Перейти к содержимому



Фотография

Что прикрыто татаро-монгольским игом?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 86

#61 Оффлайн   Пётр Церберг

Пётр Церберг

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 392 сообщений
  • ГородСоветский Союз
  • Имя:Пётр Церберг

Отправлено 12 Июль 2020 - 21:20

Прочитал по горизонтали.
Полнейшая ерунда! Но приверженцам новой хронологии Фоменко, плоскоземельцам, немогликам, конспирологам это заходит хорошо.)
Да, забыл, американцы на луну не летали, египетские пирамиды строили из бетона, Исаакиевский собор строили рептилоиды И так далее.)))

И ещё культурный слой Новгорода перемещён из Ярославля, Батый это БАТЯ и он же Александр Невский (хотя некоторые не учи утверждают что Невский сын Батыя-бати),и славяне РИМ построили....Веселуха!


  • 1

#62 Оффлайн   Пётр Церберг

Пётр Церберг

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 392 сообщений
  • ГородСоветский Союз
  • Имя:Пётр Церберг

Отправлено 12 Июль 2020 - 21:36

Ну да, интересно, какой процент тут "думающих" людей)

 

Доказательства приводить бессмыслено. Просто выскажетесь ниже.

 

 

Я теорию Носовского-Фоменко НЕ поддерживаю.        (или кто поддерживает, пишите тоже комментарии)

Фоменко-Насовский...а про Чудинова,Клёстова забыли?...их в ту же дурно пахнущую корзину. 


  • 0

#63 Оффлайн   Пётр Церберг

Пётр Церберг

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 392 сообщений
  • ГородСоветский Союз
  • Имя:Пётр Церберг

Отправлено 12 Июль 2020 - 22:00

Все правильно написано.Все факты на лицо,но мы упремся,и будем думать что Русь жила в глухомани и молилась колесу.А даже взять Византию,могущественная империя,и та дань лесным неутесаным платила.А тут монголы,два с половиной человека,и на кривоногих лошадях припёрлись,и наложила на Русь налогами.На безграмотных нелюдей,не умеющих писать и тд.и тп.Чушь европейская.

1.Переписать историю НЕ ВОЗМОЖНО. Можно изменить её трактовку...НЕ БОЛЕЕ.

2.Монголы два с половиной на хромой кобыле покорили пол мира...Ну ладно наши врут...а Арабы,Китайцы,Европейцы,Кавказ...русские переписчики истории всех купили?

3.По поводу НАЛОГОВ ордынских ...я Вам по секрету скажу, сегодня вы платите примерно в 5-7 раз больше! И таки где ИГО?

4. Я крайне недолюбливаю Чернышевского но всё же Вам советую,посмотрите ...канал называется "Савромат"...он очень много,качественно,со знанием вопроса(историк бывший)и доказательствами рассказывает о Монголах.

5.И таки да...ИГА не было (лично моё мнение) Было ГОСУДАРСТВО построенное монголами и мы в нём были составной частью.

6.Лес,глухомань,медведь дубина отобрал...но Византия нам башляла...То есть ...в монгольское нашествие ,описанное в летописях Вы не верите, а про ДАНЬ ВИЗАНТИЙСКУЮ из тех же летописей не сомневаетесь....неувязочка получается однако.)

7.А что Русь в 13 веке писать-читать не могла? Это от куда если не секрет?


  • 1

#64 Оффлайн   B-52

B-52

    Продвинутый пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 3 764 сообщений
  • ГородСолнечногорск
  • Имя:Юрий

Награды

                          

Отправлено 12 Июль 2020 - 22:25

Фоменко-Насовский...а про Чудинова,Клёстова забыли?...их в ту же дурно пахнущую корзину. 

 

И всё-таки Носовский (в поисковике фото книг посмотрел), а про Чудинова,Клёстова забыли? - даже и не помнил) не попадались))) Я и эти книги по диагонали просматривал, достаточно пару фактов из них выцепить, чтобы интерес к ним пропадал...


  • 0

#65 Оффлайн   Хотт@быч

Хотт@быч

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 966 сообщений
  • ГородМосква-СВАО
  • Имя:Александр

Награды

           

Отправлено 12 Июль 2020 - 22:52

Все правильно написано.Все факты на лицо,но мы упремся,и будем думать что Русь жила в глухомани и молилась колесу.А даже взять Византию,могущественная империя,и та дань лесным неутесаным платила.А тут монголы,два с половиной человека,и на кривоногих лошадях припёрлись,и наложила на Русь налогами.На безграмотных нелюдей,не умеющих писать и тд.и тп.Чушь европейская.

Не вижу противоречий.
Русь жила в соответствии с историческим моментом. К 13 веку уже не молились колесу - в массе своей, но уровень образования был низкий.
Византия была на излёте могущества и предпочитала откупаться от диких орд. Рим делал тоже самое когда слабел и начиналось дербанинье империи.
Монголов приехало не менее несколько десятков тысяч. Это были войны с четкой иерархией подчинения и обладающие четкой системой управления. Ни одно раннее средневековое государство не могло выставить аналогичные по численности войска. Дань или выход был наложен на Русь. И не только на Русь.
Люди были грамотные только в городах и то определенных сословий. Города были не многочисленные и основа княжеств была крестьянска
  • 0
Не бойся смерти, пока ты жив её нет... когда уйдёшь её уже не будет...

#66 Оффлайн   Хотт@быч

Хотт@быч

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 966 сообщений
  • ГородМосква-СВАО
  • Имя:Александр

Награды

           

Отправлено 12 Июль 2020 - 23:23

Все правильно написано.Все факты на лицо,но мы упремся,и будем думать что Русь жила в глухомани и молилась колесу.А даже взять Византию,могущественная империя,и та дань лесным неутесаным платила.А тут монголы,два с половиной человека,и на кривоногих лошадях припёрлись,и наложила на Русь налогами.На безграмотных нелюдей,не умеющих писать и тд.и тп.Чушь европейская.

Денис, а вот ваша точка зрения на обсуждаемую тему это вы так верите, что так было или все же располагаете какими-то уникальными научными знаниями?
Если есть такие знания, то дайте ссылку на первоисточники чтобы почитать. Только пожалуйста чтобы это была научная работа а не научно-фантастическая.
Спасибо!
  • 0
Не бойся смерти, пока ты жив её нет... когда уйдёшь её уже не будет...

#67 Оффлайн   Comrades

Comrades

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 636 сообщений
  • ГородНогинск
  • Имя:Станислав

Награды

                    

Отправлено 13 Июль 2020 - 08:33

"Пехали завтра покопаем куда-нибудь)))".....копать будем,на осень уже варианты приготовил!!!!!!!!!!!!!!! :vsmile:  :hurray: !

В Тартарию, за монетами. Империя же была и монеты должны быть! Кто первый их найдет совершит переворот в истории.
  • 2

#68 Оффлайн   Пётр Церберг

Пётр Церберг

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 392 сообщений
  • ГородСоветский Союз
  • Имя:Пётр Церберг

Отправлено 13 Июль 2020 - 08:54

И всё-таки Носовский (в поисковике фото книг посмотрел), а про Чудинова,Клёстова забыли? - даже и не помнил) не попадались))) Я и эти книги по диагонали просматривал, достаточно пару фактов из них выцепить, чтобы интерес к ним пропадал...

Сори А-О...если честно сам не знал))) Ну а про двух последних...когда занимаюсь чем то в мастерской ,то ютуб вместо "всесоюзного радио" работает...и вот когда охота ТУПО ПОРЖАТЬ ,врубаю Чудинова (даже фамилию переиначивать не надо)...ну очень всем рекомендую (конечно если у Вас психика здорова) один пример для затравки: Слово БУКВА-произошло от слова БУК ...потому что именно на нём наши предки начали писать по дереву))))

За книги...я подобную "литературу" руками стараюсь не трогать...как бы заразы какой не подцепить...достаточно в инете пару роликов посмотреть с их "ОТКРЫТИЯМИ" и усё...диагноз поставлен.


  • 1

#69 Оффлайн   Пётр Церберг

Пётр Церберг

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 392 сообщений
  • ГородСоветский Союз
  • Имя:Пётр Церберг

Отправлено 13 Июль 2020 - 09:00

В Тартарию, за монетами. Империя же была и монеты должны быть! Кто первый их найдет совершит переворот в истории.

Какие монеты? Мелочь...давно уже и карты отрыли,и чёткие границы провели,и государственное устройство изучили,династии царские,города врагами историками закопанные да много ещё чего...А Вы МОНЕТЫ!!! Их давно по частным коллекциям растащили и прячут от нас...абы мы правды не узнали))))))


  • 0

#70 Оффлайн   Comrades

Comrades

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 636 сообщений
  • ГородНогинск
  • Имя:Станислав

Награды

                    

Отправлено 13 Июль 2020 - 10:10

Немного про карты загадошной тартарии.

 


  • 2

#71 Оффлайн   Пётр Церберг

Пётр Церберг

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 392 сообщений
  • ГородСоветский Союз
  • Имя:Пётр Церберг

Отправлено 13 Июль 2020 - 12:36

Так что бы понять то что Вы дали нужно как минимум наличие МОЗГОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ...Нудно,долго,заумно,множество ссылок на авторов,учёных,архивных документов....всё гораздо проще и извилины шевелить не надо...УЧЁНЫЕ НАМ ВСЁ ВРУТ и СКРЫВАЮТ ПРАВДУ...ну и далее кто куда руководствуясь "навигаторами аля ФОМЕНКО"!)))))


  • 0

#72 Оффлайн   Marty McFly

Marty McFly

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 259 сообщений
  • Имя:Александр

Награды

           

Отправлено 13 Июль 2020 - 21:16

Если татарских набегов не было, кто тогда сжигал мой город Елец 15 раз??

Сори, плюсануть хотел, вместо этого минусанул.. :facepalm:


  • 0

#73 Оффлайн   Сармат

Сармат

    Модератор раздела "Вооружение и воинская культура"

  • Специалисты
  • 951 сообщений
  • ГородАрдабда
  • Имя:Вячеслав

Отправлено 13 Июль 2020 - 22:05

Блин...) Прикольно сретесь...))) Хочу узнать имя Всевышнего ,Знающего Средневековую Историю...ну,та,которая на фильмах и домыслах...имя,сестра имя))))
  • 0

...Наше стремление познать историю - лишь слабая попытка приблизиться к истине...


#74 Оффлайн   Артур

Артур

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 121 сообщений
  • ГородКайгород ( село Кай)
  • Имя:Артур

Награды

                 

Отправлено 13 Июль 2020 - 22:09

Блин...) Прикольно сретесь...))) Хочу узнать имя Всевышнего ,Знающего Средневековую Историю...ну,та,которая на фильмах и домыслах...имя,сестра имя))))

 

Нормально  (   сретесь  ) ))) ,    я   думал     в  споре  решается   истина  ,  да  же  если   точки    мнений  не  сходятся. 

 Я  думаю   вам  бесполезно   объяснять ,  что  такое   архелогия  и  за  чем эта  наука.


Сообщение отредактировал Артур: 13 Июль 2020 - 22:10

  • 3

#75 Оффлайн   Сармат

Сармат

    Модератор раздела "Вооружение и воинская культура"

  • Специалисты
  • 951 сообщений
  • ГородАрдабда
  • Имя:Вячеслав

Отправлено 13 Июль 2020 - 23:53

Артур,мы,как бы вроде условились с Вами держать паритет...я, тихонько молчу,в тех темах,что высказываетесь Вы...А,Вы погляжу,не соответствуете своим словам...для мужчины....ну,сами знаете,что значит не соответствовать своему заявленному слову...кто он и как называется...смолчу...почитайте это за корректность и последнее молчание в той теме,в которой Вы решили вздернуть мои слова...в следующий раз,я могу ответить так,что кому-то из нас придется пойти в бан... Может быть навсегда...) Посоревнуемся сарказмом?
  • 0

...Наше стремление познать историю - лишь слабая попытка приблизиться к истине...


#76 Оффлайн   Сармат

Сармат

    Модератор раздела "Вооружение и воинская культура"

  • Специалисты
  • 951 сообщений
  • ГородАрдабда
  • Имя:Вячеслав

Отправлено 14 Июль 2020 - 00:00

Нормально  (   сретесь  ) ))) ,    я   думал     в  споре  решается   истина  ,  да  же  если   точки    мнений  не  сходятся. 
 Я  думаю   вам  бесполезно   объяснять ,  что  такое   архелогия  и  за  чем эта  наука.

Слово " даже"...ну,так,на будущее пишется слитно...и,Вы,мне будете еще пояснять про археологию?))) Та,ну) перед тем, изначально,изучите правописание в русском языке...даже не смешно...наивно и глупо...но...
c'est la vie) не так ли?)
  • 0

...Наше стремление познать историю - лишь слабая попытка приблизиться к истине...


#77 Оффлайн   DigitalSW

DigitalSW

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 903 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей

Награды

              

Отправлено 14 Июль 2020 - 00:19

Пацаны...я просто выставляю те исторические варианты,которые интересны в нашем сообществе! Выставляю тем,кто интересуется историей своей страны....Если это не интересно,то я перекрою "крантик моих изысканий!"....извинюсь и буду так как все!!!!!!!!!!!!!

 

 

"Мопед не мой, я просто разместил объяву" - очень популярный мем в сети......


  • 0

#78 Оффлайн   Пётр Церберг

Пётр Церберг

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 392 сообщений
  • ГородСоветский Союз
  • Имя:Пётр Церберг

Отправлено 14 Июль 2020 - 01:26

Блин...) Прикольно сретесь...))) Хочу узнать имя Всевышнего ,Знающего Средневековую Историю...ну,та,которая на фильмах и домыслах...имя,сестра имя))))

Я дико извиняюсь...Но...до Ваших слов я думал что мы по дружески разговариваем и спорим...оказывается СРЁМСЯ! БРАТВА если кто то из Вас принял мои слова за СЁР приношу свои ГЛУБОЧАЙШИЕ ИЗВИНЕНИЯ!!!

И по поводу грамотности...Моя тётушка(царство небесное) ,филолог по образованию,пушкинист по увлечению,преподаватель русского языка и литературы со стажем 46 лет...Народный учитель СССР говорила по поводу грамотности....Грамотность дана от рождения.Если не дана,то всё что я могу -уменьшить количество ошибок....Извините. Конечно это частное мнение,но почему то запомнилось.


  • 0

#79 Оффлайн   Артур

Артур

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 121 сообщений
  • ГородКайгород ( село Кай)
  • Имя:Артур

Награды

                 

Отправлено 14 Июль 2020 - 10:52

Я дико извиняюсь...Но...до Ваших слов я думал что мы по дружески разговариваем и спорим...оказывается СРЁМСЯ! БРАТВА если кто то из Вас принял мои слова за СЁР приношу свои ГЛУБОЧАЙШИЕ ИЗВИНЕНИЯ!!!

И по поводу грамотности...Моя тётушка(царство небесное) ,филолог по образованию,пушкинист по увлечению,преподаватель русского языка и литературы со стажем 46 лет...Народный учитель СССР говорила по поводу грамотности....Грамотность дана от рождения.Если не дана,то всё что я могу -уменьшить количество ошибок....Извините. Конечно это частное мнение,но почему то запомнилось.

Спасибо  ))) Вы  за  меня   ответили  Сармату  )))

 

Слово " даже"...ну,так,на будущее пишется слитно...и,Вы,мне будете еще пояснять про археологию?))) Та,ну) перед тем, изначально,изучите правописание в русском языке...даже не смешно...наивно и глупо...но...

c'est la vie) не так ли?)
 

Хотя  есть   что  ответить  и  ему  .

Вы  не  когада  не  замечали  ,  что   страдаете  точками ?  Это как  в  старинной  пословице ,  про соринку   в  глазе.

В  дебаты   я  с вами  вступать  не  собираюсь .  Удивило   другое  ,  это    как     ситуция  из  рассказа  Зощенко .  Коммунальная   кухня    и клич  ,  что  за  шум    а  драки  нет  )) Корректней  надо  быть ,  вам даже  другой     форумчанин   уже  напомнил.


Сообщение отредактировал Артур: 14 Июль 2020 - 11:00

  • 0

#80 Оффлайн   B-52

B-52

    Продвинутый пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 3 764 сообщений
  • ГородСолнечногорск
  • Имя:Юрий

Награды

                          

Отправлено 14 Июль 2020 - 12:50

Ну, что, продолжим СЁР?)))

 

      Уважаемый мной Сармат, за его великолепные публикации по средневековому оружию, вдруг говорит: «  Прикольно сретесь...))) Хочу узнать имя Всевышнего ,Знающего Средневековую Историю...ну,та,которая на фильмах и домыслах...» не будем разбирать, в данном случае, далёкую от совершенства пунктуацию. Будем снисходительны, ведь в наш век гаджетов «умный телефон» почему-то исправляет слово «даже» на «да же», это просто нужно помнить.

     Так вот, знаем ли мы историю и кто её знает лучше Всевышнего?

     Предположим, что истины мы не знаем, тогда имеет место разговор о двух мифах:

  1. Имеем следующий ход истории:

- Феодальная раздробленность (уделы, вражда между князьями-братьями).

 

- Как результат, невозможность устоять перед внешним нашествием, долгие 200 лет «Ига…».

 

- Собирание земель, объединение – сброс зависимости от внешнего правления.

 

  1. Альтернативный миф:

- «Схлопывание» времени с сотен лет до десятков, в результате неизбежное объединение нескольких исторических личностей в одно. Это объясняется изображением на иконах, статуями и прочими отрывками из литературных произведений. И да: «точными математическими и астрономическими расчетами».

 

- Мы были великими всегда. Внешнего нашествия не было, это всё внутренние разборки. Что противоречит данной теории – объявляется перевиранием и умышленным искажением истории.

 

Что вам ближе?

 

    Мне первый вариант. Почему? Потому что история – это не просто последовательность событий, а прежде всего учебник государственного строительства. Чему мы можем научиться, если будем следовать первому мифу? Очевидно – наша сила в единстве, если будем держаться порознь, нас ждет «Иго…».

   

    Чему учит второй миф? А ничему! Мы и так великие, но кто-то нам всё переврал и все испытания, которые преодолел наш народ - это всё фикция, которая придумана, чтобы мы чувствовали себя рабами. Одновременно смешать все события в кучу и лишить нас памяти о великих победах, которые совершили наши предки. Их не было – были только внутренние разборки.

 

    Интересно, когда будут объявлены войны 19-20 веков внутренними разборками? А ведь уже и подвиг нашего народа в Великой Отечественной войне уже не подвиг, а заваливание врага трупами, и Великая Отечественная – это не справедливая освободительная война, а война между двумя кровавыми режимами.

 

    Давайте только не «сёр» разводить, а аргументированно, доказательно спорить.


  • 3