Перейти к содержимому



Фотография

Какие разделы (форумы и подфорумы) нужны на нашем форуме?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 58

#1 Оффлайн   Можайский

Можайский

    Администратор

  • Администраторы
  • 16 511 сообщений
  • ГородМожайск М.О.
  • Имя:Анатолий

Награды

                                      

Отправлено 12 Декабрь 2019 - 14:28

Друзья мои!

Как Вы думаете может на нашем форуме не хватает каких то разделов? Может у кого есть какие то идеи?

Можно совместно улучшить и сделать форум интересней! Предлагайте.


  • 0



#2 Оффлайн   Копарь

Копарь

    Нумизмат-кладоискатель- путешественник.

  • Почетный форумчанин
  • 9 599 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Виктор

Награды

                          

Отправлено 12 Декабрь 2019 - 14:56

я уже предлагал года 3-4 назад отменить подраздел "оценка находок", ибо оценка есть в разделе "нумизматика, металлопластика, фалеристика и т.п. да воз и ныне там. на многих форумах так и есть.

например, империю, чешую пихают и туда и туда и получается неразбериха. помнится водолей был такого же мнения, что монеты и чешую следует оценивать именно в разделе "нумизматика......".


  • 1

аська 250 --> терра 705 --> деус
копаю (выношу "ценный" археологический слой) с 8 сентября 2007 года.


#3 Оффлайн   Dorado

Dorado

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 032 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Александр

Награды

                 

Отправлено 12 Декабрь 2019 - 17:39

Раздел...Как правильно общаться с людьми..
И подраздел...Невежливо админам не отвечать на Жалобы форумчан!...
  • 0

#4 Оффлайн   Бюро находок

Бюро находок

    наблюдательный

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 295 сообщений
  • ГородМосква, САО
  • Имя:Александр

Награды

                    

Отправлено 12 Декабрь 2019 - 18:27

    Здравия, камрады! Толь, полагаю, что было бы не лишним сделать такую обязательную штуку: новый участник форума не может создавать темы и отвечать в уже созданных до тех пор, пока не отметится в приветственном разделе созданием первой своей темы. После этого ограничения по созданию тем во всех разделах, кроме коммерческого, снимаются. 

    Допуск к созданию тем коммерческого характера должен решаться отдельно (возможно каким-то аналогичным способом). 

 

    А ещё можно создать раздел "Помощь форумчанам на приобретение чего-либо". И в ней размещать просьбы-предложения известного содержания...


  • 4
Это не я похож хрен знает на что! Это хрен знает что похоже на меня...

#5 Оффлайн   Mag1987

Mag1987

    Пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 1 688 сообщений
  • ГородОдинцово
  • Имя:Влад

Награды

                                         

Отправлено 12 Декабрь 2019 - 19:54

Возможно стоит добавить радел: Мероприятия, а там уже музеи, выставки, события, по Москве и т.д.


  • 0

XP Deus X35 + Ака Беркут 5


#6 Оффлайн   @lllig@tor

@lllig@tor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 581 сообщений
  • ГородПодольск-Ступино
  • Имя:Олег

Награды

        

Отправлено 12 Декабрь 2019 - 20:32

Не совсем профиль форума понимаю, но неплохо бы что то вроде сад-огород. Наше хобби оно ведь с деревенской жизнью пересекается.
Пообщаться по строительству, ремонту, посоветоваться, похвастаться при случае.
  • 2
Премудрый фискарь

#7 Оффлайн   vidavidovich

vidavidovich

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 337 сообщений
  • ГородКонаково
  • Имя:Валерий

Награды

                                      

Отправлено 12 Декабрь 2019 - 21:04

Приветствую Анатолий, добра форумчанам и гостям. Может в поездки связанные с нашим хобби перенести раздел наши находки?
  • 2
С уважением-Валерий! +7 996 134 13 66

#8 Оффлайн   @lllig@tor

@lllig@tor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 581 сообщений
  • ГородПодольск-Ступино
  • Имя:Олег

Награды

        

Отправлено 12 Декабрь 2019 - 21:14

кстати да, тема находки и поездки по сути являются дублями друг друга. Выкладывают одно и тоже и туда и сюда.
Хотя можно посмотреть философски, если поехал, простоял в пробке, скатал тонну бензина, но не нашёл ничего, но нафотографировал виды, ящериц, лягушек, жучков всяких, то это поездки, а вот если нашёл хоть жменьку хабарка,то это уже находки))
  • 3
Премудрый фискарь

#9 Оффлайн   Копарь

Копарь

    Нумизмат-кладоискатель- путешественник.

  • Почетный форумчанин
  • 9 599 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Виктор

Награды

                          

Отправлено 12 Декабрь 2019 - 21:39

Приветствую Анатолий, добра форумчанам и гостям. Может в поездки связанные с нашим хобби перенести раздел наши находки?

разница тут конечно есть, хоть и не большая. "поездки...." это рассказ плюс фото находок в грязи, на капоте, на лопате, природы конечно. а раздел наши находки это просто приехал домой, помыл их, разложил на столе чистые и фоткаешь, типа вот с последнего копа. 


  • 3

аська 250 --> терра 705 --> деус
копаю (выношу "ценный" археологический слой) с 8 сентября 2007 года.


#10 Оффлайн   Юрьевич II

Юрьевич II

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 249 сообщений
  • ГородНа реке Коломна
  • Имя:Стас

Отправлено 12 Декабрь 2019 - 21:42

Здравия, камрады! Толь, полагаю, что было бы не лишним сделать такую обязательную штуку: новый участник форума не может создавать темы и отвечать в уже созданных до тех пор, пока не отметится в приветственном разделе созданием первой своей темы. После этого ограничения по созданию тем во всех разделах, кроме коммерческого, снимаются. 
    Допуск к созданию тем коммерческого характера должен решаться отдельно (возможно каким-то аналогичным способом). 
 
    А ещё можно создать раздел "Помощь форумчанам на приобретение чего-либо". И в ней размещать просьбы-предложения известного содержания...

Моё почтение и глубокое уважение к коллегам!на мой взгляд люди будут разворачиваться? По мне и так сурово! Такое ощущение как будто в лагерь пионерский утрировано приехал. Срок, судимость за что? Все это нагнетает, но не мне решать? Есть мнение и оно может месту быть? Сегодня свобода слова! И всё-таки мы не за столом сидим. Друг друга видя. Есть народ застенчивый, вот и вопрос звучит как улучшить? А таким методам мы только усагубим? Не в коем случаи Вас не осуждаю, с Ув-ем Стас. P.s.Тогда уж лутьши ограничения по возрасту сделать до 16 и старше.
  • 3

#11 Оффлайн   Бюро находок

Бюро находок

    наблюдательный

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 295 сообщений
  • ГородМосква, САО
  • Имя:Александр

Награды

                    

Отправлено 13 Декабрь 2019 - 18:05

Моё почтение и глубокое уважение к коллегам!на мой взгляд люди будут разворачиваться? По мне и так сурово! Такое ощущение как будто в лагерь пионерский утрировано приехал. Срок, судимость за что? Все это нагнетает, но не мне решать? Есть мнение и оно может месту быть? Сегодня свобода слова! И всё-таки мы не за столом сидим. Друг друга видя. Есть народ застенчивый, вот и вопрос звучит как улучшить? А таким методам мы только усагубим? Не в коем случаи Вас не осуждаю, с Ув-ем Стас. P.s.Тогда уж лутьши ограничения по возрасту сделать до 16 и старше.

    Здравия, Стас!

1. Нет, не будут разворачиваться. Уйдут те, кто заходит на форум с убогими фотками и одним единственным вопросом "Падскажити скока эта штуко стоет?"... И всё. Такие персонажи тут нафиг не нужны, ибо они на форуме не для общения, а чисто прицениться без лишних заморочек и больше он никогда и ни в каком разделе не создаст ни одной темы, и не напишет ни одного коммента. 

 

2. Общая организованность форума способствует формированию его постоянного контингента. Здесь же все взрослые и культурные люди, а значит нас не обломает поздороваться и написать пару слов о себе, тем более, что здороваться и немного рассказывать о себе принято при вступлении в какую-то общность людей во всём мире. А то у некоторых граждан может сложиться ошибочное мнение, что если он не поленился и зарегистрировался тут (из какого-то своего интереса, не просто так же это делают), то ему уже сразу кто-то что-то должен за одно только это. 

 

    Застенчивость? Так тут и не просит никто своих фоток в пикантных позах и т.д. Лагерная тема и прочее - ну не знаю, на мой взгляд сравнение неудачное. Тут не форум прыщавых школьников, которые могут общаться вообще одними смайлами и эмодзи, тут пишут и читают нормальные и в основном взрослые люди, письменность для того и изобрели, чтобы ею пользоваться))) А вот про ограничения по возрасту - ну не знаю, что-то не видел я у нас тут контента для формата "16+"... 

 

С Ув-ем Александр.


  • 2
Это не я похож хрен знает на что! Это хрен знает что похоже на меня...

#12 Оффлайн   Unknown

Unknown

    Нет его

  • Неактивированные
  • PipPipPip
  • 3 154 сообщений
  • Имя:NoName

Награды

                    

Отправлено 13 Декабрь 2019 - 18:20

    .. а значит нас не обломает поздороваться и написать пару слов о себе, тем более, что здороваться и немного рассказывать о себе принято при вступлении в какую-то общность людей во всём мире...

Александр, моё почтение. Согласен со всем, кроме одного момента (ИМХО). Человек может прийти с одним единственным вопросом про аттрибуцию... поздоровается... покажет очень приличные фотографии... не хамит, не грубит. А ему: "Какого хрена так заходишь(те)? А ну бегом в тему приветствие". И не собирается он больше в ближайшем будущем ничего спрашивать, не собирается продавать и покупать тут.

И ведь такого здесь - мама не горюй. 



#13 Оффлайн   Копарь

Копарь

    Нумизмат-кладоискатель- путешественник.

  • Почетный форумчанин
  • 9 599 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Виктор

Награды

                          

Отправлено 13 Декабрь 2019 - 18:23

чё то Можайский отписался и затих.)


  • 0

аська 250 --> терра 705 --> деус
копаю (выношу "ценный" археологический слой) с 8 сентября 2007 года.


#14 Оффлайн   Бюро находок

Бюро находок

    наблюдательный

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 295 сообщений
  • ГородМосква, САО
  • Имя:Александр

Награды

                    

Отправлено 13 Декабрь 2019 - 18:56

Александр, моё почтение. Согласен со всем, кроме одного момента (ИМХО). Человек может прийти с одним единственным вопросом про аттрибуцию... поздоровается... покажет очень приличные фотографии... не хамит, не грубит. А ему: "Какого хрена так заходишь(те)? А ну бегом в тему приветствие". И не собирается он больше в ближайшем будущем ничего спрашивать, не собирается продавать и покупать тут.

И ведь такого здесь - мама не горюй. 

Михаил, :kolobok_addon_hi:  Ну так в чём проблема-то? Если принять мой вариант, то этот вопрос сам собой и снимется... К тому же давайте уж честно: таких случаев, как описал я гораздо_____нет...    ГОРАЗДО больше, в разы больше, чем таких, о каких говорите вы, ведь так?


  • 0
Это не я похож хрен знает на что! Это хрен знает что похоже на меня...

#15 Оффлайн   Можайский

Можайский

    Администратор

  • Администраторы
  • 16 511 сообщений
  • ГородМожайск М.О.
  • Имя:Анатолий

Награды

                                      

Отправлено 13 Декабрь 2019 - 19:56

чё то Можайский отписался и затих.)

Я читаю и обдумываю, здесь я короче Вить, не переживай.


  • 0

#16 Оффлайн   Юрьевич II

Юрьевич II

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 249 сообщений
  • ГородНа реке Коломна
  • Имя:Стас

Отправлено 14 Декабрь 2019 - 01:12

Моё почтение и глубокое уважение к коллегам! Не буду многословен, шанс надо дать девчатам! Ребята думаю одобрят вниманием? Крой, шитье, пища, да и просто семья! Понимаю, не каждая готова себя посветить? Но тем нименея можно попробовать? Для разнообразия, в друг и интерес спортивный появится? Смотрел видео форума, так вот меньший пол не равнадушин?так что на рассмотрение?
  • 0

#17 Оффлайн   никмак

никмак

    Новичок. Тот самый...

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 028 сообщений
  • Имя:Михаил

Отправлено 14 Декабрь 2019 - 09:52

 Человек может прийти с одним единственным вопросом про аттрибуцию... поздоровается... покажет очень приличные фотографии... не хамит, не грубит. А ему: "Какого хрена так заходишь(те)? А ну бегом в тему приветствие". И не собирается он больше в ближайшем будущем ничего спрашивать, не собирается продавать и покупать тут.

И ведь такого здесь - мама не горюй. 

 

Абсолютно точное замечание. Что есть, то есть.

Считаю, что обязательное посещение темы "Приветствие..." - лишнее и вредное для форума требование. 


  • 1

#18 Оффлайн   124

124

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 343 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Владимир

Отправлено 14 Декабрь 2019 - 15:51

может ............ 

Оцените и купите.    или Оценить и купить.   

    продажи будут быстрее происходить(наверное)  


  • 0

#19 Оффлайн   vidavidovich

vidavidovich

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 337 сообщений
  • ГородКонаково
  • Имя:Валерий

Награды

                                      

Отправлено 14 Декабрь 2019 - 17:38

может ............ 
Оцените и купите.    или Оценить и купить.   
    продажи будут быстрее происходить(наверное)

+ отдам даром, приму в дар :)!
  • 1
С уважением-Валерий! +7 996 134 13 66

#20 Оффлайн   Znak

Znak

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 134 сообщений
  • Имя:Андрей

Отправлено 14 Декабрь 2019 - 18:27

А мне хотелось бы увидеть раздел, пули и гильзы. Не всегда удаётся правильно определить. Да и просто поделиться
  • 1