Перейти к содержимому



Фотография

Хобби , как бизнес проект .


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#21 Оффлайн   Виктор 64

Виктор 64

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 365 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Виктор

Награды

                    

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 01:13

Да ну нафиг, несколько лет назад стайг (Игорь) организовывал слет в Дракино и он был в шаге от мотеля и что, все все равно в палатах.
Я вот последнее время не комфортно сплю в палатке, нужно что то делать со спальным местом или возраст. но в отель не тянет и самое главное после первой ночи с отеля точно попросят, это тоже проходили.
 
Что касаемо слетов организуемых Анатолием, заметно что ребята знают что делают и с каждым годом организация все лучше и лучше. Так что на сегодняшний день я лично альтернативы не вижу да и ненужна она, большинство народу едет с города и им интересней приехать в голое поле, чем в гостиницу и бухать в номерах.

Слет организовал не Стейж ,а Boben, мотель просто был рядом, а т.к в организации слета также принимала участие администрация района, то участники и гости слета могли воспользуйся некоторыми услугами предлагаемыми отелем
  • 0

#22 Оффлайн   Che Guevara

Che Guevara

    ------

  • Почетный форумчанин
  • 10 178 сообщений
  • ГородMoscow
  • Имя:Ernesto

Награды

                          

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 01:26

Слет организовал не Стейж ,а Boben, мотель просто был рядом, а т.к в организации слета также принимала участие администрация района, то участники и гости слета могли воспользуйся некоторыми услугами предлагаемыми отелем

Привет, Виктор! рад тебя видеть и слышать, но это все было давно, а мы тут и сейчас, так что сравнить нет возможностей, Володю мы помним и ценим, но.....
  • 0
ИзображениеИзображение

#23 Оффлайн   Артур

Артур

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 121 сообщений
  • ГородКайгород ( село Кай)
  • Имя:Артур

Награды

                 

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 05:02

Артур, а недумал о том что этим 300+ гостям слета не нужны не дома, не бани, не лучшие условия, а нужно просто оторваться на природе со всеми последствиями, отдохнуть, поморозить зад что бы легче жизнь казалась..
И ты же сам не разу не бывал сриди этих людей...
И кто бы что не говорил, еды всегда хватает, и хватало, ее выкидывают, забирают и т.д.
Может конечно поворов не могут отыскать, в определенное время, а спросить что где и самому пожарить , сварить не судьба?
Всем же надо отдохнуть.
Вот реально, кто голодный уехал со слета, это тот кто двух слов суязать неможет или стесняется...

Вот   так    сразу  и  за  всех 300 +   гостей , можно   ответить )))  Думаю ,     кто   бы  и  по  чешски   отдахнул ,  а  кто  то   бы  зад на   природе   морозил .  Я   дастаточно  много     где  побывал  ,   от горных  перевалов    Памира  ,   до  полярной  тундры .

Как  то  помню  ,   вышли  к  нам    ДНС  (   дожимную  нефтяную   станцию  )   в  тундре туристы  .   Приютили  у  себя  ,  как  не  как  тундра  полярная  ,  да  еще    и  10    км  Баренцевого  моря. Дали   вогончик  ,  короче     спите  .

Тут   на   в  калываешься  по  12   часов  ,  только   до  койки  доходишь  и  валишься  полумертвый .  Тут  же  на   тебе   ,  у   туристов    в  балке санбантуй  начался  ,  видать соскучились   по  комфорту .   Песни    хором   орать  Митяева ,   стихи  читать . Короче  не  уснуть ..

Был  у  нас   такой  Николаевич  ,  он  зашел  в   вогон    и  сказал  им .

-  Быстро  спать  на  хер !!!  То  что  вы  шарахались  ,  в  тундре  неделю ,  это  вам  на  годы  разговоров   про  ваш   героизм. Для  нас  же   это  обыкновенная  работа   и  завтра   мужикам  вставать    в       6     утра  и  пахать  12      часов.  Их то  пожалейте    !!!

Надо  отдать  должное  ,  они   легли  спать ,  а   утром  извинились .

Я   к   чему   это . 

В    большом   городе  ,   вечно  не  хватает  природы     и  выбраться  на  день  на  два  это  кайф. У  нам  же  малость по   другому  ,  я  хоть  и  живу    в  крупном  городе  ,  но   приоды  у  меня   хватает  .

Вышел   из  дому  ,  два   км  до   лесной   зоны  ,  а  там  если  пойдешь  на  восток  ,  то   вряд  ли   людей  встретишь  ...глушь мать  ее. Там   где  я   шарахаюсь ,   я   как    то  захватил  жену  . Потом     она   была    малость в  шоке  и  вопрос  был  у  нее  один  -   Как  в  такой  глуши   жили   люди    и  в  12    веке  ?    - на  что я     ответил  -  Везде  жили !!  -

Про   туризм  ,  я  не   буду  рассказывать ,  мне  его по  работе  хватило  (     хотя  группы    4  ки ,  сам  водил) 

От  себя   ЛИЧНО ,   я   бы   поехал  типа    чешского  слета  ,   хочется     комфорта   и   цивизованности     общения  ,  а  палатки  и  тайги  мне  хватает и   поверьте  мне  с  излишком  порой. 


Сообщение отредактировал Артур: 20 Ноябрь 2017 - 05:05

  • 0

#24 Оффлайн   Артур

Артур

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 121 сообщений
  • ГородКайгород ( село Кай)
  • Имя:Артур

Награды

                 

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 05:07

Это уже возраст))) Думается о комфорте, но ты реально хочешь превратить сходку бесшабашных парней да и девченок (помоложе нас между прочим) на заорганизованное мероприятие с порционным обеспечением? Есть вариант - снять гостиницу поближе и приезжать оттуда, но лишить себя... далее по чексту Че, который прислал сообщение пока я тут пальцем тыкал....))))

Глупо  ,  что  то  спирать  на  человека   про   возрост  ,  не  зная   его  .  Не  тактично   и  не  учтиво  ... 

По    поводу  снять гостиницу поближе и приезжать оттуда, но лишить себя... далее по чексту...  Я    уже  ответил. 


  • 0

#25 Оффлайн   Бюро находок

Бюро находок

    наблюдательный

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 299 сообщений
  • ГородМосква, САО
  • Имя:Александр

Награды

                    

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 09:46

Вы   точно  уверены ,   что   рядом   с   сельской  гостиницой  нет   поля ))) Есть   они , просто  надо   искать ,  если  честно  то  не кто  и  не  искал . 

По  поводу  нелегального  копа  .  Да   кому  мы  нужны  )))    Больше  криков  и  самопугания  . Не  один  еще  кладоискательский   форум  не  заблокирован  и  всем  известно ,    где и  когда    проходят  слеты  .  Слеты  кстати  проходили  по   всей  России  и  все   было  вполне     удачно   . Если   было  все  по  вашим    слова  (     как вы  рисуете  обстановку  )  ,  то  местные   органы  ,  уже  бы   план  на  10   лет  вперед  перевыполнили бы. 

Так   что  сравнение ,  не   о  чем . 

     Я не уверен в существовании самих сельских гостиниц! И раньше-то, в советское время, они были далеко не в каждом селе, а теперь их либо разломали за ненадобностью, либо продали в частные руки. Да и ожидаемого уровня комфорта вы там не увидите))) Это раз.

 

     Два: вся земля вокруг села (деревни) порезана на наделы, паи  и участки и давно принадлежит селянам, а не просто так там существует. И найдётся не много желающих пустить на эту землю 300+ человек с приборами и лопатами, особенно если земля используется. Если не используется, то село вымирает, а значит и "отель" вы там не найдёте.

   

     Три: мы со своим хобби никому не нужны, пока не оказываемся в сфере чьих-то интересов, будь то земельные, имущественные или какие-то ещё. И все, кто сталкивался с хозяевами полей и лугов, где он копал, знают это. Далее: форумы не закрывают... А за что их закрывать? Как только будет реальное нарушение действующего законодательства в их работе - закроют в 5 мин. А ловить КОПарей на слёте - затея глупая, потому, что это массовое мероприятие, организуемое специально и доказать нелегальный КОП с нарушением закона на нём не получится, т.к. он был специально организован - а значит постановка. В общем: не стой под стрелой - не прилетит по голове. Сравнение в тему?


  • 2
Это не я похож хрен знает на что! Это хрен знает что похоже на меня...

#26 Оффлайн   Артур

Артур

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 121 сообщений
  • ГородКайгород ( село Кай)
  • Имя:Артур

Награды

                 

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 11:11

     Я не уверен в существовании самих сельских гостиниц! И раньше-то, в советское время, они были далеко не в каждом селе, а теперь их либо разломали за ненадобностью, либо продали в частные руки. Да и ожидаемого уровня комфорта вы там не увидите))) Это раз.

 

     Два: вся земля вокруг села (деревни) порезана на наделы, паи  и участки и давно принадлежит селянам, а не просто так там существует. И найдётся не много желающих пустить на эту землю 300+ человек с приборами и лопатами, особенно если земля используется. Если не используется, то село вымирает, а значит и "отель" вы там не найдёте.

   

     Три: мы со своим хобби никому не нужны, пока не оказываемся в сфере чьих-то интересов, будь то земельные, имущественные или какие-то ещё. И все, кто сталкивался с хозяевами полей и лугов, где он копал, знают это. Далее: форумы не закрывают... А за что их закрывать? Как только будет реальное нарушение действующего законодательства в их работе - закроют в 5 мин. А ловить КОПарей на слёте - затея глупая, потому, что это массовое мероприятие, организуемое специально и доказать нелегальный КОП с нарушением закона на нём не получится, т.к. он был специально организован - а значит постановка. В общем: не стой под стрелой - не прилетит по голове. Сравнение в тему?

Такое   ощущение  ,   что   вы  давно не  были  за  Москвой  . Какие советские  гостиницы )))  Уже  как    26 Союза  нет ,  нашли    что вспомнить . На  трассе  этих  гостиниц   море  ,   от  забегаловки  с  бич  пакетами  ,   до   номеров  с  саунами  .

У   нас   севере      края  ,   проходит  этнографический     праздник   ЗОВ ПАРМЫ ,   дак   вот  на   огромном     поле  собирается   от  10  до   20  тысяч  человек и   поле  то  не  маленькое  . Когда  праздник   кончается  ,  его  еще    убрать надо .  Все  это включено  в  мизерную   плату. Все  это   делается   вместе      с  сельской  администрацией.

Тут     опять  же  как    договоришься  ,  но  мне  кажется    все  зависит  от  суммы.

Про   третий    параграф  ,  ну  честно   не   охота  говорить . Это   только  начало   зимы  ,  а  уже  ...И не стоит забывать, что КОП у нас как бы слегка нелегален... Это как слёт любителей курить гашиш примерно))) Курить-то можно, а вот хранить - нельзя)))

     В в итоге: хорошо бы, но в РФ не выйдет.

Это  весной    надо   пугать ,  там  маразм  наберает  обороты  во всю  ,    а  потом   испуганные   граждане пишут ...Хочу     купить  металлоискатель ,  но говорят   за  него  садят  ))

Потом   наступает   весна    и все  копают  ,  ездят на  слеты  и  наступает  тишина.


  • 0

#27 Оффлайн   Бюро находок

Бюро находок

    наблюдательный

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 299 сообщений
  • ГородМосква, САО
  • Имя:Александр

Награды

                    

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 13:42

     Ну да, я из Мск не вылезаю давно... ;)  Однако придорожные гостиницы, которые у трассы, для этих целей не подойдут, да и не вместят такое количество народа единовременно. Или Вы предлагаете всем ехать на слёт на СеверА?

 

     В общем не вижу смысла повторять всё заново. Что хотел сказать - уже сказал. По всей видимости объективное рассмотрение данного вопроса Вас мало интересует. 


  • 0
Это не я похож хрен знает на что! Это хрен знает что похоже на меня...

#28 Оффлайн   Копарь

Копарь

    Нумизмат-кладоискатель- путешественник.

  • Почетный форумчанин
  • 9 620 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Виктор

Награды

                          

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 13:59

Слет организовал не Стейж ,а Boben, мотель просто был рядом, а т.к в организации слета также принимала участие администрация района, то участники и гости слета могли воспользуйся некоторыми услугами предлагаемыми отелем

где рядом? в 50 км? :vsmile:

 

p.s. я в 99% случаях уверен, что людям после сорока лет главное комфорт, а не спартанская (ночная) обстановка.))

p.s.s. а то, мы, да мы, да я с тобой.....никакая обстановка хреновая нам ни по чём. :D а приедут домой, хлюп, да хлюп....носом, да жопой. болеют мать его итить.))))))))


  • 0

аська 250 --> терра 705 --> деус
копаю (выношу "ценный" археологический слой) с 8 сентября 2007 года.


#29 Оффлайн   Демыч

Демыч

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 2 344 сообщений
  • ГородКалнциемс.
  • Имя:Олег

Награды

              

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 14:11

...хм...хм...
Думаю,раз  тема поднята,каждое  мнение  имеет  право   быть.
О  подобных   слетах,если  можно назвать  их  так,знаю  точно  
по-крайне  мере   3-х.
Мне  счас   лень,лазить  по  фейсбуку  и  искать эти  посты.
Так  вот,что  я  имею  сказать.
Хобби-  это  хобби,это  для  души.
Мне  нравиться спать в  палатке,мне  нравиться   чай  подогреть  на  костре,
Я  уезжаю  в  "автономку"  для  отдыха,а  не для  того  чтобы    спать   в  гостинице.
Чтоб  отдохнуть  от   суеты,водки  попить  после   копа  с  камрадам,поболтать  за  жизнь.
А  когда  это   бизнесс,тоесть  заработать бабла...
Это  уже  не хобби.
П.С  душевные посиделки  с  камрадами  за  деньги?
  Это  смешно,потому  что на  душевности   бизнесс  не  сделаешь.
 


  • 4

Постоянно думаю о лошадях — все время в голове: "Е...сь оно все конем!"


#30 Оффлайн   Артур

Артур

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 121 сообщений
  • ГородКайгород ( село Кай)
  • Имя:Артур

Награды

                 

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 17:18

...хм...хм...
Думаю,раз  тема поднята,каждое  мнение  имеет  право   быть.
О  подобных   слетах,если  можно назвать  их  так,знаю  точно  
по-крайне  мере   3-х.
Мне  счас   лень,лазить  по  фейсбуку  и  искать эти  посты.
Так  вот,что  я  имею  сказать.
Хобби-  это  хобби,это  для  души.
Мне  нравиться спать в  палатке,мне  нравиться   чай  подогреть  на  костре,
Я  уезжаю  в  "автономку"  для  отдыха,а  не для  того  чтобы    спать   в  гостинице.
Чтоб  отдохнуть  от   суеты,водки  попить  после   копа  с  камрадам,поболтать  за  жизнь.
А  когда  это   бизнесс,тоесть  заработать бабла...
Это  уже  не хобби.
П.С  душевные посиделки  с  камрадами  за  деньги?
  Это  смешно,потому  что на  душевности   бизнесс  не  сделаешь.
 

Да   согласен    ,  я   с  вами и   думаю    все  80%       форума   то же ,  это  наше  родное   хобби  . Однако     находками   торгуют и  причем   не   плохо ,  а  постов с  криками  ..ОЦЕНИТЕ  !!!!   СКОЛЬКО  ЭТО СТОИТ ??? !!! ,   меньше     не  становится  ,  на   оборот больше  .  Я     конечно понимаю  ,   что  затраты  надо   оправдывать и  не  кому  не  хочется  ездить  ,  в   убыток    себе    на  поиск ,   но хочется     и  по  больше выручить   . Зачем   тогда   есть  рынки  и  аукционы   ?   ))

Так   как  ,  я  не   первый  год    в  поиске  и  по   личному     опыту  я  знаю  , что  два  года  по  пляжу    вполне  окупают  средний  прибор    и даже  прибор  более  высокой  цены. Продают   все  от    шлема      викинга ,  до ходячки  уходящего     года.

Если   говорить   про  бизнес  и   наше   хобби ,   оно  то  же  имеет  быть в  жизни .

Я   не   буду  останавливаться    на  подробностях  , в   нашем времени  главное  не  столь   вложить  деньги    во  что  попало ,  а   найти  ту    идею ,   которая  приносила  бы  доход . Это   может  быть  гостевой   поиск  ,    туристический  поиск  ,  экспедиционный ,  тут  дело  различных   вариаций. 

Эти      идеи  существуют  в  мире  и  причем  не   первый  десяток  лет .

Хобби    и   бизнес   порой   совместимые  вещи ,  главное     желание    и   терпение  ,  словно   на  поиске.


Сообщение отредактировал Артур: 20 Ноябрь 2017 - 17:19

  • 0

#31 Оффлайн   lord-xx

lord-xx

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 341 сообщений
  • ГородМО п. Салтыковка
  • Имя:Виктор

Награды

        

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 17:35

Слет организовал не Стейж ,а Boben, мотель просто был рядом, а т.к в организации слета также принимала участие администрация района, то участники и гости слета могли воспользуйся некоторыми услугами предлагаемыми отелем

Скорей всего так и было, уже память не та, да и стояли рядом , они все там суетились и библиотекарь с ними :vsmile:, а вот то что возможность была поселится в гостиннице думаю что была, да и дождь лил.


  • 0

#32 Оффлайн   lord-xx

lord-xx

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 341 сообщений
  • ГородМО п. Салтыковка
  • Имя:Виктор

Награды

        

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 17:47

Да   согласен    ,  я   с  вами и   думаю    все  80%       форума   то же ,  это  наше  родное   хобби  . Однако     находками   торгуют и  причем   не   плохо ,  а  постов с  криками  ..ОЦЕНИТЕ  !!!!   СКОЛЬКО  ЭТО СТОИТ ??? !!! ,   меньше     не  становится  ,  на   оборот больше  .  Я     конечно понимаю  ,   что  затраты  надо   оправдывать и  не  кому  не  хочется  ездить  ,  в   убыток    себе    на  поиск ,   но хочется     и  по  больше выручить   . Зачем   тогда   есть  рынки  и  аукционы   ?   ))

Так   как  ,  я  не   первый  год    в  поиске  и  по   личному     опыту  я  знаю  , что  два  года  по  пляжу    вполне  окупают  средний  прибор    и даже  прибор  более  высокой  цены. Продают   все  от    шлема      викинга ,  до ходячки  уходящего     года.

Если   говорить   про  бизнес  и   наше   хобби ,   оно  то  же  имеет  быть в  жизни .

Я   не   буду  останавливаться    на  подробностях  , в   нашем времени  главное  не  столь   вложить  деньги    во  что  попало ,  а   найти  ту    идею ,   которая  приносила  бы  доход . Это   может  быть  гостевой   поиск  ,    туристический  поиск  ,  экспедиционный ,  тут  дело  различных   вариаций. 

Эти      идеи  существуют  в  мире  и  причем  не   первый  десяток  лет .

Хобби    и   бизнес   порой   совместимые  вещи ,  главное     желание    и   терпение  ,  словно   на  поиске.

 

Выше писали, что наша деятельность в не закона и значит бизнес в не закона. Мы можем собираться как частники и не более, помню раньше возили на коп платно, на подготовленных машинах и где они после выхода закона.


  • 0

#33 Оффлайн   Демыч

Демыч

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 2 344 сообщений
  • ГородКалнциемс.
  • Имя:Олег

Награды

              

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 17:51

Да   согласен    ,  я   с  вами и   думаю    все  80%       форума   то же ,  это  наше  родное   хобби  . Однако     находками   торгуют и  причем   не   плохо ,  а  постов с  криками  ..ОЦЕНИТЕ  !!!!   СКОЛЬКО  ЭТО СТОИТ ??? !!! ,   меньше     не  становится  ,  на   оборот больше  .  Я     конечно понимаю  ,   что  затраты  надо   оправдывать и  не  кому  не  хочется  ездить  ,  в   убыток    себе    на  поиск ,   но хочется     и  по  больше выручить   . Зачем   тогда   есть  рынки  и  аукционы   ?   ))

Так   как  ,  я  не   первый  год    в  поиске  и  по   личному     опыту  я  знаю  , что  два  года  по  пляжу    вполне  окупают  средний  прибор    и даже  прибор  более  высокой  цены. Продают   все  от    шлема      викинга ,  до ходячки  уходящего     года.

Если   говорить   про  бизнес  и   наше   хобби ,   оно  то  же  имеет  быть в  жизни .

Я   не   буду  останавливаться    на  подробностях  , в   нашем времени  главное  не  столь   вложить  деньги    во  что  попало ,  а   найти  ту    идею ,   которая  приносила  бы  доход . Это   может  быть  гостевой   поиск  ,    туристический  поиск  ,  экспедиционный ,  тут  дело  различных   вариаций. 

Эти      идеи  существуют  в  мире  и  причем  не   первый  десяток  лет .

Хобби    и   бизнес   порой   совместимые  вещи ,  главное     желание    и   терпение  ,  словно   на  поиске.

 Согласен с вашим текстом на 5% .
Потому,что-бизнес ,хобби,реклама и т.д...
Это для тех у кого бабла немеренно и продажа
на первом месте.
  А те кто копает,для души,потом ,то что не нужно продаёт,
в бизнес план не вписать.
  В современном мире на всём делают бизнес планы,
даже на продаже душ,но скажу от себя,кто прошел огонь,воду и
медные трубы-лес,мд,лопату,палатку и костерок...ни на какой бизнес план не поменяют,
а просто,созвонюсь с камрадами  и рванём...на зло любых бизноспроектам.
  п.с...рассчет-хорошо,бизнес -хорошо,а вот душеность-это джек-пот.


  • 0

Постоянно думаю о лошадях — все время в голове: "Е...сь оно все конем!"


#34 Оффлайн   Артур

Артур

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 121 сообщений
  • ГородКайгород ( село Кай)
  • Имя:Артур

Награды

                 

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 17:52

Выше писали, что наша деятельность в не закона и значит бизнес в не закона. Мы можем собираться как частники и не более, помню раньше возили на коп платно, на подготовленных машинах и где они после выхода закона.

Стоп  ...стоп  ... я  это  не  писал  ,  это  мнение  другого   человека .

Если   бы  она   была    вне  закона  ,   то   металлодетекторы   уже   запретили  к  продаже  и    охота  , на  нас бы  велась  на  полном   уровне.

Наше  хобби  ,    с родни   как    и   другие  на   грани  с  законом  ,   ну  уж  точно   не  под  запретом.


  • 0

#35 Оффлайн   Артур

Артур

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 121 сообщений
  • ГородКайгород ( село Кай)
  • Имя:Артур

Награды

                 

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 18:11

 Согласен с вашим текстом на 5% .
Потому,что-бизнес ,хобби,реклама и т.д...
Это для тех у кого бабла немеренно и продажа
на первом месте.
  А те кто копает,для души,потом ,то что не нужно продаёт,
в бизнес план не вписать.
  В современном мире на всём делают бизнес планы,
даже на продаже душ,но скажу от себя,кто прошел огонь,воду и
медные трубы-лес,мд,лопату,палатку и костерок...ни на какой бизнес план не поменяют,
а просто,созвонюсь с камрадами  и рванём...на зло любых бизноспроектам.
  п.с...рассчет-хорошо,бизнес -хорошо,а вот душеность-это джек-пот.

 

Изначально    еще  в  первом     посту  сказал  ,  что  мысли  для  кого  то будут  кромольными      и  понесется.

 

Потому,что-бизнес ,хобби,реклама и т.д...
Это для тех у кого бабла немеренно и продажа

 

Дак  вот я  вас   опровергну ,   простым  примером  ,  что   бы  не  впадать   словестность .

Года   четыре  назад  ,     местный   парнишка  начал    в  местном   обществе  наших    коллег  ,   искать  несколько   Асек ,  на  пару   дней  .

Типа  с  друзьями ,    колокол  старинный    церковный  пытается  найти  .  Удалось   ему  набрать  Асек     в   залог  ,  кажется  две  150    и  две   250 .

Потом   разговариваю   ,  по   осени  с   мужиками    и  что    этого  парнишку вспомнили  и   его  поиск  колокола.

Не  колокол    он   искал  ,   а  деньги Аськами  делал .

На  каком    то  этнографическом  слете  (    их  так  развелось  море  ) ,  сделал  аукцион   -  Найди ,    свою  старинную   монету  !!!  Две   грядки    с   песком    ,  куча     каликов      и    толпа   на   40    метров  в   очередь !!!!  Желающих  за     100   руппий     найти  свою  старинную  монетку  . Спросите  ,  а как  же  еще    два  прибора.  ?  Тоже  работали   ,  на  небольшом    песчаном  поле  ,  в   соревновании   ,  кто   быстрей    найдет  монетку   и  там   то  же  была   очередь ..

Серега   его  вроде  знает  ,    потом    он  же  его   спросил    -   И  как   ?  -   ответ был  прост   - У  меня   был  китайский  прибор  ,   теперь  ДЭУС  .


Сообщение отредактировал Артур: 20 Ноябрь 2017 - 18:13

  • 0

#36 Оффлайн   lord-xx

lord-xx

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 341 сообщений
  • ГородМО п. Салтыковка
  • Имя:Виктор

Награды

        

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 18:13

Стоп  ...стоп  ... я  это  не  писал  ,  это  мнение  другого   человека .

Если   бы  она   была    вне  закона  ,   то   металлодетекторы   уже   запретили  к  продаже  и    охота  , на  нас бы  велась  на  полном   уровне.

Наше  хобби  ,    с родни   как    и   другие  на   грани  с  законом  ,   ну  уж  точно   не  под  запретом.

Я написал что выше писали , а не вы. МД продают для других целей. это мы их используем для поиска старины (не законного поиска) , а вот если вы работаете электриком или водопроводчиком или газовщиком вот тогда вы можете приобрести МД и копать , хоть на АКРе , если у вас есть проект и на нем указана труба или кабель.


  • 1

#37 Оффлайн   lord-xx

lord-xx

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 341 сообщений
  • ГородМО п. Салтыковка
  • Имя:Виктор

Награды

        

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 18:18

Изначально    еще  в  первом     посту  сказал  ,  что  мысли  для  кого  то будут  кромольными      и  понесется.

 

Потому,что-бизнес ,хобби,реклама и т.д...
Это для тех у кого бабла немеренно и продажа

 

Дак  вот я  вас   опровергну ,   простым  примером  ,  что   бы  не  впадать   словестность .

Года   четыре  назад  ,     местный   парнишка  начал    в  местном   обществе  наших    коллег  ,   искать  несколько   Асек ,  на  пару   дней  .

Типа  с  друзьями ,    колокол  старинный    церковный  пытается  найти  .  Удалось   ему  набрать  Асек     в   залог  ,  кажется  две  150    и  две   250 .

Потом   разговариваю   ,  по   осени  с   мужиками    и  что    этого  парнишку вспомнили  и   его  поиск  колокола.

Не  колокол    он   искал  ,   а  деньги Аськами  делал .

На  каком    то  этнографическом  слете  (    их  так  развелось  море  ) ,  сделал  аукцион   -  Найди ,    свою  старинную   монету  !!!  Две   грядки    с   песком    ,  куча     каликов      и    толпа   на   40    метров  в   очередь !!!!  Желающих  за     100   руппий     найти  свою  старинную  монетку  . Спросите  ,  а как  же  еще    два  прибора.  ?  Тоже  работали   ,  на  небольшом    песчаном  поле  ,  в   соревновании   ,  кто   быстрей    найдет  монетку   и  там   то  же  была   очередь ..

Серега   его  вроде  знает  ,    потом    он  же  его   спросил    -   И  как   ?  -   ответ был  прост   - У  меня   был  китайский  прибор  ,   теперь  ДЭУС  .

 

Ни чего не понял, причем здесь бизнес. То что он заработал себе на деус, это не бизнес.


  • 0

#38 Оффлайн   Демыч

Демыч

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 2 344 сообщений
  • ГородКалнциемс.
  • Имя:Олег

Награды

              

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 18:23

 Читая"ваши артур"предыдущие  посты и  сегоднишнии,сравнивая  их,
Много  факторов- составление  предложений,словосочетаний,
Очень  рад ,что  с  Вами  произошла  такая перемена.
Конечно  же,я отвергаю   мысль,что это  раздвоение личности.
Но привет пишущему от вашего имени-а серьёзно...
артур-когда пишешь сам,весь форум понимает-ты.
А вот когда так"умно"-понимаем...сам признаешься или...
п.с Приятно  подисскутировать было с альтоЭго))))


Сообщение отредактировал Демыч: 20 Ноябрь 2017 - 18:24

  • 0

Постоянно думаю о лошадях — все время в голове: "Е...сь оно все конем!"


#39 Гость_Димон75_*

Гость_Димон75_*
  • Гости

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 18:28

Было такое как я только начал увлечение.6тыров с чела на двое суток.Отвозят на место, кормят привозят.Мы с Саней там были.Палатки и спальники и приборы с лопатами тоже можно взять .Все понравилось,только дороговато



#40 Оффлайн   Артур

Артур

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 121 сообщений
  • ГородКайгород ( село Кай)
  • Имя:Артур

Награды

                 

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 18:33

 Читая"ваши артур"предыдущие  посты и  сегоднишнии,сравнивая  их,
Много  факторов- составление  предложений,словосочетаний,
Очень  рад ,что  с  Вами  произошла  такая перемена.
Конечно  же,я отвергаю   мысль,что это  раздвоение личности.
Но привет пишущему от вашего имени-а серьёзно...
артур-когда пишешь сам,весь форум понимает-ты.
А вот когда так"умно"-понимаем...сам признаешься или...
п.с Приятно  подисскутировать было с альтоЭго))))

А   вы  не  за  всех   говорите  ))))   Вождя  от масс    ,  не   наблюдаю ..

На  этом  и  закончим  ЛИЧНО .  с  вами     общаться  . Есть  вопросы  в   личку  ,  а  то  понесло  (  ВЕСЬ  ФОРУМ  ПОНИМАЕТ  )   )))


Сообщение отредактировал Артур: 20 Ноябрь 2017 - 18:39

  • 0