Перейти к содержимому



Фотография

Последняя осень... И,о том,что останется после нас...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 99

#41 Оффлайн   Gus76

Gus76

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 142 сообщений
  • Имя:Роман

Отправлено 23 Ноябрь 2020 - 23:24

Что конкретно сами предлагаете? Или только выводы-выводы-выводы (далеко идущие)?

тема про то,что останется после нас...я и предположил...а ваш вопрос для другой темы)тут вон "убийца" вам ответил уже)


  • 1

"Гусь свинье не товарищ"...а также дятлам и прочим отмороженным пернатым...


#42 Оффлайн   Unknown

Unknown

    Нет его

  • Неактивированные
  • PipPipPip
  • 3 154 сообщений
  • Имя:NoName

Награды

                    

Отправлено 23 Ноябрь 2020 - 23:38

тема про то,что останется после нас...я и предположил...а ваш вопрос для другой темы)тут вон "убийца" вам ответил уже)

И всё-таки: есть что предложить, дабы избежать будущности "Бескрайнего моря плешивой тайги"? Скажем так, совет небезразличного к нашему общему будущему.



#43 Оффлайн   vovka asd

vovka asd

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 674 сообщений
  • ГородМосква.
  • Имя:Владимир.

Отправлено 24 Ноябрь 2020 - 00:34

Вот у кого-то сын вместе с отцом ходит на коп, со мной -старший внук : это уже хорошо, тут и живое а не компьютерное общение и история России, плюс свежий воздух...


  • 1

#44 Оффлайн   Navy

Navy

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 3 171 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Поиск

Отправлено 24 Ноябрь 2020 - 01:01

Вечеслав. Это правда. А точнее ,только её часть. Если о том как складываются события сегодня, то нужно начинать, хотя бы с 17-18 Мы можем долго веков.Начинать с построения Европы, Америки ,построении и экономик, которые принадлежали ....Кому? Для России есть своя судьба. Она переживёт это болото.Русский характер с силой, верой, большими потерями. Всё равно не падал на колени. Ни перед кем.

#45 Оффлайн   Gus76

Gus76

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 142 сообщений
  • Имя:Роман

Отправлено 24 Ноябрь 2020 - 14:32

И всё-таки: есть что предложить, дабы избежать будущности "Бескрайнего моря плешивой тайги"? Скажем так, совет небезразличного к нашему общему будущему.

может начать с малого,и озвучивать выводы-выводы и факты-факты?)своим близким,знакомым ,коллегам по работе...коллегам-копателям)ну например-В следующий раз не пройти мимо подобного поста о семье Тихановской,а сказать его автору,что это "произведение" не имеет ничего общего со здоровым чувством реальности,патриотизма,или  юмора.Что воспитание на подобных рассказах своих внуков,сделает из них не патриотов,а скорее идиотов.Может надо было задать вопрос лайкающим подобное-Что тебе там понравилось,Дядя?)Спасение больных членов общества-дело рук его здоровых членов.И хотя не все болезни излечимы,но пытаться надо...


  • 0

"Гусь свинье не товарищ"...а также дятлам и прочим отмороженным пернатым...


#46 Оффлайн   Johny_Armatura

Johny_Armatura

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Имя:Алекс

Отправлено 24 Ноябрь 2020 - 16:55

Да, куда все катится ведь властелин колец ближе к Вендельской эпохе нежели к средневековью.

Тёмные века же, вполне себе ранее средневековье, не?


  • 0

#47 Оффлайн   Бюро находок

Бюро находок

    наблюдательный

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 299 сообщений
  • ГородМосква, САО
  • Имя:Александр

Награды

                    

Отправлено 24 Ноябрь 2020 - 17:23

     Что останется после нас, говорите? Горы пластикового мусора и общество либерально-голубых и толерантных киберспортсменов с развитыми пальцами, немытой головой и толстой жопой, которые знают как заказать жрачку по интернету, но не знают почему деревья качаются и что делать, если машина забуксовала... И будут инстатёлки, которые будут фоткать свои тушки, жратву и сумочки стоимостью с половину новых Жигулей, качать губы и жопу и не хотеть рожать детей... Естественный отбор порой принимает весьма причудливые формы!

     Вера, говорите, спасёт и поможет?! Да какая вера, о чём вы говорите? Посмотрите на церкви ЗА МКАДом: 9 из 10 заброшены и разрушены, а в те, что уцелели - старики со старухами ходят, которые, считай, сами же и есть нищие. Они умрут - и всё. Кончились прихожане. Я поездил по таким местам, поговорил с людьми, если было с кем, и так говорю, потому что они мне это сами сказали. Люди, те, что помоложе, верят в бабло, в прогнозы, в рейтинги, в кредиты, да в хрен знает чего ещё, а на такой "вере" ничего не удержится. 

 

     Но это только моё мнение, а уж верить мне или нет - решать Вам.


  • 3
Это не я похож хрен знает на что! Это хрен знает что похоже на меня...

#48 Оффлайн   vovka asd

vovka asd

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 674 сообщений
  • ГородМосква.
  • Имя:Владимир.

Отправлено 24 Ноябрь 2020 - 18:32

В отношении веры вы не совсем правы. Церкви возрождаются, пусть не везде и не сразу. к примеру при первой градской больнице, церковь и училище сестер милосердия.и священники ходят по палатам, причащают, беседуют...Хотьковский женский монастырь сколько делает для ближайших поселений... 


  • 0

#49 Оффлайн   Johny_Armatura

Johny_Armatura

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Имя:Алекс

Отправлено 24 Ноябрь 2020 - 18:45

     Что останется после нас, говорите? Горы пластикового мусора и общество либерально-голубых и толерантных киберспортсменов с развитыми пальцами, немытой головой и толстой жопой, которые знают как заказать жрачку по интернету, но не знают почему деревья качаются и что делать, если машина забуксовала... И будут инстатёлки, которые будут фоткать свои тушки, жратву и сумочки стоимостью с половину новых Жигулей, качать губы и жопу и не хотеть рожать детей... Естественный отбор порой принимает весьма причудливые формы!

     Вера, говорите, спасёт и поможет?! Да какая вера, о чём вы говорите? Посмотрите на церкви ЗА МКАДом: 9 из 10 заброшены и разрушены, а в те, что уцелели - старики со старухами ходят, которые, считай, сами же и есть нищие. Они умрут - и всё. Кончились прихожане. Я поездил по таким местам, поговорил с людьми, если было с кем, и так говорю, потому что они мне это сами сказали. Люди, те, что помоложе, верят в бабло, в прогнозы, в рейтинги, в кредиты, да в хрен знает чего ещё, а на такой "вере" ничего не удержится. 

 

     Но это только моё мнение, а уж верить мне или нет - решать Вам.

Как лихо собрано всё худшее, тут тебе и автопром, и тупые девчонки (хотя нежелание рожать детей вполне понятно), и церковь, и экология...
 


  • 0

#50 Оффлайн   Фантом Стас

Фантом Стас

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 8 753 сообщений
  • ГородЛеса и Поля
  • Имя:Станислав

Награды

                       

Отправлено 24 Ноябрь 2020 - 19:02

В отношении веры вы не совсем правы. Церкви возрождаются, пусть не везде и не сразу. к примеру при первой градской больнице, церковь и училище сестер милосердия.и священники ходят по палатам, причащают, беседуют...Хотьковский женский монастырь сколько делает для ближайших поселений... 

Церкви возрождаются? Несомненно!! Там где они могут стрич бабло со стада овец!!!!  Попы щас на коленях на камне не стоят и в рубище не ходят...то гелики,то яхты,то самолёты....бог послал(((((дармоеды играющие на вере и чувствах людей.  это .....просто...вымогательство денег ...с россказнями сказок для идиотов



#51 Оффлайн   124

124

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 343 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Владимир

Отправлено 24 Ноябрь 2020 - 19:06

     Что останется после нас, говорите? Горы пластикового мусора и общество либерально-голубых и толерантных киберспортсменов с развитыми пальцами, немытой головой и толстой жопой, которые знают как заказать жрачку по интернету, но не знают почему деревья качаются и что делать, если машина забуксовала... И будут инстатёлки, которые будут фоткать свои тушки, жратву и сумочки стоимостью с половину новых Жигулей, качать губы и жопу и не хотеть рожать детей... Естественный отбор порой принимает весьма причудливые формы!

     Вера, говорите, спасёт и поможет?! Да какая вера, о чём вы говорите? Посмотрите на церкви ЗА МКАДом: 9 из 10 заброшены и разрушены, а в те, что уцелели - старики со старухами ходят, которые, считай, сами же и есть нищие. Они умрут - и всё. Кончились прихожане. Я поездил по таким местам, поговорил с людьми, если было с кем, и так говорю, потому что они мне это сами сказали. Люди, те, что помоложе, верят в бабло, в прогнозы, в рейтинги, в кредиты, да в хрен знает чего ещё, а на такой "вере" ничего не удержится. 

 

     Но это только моё мнение, а уж верить мне или нет - решать Вам.

на счет церквей-     не удивлюсь -если их начнут опять ломать-из-за нынешних  слизняков в рясах. 


  • 0

#52 Оффлайн   zzzxxx

zzzxxx

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 2 514 сообщений
  • Имя:Игорь

Награды

           

Отправлено 24 Ноябрь 2020 - 19:15

Церкви возрождаются? Несомненно!! Там где они могут стрич бабло со стада овец!!!!  Попы щас на коленях на камне не стоят и в рубище не ходят...то гелики,то яхты,то самолёты....бог послал(((((дармоеды играющие на вере и чувствах людей.  это .....просто...вымогательство денег ...с россказнями сказок для идиотов

Стас, не стоит мазать всех сажей... Хотя конечно во все времена церковь не бедствовала... но и Богохульствовать не стоит. Великая Русь всегда стояла на вере...


Сообщение отредактировал zzzxxx: 24 Ноябрь 2020 - 19:15

  • 0

#53 Оффлайн   vovka asd

vovka asd

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 674 сообщений
  • ГородМосква.
  • Имя:Владимир.

Отправлено 24 Ноябрь 2020 - 19:42

За Веру, Царя и Отечество! Если бы в 17 году в России не совершился бы переворот на немецкие деньги, Россия сейчас бы попросту была впереди планеты всей, и духовное начало в ней бы преобладало. Рядом с моей дачей, подворье Хотьковского монастыря.  Там монашки вкалывают дай Бог каждому, плюс содержат детский дом, плюс ремонтируют церкви, плюс помогают попавшим в беду.Когда моя машина слетела в кювет, они за свой счет и меня лечили и машину ремонтировали...


  • 1

#54 Оффлайн   Бюро находок

Бюро находок

    наблюдательный

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 299 сообщений
  • ГородМосква, САО
  • Имя:Александр

Награды

                    

Отправлено 24 Ноябрь 2020 - 21:58

За Веру, Царя и Отечество! Если бы в 17 году в России не совершился бы переворот на немецкие деньги, Россия сейчас бы попросту была впереди планеты всей, и духовное начало в ней бы преобладало. Рядом с моей дачей, подворье Хотьковского монастыря.  Там монашки вкалывают дай Бог каждому, плюс содержат детский дом, плюс ремонтируют церкви, плюс помогают попавшим в беду.Когда моя машина слетела в кювет, они за свой счет и меня лечили и машину ремонтировали...

     Владимир, я уважаю Вас, как талантливого автора, владеющего словом. Но тут проблема немного... Точнее МНОГО шире. Я о церкви. Не о конкретной, естественно, а как о институте, в целом.

 

     Влияние и значение церкви, её статус, уже никогда не вернутся к дореволюционным показателям по ряду причин. Но основными из них являются следующие:

 

- потеря церковью образовательно-просветительской функции (фактически получить хоть какое-то образование не в городах раньше в России можно было только в церковно-приходских школах);

- утрата имущества и земель, которыми церкви именно владели до революции и которыми её наделяло государство, за это народу внушалось, что если барин тебя ударил, то надо подставить вторую щёку, а не дать сдачи ну и кое-что ещё;

- изменения, произошедшие в сознании народа.

 

     За время опалы церкви всё человечество уже шагнуло вперёд, да ещё как шагнуло, а церковь осталась на своём уровне, как и была в конце 19, начале 20 века. Ничего не изменилось, прогресс не случился. Так называемый "золотой век" церкви остался там, сто лет назад в дикой и необразованной России, где читать и считать умели в деревне, зачастую, только священники и к ним все ходили за советом как к грамотным и образованным (по сравнению с селянами) людям. Плюс ещё они оказывали психологическую помощь, как бы сейчас это назвали.

 

     А теперь только что вход не сделали платным в церкви... Особенно в городах. А в сёлах 9 из 10 заброшены и доживают свой век уже скорее как памятники архитектуры, чем как храмы Веры. Впрочем я кажется повторяюсь...


  • 3
Это не я похож хрен знает на что! Это хрен знает что похоже на меня...

#55 Оффлайн   Зяблик

Зяблик

    Продвинутый пользователь

  • Супер модераторы
  • 4 224 сообщений
  • ГородБеларусь
  • Имя:l

Награды

                                

Отправлено 25 Ноябрь 2020 - 11:10

По статистике, РПЦ строит не менее 1 храма в сутки( а это не государственные деньги) Ну и что что поп ездит на гелике и все ли попы на них ездят или только те кто по статусу как Президент?, а что будет лучше если будет ездить на лошади? Ни дьякон ни поп не отнимают деньги насильно у населения. Все пожертвования - добровольные.

Стас, у тебя есть знакомый батюшка Илья(интересно, он тоже ездит на гелике или все же на ниве купленной на деньги прихожан), на какие средства он содержит  церковно- приходскую школу? На какие средства он закупает свечи и на чем сам передвигается? В конце концов какую зарплату он получает и кто ее платит?


  • 0

Друзья поисковики - закапывайте за собой ямки!


#56 Оффлайн   Ланс

Ланс

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Декабрь 2020 - 07:22

"Чтобы бл_ть научить ё_пть  культуре в натуре, надо морды бить  философам падлам " - если обобщенно, то примерно так от некоторых слышится..  Я бы в этом случае посоветовал начать с себя.. Глядишь и мир изменился бы вокруг..

 

И любить на " упал-отжался" - не заставишь...и  любая осень (философски )- это на самом деле начало грядущей весны ... как и смерть , это всего лишь рождение в жизнь вечную.. 

 

Осень работает, осень не дремлет

Стало бытьскоро весна 

Спелые яблоки землю

С дерева падают на


  • -2

#57 Оффлайн   Пётр Церберг

Пётр Церберг

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 392 сообщений
  • ГородСоветский Союз
  • Имя:Пётр Церберг

Отправлено 11 Декабрь 2020 - 16:33

Что конкретно сами предлагаете? Или только выводы-выводы-выводы (далеко идущие)?

У меня есть и рецепт верный, проверенный и предложения конкретные...вот только вопрос в ФСБ Вы их отправите или они туда с форума автоматом придут?


  • 0

#58 Оффлайн   Пётр Церберг

Пётр Церберг

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 392 сообщений
  • ГородСоветский Союз
  • Имя:Пётр Церберг

Отправлено 11 Декабрь 2020 - 16:38

Самое главное воспитывать в детях патриотизм, любовь к Родине. Без этого, все напрасно. 

М.Н. Задорнов разделял Родину и государство....за любовь к Родине +.


  • 0

#59 Оффлайн   Пётр Церберг

Пётр Церберг

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 392 сообщений
  • ГородСоветский Союз
  • Имя:Пётр Церберг

Отправлено 11 Декабрь 2020 - 16:40

Вечеслав. Это правда. А точнее ,только её часть. Если о том как складываются события сегодня, то нужно начинать, хотя бы с 17-18 Мы можем долго веков.Начинать с построения Европы, Америки ,построении и экономик, которые принадлежали ....Кому? Для России есть своя судьба. Она переживёт это болото.Русский характер с силой, верой, большими потерями. Всё равно не падал на колени. Ни перед кем.

Ой ли?


  • 0

#60 Оффлайн   Пётр Церберг

Пётр Церберг

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 392 сообщений
  • ГородСоветский Союз
  • Имя:Пётр Церберг

Отправлено 11 Декабрь 2020 - 16:44

За Веру, Царя и Отечество! Если бы в 17 году в России не совершился бы переворот на немецкие деньги, Россия сейчас бы попросту была впереди планеты всей, и духовное начало в ней бы преобладало. Рядом с моей дачей, подворье Хотьковского монастыря.  Там монашки вкалывают дай Бог каждому, плюс содержат детский дом, плюс ремонтируют церкви, плюс помогают попавшим в беду.Когда моя машина слетела в кювет, они за свой счет и меня лечили и машину ремонтировали...

Слово ЕСЛИ неуместно....История сослагательного наклонения НЕ ИМЕЕТ.


  • 0