Перейти к содержимому



Фотография

Ищу в аренду землю в подмосковье. Рассмотрю все варианты.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 155

#81 Оффлайн   Киря

Киря

    Кузнечных дел мастер!

  • Почетный форумчанин
  • 7 909 сообщений
  • ГородАрзамас
  • Имя:Владимир

Награды

                       

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 22:57

У меня 5.5 гектар простаивает сельхозки! Я как то писал тебе!

Сельхоз ? Так на них строить ничего нельзя . только растить и убирать . Не вода , не свет , не здание . Только картоху сажать . 


  • 0

#82 Оффлайн   tundelta

tundelta

    Пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 2 212 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Евгений

Награды

                 

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 23:05

Сельхоз ? Так на них строить ничего нельзя . только растить и убирать . Не вода , не свет , не здание . Только картоху сажать .


10% можно пустить под здания...
  • 0

#83 Оффлайн   Везунчик

Везунчик

    РиэЛтеР

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 855 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Дмитрий

Награды

                       

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 01:48

У меня 5.5 гектар простаивает сельхозки! Я как то писал тебе!


Миш, признаться из головы совсем выскачило....
  • 0
Страница в VK: https://vk.com/public172634340
<p>+7 964 587 59 79

#84 Оффлайн   Везунчик

Везунчик

    РиэЛтеР

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 855 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Дмитрий

Награды

                       

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 01:53

Сельхоз ? Так на них строить ничего нельзя . только растить и убирать . Не вода , не свет , не здание . Только картоху сажать .

Почему нельзя? Помещения, предназначенные для сельского хозяйства можно. Более того, сельзозку можно даже на участки нарезать, и организовать СНТ.
  • 0
Страница в VK: https://vk.com/public172634340
<p>+7 964 587 59 79

#85 Оффлайн   БАРС

БАРС

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 459 сообщений
  • Имя:Миха

Награды

              

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 08:27

Сельхоз ? Так на них строить ничего нельзя . только растить и убирать . Не вода , не свет , не здание . Только картоху сажать .

Свет уже есть, под застройку помещений определенный процент разрешён, с колодцем проблем нет! Осталось только растить и убирать!
  • 0
Миха

#86 Оффлайн   alexovo

alexovo

    Технический администратор

  • Администраторы
  • 11 425 сообщений
  • ГородМосква ЗАО
  • Имя:Алексей

Награды

                                      

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 08:53

Ну дык, на ошибках учатся, желательно на чужих. :D  Москва надоела, смерть как, поэтому обдумываю как свинтить, кризис - будь он неладен! А с живностью возиться мне нравится.

У меня есть друг который хотел барашками заняться. Откудато их привозить тут откармливатьи продавать. Могу с ним поговорить, может типа управляющим станешь :) А то он сам думаю пока не сможет.


  • 0

#87 Оффлайн   alexovo

alexovo

    Технический администратор

  • Администраторы
  • 11 425 сообщений
  • ГородМосква ЗАО
  • Имя:Алексей

Награды

                                      

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 08:54

Миш, признаться из головы совсем выскачило....

Это где?


  • 0

#88 Оффлайн   Никитос 22

Никитос 22

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 033 сообщений
  • ГородБарнаул
  • Имя:Никита

Награды

                 

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 10:09

У меня есть друг который хотел барашками заняться. Откудато их привозить тут откармливатьи продавать. Могу с ним поговорить, может типа управляющим станешь :) А то он сам думаю пока не сможет.

 С удовольствием!


  • 0

#89 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 047 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 10:33

У меня 5.5 гектар простаивает сельхозки! Я как то писал тебе!

А вот с этого места по подробней. Можно в личку. Где и что хочется. Есть интерес. Ну естественно в очереди я за последним :)
В общем желательно пока зима не кончилась. Среди лета оно может быть не так интересно.
  • 0

#90 Оффлайн   Везунчик

Везунчик

    РиэЛтеР

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 855 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Дмитрий

Награды

                       

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 10:55

В общем желательно пока зима не кончилась. Среди лета оно может быть не так интересно.


А вот с этого места по подробнее)))) как это так? Зимой надо, а летом нет?))) Борь, ты там что, ярмарку проводить собрался, по примеру старины?))
  • 0
Страница в VK: https://vk.com/public172634340
<p>+7 964 587 59 79

#91 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 047 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 11:03

А вот с этого места по подробнее)))) как это так? Зимой надо, а летом нет?))) Борь, ты там что, ярмарку проводить собрался, по примеру старины?))

Вот интересные животные люди. Дим , не в обиду,просто шутка. Если брать такой уголочек планеты , то использовать его надо по прямому назначению.
А назначение какое ? Сельхоз. Значит должно что то рости там. Но чтоб что то выросло, надо быть готовым. Купить трактор , поставить забор хоть из рабицы. Поставить навес чтоб было куда от дождя спрятаться. Ну и куча другой подготовительной работы. Это же не шармель шейх. Не все включено.
  • 0

#92 Оффлайн   Киря

Киря

    Кузнечных дел мастер!

  • Почетный форумчанин
  • 7 909 сообщений
  • ГородАрзамас
  • Имя:Владимир

Награды

                       

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 11:24

Не знаю как в этом году а в прошлом знакомый фермер предлагал свое хозяйство , не то шо в штанах а поля , технику , склады и мех дворы . 

Просил 50 лямов . ... Купил и сажай , расти и убирай . Шо туда входило ? Земли немного , так гектар было 2000 , комбайны Жан Дир ( зелененькие но здоровые шо слон ) штук пять , трактора такие же вроде штуки три - четыре Большие мех двора ( бывшие колхозные ) и так всего еще куча . 

А в этом ? Х/з вроде он еще шота прикупил , наверное дороже , надо спрашивать . Занимается только зерном 


  • 0

#93 Оффлайн   Везунчик

Везунчик

    РиэЛтеР

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 855 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Дмитрий

Награды

                       

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 11:26

Вот интересные животные люди. Дим , не в обиду,просто шутка. Если брать такой уголочек планеты , то использовать его надо по прямому назначению.
А назначение какое ? Сельхоз. Значит должно что то рости там. Но чтоб что то выросло, надо быть готовым. Купить трактор , поставить забор хоть из рабицы. Поставить навес чтоб было куда от дождя спрятаться. Ну и куча другой подготовительной работы. Это же не шармель шейх. Не все включено.


Это все понятно. Почему зимой? Вот что не ясно. Все крестьяне зимой отдыхают. Как у класика? Зима - крестьянин торжествует!!!
Ты что белой вороной хочешь стать? Местные не правильно поймут
  • 0
Страница в VK: https://vk.com/public172634340
<p>+7 964 587 59 79

#94 Оффлайн   Везунчик

Везунчик

    РиэЛтеР

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 855 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Дмитрий

Награды

                       

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 11:30

Не знаю как в этом году а в прошлом знакомый фермер предлагал свое хозяйство , не то шо в штанах а поля , технику , склады и мех дворы . 
Просил 50 лямов . ... Купил и сажай , расти и убирай . Шо туда входило ? Земли немного , так гектар было 2000 , комбайны Жан Дир ( зелененькие но здоровые шо слон ) штук пять , трактора такие же вроде штуки три - четыре Большие мех двора ( бывшие колхозные ) и так всего еще куча . 
А в этом ? Х/з вроде он еще шота прикупил , наверное дороже , надо спрашивать . Занимается только зерном

Аграрии, это уже другая опера. Хоть смежная. Там свои секреты...
  • 0
Страница в VK: https://vk.com/public172634340
<p>+7 964 587 59 79

#95 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 047 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 11:39

Это все понятно. Почему зимой? Вот что не ясно. Все крестьяне зимой отдыхают. Как у класика? Зима - крестьянин торжествует!!!
Ты что белой вороной хочешь стать? Местные не правильно поймут

Крестьянин не отдыхает никогда. Зимой он загоны ремонтирует. Дим ну расписал же все. Зимой подготовительные работы надо делать.
Это же не токарь на завод пришёл и станок стоит. Земля это земля, кроме неё ещё надо что то. Если строить во время посевной , то и не построишь и не посеешь. Тогда зачем тебе земля летом ? Или предлагаешь 5.5 гектар как футбольное поле использовать ? Подготовка это не только расчеты на бумажке.
  • 0

#96 Оффлайн   Киря

Киря

    Кузнечных дел мастер!

  • Почетный форумчанин
  • 7 909 сообщений
  • ГородАрзамас
  • Имя:Владимир

Награды

                       

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 11:44

На 5.5 га надо сажать шота дорогое . Зерно не посеешь , картоху тоже . Так как часть земли должна еще оддыхать . А с трех га нефига путного не соберешь . Мало будет .

Надо сажать типа чеснока .Он дорогой . Чеснок кстати хорошая тема 


  • 0

#97 Оффлайн   Везунчик

Везунчик

    РиэЛтеР

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 855 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Дмитрий

Награды

                       

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 12:13

 Подготовка это не только расчеты на бумажке.

Аксиома! :good:


  • 0
Страница в VK: https://vk.com/public172634340
<p>+7 964 587 59 79

#98 Оффлайн   Киря

Киря

    Кузнечных дел мастер!

  • Почетный форумчанин
  • 7 909 сообщений
  • ГородАрзамас
  • Имя:Владимир

Награды

                       

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 12:14

Прими совет хуторянина , ничего ты нового не откроешь , с сетками , кроликами и всей хной . Испокон веков на селе было два главных девайса это лошадь и корова . Лошадь сейчас  ушла на задний план . А вот корова вышла на первый . При среднем удое 15 литров , это даже не много . прибыль 500 руб в день теленок в бонус . если три коровы , хороших коров с удоем 4500 - 5500 литров в год вот тебе и доход .

Можно все еще и переработать в масло , сметану , творог и сливки , доход в двое увеличиться . А корма уйдет меньше чем на ту ораву кроликов . Да и потом можно ник сменить на " Веселый Молошник "  :)

А уже к трем коровам можешь разводить все остальное , птицу , порося васю , бычка борю , ну и тех кроликов ( будь они не ладны  :) )

Правда хорошая корова стоит 120 000 примерно + доильный аппарат ( но его можно потом в самогонный переделать ) 


  • 2

#99 Оффлайн   Везунчик

Везунчик

    РиэЛтеР

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 855 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Дмитрий

Награды

                       

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 12:31

Правда хорошая корова стоит 120 000 примерно + доильный аппарат ( но его можно потом в самогонный переделать ) 

Я слишком хорошо знаю, что такое КРС (не по наслышке), чтобы браться за это снова :)  :)  :)

И кидать навоз лапатами каждый день, и вставать в 5 утра, и все остальное, что с этим связано - я точно не готов.

А вот пушистые ушастики - это самое то, что хочу.


  • 0
Страница в VK: https://vk.com/public172634340
<p>+7 964 587 59 79

#100 Оффлайн   Киря

Киря

    Кузнечных дел мастер!

  • Почетный форумчанин
  • 7 909 сообщений
  • ГородАрзамас
  • Имя:Владимир

Награды

                       

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 12:39

Я слишком хорошо знаю, что такое КРС (не по наслышке), чтобы браться за это снова :)  :)  :)

И кидать навоз лапатами каждый день, и вставать в 5 утра, и все остальное, что с этим связано - я точно не готов.

А вот пушистые ушастики - это самое то, что хочу.

Ну в пять утра никто и не встает , даже та корова , первая дойка в 7 утра . А навоз кидать ? Если сравнить доход от трех коров и кроликов , вернее их количество скока их надо , что бы сравниться с коровами , всего тремя коровами , то говн..., пардон , навозу от ушастых будет больше раза в три . 

Опять же , можно доярку нанять ...... молошницу так сказать .... для дойки , особенно важна вечерняя дойка .... :)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  i (17).jpg   11,87К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  e58da10dde41a0450129cbb046a32e4b.jpg   65,7К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  0.jpg   19,14К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  1.jpg   3,13К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  dmtrbhjqp118.jpg   59,79К   0 Количество загрузок:

  • 1