Перейти к содержимому



Фотография

Какие разделы (форумы и подфорумы) нужны на нашем форуме?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 58

#21 Оффлайн   bes

bes

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 054 сообщений
  • Городтучково
  • Имя:денис

Награды

           

Отправлено 14 Декабрь 2019 - 19:18

А мне хотелось бы увидеть раздел, пули и гильзы. Не всегда удаётся правильно определить. Да и просто поделиться

http://stareishina.com/forum/
  • 0

#22 Оффлайн   alexovo

alexovo

    Технический администратор

  • Администраторы
  • 11 423 сообщений
  • ГородМосква ЗАО
  • Имя:Алексей

Награды

                                      

Отправлено 16 Декабрь 2019 - 09:39

А мне хотелось бы увидеть раздел, пули и гильзы. Не всегда удаётся правильно определить. Да и просто поделиться

Как по мне так это хорошая мысль, они часто попадаются при поиске...


  • 0

#23 Оффлайн   Вольдемарыч

Вольдемарыч

    Дед Вольдемарыч

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 219 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей

Награды

                             

Отправлено 16 Декабрь 2019 - 10:42

Объединить "Наши находки" и "Поездки связанные с нашим хобби",как уже писали выше. Разница только в трактовке,а суть одна.Наших находок без поездок связанных с нашим хобби, обычно, не бывает.


  • 1
Поживу-увижу! Доживу-узнаю! Выживу-учту! (Deus (x35) по суше,Makro Multi Cruizer по воде)

#24 Оффлайн   Mag1987

Mag1987

    Пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 1 688 сообщений
  • ГородОдинцово
  • Имя:Влад

Награды

                                         

Отправлено 16 Декабрь 2019 - 10:53

Поездки связанные с нашими хобби - не обязательно же коп, посещение исторического музея или исторического места тоже относится к этому разделу, а наши находки могут быть просто фотка одного предмета и простое описание, наверное всё таки нужно оставить оба раздела, но админам стоит рассмотреть как их более чётко разграничить, к примеру:

 

Наши находки (просто фотка и мини текст)

Отчёты и поездки связанные с нашим хобби (и там уже полноценный текст с кучей фотографий и т.д.)


  • 0

XP Deus X35 + Ака Беркут 5


#25 Оффлайн   Киря

Киря

    Кузнечных дел мастер!

  • Почетный форумчанин
  • 7 909 сообщений
  • ГородАрзамас
  • Имя:Владимир

Награды

                       

Отправлено 16 Декабрь 2019 - 12:22

Раздел " Приветствие " убрать вообще .

Один шкандаль от него . 

Поясню свою позицию .

1 . Захожу на форум . Вижу тему " Подскажите что нашел и сколько стоит ? " 

Прочитал и если знаю " Что то по теме " ? Отвечаю . Не смотря кто это просил . Новичок или нет . Неужели  я перед тем как ответить буду заходить на профиль ТСа , смотреть темы его и смотреть а поздоровался ли он сначала перед этим заданным вопросом ? 

На фига мне лишние телодвижения ? 

2. Новички разные . Один зашел с случайной находкой , второй нет . Только начал искать . И забив в поисковике про форум кладоискателей , попадают к нам . Фотки Не умеют делать Правильно !!!! Но интерес есть да и спешка присутствует а как же !!! Рарик !!!

А ему с ходу " Какого ты зашел не поздоровавшись !!! ???? " " Какой размер бюста ( к девушкам ) ? " " Личные данные , образование , где живешь , что ищешь и так далее ? " 

Люди подумали.... " Форум идиотов " или попал опять в одноклассники ..... Ну его нать !!!  И желание к нам зайти .... пропало напрочь а появилось желание Послать !!!!

3 . Всех кого знаю как копателей , познакомились Без раздела " Приветствие " !

4 Вообщем раздел нафиг не нужон !!!


  • 10

#26 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 043 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 16 Декабрь 2019 - 12:35

Раздел " Приветствие " убрать вообще .
Один шкандаль от него . 
Поясню свою позицию .
1 . Захожу на форум . Вижу тему " Подскажите что нашел и сколько стоит ? " 
Прочитал и если знаю " Что то по теме " ? Отвечаю . Не смотря кто это просил . Новичок или нет . Неужели  я перед тем как ответить буду заходить на профиль ТСа , смотреть темы его и смотреть а поздоровался ли он сначала перед этим заданным вопросом ? 
На фига мне лишние телодвижения ? 
2. Новички разные . Один зашел с случайной находкой , второй нет . Только начал искать . И забив в поисковике про форум кладоискателей , попадают к нам . Фотки Не умеют делать Правильно !!!! Но интерес есть да и спешка присутствует а как же !!! Рарик !!!
А ему с ходу " Какого ты зашел не поздоровавшись !!! ???? " " Какой размер бюста ( к девушкам ) ? " " Личные данные , образование , где живешь , что ищешь и так далее ? " 
Люди подумали.... " Форум идиотов " или попал опять в одноклассники ..... Ну его нать !!!  И желание к нам зайти .... пропало напрочь а появилось желание Послать !!!!
3 . Всех кого знаю как копателей , познакомились Без раздела " Приветствие " !
4 Вообщем раздел нафиг не нужон !!!

Поддерживаю
  • 1

#27 Оффлайн   Копарь

Копарь

    Нумизмат-кладоискатель- путешественник.

  • Почетный форумчанин
  • 9 600 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Виктор

Награды

                          

Отправлено 16 Декабрь 2019 - 14:15

Раздел " Приветствие " убрать вообще .

Один шкандаль от него . 

Поясню свою позицию .

1 . Захожу на форум . Вижу тему " Подскажите что нашел и сколько стоит ? " 

Прочитал и если знаю " Что то по теме " ? Отвечаю . Не смотря кто это просил . Новичок или нет . Неужели  я перед тем как ответить буду заходить на профиль ТСа , смотреть темы его и смотреть а поздоровался ли он сначала перед этим заданным вопросом ? 

На фига мне лишние телодвижения ? 

2. Новички разные . Один зашел с случайной находкой , второй нет . Только начал искать . И забив в поисковике про форум кладоискателей , попадают к нам . Фотки Не умеют делать Правильно !!!! Но интерес есть да и спешка присутствует а как же !!! Рарик !!!

А ему с ходу " Какого ты зашел не поздоровавшись !!! ???? " " Какой размер бюста ( к девушкам ) ? " " Личные данные , образование , где живешь , что ищешь и так далее ? " 

Люди подумали.... " Форум идиотов " или попал опять в одноклассники ..... Ну его нать !!!  И желание к нам зайти .... пропало напрочь а появилось желание Послать !!!!

3 . Всех кого знаю как копателей , познакомились Без раздела " Приветствие " !

4 Вообщем раздел нафиг не нужон !!!

 

Поддерживаю

я тоже такого же мнения. убрать!


  • 1

аська 250 --> терра 705 --> деус
копаю (выношу "ценный" археологический слой) с 8 сентября 2007 года.


#28 Оффлайн   alexovo

alexovo

    Технический администратор

  • Администраторы
  • 11 423 сообщений
  • ГородМосква ЗАО
  • Имя:Алексей

Награды

                                      

Отправлено 16 Декабрь 2019 - 17:58

Раздел " Приветствие " убрать вообще .

Один шкандаль от него . 

Поясню свою позицию .

1 . Захожу на форум . Вижу тему " Подскажите что нашел и сколько стоит ? " 

Прочитал и если знаю " Что то по теме " ? Отвечаю . Не смотря кто это просил . Новичок или нет . Неужели  я перед тем как ответить буду заходить на профиль ТСа , смотреть темы его и смотреть а поздоровался ли он сначала перед этим заданным вопросом ? 

На фига мне лишние телодвижения ? 

2. Новички разные . Один зашел с случайной находкой , второй нет . Только начал искать . И забив в поисковике про форум кладоискателей , попадают к нам . Фотки Не умеют делать Правильно !!!! Но интерес есть да и спешка присутствует а как же !!! Рарик !!!

А ему с ходу " Какого ты зашел не поздоровавшись !!! ???? " " Какой размер бюста ( к девушкам ) ? " " Личные данные , образование , где живешь , что ищешь и так далее ? " 

Люди подумали.... " Форум идиотов " или попал опять в одноклассники ..... Ну его нать !!!  И желание к нам зайти .... пропало напрочь а появилось желание Послать !!!!

3 . Всех кого знаю как копателей , познакомились Без раздела " Приветствие " !

4 Вообщем раздел нафиг не нужон !!!

АБСОЛЮТНО СОГЛАСЕН


  • 1

#29 Оффлайн   alexovo

alexovo

    Технический администратор

  • Администраторы
  • 11 423 сообщений
  • ГородМосква ЗАО
  • Имя:Алексей

Награды

                                      

Отправлено 16 Декабрь 2019 - 18:01

Поездки связанные с нашими хобби - не обязательно же коп, посещение исторического музея или исторического места тоже относится к этому разделу, а наши находки могут быть просто фотка одного предмета и простое описание, наверное всё таки нужно оставить оба раздела, но админам стоит рассмотреть как их более чётко разграничить, к примеру:

 

Наши находки (просто фотка и мини текст)

Отчёты и поездки связанные с нашим хобби (и там уже полноценный текст с кучей фотографий и т.д.)

 

Сделать один "Наши поездки за находками"

Не думаю, что сюда будут постить находки за забором или на огороде у соседа...


  • 0

#30 Оффлайн   никмак

никмак

    Новичок. Тот самый...

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 028 сообщений
  • Имя:Михаил

Отправлено 16 Декабрь 2019 - 18:09

Раздел " Приветствие " убрать вообще .

Один шкандаль от него . 

 

 

Согласен полностью. Раздел не нужен.

По крайней мере его принудительное посещение в обязательном порядке...


  • 0

#31 Оффлайн   vidavidovich

vidavidovich

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 337 сообщений
  • ГородКонаково
  • Имя:Валерий

Награды

                                      

Отправлено 16 Декабрь 2019 - 19:53

Согласен полностью. Раздел не нужен.
По крайней мере его принудительное посещение в обязательном порядке...

А что, если в разделе "приветствие" ничего не написал, регистрации не будет? Раздел, считаю никого и ни к чему не обязывает и мне лично не мешает, хочешь пиши, хочешь нет. Порядочность и уважительное отношение друг к другу главное.
  • 1
С уважением-Валерий! +7 996 134 13 66

#32 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 043 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 16 Декабрь 2019 - 20:10

А что, если в разделе "приветствие" ничего не написал, регистрации не будет? Раздел, считаю никого и ни к чему не обязывает и мне лично не мешает, хочешь пиши, хочешь нет. Порядочность и уважительное отношение друг к другу главное.

Обязывать нет, но большая часть форумчан так и наровят отправить туда вновь зашедших.
Не люблю репрессии, хоть и говорил что всех буду банить на лево и на право.
Но видимо пора раздавать предупреждения.
  • 4

#33 Оффлайн   vidavidovich

vidavidovich

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 337 сообщений
  • ГородКонаково
  • Имя:Валерий

Награды

                                      

Отправлено 16 Декабрь 2019 - 20:32

Обязывать нет, но большая часть форумчан так и наровят отправить туда вновь зашедших.
Не люблю репрессии, хоть и говорил что всех буду банить на лево и на право.
Но видимо пора раздавать предупреждения.

С этим, Борис, полностью согласен, хотя и сам пару раз просил вновь прибывшего немного рассказать о себе, так как порой общаешься незнамо с кем, порой не знаешь не имени, не региона. Утрировать не следует, по поводу паспортных данных и банковских карт(размеров бюстов и др. частей тела),снилсов и страховок.Каждый пусть решает сам, нужно ему приветственное слово или нет.
  • 1
С уважением-Валерий! +7 996 134 13 66

#34 Оффлайн   Barmaglot

Barmaglot

    Свой Человек

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 018 сообщений
  • ГородХимки
  • Имя:Ярослав

Награды

                                

Отправлено 17 Декабрь 2019 - 01:57

Может имеет смысл создать раздел букинистики? Люди, занимающиеся чердачингом, бывает что находят старинные книги, журналы и т.д. Почему бы не дать им возможность выкладывать такие находки в отдельный раздел. ИМХО
  • 1

#35 Оффлайн   ИщуЧегоТо

ИщуЧегоТо

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 278 сообщений
  • ГородЛюберцы
  • Имя:Георгий

Награды

                       

Отправлено 17 Декабрь 2019 - 07:54

Раздел " Приветствие " убрать вообще .

Один шкандаль от него . 

Поясню свою позицию .

1 . Захожу на форум . Вижу тему " Подскажите что нашел и сколько стоит ? " 

Прочитал и если знаю " Что то по теме " ? Отвечаю . Не смотря кто это просил . Новичок или нет . Неужели  я перед тем как ответить буду заходить на профиль ТСа , смотреть темы его и смотреть а поздоровался ли он сначала перед этим заданным вопросом ? 

На фига мне лишние телодвижения ? 

2. Новички разные . Один зашел с случайной находкой , второй нет . Только начал искать . И забив в поисковике про форум кладоискателей , попадают к нам . Фотки Не умеют делать Правильно !!!! Но интерес есть да и спешка присутствует а как же !!! Рарик !!!

А ему с ходу " Какого ты зашел не поздоровавшись !!! ???? " " Какой размер бюста ( к девушкам ) ? " " Личные данные , образование , где живешь , что ищешь и так далее ? " 

Люди подумали.... " Форум идиотов " или попал опять в одноклассники ..... Ну его нать !!!  И желание к нам зайти .... пропало напрочь а появилось желание Послать !!!!

3 . Всех кого знаю как копателей , познакомились Без раздела " Приветствие " !

4 Вообщем раздел нафиг не нужон !!!

Полностью согласен.Лишний раздел.В темы приветствия вообще не захожу.Мне вот по барабану отметился новичок в этой теме или нет.


  • 1

С уважением Георгий.


#36 Оффлайн   Киря

Киря

    Кузнечных дел мастер!

  • Почетный форумчанин
  • 7 909 сообщений
  • ГородАрзамас
  • Имя:Владимир

Награды

                       

Отправлено 17 Декабрь 2019 - 12:29

У нас страна огромная !!

И допустим для Москвы такие слова как " Евойный , еёшный "( С таблицы )  слух режут а для севера обычные слова .

У нас куча Разного народа !!! И везде свой язык .... 

И большинство как разговаривает так и пишет . 

Ну не все кладоискатели с высшим образованием ...

Есть и хуторяне как я 

Только минуса зачем людям ставить за его мнение ? 

У каждого свое мнение . 

Лет 7- 8  наверное я копаю . И если память мне не изменяет , не ставил никому минуса . 

Даже когда меня матом крыли ....


  • 3

#37 Оффлайн   Зяблик

Зяблик

    Продвинутый пользователь

  • Супер модераторы
  • 4 222 сообщений
  • ГородБеларусь
  • Имя:l

Награды

                                

Отправлено 17 Декабрь 2019 - 13:18

Раздел приветствия никогда не был обязательным и наезды форумчан на новичков- это недоработка "модераторов"(сам всегда пресекаю такие наезды) но основная масса кто страдал этими придирками- покинули наш форум. Раздел останется и приветствие новичков- дело сугубо их воспитанности. Равно как и придирки некоторых форумчан на вопросы новичков - удел  обиженных. 

Для того кто подал жалобу.  Предмета жалобы не вижу, но посты удалил.


  • 5

Друзья поисковики - закапывайте за собой ямки!


#38 Оффлайн   Киря

Киря

    Кузнечных дел мастер!

  • Почетный форумчанин
  • 7 909 сообщений
  • ГородАрзамас
  • Имя:Владимир

Награды

                       

Отправлено 17 Декабрь 2019 - 13:32

Раздел приветствия никогда не был обязательным и наезды форумчан на новичков- это недоработка "модераторов"(сам всегда пресекаю такие наезды) но основная масса кто страдал этими придирками- покинули наш форум. Раздел останется и приветствие новичков- дело сугубо их воспитанности. Равно как и придирки некоторых форумчан на вопросы новичков - удел  обиженных. 

Для того кто подал жалобу.  Предмета жалобы не вижу, но посты удалил.

:kolobok_addon_hi:


  • 0

#39 Оффлайн   Dorado

Dorado

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 032 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Александр

Награды

                 

Отправлено 17 Декабрь 2019 - 16:20

Раздел приветствия никогда не был обязательным и наезды форумчан на новичков- это недоработка "модераторов"(сам всегда пресекаю такие наезды) но основная масса кто страдал этими придирками- покинули наш форум. Раздел останется и приветствие новичков- дело сугубо их воспитанности. Равно как и придирки некоторых форумчан на вопросы новичков - удел  обиженных. 
Для того кто подал жалобу.  Предмета жалобы не вижу, но посты удалил.

)))

Прикрепленные изображения

  • IMG_20191217_201610.jpg

  • 0

#40 Оффлайн   Dorado

Dorado

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 032 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Александр

Награды

                 

Отправлено 17 Декабрь 2019 - 18:18

Убрать надо раздел Дни рождения.
В день рождения просто делать на аватарке рамку или что то в этом роде..А то у кого 100 лет ..у кого прочерк..кто вообще на сайт год- два не заходит..
  • 2