Перейти к содержимому



Фотография

Кто, что скажет про Minelab EQUINOX 600?

Minelab EQUIN 600

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 256

#221 Оффлайн   Kranovoi

Kranovoi

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 378 сообщений
  • Городв Тверской области
  • Имя:Евгений

Отправлено 23 Май 2018 - 07:40

Интересное видео

Пожалуйста, войдите ЗДЕСЬ или Зарегистрируйтесь ЗДЕСЬ для просмотра ссылок!

64304
  • 0

#222 Гость_Димон75_*

Гость_Димон75_*
  • Гости

Отправлено 23 Май 2018 - 12:05

Да их там кучи,этих видео)))



#223 Оффлайн   Kranovoi

Kranovoi

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 378 сообщений
  • Городв Тверской области
  • Имя:Евгений

Отправлено 23 Май 2018 - 23:59

Вообщем походил потестил и пришел к выводу-- если не занимаешься пляжным поиском то нет смысла переплачивать лучше взять 600ый, ну а если интересно пляжное золото то 800ый.
  • 1

#224 Оффлайн   Sisi000

Sisi000

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 326 сообщений
  • ГородRamenskoe
  • Имя:Denis

Награды

              

Отправлено 24 Май 2018 - 10:14

Сморю споры всё продолжаются. :sarcastic:


  • 0

Счастью быть!!!


#225 Оффлайн   Kranovoi

Kranovoi

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 378 сообщений
  • Городв Тверской области
  • Имя:Евгений

Отправлено 24 Май 2018 - 11:05

Сморю споры всё продолжаются. :sarcastic:

дэус хрен знает когда выпустили а споры все не утихают.
  • 1

#226 Гость_Димон75_*

Гость_Димон75_*
  • Гости

Отправлено 24 Май 2018 - 11:07

Жень,но в 800 программ больше вроде,и ухи есть уже.По цене думаю то на то и выйдет?



#227 Оффлайн   alexsokol

alexsokol

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 996 сообщений
  • ГородП. Тарасовский
  • Имя:Александр

Отправлено 24 Май 2018 - 13:47

Уши блютуз не дорогие вроде бы
  • 0

#228 Гость_Димон75_*

Гость_Димон75_*
  • Гости

Отправлено 24 Май 2018 - 13:49

Уши блютуз не дорогие вроде бы

ну не дешевые.Вон ухи Деуса пол Мд стоят)))Конечно родные ухи Миналеба от Эквинокса



#229 Оффлайн   Kranovoi

Kranovoi

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 378 сообщений
  • Городв Тверской области
  • Имя:Евгений

Отправлено 24 Май 2018 - 14:34

Жень,но в 800 программ больше вроде,и ухи есть уже.По цене думаю то на то и выйдет?

все верно программ больше и ухи хорошие но пятнашка лишних рублей не бывает, но в любом случае я рад покупке а писал это чтоб народ знал.
  • 0

#230 Гость_Димон75_*

Гость_Димон75_*
  • Гости

Отправлено 24 Май 2018 - 14:36

А я рад твоей обновке,что пишешь о приборе. :good:



#231 Оффлайн   vfp7

vfp7

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 75 сообщений
  • ГородРаменское
  • Имя:Сергей

Отправлено 26 Май 2018 - 17:38

Вообщем походил потестил и пришел к выводу-- если не занимаешься пляжным поиском то нет смысла переплачивать лучше взять 600ый, ну а если интересно пляжное золото то 800ый.

 

+1

Чуть дополню - в N800 есть программы "Голд", на которых он в чистых местах выдает рекордные глубины, эти программы необходимо поправить и можно использовать для выбивания под чистую.

 

В итоге - если нет задачи по максимуму использовать детектор на золоте или по глубине или заниматься в основном пляжным поиском, то можно смело брать N600

/причем для пляжного золота большинству поисковиков хватит возможностей N600/

 

ps: честно говоря в моих местах нет таких задач-условий с которыми не справился бы N600 наравне с N800 ... и я отчетливо понимаю что избыточность N800 мне не пригодится, так как у меня нет даже чистых мест для работы на предельных глубинах, не говоря уже об отсутствии  самородного золота.

psps: мне родные беспроводные уши от Нокса очень не понравились, причем по всем параметрам, и в итоге я их вообще не брал на коп.


Сообщение отредактировал vfp7: 26 Май 2018 - 17:39

  • 1

#232 Оффлайн   Kranovoi

Kranovoi

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 378 сообщений
  • Городв Тверской области
  • Имя:Евгений

Отправлено 27 Май 2018 - 06:11

+1
Чуть дополню - в N800 есть программы "Голд", на которых он в чистых местах выдает рекордные глубины, эти программы необходимо поправить и можно использовать для выбивания под чистую.
 
В итоге - если нет задачи по максимуму использовать детектор на золоте или по глубине или заниматься в основном пляжным поиском, то можно смело брать N600
/причем для пляжного золота большинству поисковиков хватит возможностей N600/
 
ps: честно говоря в моих местах нет таких задач-условий с которыми не справился бы N600 наравне с N800 ... и я отчетливо понимаю что избыточность N800 мне не пригодится, так как у меня нет даже чистых мест для работы на предельных глубинах, не говоря уже об отсутствии  самородного золота.
psps: мне родные беспроводные уши от Нокса очень не понравились, причем по всем параметрам, и в итоге я их вообще не брал на коп.

+1 все в точку, только наушники вполне имеют право жить походил проверил по осени или ветреную погоду будут нужны.
  • 1

#233 Гость_Димон75_*

Гость_Димон75_*
  • Гости

Отправлено 27 Май 2018 - 11:33

А разница 600-800 получается в катухе?Ведь программы будут обновляться как в дусе,или я не прав?



#234 Оффлайн   vfp7

vfp7

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 75 сообщений
  • ГородРаменское
  • Имя:Сергей

Отправлено 27 Май 2018 - 20:39

А разница 600-800 получается в катухе?Ведь программы будут обновляться как в дусе,или я не прав?

 

Катушки абсолютно одинаковые.

Отличия N800 от N600 - разные прошивки (или даже возможно что всего лишь установлен флаг версии), отсутствие кнопки "пользовательской программы" (мне она к примеру абсолютно не нужна), отсутствие программ "Голд", кастомизация некоторых настроек (которая по факту не влияет на результативность), отсутствие беспроводных ушей в комплекте (при желании можно купить и родные б/у, но я бы хорошенько подумал о выборе БТ ушей для Нокса, и лично я отдал бы предпочтение альтернативным)

Вот и все различия.


  • 0

#235 Оффлайн   Comrades

Comrades

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 636 сообщений
  • ГородНогинск
  • Имя:Станислав

Награды

                    

Отправлено 27 Май 2018 - 20:43

Катушки абсолютно одинаковые.

Отличия N800 от N600 - разные прошивки (или даже возможно что всего лишь установлен флаг версии), отсутствие кнопки "пользовательской программы" (мне она к примеру абсолютно не нужна), отсутствие программ "Голд", кастомизация некоторых настроек (которая по факту не влияет на результативность), отсутствие беспроводных ушей в комплекте (при желании можно купить и родные б/у, но я бы хорошенько подумал о выборе БТ ушей для Нокса, и лично я отдал бы предпочтение альтернативным)

Вот и все различия.

А режим мультичастотности разве и там и там есть?


  • 0

#236 Гость_Димон75_*

Гость_Димон75_*
  • Гости

Отправлено 27 Май 2018 - 20:45

Да .Он на двух аппаратах.Только на 600 -три частоты.На 800-пять



#237 Оффлайн   Comrades

Comrades

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 636 сообщений
  • ГородНогинск
  • Имя:Станислав

Награды

                    

Отправлено 27 Май 2018 - 20:49

Да .Он на двух аппаратах.Только на 600 -три частоты.На 800-пять

20 и 40 это тогда то, что надо, остальное уже не актуально на сегодня.


  • 0

#238 Оффлайн   Kranovoi

Kranovoi

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 378 сообщений
  • Городв Тверской области
  • Имя:Евгений

Отправлено 27 Май 2018 - 23:31

20 и 40 это тогда то, что надо, остальное уже не актуально на сегодня.


Почему не актуально? именно сейчас это и надо, все выбили теперь надо добивать, а эквик цепляет мелочь просто на ура! Если честно то я был удивлен 1/2 копейки он взял со штыка фискаря просто на ура.
  • 0

#239 Оффлайн   vfp7

vfp7

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 75 сообщений
  • ГородРаменское
  • Имя:Сергей

Отправлено 28 Май 2018 - 10:42

А режим мультичастотности разве и там и там есть?

 

Режим мультичастотности, он же основной рабочий режим абсолютно одинаков в обоих моделях и он стоит по умолчанию для обоих моделей!

Никаких градаций частот в нем ни на  три ни на пять в зависимости от модели нет!

Когда про Нокс упоминают что у N800 пять частот а у N600 три частоты, то речь идет про типа одиночные частоты.

Сразу же дополню по этим типа одиночным частотам - это не режим какой либо одиночной частоты, к которой все привыкли.

Это режим обработки сигнала с приоритетом по выбранной частоте, без нормализации VDI, а излучаемые частоты какими были такими же и остаются!

Из за этого в режиме работы на типа одиночной частоте Нокс показывает ощутимо худшие результаты, и режим типа одиночных частот не рекомендуется к использованию (это не имхо, это озвучено и это подтверждено!)

Поэтому можно забыть про наличие в Ноксе этого режима типа одиночных частот и использовать только режим мультичастоты, а так же закрыть глаза на фразу "в N600 три частоты а в N800 их пять" ...

/этот текст НЕ имхо, и дополнительно проверен на тестах и подтвержден на копе/


  • 0

#240 Гость_Димон75_*

Гость_Димон75_*
  • Гости

Отправлено 28 Май 2018 - 20:51

Чего то слабо верится.Иначе зачем их выставляли по одиночке