Перейти к содержимому



Фотография

XP Deus помощь в настройках

хр деус настройки МД блок катушка xp deus

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#41 Оффлайн   Крохобор

Крохобор

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 297 сообщений
  • ГородТула
  • Имя:Андрей XP Deus

Отправлено 03 Декабрь 2020 - 17:03

совершенно верно.Например ,120гц-от 0 до10,150гц-от 10 до 20,и тд

вот очень грамотно камрад рассказывает и показывает настройку тонов 

 

Если исходить из этого примера, то вы неправильно привели пример. При дискриминации -1,5 до 0 и от 0 до 13 ... ну ни как от 0 до 10 и от 10 до 20 (как у вас в примере).

И вообще, это камрад Михаил (ЛОМ-РОБО-КОП) рассказывает о том, как настроить тональную озвучку ХР Деус под Тёрку 705.


  • 0

#42 Оффлайн   Крохобор

Крохобор

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 297 сообщений
  • ГородТула
  • Имя:Андрей XP Deus

Отправлено 03 Декабрь 2020 - 17:26

Давайте ещё проще задам вопрос. 

За что отвечает озвучка первого тона от -1,5 до 0 ?

и озвучка второго тона от 0 до 13 ?


  • 0

#43 Оффлайн   Gus76

Gus76

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 142 сообщений
  • Имя:Роман

Отправлено 03 Декабрь 2020 - 18:06

Если исходить из этого примера, то вы неправильно привели пример. При дискриминации -1,5 до 0 и от 0 до 13 ... ну ни как от 0 до 10 и от 10 до 20 (как у вас в примере).
И вообще, это камрад Михаил (ЛОМ-РОБО-КОП) рассказывает о том, как настроить тональную озвучку ХР Деус под Тёрку 705.

на то он и пример, чтоб просто изложить суть, а цифры какие захотите. А видео да, автор хотел приблизить дусю к терке,показал какие цели куда попадают, но мне было интересно, сам на таких тонах хожу
  • 0

"Гусь свинье не товарищ"...а также дятлам и прочим отмороженным пернатым...


#44 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 039 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 03 Декабрь 2020 - 19:13

Давайте ещё проще задам вопрос. 

За что отвечает озвучка первого тона от -1,5 до 0 ?

и озвучка второго тона от 0 до 13 ?

Какие цифры ВДИ у грунта ? Я не понимаю о чем вы.

Озвучка зависит от частоты , звук колебания воздуха с определенной частотой. То есть это герцы.

ВДИ это то что под катушкой. Какую частоту настроите на железо что на деусе от -6,4 до 6 (10) примерно так и будет оно звучать.

Как выдается звук по грунту я не понимаю.


  • 0

#45 Оффлайн   @lllig@tor

@lllig@tor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 571 сообщений
  • ГородПодольск-Ступино
  • Имя:Олег

Награды

        

Отправлено 03 Декабрь 2020 - 20:49

Вопросом вы поставили в тупик, или вы новичок и ответ слишком простой или я не понял вопрос.
Цифры от 120 и выше это просто высота тона звука который мы слышим ушами и ничего более.
Тон 120 звучит как бубнеж железа
Вы можете его поставить хоть на озвучку медных пятаков если захотите.
Напротив каждого тона в настройках есть закрашенный сегмент.
Ставим тон 120 на цифры от 0 до 6, будете на этих цифрах ВДИ слышать железный звук. Можете поставить от 0 до 99, тогда все будете слышать железом хоть на 50 хоть на 99.

Звук грунта в данном случае не при чем, на это есть функция баланс грунта, его задача сделать звук от грунта как менее слышным.
  • 0
Премудрый фискарь

#46 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 039 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 03 Декабрь 2020 - 22:19

Вопросом вы поставили в тупик, или вы новичок и ответ слишком простой или я не понял вопрос.
Цифры от 120 и выше это просто высота тона звука который мы слышим ушами и ничего более.
Тон 120 звучит как бубнеж железа
Вы можете его поставить хоть на озвучку медных пятаков если захотите.
Напротив каждого тона в настройках есть закрашенный сегмент.
Ставим тон 120 на цифры от 0 до 6, будете на этих цифрах ВДИ слышать железный звук. Можете поставить от 0 до 99, тогда все будете слышать железом хоть на 50 хоть на 99.

Звук грунта в данном случае не при чем, на это есть функция баланс грунта, его задача сделать звук от грунта как менее слышным.

Ага. Только в 5.х дискрим от -6.4 , а остальное верно.
  • 0

#47 Оффлайн   Крохобор

Крохобор

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 297 сообщений
  • ГородТула
  • Имя:Андрей XP Deus

Отправлено 04 Декабрь 2020 - 11:03

 

 

ВДИ это то что под катушкой. Какую частоту настроите на железо что на деусе от -6,4 до 6 (10) примерно так и будет оно звучать.

Как выдается звук по грунту я не понимаю.

Вот и я про это. Я понять не могу, почему выставляют два первых тона (из пяти) в низкой тональности, например 120Гц. ?

 

... а цифры какие захотите. ....

Нет! Цифры диапазонов, какие хотите не прокатит. Спрашивал у Андрея Хана озвучку на пять тонов под "золото Сталина", так прежде чем её создать и вбить цифры диапазонов и герцовку, то нужно проделать немалую работу по исследованию выдаваемых звуков на ту или иную цель в грунте

 


Звук грунта в данном случае не при чем, на это есть функция баланс грунта, его задача сделать звук от грунта как менее слышным.

Грунт всё равно как-то озвучивается? Ведь если он поёт, то мы его слышим. За пример возьмём неправильно отстроенный БГ. 


  • 0

#48 Оффлайн   Крохобор

Крохобор

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 297 сообщений
  • ГородТула
  • Имя:Андрей XP Deus

Отправлено 04 Декабрь 2020 - 11:08

Может ещё проще спрошу. В двух тональной озвучке мы можем поставить например первый тон 120Гц (железо-чернина), а второй тон 993Гц (цвет-мет.). И будет у нас копать -не копать. 

Так почему на пяти тонах выставляют первые два тона с одинаковой герцовкой (например 120Гц)? Вот что я понять не могу.


  • 0

#49 Оффлайн   Abaddon

Abaddon

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 987 сообщений
  • ГородМосква ЗАО
  • Имя:Алексей

Награды

              

Отправлено 04 Декабрь 2020 - 19:06

Говорить об озвучке в отрыве от цифр ВДИ не имеет смысла. Каждый настраивает озвучку сам. Я, например, просто разложил разные цели и подобрал озвучку в соответствии со своими предпочтениями. Вот так

Прикрепленный файл  2020-12-04 18-47-52.JPG   45,61К   0 Количество загрузок:

 

Это для частоты 14 кГц. Чем выше частота, тем цифры ВДИ  нужно сдвинуть в большую сторону, про это хорошо объяснено у Михаила (ЛомРобоКопа).


  • 1

нашедшего выход затаптывают первым...
X-Terra 705 --> XP Deus --> XP Deus 2


#50 Оффлайн   @lllig@tor

@lllig@tor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 571 сообщений
  • ГородПодольск-Ступино
  • Имя:Олег

Награды

        

Отправлено 04 Декабрь 2020 - 20:14

Может ещё проще спрошу. В двух тональной озвучке мы можем поставить например первый тон 120Гц (железо-чернина), а второй тон 993Гц (цвет-мет.). И будет у нас копать -не копать. 
Так почему на пяти тонах выставляют первые два тона с одинаковой герцовкой (например 120Гц)? Вот что я понять не могу.


Да, есть такое. У Хана в настройках такое было. Тоже не знаю почему так делают.
Думаю как то связано с дискримом, но надо спросить более знающих.
  • 1
Премудрый фискарь

#51 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 039 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 04 Декабрь 2020 - 20:35

Да, есть такое. У Хана в настройках такое было. Тоже не знаю почему так делают.
Думаю как то связано с дискримом, но надо спросить более знающих.

На желтом он писал зачем это. Только я не помню. То ли звук от чернины становится чётче , то ли ещё что-то. Давно читал , года 3-4 назад.
  • 0

#52 Оффлайн   Abaddon

Abaddon

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 987 сообщений
  • ГородМосква ЗАО
  • Имя:Алексей

Награды

              

Отправлено 04 Декабрь 2020 - 21:31

 

Так почему на пяти тонах выставляют первые два тона с одинаковой герцовкой (например 120Гц)? Вот что я понять не могу.

Потому что первые 2 тона это железо и прочие цели, близкие к железу. Я бы вообще не заморачивался с первыми 2-мя тонами, все равно это лишь фон и до значений ВДИ 17 (как у меня) ничего ценного не попадается (если ты не копаешь войну или металлолом). Просто я озвучку делал на основе озвучки Лома, поэтому первые 2 различаются. Но можно сделать и одинаковыми, не думаю, что будет разница.


  • 0

нашедшего выход затаптывают первым...
X-Terra 705 --> XP Deus --> XP Deus 2


#53 Оффлайн   Крохобор

Крохобор

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 297 сообщений
  • ГородТула
  • Имя:Андрей XP Deus

Отправлено 05 Декабрь 2020 - 17:39

Да, есть такое. У Хана в настройках такое было. Тоже не знаю почему так делают.
Думаю как то связано с дискримом, но надо спросить более знающих.

 

На желтом он писал зачем это. Только я не помню. То ли звук от чернины становится чётче , то ли ещё что-то. Давно читал , года 3-4 назад.

БЛЯХА МЕДНАЯ, ну наконец-то объяснил, что хотел спросить . :sarcastic:


  • 0

#54 Оффлайн   Крохобор

Крохобор

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 297 сообщений
  • ГородТула
  • Имя:Андрей XP Deus

Отправлено 05 Декабрь 2020 - 17:43

Потому что первые 2 тона это железо и прочие цели, близкие к железу. Я бы вообще не заморачивался с первыми 2-мя тонами, все равно это лишь фон и до значений ВДИ 17 (как у меня) ничего ценного не попадается (если ты не копаешь войну или металлолом). Просто я озвучку делал на основе озвучки Лома, поэтому первые 2 различаются. Но можно сделать и одинаковыми, не думаю, что будет разница.

Теперь давайте с Вами разбираться  :sarcastic:

1.Что значит прочие цели?

2.Цели с малой проводимостью?

3.Фон чего?

4.Кто такой ЛОМ ?  :vsmile:


  • 0

#55 Оффлайн   Abaddon

Abaddon

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 987 сообщений
  • ГородМосква ЗАО
  • Имя:Алексей

Награды

              

Отправлено 05 Декабрь 2020 - 20:44

Теперь давайте с Вами разбираться  :sarcastic:

1.Что значит прочие цели?

2.Цели с малой проводимостью?

3.Фон чего?

4.Кто такой ЛОМ ?  :vsmile:

Прочие цели это все, что озвучивается железным тоном. Честно говоря, все, что по цифрам ВДИ меньше 30, мне вообще не интересно, ни разу в этих цифрах не поднимал что либо ценного.

Фоном я называю железный фон от металла. То есть, допустим на мусорке (я всегда хожу с дискримом -6.4) железо образует стабильный фон, а цветные сигналы, это то, что отличается от фона. Вот их я и копаю.

Лом, это Михаил, у него есть канал на ютьюбе ЛомРобоКоп. Очень грамотно рассказывает про настройки Деуса, правда у него прошивка 4.1.


  • 1

нашедшего выход затаптывают первым...
X-Terra 705 --> XP Deus --> XP Deus 2


#56 Оффлайн   Крохобор

Крохобор

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 297 сообщений
  • ГородТула
  • Имя:Андрей XP Deus

Отправлено 07 Декабрь 2020 - 16:16

Говорить об озвучке в отрыве от цифр ВДИ не имеет смысла. Каждый настраивает озвучку сам. Я, например, просто разложил разные цели и подобрал озвучку в соответствии со своими предпочтениями. Вот так

attachicon.gif 2020-12-04 18-47-52.JPG

 

Это для частоты 14 кГц. Чем выше частота, тем цифры ВДИ  нужно сдвинуть в большую сторону, про это хорошо объяснено у Михаила (ЛомРобоКопа).

Хотел спросить за дискриминацию. Вы всегда ходите на отрицательном дискриме -6.1  ?

Покажите пожалуйста озвучку на более высоких частотах, чтобы сравнить её визуально с показанной 14кГц. И если я правильно понял, то Вы не усредняете значения ВДИ ?


  • 0

#57 Оффлайн   Крохобор

Крохобор

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 297 сообщений
  • ГородТула
  • Имя:Андрей XP Deus

Отправлено 07 Декабрь 2020 - 16:25

Если честно, то немного непонятно, почему так выглядит озвучка в ваших настройках. Если я правильно понимаю, то озвучка первого тона (120Гц) должна быть от -6.1 до 0 из-за дискриминации -6.1, а вот озвучка второго тона (150Гц) от 0 до 17. 


  • 0

#58 Оффлайн   Abaddon

Abaddon

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 987 сообщений
  • ГородМосква ЗАО
  • Имя:Алексей

Награды

              

Отправлено 07 Декабрь 2020 - 17:43

Хотел спросить за дискриминацию. Вы всегда ходите на отрицательном дискриме -6.1  ?

Покажите пожалуйста озвучку на более высоких частотах, чтобы сравнить её визуально с показанной 14кГц. И если я правильно понял, то Вы не усредняете значения ВДИ ?

Да, я всегда хожу на дискриме -6.4, мне так комфортно, ибо я слышу все цели. Дискриминатор очень часто режет цветные сигналы, как это объяснить не знаю, но звук этого мне не нравится :)

Усреднения ВДИ на блондинке с прошивкой 5.21, с которой я чаще всего хожу, вроде нет, поэтому не пользуюсь.

Озвучка для частоты 31 кГц отличается только тем, что последний диапазон (993) начинается с ВДИ 89, а не 82.


  • 1

нашедшего выход затаптывают первым...
X-Terra 705 --> XP Deus --> XP Deus 2


#59 Оффлайн   Abaddon

Abaddon

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 987 сообщений
  • ГородМосква ЗАО
  • Имя:Алексей

Награды

              

Отправлено 07 Декабрь 2020 - 17:46

Если честно, то немного непонятно, почему так выглядит озвучка в ваших настройках. Если я правильно понимаю, то озвучка первого тона (120Гц) должна быть от -6.1 до 0 из-за дискриминации -6.1, а вот озвучка второго тона (150Гц) от 0 до 17. 

Первый тон напрямую зависит от выставленного дискрима, то есть если первый тон поставить до 0, то и дискрим автоматом будет 0, а не -6.4. Почему так сделано вопрос к французам ) В принципе, два первых тона можно сделать одинаковыми по озвучке.


  • 1

нашедшего выход затаптывают первым...
X-Terra 705 --> XP Deus --> XP Deus 2


#60 Оффлайн   Крохобор

Крохобор

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 297 сообщений
  • ГородТула
  • Имя:Андрей XP Deus

Отправлено 07 Декабрь 2020 - 17:56

Да, я всегда хожу на дискриме -6.4, мне так комфортно, ибо я слышу все цели. Дискриминатор очень часто режет цветные сигналы, как это объяснить не знаю, но звук этого мне не нравится :)

Что значит режет? Оцветняет глубинные? Или озвучка резко-короткая, не такая протяжённая как у монетных сигналов? А вы перепроверяете цель махами вперёд-назад, верх-вниз или с поворотом на 90 грудусов?


  • 0





Темы с аналогичным тегами хр деус, настройки, МД, блок, катушка, xp deus