Перейти к содержимому



Фотография

Кто, что скажет про Minelab EQUINOX 600?

Minelab EQUIN 600

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 256

#201 Оффлайн   Ckalolaz

Ckalolaz

    Настоящий Полковник

  • Администраторы
  • 15 875 сообщений
  • ГородЮг
  • Имя:Виктор

Награды

                                            

Отправлено 18 Май 2018 - 21:29

Уважаемые друзья!

Высказываемся только по названию созданной темы.


  • 0

Война не окончена, пока не похоронен последний солдат.

ckalolaz.gif

 


#202 Оффлайн   Sisi000

Sisi000

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 326 сообщений
  • ГородRamenskoe
  • Имя:Denis

Награды

              

Отправлено 18 Май 2018 - 21:30

Два етрака по вашему и оба не настроены, вы в это верите?
  • 0

Счастью быть!!!


#203 Гость_Димон75_*

Гость_Димон75_*
  • Гости

Отправлено 18 Май 2018 - 21:34

Два етрака по вашему и оба не настроены, вы в это верите?

Ну да.Настройки у Трека довольно сложные.Многие владея до сих пор не разбераются в них.Нужно настраивать.Он многочастотник в отличае от вашего.так что сомневаюсь я что он не увидел вашу чешую,что увидели вы.просто не серьезно подошли к этому тесту,так как это всетаки был праздник)))А потом действительно тема про Эквинокс,который вы почемуто обкакали



#204 Оффлайн   Sisi000

Sisi000

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 326 сообщений
  • ГородRamenskoe
  • Имя:Denis

Награды

              

Отправлено 18 Май 2018 - 21:43

У меня в городе у Сергея у нас на форуме он тоже есть, у него 800 я с ним встречался но правда обошлись без тестов. Что бы разрешить наш спор, я встречусь с ним и проведу тесты.
  • 0

Счастью быть!!!


#205 Гость_Димон75_*

Гость_Димон75_*
  • Гости

Отправлено 18 Май 2018 - 21:44

У меня в городе у Сергея у нас на форуме он тоже есть, у него 800 я с ним встречался но правда обошлись без тестов. Что бы разрешить наш спор, я встречусь с ним и проведу тесты.

Вот это дело!!!Только если он сам еще выучил его))))



#206 Гость_Димон75_*

Гость_Димон75_*
  • Гости

Отправлено 18 Май 2018 - 21:46

Там кстати то же не все так просто.Вроде как есть ПОЛЕ-1,ПОЛЕ-2 и так далее.Только почему то по видео ПОЛЕ-2 берет глубже.Не знаю почему



#207 Оффлайн   vfp7

vfp7

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 75 сообщений
  • ГородРаменское
  • Имя:Сергей

Отправлено 21 Май 2018 - 10:41

У меня в городе у Сергея у нас на форуме он тоже есть, у него 800 я с ним встречался но правда обошлись без тестов. Что бы разрешить наш спор, я встречусь с ним и проведу тесты.

 

Привет.

По мелкой чешуе могу сразу сказать.

Нокс ее видит копательным сигналом на глубинах 17-20 см

5 копеек СССР около 40 см

1 копейка СССР свыше 30 см

 

DSC0557-730x390.jpg

 

DSC0550-730x487.jpg

 

Из интересных мелких целей есть вот такая, глубину не помню но было очень ощутимо:

 

DSC1249-730x634.jpg


  • 0

#208 Оффлайн   Kranovoi

Kranovoi

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 378 сообщений
  • Городв Тверской области
  • Имя:Евгений

Отправлено 21 Май 2018 - 10:41

Дим привет, скажу честно прибор действительно крут, по ходу вся его стоимость в приборе и катушке а штанги дешёвка, с настройками полный треш голова болит кроме поле -хероле там ещё куча настроек кароче надо изучать, но там где терка с катушкой 18,75 молчала эквик дёргает чехую.....
  • 0

#209 Оффлайн   vfp7

vfp7

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 75 сообщений
  • ГородРаменское
  • Имя:Сергей

Отправлено 21 Май 2018 - 11:07

Честно говоря с Ноксом все очень просто.

Есть некоторая достаточно легкая последовательность подготовки к поиску, которую достаточно запомнить и все.

Причем можно достаточно нормально искать даже на полностью заводских настройках.

Если опыта с детекторами вообще нет, то можно активировать "Парк 1" и ничего не трогая в настройках начать искать, и при этом все равно будут находки.


Сообщение отредактировал vfp7: 21 Май 2018 - 11:07

  • 0

#210 Гость_Димон75_*

Гость_Димон75_*
  • Гости

Отправлено 21 Май 2018 - 11:53

Молодцы мужики.Будем ждать новых ваших исследований Эквинокса.И если когда нибудь приобрету его...То задолбаю вас по полной))))От Паши слышал что Блок если снимать со штанги(там винты есть вроде) то гарантия пропадает.У вас то же?А то как то не удобно наверное таскать его.Придумать как снимать его наверное реально



#211 Оффлайн   Kranovoi

Kranovoi

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 378 сообщений
  • Городв Тверской области
  • Имя:Евгений

Отправлено 21 Май 2018 - 13:45

Все удобно.

Прикрепленные файлы


  • 0

#212 Гость_Димон75_*

Гость_Димон75_*
  • Гости

Отправлено 21 Май 2018 - 13:47

Ну это Жень если отдельно и на машине.В рюкзаке не сломается?



#213 Оффлайн   oleg48

oleg48

    Всем добра:)

  • Специалисты
  • 6 352 сообщений
  • ГородЛипецк
  • Имя:Олег

Награды

                    

Отправлено 21 Май 2018 - 14:32

Привет.
По мелкой чешуе могу сразу сказать.
Нокс ее видит копательным сигналом на глубинах 17-20 см
5 копеек СССР около 40 см
1 копейка СССР свыше 30 см
 
DSC0557-730x390.jpg
 
DSC0550-730x487.jpg
 
Из интересных мелких целей есть вот такая, глубину не помню но было очень ощутимо:
 
DSC1249-730x634.jpg

вот мне интересно... 17-20 см чешуя... Крупная... Ну может и возьмет с прохода, и то не факт.. А вот с Петровской поздней однозначно не выцепит на такой глубине! В ходовом поиске чешуя максимум 15 см выжмите... Если нюхать то может и с20 см выстрелить, но слишком много факторов на это влияет, таких как замусоренность, грунт, сырость, расположение чешуи в земле... Не хочу спорить но 15 см это оптимальная глубина... Можно конечно повымахиваться и до 25 разогнать... Но как ходить с такими настройками??? ПС... Редко когда сам чешую более чем на треть штыка достаю, хотя на тестах разгонял прибор на 20+...но ходить так нереально! Медленно да и не стоит оно того, перепашут поле ещё вылезет чешуя. Поля с чешуей практически неубиваемы:)
  • 0

#214 Оффлайн   oleg48

oleg48

    Всем добра:)

  • Специалисты
  • 6 352 сообщений
  • ГородЛипецк
  • Имя:Олег

Награды

                    

Отправлено 21 Май 2018 - 14:35

Дим привет, скажу честно прибор действительно крут, по ходу вся его стоимость в приборе и катушке а штанги дешёвка, с настройками полный треш голова болит кроме поле -хероле там ещё куча настроек кароче надо изучать, но там где терка с катушкой 18,75 молчала эквик дёргает чехую.....

не очень корректно сравнивать 705 по чешуе с эвиноксом:) еще с Т-4 Фишером сравните:) каждый прибор под свои задачи:)
  • 0

#215 Оффлайн   Kranovoi

Kranovoi

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 378 сообщений
  • Городв Тверской области
  • Имя:Евгений

Отправлено 21 Май 2018 - 15:56

не очень корректно сравнивать 705 по чешуе с эвиноксом:) еще с Т-4 Фишером сравните:) каждый прибор под свои задачи:)

в чем некорректно? Я сравниваю для себя! У меня есть место распашки чешуи, я бил его три года, сигналы кончались место не пашеться, а тут эквик просто на раз два щелкает там чешуйки.
  • 0

#216 Оффлайн   vfp7

vfp7

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 75 сообщений
  • ГородРаменское
  • Имя:Сергей

Отправлено 21 Май 2018 - 16:19

вот мне интересно... 17-20 см чешуя... Крупная... Ну может и возьмет с прохода, и то не факт.. А вот с Петровской поздней однозначно не выцепит на такой глубине! В ходовом поиске чешуя максимум 15 см выжмите... Если нюхать то может и с20 см выстрелить, но слишком много факторов на это влияет, таких как замусоренность, грунт, сырость, расположение чешуи в земле... Не хочу спорить но 15 см это оптимальная глубина... Можно конечно повымахиваться и до 25 разогнать... Но как ходить с такими настройками??? ПС... Редко когда сам чешую более чем на треть штыка достаю, хотя на тестах разгонял прибор на 20+...но ходить так нереально! Медленно да и не стоит оно того, перепашут поле ещё вылезет чешуя. Поля с чешуей практически неубиваемы :)

 

Дело в том что у Нокса то нет разделения понятий "ходовая" настройка и "для тестов" ... он или работает или нет.

Единственное чем его можно сбить, это поставить программу "Поле 2" на сыром грунте задрав чуйку до прочего.

Но достаточно к примеру выставить "Парк 1" и можно смело выкручивать чувствительность до максимума ... и он будет искать ...

Постом выше я и написал что достаточно помнить последовательность действий по его подготовке к поиску и все.

Так что если Нокс на тестах берет "копательным" сигналом цель, то он ее возьмет и на копе ...

 

/Программу выбираю по отклику от грунта, если в режиме пинпоинтера на программе "Поле 2" Нокс верещит на грунт, то сразу же выставляю программу "Парк 1", а если же Нокс в режиме пинпоинтера реагирует только на цели и молчит на грунт то использую программу "Поле 2"

Баланс Грунта предпочитаю ручной, но могу рекомендовать проводить его и на авто режиме, но обязательно ВСЕГДА после отстройки от помех!

От помех отстраивайтесь при смене программы, не забывая после отстройки провести баланс грунта!

Скорость = 2 у Нокса 800 я активно использую на копе по чистым местам, на легких мусорках или тяжелом грунте увеличиваю до 4, на средних и переменных мусорках выставляю в оптимальные 5, а на помойке иногда использую и 6.

Чуйку держу на мусорках на 19, и увеличиваю на чистых местах до максимально 24.

Но и чуйки в 22 хватает "за глаза" и я бы даже сказал что это для моих грунтов самый оптимальный уровень чувствительности и обычно этот уровень и стоит у меня по умолчанию на детекторе.

Iron Bias при работе по глубине выставляю на 0, а на мусорках держу его равным 4.

Когда достает выкапывать железо на советских плотных мусорках то выкручиваю IB на максимум.

Смещение озвучки железа всегда не более 0, а при работе по глубине уменьшаю его даже до -2

То есть на копе я использую именно те же настройки которые использовал и на всех тестах!

 

ps: включаем Нокс держа катушку над грунтом под полметра и не шевеля ее, затем выбор программы по отклику от грунта используя режим пинпоинтера (одновременно с этим вы найдете чистый пяточек земли для проведения БГ), далее коррекция настроек при необходимости и выставление уровня чувствительности, затем отстройка от помех с последующим балансом грунта, далее можно при необходимости подкорректировать уровень чувствительности и на этом все, - можно искать

/


Сообщение отредактировал vfp7: 21 Май 2018 - 16:21

  • 0

#217 Оффлайн   oleg48

oleg48

    Всем добра:)

  • Специалисты
  • 6 352 сообщений
  • ГородЛипецк
  • Имя:Олег

Награды

                    

Отправлено 21 Май 2018 - 16:44

Хорошо... Для двух крайних сообщений сразу... Ф-4 прибор для поиска крупняка, на мусоре 0!...Терка хороший прибор.. Но медленный... На мусоре тормозит.. ЭКВИНОКС.. ну пока не знаю... Хаять или хвалить не могу... Но сужу по линейке Майнлабов много часто тоников в целом.. Может и не прав.. Чем больше частот обрабатывает прибор, тем медленнее процессор отрабатывает сигнал... Верно? Это как физический процесс проникновения частот в землю.. Чем выше частота- тем меньше глубина. Верно? Дальше.. Прорыва технологий не там ре там нет. Итог. Неплохая навороченная терка... Пусть буде номер 905...главное в приборе скорость обработки данных!!! Это есть в Экве?? По дусе скажу... Спорный сигнал если, то побыстрее катушкой водишь крестом и сразу ясно что на железе монета... Такое есть в Эквиксе? Поэтому можно долго спорить... Смысла нет.. Прибор каждый заточен под свой поиск. Если терка берет пятат Екатерины с 45 а Экв с 50+ то почему нет?.. Хороший прибор.. Только боюсь , что после 10-15 лет поисков приборных тут не глубина важна.. А разделение.... И тут уже Деус фору всем даст... Ну кроме может GPX:)
  • 0

#218 Оффлайн   oleg48

oleg48

    Всем добра:)

  • Специалисты
  • 6 352 сообщений
  • ГородЛипецк
  • Имя:Олег

Награды

                    

Отправлено 21 Май 2018 - 16:52

в чем некорректно? Я сравниваю для себя! У меня есть место распашки чешуи, я бил его три года, сигналы кончались место не пашеться, а тут эквик просто на раз два щелкает там чешуйки.

есть у нас чешуйные поля. Бью деусом 5 год пошел.. Когда много когда мало.. Но поля одни и теже:)много зависит от влажности земли:) от глубины вспашки:) от высоты травы... Да много всего! У нас раз на копе терка705 11 чешуй шарахнула...а я с деусом 24 всего... Но, водитель 705 буквально ползал по этому месту копая практически все сигналы:) смысл в том, что с Деусом этот клочок можно было за полчаса разнести.. А терка 4 часа елозила там...
  • 0

#219 Оффлайн   vfp7

vfp7

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 75 сообщений
  • ГородРаменское
  • Имя:Сергей

Отправлено 21 Май 2018 - 17:01

Про работу Нокса на плотных мусорках ранее выкладывалось коротенькое видео, в принципе уже по нему можно понять что он не критично отстает от Дуси с той же 11" катушкой.

Когда появится катушка на 6" для Нокса, то ответ на вопрос "какой детектор лучше работает на плотной мусорке?", может уже сместиться и в сторону Нокса ...

 

/На текущий момент у Нокса с 11" катушкой на плотных мусорках есть пропуски, это я не не в коей мере не отрицаю. Но подчеркну что речь идет только про плотные мусорки! На средних он работает хорошо (исключим момент с оцветнением, так как это скорей всего программный фактор и вероятно что его все же исправят в новых прошивках)/


  • 0

#220 Оффлайн   Kranovoi

Kranovoi

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 378 сообщений
  • Городв Тверской области
  • Имя:Евгений

Отправлено 21 Май 2018 - 20:25

есть у нас чешуйные поля. Бью деусом 5 год пошел.. Когда много когда мало.. Но поля одни и теже:)много зависит от влажности земли:) от глубины вспашки:) от высоты травы... Да много всего! У нас раз на копе терка705 11 чешуй шарахнула...а я с деусом 24 всего... Но, водитель 705 буквально ползал по этому месту копая практически все сигналы:) смысл в том, что с Деусом этот клочок можно было за полчаса разнести.. А терка 4 часа елозила там...

тут не поле а квадрат 10на10метров и выбили его под частую разными приборами и в сырую и в сухую погоду, а тут раз и просто заново дёргает чешую.
  • 0