Перейти к содержимому



Фотография

Каким должен быть настоящий внедорожник


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 133

#101 Оффлайн   Navy

Navy

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 3 171 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Поиск

Отправлено 29 Май 2017 - 22:35

....

#102 Оффлайн   kurs

kurs

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 586 сообщений
  • ГородМосква Выхино- Дедовск
  • Имя:Алексей

Награды

              

Отправлено 29 Май 2017 - 22:48

А что то не в тему? Конечно своё представление и практический опыт.

Да всё в тему.  Думаю, что про переносную лебёдку надо было отдельную тему сделать, а не смешивать всё в одной. 

Тема интересная и полезна будет многим, да и отчёт конечный. А ещё пару тройку страниц с обсуждением джеков и прочего инвентаря и уже и не найти её будет.


  • 0

#103 Оффлайн   kenigsberg

kenigsberg

    Продвинутый пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 3 647 сообщений
  • ГородЛюберцы
  • Имя:Виталий

Награды

        

Отправлено 29 Май 2017 - 22:58

Да всё в тему.  Думаю, что про переносную лебёдку надо было отдельную тему сделать, а не смешивать всё в одной. 

Тема интересная и полезна будет многим, да и отчёт конечный. А ещё пару тройку страниц с обсуждением джеков и прочего инвентаря и уже и не найти её будет.

Была бы не лишняя тема, именно по этому вопросу.


  • 0
«Plündern wird mit-dem Tode bestraft!» - «Кто будет грабитьбудет казнён!» Тёрка 705 + NEL (продан), ACE-250+NEL (резерв), F-75(продан), Эквинокс 800 теперь. Колёса- Паджеро Спорт 2.

#104 Оффлайн   kurs

kurs

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 586 сообщений
  • ГородМосква Выхино- Дедовск
  • Имя:Алексей

Награды

              

Отправлено 29 Май 2017 - 23:12

Была бы не лишняя тема, именно по этому вопросу.

Виталя, возьми на вооружение, у тебя вроде квадрат?


  • 0

#105 Оффлайн   kenigsberg

kenigsberg

    Продвинутый пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 3 647 сообщений
  • ГородЛюберцы
  • Имя:Виталий

Награды

        

Отправлено 30 Май 2017 - 07:25

Виталя, возьми на вооружение, у тебя вроде квадрат?


Хотелось бы услышать отзыв человека который все эти девайсы испытал уже. На заметку конечно возьму. Но у меня только вопросы пока, т.к. ничего этого не юзал.
  • 0
«Plündern wird mit-dem Tode bestraft!» - «Кто будет грабитьбудет казнён!» Тёрка 705 + NEL (продан), ACE-250+NEL (резерв), F-75(продан), Эквинокс 800 теперь. Колёса- Паджеро Спорт 2.

#106 Оффлайн   Трак

Трак

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 412 сообщений
  • ГородЩербинка
  • Имя:Роман

Награды

                                      

Отправлено 30 Май 2017 - 07:39

У моего товарища есть такая лебедка на форостере. Реально удобная вещь. Видел её в действии. Однозначно, это удобнее чем идти за трактором.
В ответ камраду на то что нужен ( в моём случаи) хайджек, якорь. Мне не нужен. Я только по лесам езжу, свой буханос ,своей лебёдкой могу на дерево повесить. Не лезу в воду, не зная брода. Тот кто со мной ездил по говнам, знает. Можно конечно возить с собой бригаду бурлаков и заодно трактор и бревна для подкладывания под колёса, на всякий пожарный, но 32 грязевая резина, лифт ,достаточно вполне.

Да с дури можно и самому повеситься!
Не зря говорят что нужно учиться на чужих ошибках... когда пол уазика в бараний рог закрутите( не дай Бог конечно), меня вспомните.. раму порвать не так то сложно, как кажется!
  • 0

#107 Оффлайн   kurs

kurs

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 586 сообщений
  • ГородМосква Выхино- Дедовск
  • Имя:Алексей

Награды

              

Отправлено 30 Май 2017 - 08:04

Хотелось бы услышать отзыв человека который все эти девайсы испытал уже. На заметку конечно возьму. Но у меня только вопросы пока, т.к. ничего этого не юзал.

Ишь ты деловой!  :sarcastic:  Вот поставь, и сделай отчёт, а люди посмотрят <_<

А так то всё красиво на фото, чел стоит на лужайке, в руках новенькая лебёдка. Ну да, согласен, цепляется удобно, но что будет в реальной ситуации?!!! Будете цеплять её стоя по колено в грязи и ещё несколько раз упадёте с ней :sarcastic:  Про соревнования  молчу, речь идёт о выездах на коп, и не всегда всё проходит гладко.  Все видели кучу отчётов с копа, как машины содят по весне. Как выглядят машины??? Нет чистого места на них. О чистой лебёдки забудьте! И ни какая сумка не спасёт, вся грязь будет или в салоне или в багажнике. Да, а ещё, а если полный салон пассажиров, или едете на несколько дней и салон битом от вещей, то как? Речь о небольших внедорожниках типа нивы, сузук.


  • 0

#108 Оффлайн   lord-xx

lord-xx

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 341 сообщений
  • ГородМО п. Салтыковка
  • Имя:Виктор

Награды

        

Отправлено 30 Май 2017 - 08:24

И не забывайте скольо весит лебеда, с металлическим тросом и площадкой, а так же с цепями минимум 50кг. Интересно посмотреть как вы с ней будите по грязи лазить. Мое мнение только стационарно ставить. Да и за задним сиденьем в ниве она займет все место.


  • 1

#109 Оффлайн   lord-xx

lord-xx

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 341 сообщений
  • ГородМО п. Салтыковка
  • Имя:Виктор

Награды

        

Отправлено 30 Май 2017 - 08:33

Сейчас у гайцов опять что то поменялось, я езжу на ниве с металлическим бампером и с лебедой по Москве, пока за год тормознули один раз и выписали штраф 500 рублей за сгоревшую лампочку ближнего света. к стати думаю как штатный бампер приляпать, а то толку от силового бампера мало, а вес приличный


  • 0

#110 Оффлайн   kurs

kurs

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 586 сообщений
  • ГородМосква Выхино- Дедовск
  • Имя:Алексей

Награды

              

Отправлено 30 Май 2017 - 08:38

Сейчас у гайцов опять что то поменялось, я езжу на ниве с металлическим бампером и с лебедой по Москве, пока за год тормознули один раз и выписали штраф 500 рублей за сгоревшую лампочку ближнего света. к стати думаю как штатный бампер приляпать, а то толку от силового бампера мало, а вес приличный

:vsmile:  :vsmile:  :vsmile:

Такая же хня! Три года езжу в обвесе, ни разу не остановили.


  • 0

#111 Оффлайн   Ckalolaz

Ckalolaz

    Настоящий Полковник

  • Администраторы
  • 15 875 сообщений
  • ГородЮг
  • Имя:Виктор

Награды

                                            

Отправлено 30 Май 2017 - 08:55

Я сделал вот так

Прикрепленный файл  CIMG0750.JPG   125,12К   0 Количество загрузок:


  • 4

Война не окончена, пока не похоронен последний солдат.

ckalolaz.gif

 


#112 Оффлайн   kurs

kurs

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 586 сообщений
  • ГородМосква Выхино- Дедовск
  • Имя:Алексей

Награды

              

Отправлено 30 Май 2017 - 08:57

Я сделал вот так

attachicon.gifCIMG0750.JPG

Ну вот! Всё скрыто номером и ни каких придирок с гайцами 


  • 0

#113 Оффлайн   Abaddon

Abaddon

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 987 сообщений
  • ГородМосква ЗАО
  • Имя:Алексей

Награды

              

Отправлено 30 Май 2017 - 09:04

Как выглядят машины??? Нет чистого места на них. О чистой лебёдки забудьте! И ни какая сумка не спасёт, вся грязь будет или в салоне или в багажнике. Да, а ещё, а если полный салон пассажиров, или едете на несколько дней и салон битом от вещей, то как?

А нам что надо, чистая лебедка, или вылезти из засады? Если второе, то плевать на то, что она испачкается. Сумка очень даже спасет. У меня для рывковых тросов есть сумки и сразу после использования я их туда убираю. Никакой грязи нет. Тоже самое с сандтраками, купил сумку для детского велосипеда и проблема грязи решена :) А по поводу полного салона, так для этого у нивы должен быть багажник на крыше и пара гермомешков для вещей, иначе поездка даже 3-х человек со шмурдяком на 2 дня становится проблемой.


  • 0

нашедшего выход затаптывают первым...
X-Terra 705 --> XP Deus --> XP Deus 2


#114 Оффлайн   Abaddon

Abaddon

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 987 сообщений
  • ГородМосква ЗАО
  • Имя:Алексей

Награды

              

Отправлено 30 Май 2017 - 09:11

И не забывайте скольо весит лебеда, с металлическим тросом и площадкой, а так же с цепями минимум 50кг. Интересно посмотреть как вы с ней будите по грязи лазить. Мое мнение только стационарно ставить. Да и за задним сиденьем в ниве она займет все место.

39 кг весит рифовский переносной комплект с 6000-ой лебедой (трос синтетика 24 м). Вполне подъемно. А стационарно надо ставить 2, ибо не всегда есть возможность и необходимость тащить вперед. И еще один минус передней стационарной и съемной лебедки под квадрат, на Ниве/Шниве, если место крепления не завязать на лонжероны, то лебежение в бок нежелательно. Поэтому я буду брать комплект как Ромы, который крепится к буксировочной проушине на цепях.


  • 0

нашедшего выход затаптывают первым...
X-Terra 705 --> XP Deus --> XP Deus 2


#115 Оффлайн   Abaddon

Abaddon

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 987 сообщений
  • ГородМосква ЗАО
  • Имя:Алексей

Награды

              

Отправлено 30 Май 2017 - 09:13

Я сделал вот так

attachicon.gifCIMG0750.JPG

Оптимальный вариант. На каких то моделях Патрика видел вариант с поднимающейся вверх рамкой номера, а за ней лебедка.


  • 0

нашедшего выход затаптывают первым...
X-Terra 705 --> XP Deus --> XP Deus 2


#116 Оффлайн   Ckalolaz

Ckalolaz

    Настоящий Полковник

  • Администраторы
  • 15 875 сообщений
  • ГородЮг
  • Имя:Виктор

Награды

                                            

Отправлено 30 Май 2017 - 09:17

Еще в задний мост поставил пневматическую блокировку дифференциала,

лебедкой стал реже пользоваться.

Прикрепленный файл  Пневмо блокировка.jpg   65,54К   0 Количество загрузок:


  • 2

Война не окончена, пока не похоронен последний солдат.

ckalolaz.gif

 


#117 Оффлайн   Abaddon

Abaddon

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 987 сообщений
  • ГородМосква ЗАО
  • Имя:Алексей

Награды

              

Отправлено 30 Май 2017 - 09:21

Еще в задний мост поставил пневматическую блокировку дифференциала,

лебедкой стал реже пользоваться.

attachicon.gifПневмо блокировка.jpg

Пневматика моя мечта, но раньше для Шнивы она была либо совсем ненадежный самопал, либо очень дорого. Не знаю, может сейчас что изменилось.


  • 0

нашедшего выход затаптывают первым...
X-Terra 705 --> XP Deus --> XP Deus 2


#118 Оффлайн   Navy

Navy

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 3 171 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Поиск

Отправлено 30 Май 2017 - 09:47

Да с дури можно и самому повеситься!
Не зря говорят что нужно учиться на чужих ошибках... когда пол уазика в бараний рог закрутите( не дай Бог конечно), меня вспомните.. раму порвать не так то сложно, как кажется!

Да 30 лет стаж, и работа на Чукотке в геологии меня ничему не научила.... Рама у меня усилена. Вам конечно трудно понять что из 2 зол выбирают меньшее. Тащить и оставлять мосты 100 метров по гребню , или в колее от грейдера, есть возможность поставить колёса под углом в сторону лебеденияи помогать машине цепляется резиной за край колеи Вы когда советы даете, то учитывайте ситуации ,или внимательно читайте ответы. Я хотел бы посмотреть на то как вы тащили бы на мостах, с висящими в воздухе колесами свой авто и что от него осталось бы через 100 метров. У меня якорь является в сарае, но ни разу я его не использовал. А по поводу опыта, я думаю что по таким говнам, по которым я ездил работая геологом, вам и не снилось. Где дороги это ледниковые реки. Никаких якорей и лебедок, а Уазы, 157, 66,131, Уралы.

Прикрепленные файлы



#119 Оффлайн   kenigsberg

kenigsberg

    Продвинутый пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 3 647 сообщений
  • ГородЛюберцы
  • Имя:Виталий

Награды

        

Отправлено 30 Май 2017 - 09:54

Ишь ты деловой!  :sarcastic:  Вот поставь, и сделай отчёт, а то ишь деловой


да что бы что то делать не лишним будет ума и опыта набраться у людей.Чтоб потом бараном не назвали,который не мог заранее совета спросить у людей. Кстати, Лёх у меня не квадрат стоит.
  • 0
«Plündern wird mit-dem Tode bestraft!» - «Кто будет грабитьбудет казнён!» Тёрка 705 + NEL (продан), ACE-250+NEL (резерв), F-75(продан), Эквинокс 800 теперь. Колёса- Паджеро Спорт 2.

#120 Оффлайн   Трак

Трак

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 412 сообщений
  • ГородЩербинка
  • Имя:Роман

Награды

                                      

Отправлено 30 Май 2017 - 11:12

Да 30 лет стаж, и работа на Чукотке в геологии меня ничему не научила.... Рама у меня усилена. Вам конечно трудно понять что из 2 зол выбирают меньшее. Тащить и оставлять мосты 100 метров по гребню , или в колее от грейдера, есть возможность поставить колёса под углом в сторону лебеденияи помогать машине цепляется резиной за край колеи Вы когда советы даете, то учитывайте ситуации ,или внимательно читайте ответы. Я хотел бы посмотреть на то как вы тащили бы на мостах, с висящими в воздухе колесами свой авто и что от него осталось бы через 100 метров. У меня якорь является в сарае, но ни разу я его не использовал. А по поводу опыта, я думаю что по таким говнам, по которым я ездил работая геологом, вам и не снилось. Где дороги это ледниковые реки. Никаких якорей и лебедок, а Уазы, 157, 66,131, Уралы.

Где я писал что машину надо тащить мостами по гребню? Это и дураку понятно что все вырвешь!
Шишками меняться не мой конек, пожалуйста с другими! хайджек и бревна может не самый быстрый и не самый легкий вариант, но менее затратный в плане урона вашего авто. Зуб (якорь) можно и под 45 загнать и под 90!!! А насколько это пагубно для шасси каждый думает по своему..
Вы же сами написали, что чуть машину не порвали на 2 части! Так нафига испытывать судьбу...
  • 0