Перейти к содержимому



Фотография

Последняя осень... И,о том,что останется после нас...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 99

#61 Оффлайн   Пётр Церберг

Пётр Церберг

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 392 сообщений
  • ГородСоветский Союз
  • Имя:Пётр Церберг

Отправлено 11 Декабрь 2020 - 17:28

Стас, не стоит мазать всех сажей... Хотя конечно во все времена церковь не бедствовала... но и Богохульствовать не стоит. Великая Русь всегда стояла на вере...

То есть обратить внимание на "праведную" жизнь священника и сказать об этом по Вашему богохульство и подрыв веры?. Извиняюсь...но тогда Вам в БИБЛИЮ, в Новый Завет:И вошёл Иисус в храм Божий и выгнал всех продающих и покупающих в храме, и опрокинул столы 

Пожалуйста, войдите ЗДЕСЬ или Зарегистрируйтесь ЗДЕСЬ для просмотра ссылок!

 и скамьи продающих голубей, и говорил им: написано, — дом Мой домом молитвы наречётся; а вы сделали его вертепом разбойников.

— 

Пожалуйста, войдите ЗДЕСЬ или Зарегистрируйтесь ЗДЕСЬ для просмотра ссылок!

 

Пожалуйста, войдите ЗДЕСЬ или Зарегистрируйтесь ЗДЕСЬ для просмотра ссылок!


  • 0

#62 Оффлайн   Пётр Церберг

Пётр Церберг

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 392 сообщений
  • ГородСоветский Союз
  • Имя:Пётр Церберг

Отправлено 11 Декабрь 2020 - 17:34

"Чтобы бл_ть научить ё_пть  культуре в натуре, надо морды бить  философам падлам " - если обобщенно, то примерно так от некоторых слышится..  Я бы в этом случае посоветовал начать с себя.. Глядишь и мир изменился бы вокруг..

 

И любить на " упал-отжался" - не заставишь...и  любая осень (философски )- это на самом деле начало грядущей весны ... как и смерть , это всего лишь рождение в жизнь вечную.. 

 

Осень работает, осень не дремлет

Стало бытьскоро весна 

Спелые яблоки землю

С дерева падают на

Как любил повторять мой препод по философии в далёком 1982 г....Битиё определяет сознание..) И таки да...битиё не есть физическое избиение....хотя и оно иногда уместно)


  • 0

#63 Оффлайн   Ланс

Ланс

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Декабрь 2020 - 17:47

Самое главное воспитывать в детях патриотизм, любовь к Родине. Без этого, все напрасно. 

 

В часть с инспекционной проверкой приезжает генерал. Ходит
хмурый по части и устраивает разнос:
- Это что - танки? Это не танки - это куча металлолома! Это что -
солдаты? Это не солдаты - это бабы растрепаные! А если завтра война? Кто
Родину защищать будет, Я что-ли? Да  ххххх она мне нужна!!!

На форуме запрещается:

1. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления в любой форме.


  • 0

#64 Оффлайн   Unknown

Unknown

    Нет его

  • Неактивированные
  • PipPipPip
  • 3 154 сообщений
  • Имя:NoName

Награды

                    

Отправлено 11 Декабрь 2020 - 23:30

Пётр, что такое забористое употребляете? Эк Вас сегодня развязало.

 

ПыСы Вячеслав, прошу прощения за флуд.



#65 Оффлайн   Server_Mm

Server_Mm

    Опытный пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 9 139 сообщений
  • ГородЭски Къырым
  • Имя:Сервер

Награды

        

Отправлено 11 Декабрь 2020 - 23:46

Миша . а вот Вячеслава то на форуме давно нет . Кто знает . как его здоровье ?


  • 0

#66 Оффлайн   Пётр Церберг

Пётр Церберг

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 392 сообщений
  • ГородСоветский Союз
  • Имя:Пётр Церберг

Отправлено 12 Декабрь 2020 - 07:40

Пётр, что такое забористое употребляете? Эк Вас сегодня развязало.

 

ПыСы Вячеслав, прошу прощения за флуд.

Тёзка, живу в лесу, людей не вижу...а тут бах инет...и все чО то говорят!!!И таки какой может быть в данной теме флуд...это ведь не обсуждение пятака Екатерины...


  • 0

#67 Оффлайн   Пётр Церберг

Пётр Церберг

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 392 сообщений
  • ГородСоветский Союз
  • Имя:Пётр Церберг

Отправлено 12 Декабрь 2020 - 07:56

Пётр, что такое забористое употребляете? Эк Вас сегодня развязало.

 

ПыСы Вячеслав, прошу прощения за флуд.

И таки да...Вопрос про ФСБ проигнорировали? Могу пояснить....Вы задаёте вопрос ответ на который, в большинстве своём лежит в плоскости УК РФ....судебную практику по подобным ответам и срокам за них Вы легко найдёте в Инете.


  • 0

#68 Оффлайн   Бюро находок

Бюро находок

    наблюдательный

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 297 сообщений
  • ГородМосква, САО
  • Имя:Александр

Награды

                    

Отправлено 12 Декабрь 2020 - 09:57

И таки да...Вопрос про ФСБ проигнорировали? Могу пояснить....Вы задаёте вопрос ответ на который, в большинстве своём лежит в плоскости УК РФ....судебную практику по подобным ответам и срокам за них Вы легко найдёте в Инете.

    Вопрос про компетентные органы и так ясен, нет нужды его дополнительно муссировать. Поисковые БОТы лопатят всё подряд, все ресурсы, куда могут попасть, в основном по алгоритмам поиска определённых словосочетаний. Так что отправлять что-то куда-то нет никакой нужды)))


  • 0
Это не я похож хрен знает на что! Это хрен знает что похоже на меня...

#69 Оффлайн   Пётр Церберг

Пётр Церберг

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 392 сообщений
  • ГородСоветский Союз
  • Имя:Пётр Церберг

Отправлено 12 Декабрь 2020 - 13:29

    Вопрос про компетентные органы и так ясен, нет нужды его дополнительно муссировать. Поисковые БОТы лопатят всё подряд, все ресурсы, куда могут попасть, в основном по алгоритмам поиска определённых словосочетаний. Так что отправлять что-то куда-то нет никакой нужды)))

Оно то так...вот только ещё раз, зачем вопросы задавать ответы на которые как раз боты и собирают? 


  • 0

#70 Оффлайн   Unknown

Unknown

    Нет его

  • Неактивированные
  • PipPipPip
  • 3 154 сообщений
  • Имя:NoName

Награды

                    

Отправлено 12 Декабрь 2020 - 13:46

За языком тому товарищу почаще следить нужно (он за него уже в баню попал), вот тогда и не будет вопросов никаких иных.



#71 Оффлайн   Пётр Церберг

Пётр Церберг

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 392 сообщений
  • ГородСоветский Союз
  • Имя:Пётр Церберг

Отправлено 12 Декабрь 2020 - 16:55

За языком тому товарищу почаще следить нужно (он за него уже в баню попал), вот тогда и не будет вопросов никаких иных.

Мой дедушка по материнской линии ,в 1941 году первому секретарю райкома партии сказал ровно пять слов (принародно) ...каждое слово стоило ему два года.....вы про подобное СЛЕЖЕНИЕ за словами?


  • 0

#72 Оффлайн   Unknown

Unknown

    Нет его

  • Неактивированные
  • PipPipPip
  • 3 154 сообщений
  • Имя:NoName

Награды

                    

Отправлено 12 Декабрь 2020 - 17:03

Человеку просто осмотрительнее нужно выражать свои эмоции. Слово не воробей. Слишком много политического подтекста, а политика здесь вне закона. Так доступнее?
Перечитайте его посты - от многих за версту "разит".

ПыСы Я сегодня а ночную смену, если Вам нужны ещё дополнительные разъяснения (куда уж доступней), отвечу завтра.
ПыПыСы И давайте дальше в личке ибо скоро можно и самому в баню угодить.

#73 Оффлайн   Пётр Церберг

Пётр Церберг

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 392 сообщений
  • ГородСоветский Союз
  • Имя:Пётр Церберг

Отправлено 12 Декабрь 2020 - 17:35

Человеку просто осмотрительнее нужно выражать свои эмоции. Слово не воробей. Слишком много политического подтекста, а политика здесь вне закона. Так доступнее?
Перечитайте его посты - от многих за версту "разит".

ПыСы Я сегодня а ночную смену, если Вам нужны ещё дополнительные разъяснения (куда уж доступней), отвечу завтра.
ПыПыСы И давайте дальше в личке ибо скоро можно и самому в баню угодить.

В баню?Дык вроде мы друг друга не оскорбляли, и тем паче окружающих? Ну а политика....вспомните с чего тема начиналась...так это уже политика)


  • 0

#74 Оффлайн   Comrades

Comrades

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 636 сообщений
  • ГородНогинск
  • Имя:Станислав

Награды

                    

Отправлено 12 Декабрь 2020 - 17:41

Мой дедушка по материнской линии ,в 1941 году первому секретарю райкома партии сказал ровно пять слов (принародно) ...каждое слово стоило ему два года.....вы про подобное СЛЕЖЕНИЕ за словами?

Вам про это родственники рассказали через много лет или Вы лично видели дело, где все это описано и какая статья применена?
  • 1

#75 Оффлайн   Пётр Церберг

Пётр Церберг

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 392 сообщений
  • ГородСоветский Союз
  • Имя:Пётр Церберг

Отправлено 12 Декабрь 2020 - 21:44

Вам про это родственники рассказали через много лет или Вы лично видели дело, где все это описано и какая статья применена?

Милейший! Я это знал не только от деда....который умер прожив почти 90 лет( мне на тот момент было 14) но и в архив КГБ  ,как Вы упомянули, мне удалось попасть (ещё в начале 80-х)...так же документы о его освобождении в 1951 году и о полной реабилитации 1955 году экспонируются в районном краеведческом музее ( точнее За отсутствием состава преступления). ст.58 п.10 и ещё несколько пунктов.-антисоветская агитация однако) Кстати он был героем гражданской войны и за Сиваш награждён орденом Красного Знамени. Да...если интересно...полгода сидел вместе с Солженицыным и характеризовал его одним словом -МРАЗЬ!


  • 0

#76 Оффлайн   Comrades

Comrades

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 636 сообщений
  • ГородНогинск
  • Имя:Станислав

Награды

                    

Отправлено 12 Декабрь 2020 - 22:29

Милейший! Я это знал не только от деда....который умер прожив почти 90 лет( мне на тот момент было 14) но и в архив КГБ  ,как Вы упомянули, мне удалось попасть (ещё в начале 80-х)...так же документы о его освобождении в 1951 году и о полной реабилитации 1955 году экспонируются в районном краеведческом музее ( точнее За отсутствием состава преступления). ст.58 п.10 и ещё несколько пунктов.-антисоветская агитация однако) Кстати он был героем гражданской войны и за Сиваш награждён орденом Красного Знамени. Да...если интересно...полгода сидел вместе с Солженицыным и характеризовал его одним словом -МРАЗЬ!

Такие были Законы в то время и их соблюдали. Не то что нынче, законы есть, а применимость никакая, отсюда и вседозволенность в массмедиа. Ну Солженицын же сам себя оклеветал дабы с фронта дёрнуть пока не убили, а теперь прям герой, детей заставляют его книги в стиле "срать кирпичами" читать.
  • 0

#77 Оффлайн   Пётр Церберг

Пётр Церберг

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 392 сообщений
  • ГородСоветский Союз
  • Имя:Пётр Церберг

Отправлено 12 Декабрь 2020 - 22:53

Такие были Законы в то время и их соблюдали. Не то что нынче, законы есть, а применимость никакая, отсюда и вседозволенность в массмедиа. Ну Солженицын же сам себя оклеветал дабы с фронта дёрнуть пока не убили, а теперь прям герой, детей заставляют его книги в стиле "срать кирпичами" читать.

Ну Солженицын это это как раз в тему ТС. И Вы правильно подметили что детей заставляют это учить...а это между прочим и есть и воспитание "любви к Родине" и "патриотизм" и мораль и нравственность...моё поколение учили на Павке Корчагине, Мересьеве, Стаханове, Ю.Гагарине....а сей час на Иване Денисовиче и Саше Белом...к сожалению.


  • 0

#78 Оффлайн   zzzxxx

zzzxxx

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 2 514 сообщений
  • Имя:Игорь

Награды

           

Отправлено 12 Декабрь 2020 - 23:02

...моё поколение учили на Павке Корчагине, Мересьеве, Стаханове, Ю.Гагарине....а сей час на Иване Денисовиче и Саше Белом...к сожалению.

Сейчас все больше молодое поколение изучает историю по  фильмам Р. Р. Толкина...) Чересчур много  политики на копательском форуме...)))


  • 0

#79 Оффлайн   Unknown

Unknown

    Нет его

  • Неактивированные
  • PipPipPip
  • 3 154 сообщений
  • Имя:NoName

Награды

                    

Отправлено 12 Декабрь 2020 - 23:05

И нытья о том, как всё плохо, немало тут.

#80 Оффлайн   Пётр Церберг

Пётр Церберг

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 392 сообщений
  • ГородСоветский Союз
  • Имя:Пётр Церберг

Отправлено 12 Декабрь 2020 - 23:37

Сейчас все больше молодое поколение изучает историю по  фильмам Р. Р. Толкина...) Чересчур много  политики на копательском форуме...)))

Тогда закройте ЛЮБОЕ ОБСУЖДЕНИЕ не касаемое копа и нейтральных тем...рыбалки,готовки....сделайте из форума СПРАВОЧНОЕ БЮРО или поварскую книгу. Если Вы в моих словах разглядели политику ...то Вам к ВРАЧУ!


  • 1