Перейти к содержимому



Фотография

Опять двадцать пять, или кто ушел с е-трака на деус


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#1 Оффлайн   Andry728

Andry728

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 446 сообщений
  • ГородIII Рим
  • Имя:Андрей

Награды

     

Отправлено 29 Декабрь 2016 - 12:55

Камрады, привет! Продал терку 705, целюсь на деус или е-трак.
Сколько ни смотрел обзоров, общался живьем с камрадами у которых есть деусы и е-траки- каждый хвалит свое...
 
Сам смотрю в сторону деуса(плюсов много, минус 1- аккумы), другим глазом на е-трак из -за многочастотности(1 плюс, минусов много).
 
Кто из владельцев е-трак перешел на деус?- что скажите- пожалели? или что приобрели?

  • 0



#2 Оффлайн   oleg48

oleg48

    Всем добра:)

  • Специалисты
  • 6 352 сообщений
  • ГородЛипецк
  • Имя:Олег

Награды

                    

Отправлено 29 Декабрь 2016 - 15:49

Оба прибора достойны... Если у вас много мусорных мест, домонгола и чешуи или не хочется тяжёлый прибор тогда берите дусю. Если в основном чистые места с империей тогда трак. Имхо
  • 0

#3 Оффлайн   Копарь

Копарь

    Нумизмат-кладоискатель- путешественник.

  • Почетный форумчанин
  • 9 617 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Виктор

Награды

                          

Отправлено 29 Декабрь 2016 - 15:54

 

Камрады, привет! Продал терку 705, целюсь на деус или е-трак.
Сколько ни смотрел обзоров, общался живьем с камрадами у которых есть деусы и е-траки- каждый хвалит свое...
 
Сам смотрю в сторону деуса(плюсов много, минус 1- аккумы), другим глазом на е-трак из -за многочастотности(1 плюс, минусов много).
 
Кто из владельцев е-трак перешел на деус?- что скажите- пожалели? или что приобрели?

 

а вы сами ответили на свой вопрос. в деусе одни плюсы. а то что минус аккум, это смотря как вы будете к аккуму относится, бережно или гвозди катушкой забивать. в руководстве написано 800 часов работы это вам хватит на 10 лет!


  • 0

аська 250 --> терра 705 --> деус
копаю (выношу "ценный" археологический слой) с 8 сентября 2007 года.


#4 Оффлайн   Che Guevara

Che Guevara

    ------

  • Почетный форумчанин
  • 10 178 сообщений
  • ГородMoscow
  • Имя:Ernesto

Награды

                          

Отправлено 29 Декабрь 2016 - 16:38

Оба прибора достойны... Если у вас много мусорных мест, домонгола и чешуи или не хочется тяжёлый прибор тогда берите дусю. Если в основном чистые места с империей тогда трак. Имхо

Как раз трак и ценится тем что очень хорошо цепляет цели на очень замусоренных местах, единственный недостаток трака это его вес..

Лучше иметь оба, дуся для разведки, трак чтобы все вычистить))


  • 3
ИзображениеИзображение

#5 Оффлайн   Andry728

Andry728

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 446 сообщений
  • ГородIII Рим
  • Имя:Андрей

Награды

     

Отправлено 29 Декабрь 2016 - 17:10

а вы сами ответили на свой вопрос. в деусе одни плюсы. а то что минус аккум, это смотря как вы будете к аккуму относится, бережно или гвозди катушкой забивать. в руководстве написано 800 часов работы это вам хватит на 10 лет!

Я так понимаю- деусовод ;)  Вот по практике скажи, Витя, как с герметичностью катухи- слышал раньше проблемы с этим были, сейчас, вроде-все норм!?

С 11" ходишь?


  • 0

#6 Оффлайн   Ильдар

Ильдар

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 515 сообщений
  • ГородМосква СЗАО район Митино.
  • Имя:Ильдар

Отправлено 29 Декабрь 2016 - 17:14

 

Камрады, привет! Продал терку 705, целюсь на деус или е-трак.
Сколько ни смотрел обзоров, общался живьем с камрадами у которых есть деусы и е-траки- каждый хвалит свое...
 
Сам смотрю в сторону деуса(плюсов много, минус 1- аккумы), другим глазом на е-трак из -за многочастотности(1 плюс, минусов много).
 
Кто из владельцев е-трак перешел на деус?- что скажите- пожалели? или что приобрели?

 

Минелаб СТХ 3030 бери,не прогадаешь;)


  • 0
У хорошего кладоискателя, если он мужчина, "прибор" всегда работает" Зачем любить?Зачем страдать?Бери МД иди копать!

ПОСВЯЩАЕТСЯ КОПАРЯМ. МД в руках - сомненья прочь! Копать и днем иди и в ночь! Нам ничего уже нельзя Так пусть поделиться земля! В мороз и снег, в жару и зной Когда твой друг МД с тобой Иди копай – хабар не ждет Не ты – другой его найдет! И словно тени, растворясь Мы все уйдем за горизонт В стране, где нечего терять Не перестанем мы копать!

#7 Оффлайн   Копарь

Копарь

    Нумизмат-кладоискатель- путешественник.

  • Почетный форумчанин
  • 9 617 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Виктор

Награды

                          

Отправлено 29 Декабрь 2016 - 17:23

Я так понимаю- деусовод ;)  Вот по практике скажи, Витя, как с герметичностью катухи- слышал раньше проблемы с этим были, сейчас, вроде-все норм!?

С 11" ходишь?

хожу с 11. у меня проблем нет. деус уже 3-4 года. отношение бережное. в речки и озёра не опускаю. единственное в конце дня, если катушка грязная, мою в луже и дома под краном. глюков нет.


  • 0

аська 250 --> терра 705 --> деус
копаю (выношу "ценный" археологический слой) с 8 сентября 2007 года.


#8 Оффлайн   Andry728

Andry728

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 446 сообщений
  • ГородIII Рим
  • Имя:Андрей

Награды

     

Отправлено 29 Декабрь 2016 - 17:23

Минелаб СТХ 3030 бери,не прогадаешь ;)

Ну хз- вроде зачетный, но вес опять же!!! по дебрям не полазишь с ним


  • 1

#9 Оффлайн   Ильдар

Ильдар

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 515 сообщений
  • ГородМосква СЗАО район Митино.
  • Имя:Ильдар

Отправлено 29 Декабрь 2016 - 17:30

Ну хз- вроде зачетный, но вес опять же!!! по дебрям не полазишь с ним

Ну это да,знаю камрада,у него был Деус 2.5 года,потом по юзал СТХ3030,поменял свое мнение,говорит что хоть и вес больше,но находок больше.А дальше решать вам;)


  • 0
У хорошего кладоискателя, если он мужчина, "прибор" всегда работает" Зачем любить?Зачем страдать?Бери МД иди копать!

ПОСВЯЩАЕТСЯ КОПАРЯМ. МД в руках - сомненья прочь! Копать и днем иди и в ночь! Нам ничего уже нельзя Так пусть поделиться земля! В мороз и снег, в жару и зной Когда твой друг МД с тобой Иди копай – хабар не ждет Не ты – другой его найдет! И словно тени, растворясь Мы все уйдем за горизонт В стране, где нечего терять Не перестанем мы копать!

#10 Гость_Димон75_*

Гость_Димон75_*
  • Гости

Отправлено 29 Декабрь 2016 - 18:53

Ну это да,знаю камрада,у него был Деус 2.5 года,потом по юзал СТХ3030,поменял свое мнение,говорит что хоть и вес больше,но находок больше.А дальше решать вам ;)

Ильдар а чего твой знакомый взял такое дешевое  ЗОЗО ?по моему и трек и деус можно взять за такую недорогую сумму :) тут что сам купишь то и будешь хвалить весной. :) вес против 100 частоты.цена .....думаю если купить деус с двумя катухами......цена как трека и все вопросы аккумов исчезнут :)



#11 Оффлайн   Angry

Angry

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 524 сообщений
  • Имя:Николай

Награды

           

Отправлено 29 Декабрь 2016 - 20:48

2 года назад сам стоял перед мучительным выбором что взять трак или деус, при условии что стоимость трака в тот период скачка бакса была 96 тысяч, решил взять деус без наушников обошелся он по цене сафарика на тот момент, потом докупил наушники к сезону 2016 года, о своем выборе не жалею наверное потому что выбор сделал сам исходя из бюджета и многочисленых советов знакомых копателей.
  • 0

#12 Гость_Димон75_*

Гость_Димон75_*
  • Гости

Отправлено 29 Декабрь 2016 - 20:51

2 года назад сам стоял перед мучительным выбором что взять трак или деус, при условии что стоимость трака в тот период скачка бакса была 96 тысяч, решил взять деус без наушников обошелся он по цене сафарика на тот момент, потом докупил наушники к сезону 2016 года, о своем выборе не жалею наверное потому что выбор сделал сам исходя из бюджета и многочисленых советов знакомых копателей.

Коль а какие уши взял?просто так как я без лошадный.подумываю дусю брать с двумя катухами чем с ушами.как думаете деусоводы?



#13 Оффлайн   lord-xx

lord-xx

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 341 сообщений
  • ГородМО п. Салтыковка
  • Имя:Виктор

Награды

        

Отправлено 29 Декабрь 2016 - 20:55

Был трак, после перерыва в год купил дусю. По весу трак не так уж и тяжел, лазил и по лесам с ним  и по полям вес как то роли не играл. С дусей первый сезон и то из за руки всего несколько выездов, прибор толком и не понял. Но при выборе перед поездкой если предложили бы два прибора взял бы трака. В общем посмотрим что в следующем сезоне будет может и поменяю свое мнение.


  • 0

#14 Гость_Димон75_*

Гость_Димон75_*
  • Гости

Отправлено 29 Декабрь 2016 - 21:00

Был трак, после перерыва в год купил дусю. По весу трак не так уж и тяжел, лазил и по лесам с ним  и по полям вес как то роли не играл. С дусей первый сезон и то из за руки всего несколько выездов, прибор толком и не понял. Но при выборе перед поездкой если предложили бы два прибора взял бы трака. В общем посмотрим что в следующем сезоне будет может и поменяю свое мнение.

не Вить с тобой сложно поспорить....ты бы в другую руку и меня целиком прихватил бы для выкапывания :D



#15 Оффлайн   Ильдар

Ильдар

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 515 сообщений
  • ГородМосква СЗАО район Митино.
  • Имя:Ильдар

Отправлено 29 Декабрь 2016 - 21:21

Ильдар а чего твой знакомый взял такое дешевое  ЗОЗО ?по моему и трек и деус можно взять за такую недорогую сумму :) тут что сам купишь то и будешь хвалить весной. :) вес против 100 частоты.цена .....думаю если купить деус с двумя катухами......цена как трека и все вопросы аккумов исчезнут :)

Ну как сказать,каждый выбирает то что ему по душе.Да у него дом есть в Чехии (Тахова)на границе с Германией,получил дом по наследству,он там с этим СТХ3030 поднимал и римские монеты и даже каким то образом были и дирхемы,в тех краях много водоёмов и мелких речушек вот там он и находит хорошие находки,не говоря уже и старинных разрушенных усадеб и замков что граничат с Германией,в тех окрестностях он хоть и обошел почти все,но даже если повторно ходить будут хорошие находки.Он доволен с этим мд;) 


  • 0
У хорошего кладоискателя, если он мужчина, "прибор" всегда работает" Зачем любить?Зачем страдать?Бери МД иди копать!

ПОСВЯЩАЕТСЯ КОПАРЯМ. МД в руках - сомненья прочь! Копать и днем иди и в ночь! Нам ничего уже нельзя Так пусть поделиться земля! В мороз и снег, в жару и зной Когда твой друг МД с тобой Иди копай – хабар не ждет Не ты – другой его найдет! И словно тени, растворясь Мы все уйдем за горизонт В стране, где нечего терять Не перестанем мы копать!

#16 Гость_Димон75_*

Гость_Димон75_*
  • Гости

Отправлено 29 Декабрь 2016 - 21:27

Ну как сказать,каждый выбирает то что ему по душе.Да у него дом есть в Чехии (Тахова)на границе с Германией,получил дом по наследству,он там с этим СТХ3030 поднимал и римские монеты и даже каким то образом были и дирхемы,в тех краях много водоёмов и мелких речушек вот там он и находит хорошие находки,не говоря уже и старинных разрушенных усадеб и замков что граничат с Германией,в тех окрестностях он хоть и обошел почти все,но даже если повторно ходить будут хорошие находки.Он доволен с этим мд ;)

так не спорю.но он там не находил деньгу или полушку 1837 года например.так же и для нас что у них кажется офигительной находкой.но он копает с ЗОЗО за цену номера телефона.а у нас нашу историю копают и за 10 штук ЗОЗО :)



#17 Оффлайн   lord-xx

lord-xx

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 341 сообщений
  • ГородМО п. Салтыковка
  • Имя:Виктор

Награды

        

Отправлено 29 Декабрь 2016 - 21:35

не Вить с тобой сложно поспорить....ты бы в другую руку и меня целиком прихватил бы для выкапывания :D

Ну не знаю Дим, я его обычно из одной руки в другую перекладываю и все нормально. Да и с радио наушниками последнее время ходил, тоже удобно было.


  • 0

#18 Оффлайн   Ильдар

Ильдар

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 515 сообщений
  • ГородМосква СЗАО район Митино.
  • Имя:Ильдар

Отправлено 29 Декабрь 2016 - 21:39

так не спорю.но он там не находил деньгу или полушку 1837 года например.так же и для нас что у них кажется офигительной находкой.но он копает с ЗОЗО за цену номера телефона.а у нас нашу историю копают и за 10 штук ЗОЗО :)

Два года назад он нашел топор в хорошем состоянии определили что это топор викингов,продал на ауке за такую сумму что можно купить не сколько СТХ3030,и еще амулет тоже викингов возле границы с Германией и так же продал за хорошие $$$.


  • 0
У хорошего кладоискателя, если он мужчина, "прибор" всегда работает" Зачем любить?Зачем страдать?Бери МД иди копать!

ПОСВЯЩАЕТСЯ КОПАРЯМ. МД в руках - сомненья прочь! Копать и днем иди и в ночь! Нам ничего уже нельзя Так пусть поделиться земля! В мороз и снег, в жару и зной Когда твой друг МД с тобой Иди копай – хабар не ждет Не ты – другой его найдет! И словно тени, растворясь Мы все уйдем за горизонт В стране, где нечего терять Не перестанем мы копать!

#19 Гость_Димон75_*

Гость_Димон75_*
  • Гости

Отправлено 29 Декабрь 2016 - 21:42

Два года назад он нашел топор в хорошем состоянии определили что это топор викингов,продал на ауке за такую сумму что можно купить не сколько СТХ3030,и еще амулет тоже викингов возле границы с Германией и так же продал за хорошие $$$.

Ильдар и ты думаешь что Асей он бы не нашел топор?



#20 Оффлайн   Angry

Angry

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 524 сообщений
  • Имя:Николай

Награды

           

Отправлено 29 Декабрь 2016 - 21:49

Коль а какие уши взял?просто так как я без лошадный.подумываю дусю брать с двумя катухами чем с ушами.как думаете деусоводы?


я первый сезон отходил с ритмиксом RH 510 по моему, у них шнур витой как на телефоне удобней чем с простым шнуром а к следующему сезону в группе в контакте для деусоводов один комрад продавал уши 5 я с ним списался спросил причину продажи ибо просил он не много то ли 11 то ли 13 не помню он сказал что копает в основном по пляжам и ходит с ушами для воды а эти лежат без дела, я честно боялся брать не пойми что написал что хочу взять но без проверки опасаюсь он написал без проблем и выслал их мне почтой (я офигел честно говорю) просто так, я получил проверил ну и соответственно перевел ему на карту указанную сумму, мы с ним до сих пор переписываемся в контакте и делимся находками, так что вот так вот бывает.
  • 1