Просто надо элементарно соблюдать закон. И не выпендриваться...)


  • 0