Перейти к содержимому



Фотография

Ищу в аренду землю в подмосковье. Рассмотрю все варианты.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 155

#121 Оффлайн   Везунчик

Везунчик

    РиэЛтеР

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 855 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Дмитрий

Награды

                       

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 14:40

Эти грызуны сами отопление. Достаточно сделать сарай с утеплением.
Помню в детстве и морозы были посильнее и в коровнике отопления не было. Вода нормально функционировала. Только вот как кормили коров не помню. Трактора по коровнику не ездили у нас. Фиг знает , не помню.

Борь, КРС действительно способен сам себя согреть. А кролики не смогут. Дыхалки не хватит. Плюс рециркуляцию делать надо, а то от фекалий задохнуться.

А кормили в ручную. До сих пор помню как в ручную корма один разносил. Два центральных прохода метров по 80. С двух сторон стойла. Итого 4 линии стойла по 80 метров. И я один с вилами)))
  • 0
Страница в VK: https://vk.com/public172634340
<p>+7 964 587 59 79

#122 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 047 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 15:08

Борь, КРС действительно способен сам себя согреть. А кролики не смогут. Дыхалки не хватит. Плюс рециркуляцию делать надо, а то от фекалий задохнуться.
А кормили в ручную. До сих пор помню как в ручную корма один разносил. Два центральных прохода метров по 80. С двух сторон стойла. Итого 4 линии стойла по 80 метров. И я один с вилами)))

Дорого но эффективно. Посмотри про рекуператор.
  • 1

#123 Оффлайн   Comrades

Comrades

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 636 сообщений
  • ГородНогинск
  • Имя:Станислав

Награды

                    

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 15:28

Минифермы МИАКРО для кроликов, там даже расчеты какие-то есть и автоматизация с подогревами...


  • 1

#124 Оффлайн   Везунчик

Везунчик

    РиэЛтеР

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 855 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Дмитрий

Награды

                       

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 15:56

В общем, я так понял, сама по себе тема интересна форумчанам)))
Что ж, как буду готов к возведению сиго чуда, открою тему:"Дневник начинающего животновода".

Но до этой темы, еще не мало преград необходимо преодолеть.
С первой из них уже воюю)))
  • 1
Страница в VK: https://vk.com/public172634340
<p>+7 964 587 59 79

#125 Оффлайн   Везунчик

Везунчик

    РиэЛтеР

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 855 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Дмитрий

Награды

                       

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 16:02

Дорого но эффективно. Посмотри про рекуператор.

Посмотрел. Агрегат интересный, но требующий дополнительного отопления. Без него температура в помещении сравняется температурой на улице.

Моя задумка проще, дешевле и эффективнее.
  • 0
Страница в VK: https://vk.com/public172634340
<p>+7 964 587 59 79

#126 Оффлайн   Везунчик

Везунчик

    РиэЛтеР

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 855 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Дмитрий

Награды

                       

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 16:08

Отдельно ставлю миникательную. Котел работающий на отработанном масле, либо котел на навозе от кролей. Водяная рубашка. Подача теплого антифриза в камеру подогрева воздуха. Раздача воздуха по помещениям. Вытяжная система создает разряжение, за счет этого идет приток.
  • 0
Страница в VK: https://vk.com/public172634340
<p>+7 964 587 59 79

#127 Оффлайн   ЖБАН

ЖБАН

    .......

  • Почетный форумчанин
  • 4 727 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Юрий

Награды

                 

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 16:23

" И тут Остапа понесло" ))))

в хорошем смысле.

Давай Дима , молодчина.


  • 1
"Поменьше в наши дни имей друзей, простак.
Будь на признания скуп, не слушай льстивых врак,
А погляди с умом - и ты увидишь сразу:
Тот, кому верил ты - он твой предатель, враг !."

О.Хайям

#128 Оффлайн   Alex72

Alex72

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 251 сообщений
  • ГородМожайск
  • Имя:Александр

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 16:33

Котел на отработке го..но. У моего друга такой сервис отапливал, он с ним замучился. Чють не сгорел, хорошо сторож успел потушить. Теперь у него стоит котел на био топлеве( токой в гранулах как комбикорм).В сильные морозы до тонны уходит. Стоит тонна 5000 руб.
  • 0

#129 Оффлайн   Везунчик

Везунчик

    РиэЛтеР

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 855 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Дмитрий

Награды

                       

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 17:05

Котел на отработке го..но. У моего друга такой сервис отапливал, он с ним замучился. Чють не сгорел, хорошо сторож успел потушить. Теперь у него стоит котел на био топлеве( токой в гранулах как комбикорм).В сильные морозы до тонны уходит. Стоит тонна 5000 руб.

В инете сейчас не мало вариантов от самоделкины. И средь них есть действительно г***, а есть хорошие варианты.
Что касается сгореть... Ну так от этого мало кто застрахован... Но соблюсти элементарные правила ППЗ никто ж не запрещает.
Поэтому мини кательная будет стоять отдельно, и выполнена из негорючих материалов.
  • 0
Страница в VK: https://vk.com/public172634340
<p>+7 964 587 59 79

#130 Оффлайн   Киря

Киря

    Кузнечных дел мастер!

  • Почетный форумчанин
  • 7 909 сообщений
  • ГородАрзамас
  • Имя:Владимир

Награды

                       

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 18:17

В инете сейчас не мало вариантов от самоделкины. И средь них есть действительно г***, а есть хорошие варианты.
Что касается сгореть... Ну так от этого мало кто застрахован... Но соблюсти элементарные правила ППЗ никто ж не запрещает.
Поэтому мини кательная будет стоять отдельно, и выполнена из негорючих материалов.

Дмитрий боюсь спросить а собственно за чем ты все это затеваешь ? Если с целью умножения поголовья кроликов и любования природой то это одно , ну конечно если денег много , очень много то можно и пофилосовствовать на природе .

А если с целью прибыли ? То я не знаю даже когда появиться прибыль с таким размахом . На пяти сотках поставить ангар с автокормежкой , подогревом , котельной , и всей техникой . Ну может лет через 15 . Посчитай расходы на все девайсы и прибавь еще половину к ним . Потому как всегда выходит дороже чем думал . Если еще какой кризис не тяпнет 


  • 1

#131 Оффлайн   alexovo

alexovo

    Технический администратор

  • Администраторы
  • 11 425 сообщений
  • ГородМосква ЗАО
  • Имя:Алексей

Награды

                                      

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 18:22

Кролики очень дорого. Надо или сразу много или ничего.
  • 0

#132 Оффлайн   Везунчик

Везунчик

    РиэЛтеР

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 855 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Дмитрий

Награды

                       

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 18:27

Дмитрий боюсь спросить а собственно за чем ты все это затеваешь ? Если с целью умножения поголовья кроликов и любования природой то это одно , ну конечно если денег много , очень много то можно и пофилосовствовать на природе .

А если с целью прибыли ? То я не знаю даже когда появиться прибыль с таким размахом . На пяти сотках поставить ангар с автокормежкой , подогревом , котельной , и всей техникой . Ну может лет через 15 . Посчитай расходы на все девайсы и прибавь еще половину к ним . Потому как всегда выходит дороже чем думал . Если еще какой кризис не тяпнет 

Хочу на этом заработать. 
Денег сейчас нету))) Ищу варианты для формирования капитала на всю задумку.

 

По просчетам - согласен. Моя формула такая же))) коэффициент - 1/2 ))

 

Ну параллельно прикидываю, как сократить бюждет на стартапе...


  • 0
Страница в VK: https://vk.com/public172634340
<p>+7 964 587 59 79

#133 Оффлайн   Везунчик

Везунчик

    РиэЛтеР

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 855 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Дмитрий

Награды

                       

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 18:31

Кролики очень дорого. Надо или сразу много или ничего.

Ну скажем так... Вчера с Рыбачком покумекали по телефону, и после звонка посетила меня мысля. Как сэкономить. Поменял слегка конструкцию, поменял материал, и вуаля!!! Бешеный ценник слегка подобрел)))


  • 0
Страница в VK: https://vk.com/public172634340
<p>+7 964 587 59 79

#134 Оффлайн   БАРС

БАРС

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 459 сообщений
  • Имя:Миха

Награды

              

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 18:52

Ну в пять утра никто и не встает , даже та корова , первая дойка в 7 утра . А навоз кидать ? Если сравнить доход от трех коров и кроликов , вернее их количество скока их надо , что бы сравниться с коровами , всего тремя коровами , то говн..., пардон , навозу от ушастых будет больше раза в три .
Опять же , можно доярку нанять ...... молошницу так сказать .... для дойки , особенно важна вечерняя дойка .... :)

Хорошо тому живётся, кто с молошницей живет! Молоко он попивает и молошницу е----------т!
  • 0
Миха

#135 Оффлайн   Alex72

Alex72

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 251 сообщений
  • ГородМожайск
  • Имя:Александр

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 19:00

В инете сейчас не мало вариантов от самоделкины. И средь них есть действительно г***, а есть хорошие варианты.
Что касается сгореть... Ну так от этого мало кто застрахован... Но соблюсти элементарные правила ППЗ никто ж не запрещает.
Поэтому мини кательная будет стоять отдельно, и выполнена из негорючих материалов.

В инете сейчас не мало вариантов от самоделкины. И средь них есть действительно г***, а есть хорошие варианты.
Что касается сгореть... Ну так от этого мало кто застрахован... Но соблюсти элементарные правила ППЗ никто ж не запрещает.
Поэтому мини кательная будет стоять отдельно, и выполнена из негорючих материалов.

Так у него отдельно стоит. Отработку где будешь брать? В автосерьвисах го..но. Сам меняю на больших машинах( около 40 л.). В эту бочку нетолько масло но и бензин, диз.топливо и воду сливаем. А для котла это смерть.
  • 0

#136 Оффлайн   Везунчик

Везунчик

    РиэЛтеР

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 855 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Дмитрий

Награды

                       

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 19:28

Так у него отдельно стоит. Отработку где будешь брать? В автосерьвисах го..но. Сам меняю на больших машинах( около 40 л.). В эту бочку нетолько масло но и бензин, диз.топливо и воду сливаем. А для котла это смерть.

Можно на заказ в сервисе брать.
А вообще, масло подается капельным способом. Поэтому не уверен, что будет смерть. Бабаха не будет, так как пары не сконцентрируются, а антифриз и вода сгорит. Потому что с воздушным нагнетателем температура и плямя будь здоров.
Если интересно о чем говорю, могу позже ссвлку сюда закинуть.
  • 0
Страница в VK: https://vk.com/public172634340
<p>+7 964 587 59 79

#137 Оффлайн   Alex72

Alex72

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 251 сообщений
  • ГородМожайск
  • Имя:Александр

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 19:54

Если воды грамм 100 а если двадцать лит. Он просто перестанет капать, котел погас и что?
  • 0

#138 Оффлайн   Везунчик

Везунчик

    РиэЛтеР

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 855 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Дмитрий

Награды

                       

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 20:12

Если воды грамм 100 а если двадцать лит. Он просто перестанет капать, котел погас и что?

А глаза то, на что ? ))))


  • 0
Страница в VK: https://vk.com/public172634340
<p>+7 964 587 59 79

#139 Оффлайн   tundelta

tundelta

    Пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 2 212 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Евгений

Награды

                 

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 20:27

А глаза то, на что ? ))))


А ты на ПМЖ в крольчатник переберешься? Или в котельную?
Дим, мой тебе совет, забрось ты эту идею... Проходил я это кролеводство, лет так много тому назад, хорошо, что сильно не влился, вовремя соскочил. Володя Киря тебе все грамотно разложил, потерянные деньги это все мероприятие будет.
Один только вариант прокатит, если ты жить будешь в этом крольчатнике... А оно тебе надо?
  • 1

#140 Оффлайн   Везунчик

Везунчик

    РиэЛтеР

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 855 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Дмитрий

Награды

                       

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 20:42

А ты на ПМЖ в крольчатник переберешься? Или в котельную?
Дим, мой тебе совет, забрось ты эту идею... Проходил я это кролеводство, лет так много тому назад, хорошо, что сильно не влился, вовремя соскочил. Володя Киря тебе все грамотно разложил, потерянные деньги это все мероприятие будет.
Один только вариант прокатит, если ты жить будешь в этом крольчатнике... А оно тебе надо?

Жень, кабы не был привян по гланды к Москве, уже давно свалил бы глушь лесную))
В общем, чем больше думаю, тем больше склоняюсь к мысли, что все хозяйство буду строить по весне в Тверской области. Если конечно, жизнь не внесет свои коррективы...  Там своей земли нескольго гектар.

Изначально, хотел по ближе к дому. Но раз в непосредственной близости не получается, значит будем заходить к решению вопроса с другой стороны.

На кроликах останавливаться не намерен, в параллель, скорее всего будет еще живность.  Так, или иначе, "все яйца складывать в одну корзину" я не хочу, должен быть вариант для маневра. Вопрос о баранах и норках тоже буду обмазговывать.


  • 0
Страница в VK: https://vk.com/public172634340
<p>+7 964 587 59 79