Перейти к содержимому



Фотография

Рассмотрю варианты с покупкой катушки эллипс "Minelab" 10х5, 18,75, для X-Terra 705


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Оффлайн   ALEX82

ALEX82

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Имя:Алексей

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 20:38

Вообщем советуют данную катушку вот и раздумываю прикупить


  • 0



#2 Оффлайн   Артур

Артур

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 121 сообщений
  • ГородКайгород ( село Кай)
  • Имя:Артур

Награды

                 

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 20:50

Гуглить  не  пытались ?

По    ней  как  минимум   5 тысяч  советов ,  покупать  и  не  покупать .


Сообщение отредактировал Артур: 24 Октябрь 2016 - 20:51

  • 0

#3 Оффлайн   ALEX82

ALEX82

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Имя:Алексей

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 21:20

Просто думаю вторую катуху взять а что или элипс или снайперку, а по поводу советов так сами понимаете кому то нравиться а кому то нет, как с машиной практически и как я выше написал рассмотрю варианты


Сообщение отредактировал ALEX82: 24 Октябрь 2016 - 21:20

  • 0

#4 Оффлайн   Артур

Артур

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 121 сообщений
  • ГородКайгород ( село Кай)
  • Имя:Артур

Награды

                 

Отправлено 25 Октябрь 2016 - 09:53

Просто думаю вторую катуху взять а что или элипс или снайперку, а по поводу советов так сами понимаете кому то нравиться а кому то нет, как с машиной практически и как я выше написал рассмотрю варианты

Если  честно ,  то    тут   как   про пол стакана    водки . Кому    то мало ,   кому  то    много ,  а  кто  то  и в  обще   не   пьет.

Снайперка   по  мусорке и  проигрывает  в  глубине   ,  а элипс  все ходовая ,  но  чуть- чуть  хуже  по  мусорке  , за  то по  глубине  айс . Вы даже   не  удосужились написать ,  где  вы  будете ходить   и  в  чем  цель  поиска ,  да  и зачем  .

Сейчас  все сбегутся  ,   с  вариантами.


Сообщение отредактировал Артур: 25 Октябрь 2016 - 09:56

  • 1

#5 Оффлайн   DIMAXX

DIMAXX

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 154 сообщений
  • Город123 регион
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 25 Октябрь 2016 - 10:10

У меня имеется элипс 18.75 ,катушкой доволен.И в поле ведёт себя адекватно и слаженно чем не похвастается 7.5 штатка дд. Я с элипсом и на пляжик выскакиваю и по империи.Как сказал Артур по мусорке она получше будет штатки,не не на много.А мелочь цепляет очень хорошо.


  • 0

#6 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 043 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 25 Октябрь 2016 - 10:10

Артур , при всём уважении. С чего вдруг элипс глубже ?
Далее немного объясню.
Посмотрите как работает ДД катушка. Глубина зависит от размеров с Лёва на право ( ну или наоборот как вам удобней)
При условии что снайперка у терки 6 дуймов , а элипс 5 , то разница в глубине будет у снаперки больше.
Естественно есть погрешности. Но велика ли глубина и разница ? Так как зависимость прямо пропорциональная
Соответственно расчетно разница составит 20 %. Много ли это ? Смотря от чего считать. Глубина у снайперки на мусорном месте
это 5-10 см. Берём для расчёта 10 см. 20% от 10 см это 2 см. Но не забываем что у элипса все же есть плюс в том что длина катушки больше на 4 дюйма. Хотя плюс ли это ? Это плюс для чистого места. Вы делаете за 1 взмах элипса почти 2 взмаха снайперкой.
Короче тут надо выбирать и думать. И это сможете сделать только вы сами. Информации для размышления накидал.
Вроде все правильно описал. Если что пишите. Посмотрю может где-то накосячил :
  • 1

#7 Оффлайн   Артур

Артур

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 121 сообщений
  • ГородКайгород ( село Кай)
  • Имя:Артур

Награды

                 

Отправлено 25 Октябрь 2016 - 14:05

Артур , при всём уважении. С чего вдруг элипс глубже ?
Далее немного объясню.
Посмотрите как работает ДД катушка. Глубина зависит от размеров с Лёва на право ( ну или наоборот как вам удобней)
При условии что снайперка у терки 6 дуймов , а элипс 5 , то разница в глубине будет у снаперки больше.
Естественно есть погрешности. Но велика ли глубина и разница ? Так как зависимость прямо пропорциональная
Соответственно расчетно разница составит 20 %. Много ли это ? Смотря от чего считать. Глубина у снайперки на мусорном месте
это 5-10 см. Берём для расчёта 10 см. 20% от 10 см это 2 см. Но не забываем что у элипса все же есть плюс в том что длина катушки больше на 4 дюйма. Хотя плюс ли это ? Это плюс для чистого места. Вы делаете за 1 взмах элипса почти 2 взмаха снайперкой.
Короче тут надо выбирать и думать. И это сможете сделать только вы сами. Информации для размышления накидал.
Вроде все правильно описал. Если что пишите. Посмотрю может где-то накосячил :

 

Все   верно ,  вы  написали .

Я  как   то делал    тесты    с   снайперкой   и  элипсом (   штаткой  ) по  месту  . Дак  вот   штатка    выигрывала  .

Если бы   снайперка     выигрывала  ,  с ( шайбой  )  все бы  и ходили ,  но   почему  то все  ходят    с  штаткой  .Все  зависит  от места  где  вы  ходите  ,  вот   от него    и  пляшет  катушка.  В поле  Голиаф , а   на   мусорке    шайба.


  • 0

#8 Оффлайн   ALEX82

ALEX82

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Имя:Алексей

Отправлено 25 Октябрь 2016 - 18:03

Спасибо за советы и мнения, хожу в основном по полям но частенько стали попадаться замусоренные места так вот со штаткой очень много сигналов(имею в виду то что бывает в одном месте бьет и чернина и цветной, нехочется лишнего копать) а про элипс много читал что она более точней выбирает цели особенно цветные в том числе и мелкие. Не судите строго не так давно начал копать поэтому хочется услышать советы тех кто уже со стажем в этом деле. Заранее всем спасибо!!!


  • 0

#9 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 043 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 09:06

Да никто не судит. Все верно задаёте вопросы. Ну может название темы не то :)
Значит так. Давайте ещё раз. Ширина катушки влияет на глубину. Длина катушки влияет на захват , даже точнее сказать на количество взмахов на одно расстояние. По мне так элипс лишний. Штатка + снайперка оптимальней. А точнее выбирает цель то что имеет меньший размер.
Даже наверное площадь правильней писать. Ну и мусорка мусорке рознь. Ходить по мусорке со скоростью как по полю на штатке вряд ли выйдет. Тогда зачем такая длинна ? Ходить по чистому месту с этипсом глубины не будет.
Вот я и думаю зачем такие катушки делают ? Не то не се и сбоку бантик.
  • 0

#10 Оффлайн   DIMAXX

DIMAXX

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 154 сообщений
  • Город123 регион
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 09:33

Да никто не судит. Все верно задаёте вопросы. Ну может название темы не то :)
Значит так. Давайте ещё раз. Ширина катушки влияет на глубину. Длина катушки влияет на захват , даже точнее сказать на количество взмахов на одно расстояние. По мне так элипс лишний. Штатка + снайперка оптимальней. А точнее выбирает цель то что имеет меньший размер.
Даже наверное площадь правильней писать. Ну и мусорка мусорке рознь. Ходить по мусорке со скоростью как по полю на штатке вряд ли выйдет. Тогда зачем такая длинна ? Ходить по чистому месту с этипсом глубины не будет.
Вот я и думаю зачем такие катушки делают ? Не то не се и сбоку бантик.

 Я бы сказал каждому своё.Каждый выбирает под свои задачи.Как я писал выше мне элипс оптимальней и универсальнее так как видит глубже и шире девятки.На мусорке полезнее девятка безусловно.


  • 0

#11 Оффлайн   Andry728

Andry728

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 446 сообщений
  • ГородIII Рим
  • Имя:Андрей

Награды

     

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 09:44

Артур , при всём уважении. С чего вдруг элипс глубже ?
Далее немного объясню.
Посмотрите как работает ДД катушка. Глубина зависит от размеров с Лёва на право ( ну или наоборот как вам удобней)
При условии что снайперка у терки 6 дуймов , а элипс 5 , то разница в глубине будет у снаперки больше.
Естественно есть погрешности. Но велика ли глубина и разница ? Так как зависимость прямо пропорциональная
Соответственно расчетно разница составит 20 %. Много ли это ? Смотря от чего считать. Глубина у снайперки на мусорном месте
это 5-10 см. Берём для расчёта 10 см. 20% от 10 см это 2 см. Но не забываем что у элипса все же есть плюс в том что длина катушки больше на 4 дюйма. Хотя плюс ли это ? Это плюс для чистого места. Вы делаете за 1 взмах элипса почти 2 взмаха снайперкой.
Короче тут надо выбирать и думать. И это сможете сделать только вы сами. Информации для размышления накидал.
Вроде все правильно описал. Если что пишите. Посмотрю может где-то накосячил :

Все верно! Но а как же цели, которые на15 см лежат??? На одном из последних урочищ ходили- чешуя с 15 см, деньга с 12-15-20см. Условия поиска- распаханная деревня. Мусора жесть. Скорость проводки, как стягивание лямок лифона :D -нежно и аккуратно. Элипс получается там нифига не увидит, снайперка особо тоже, а вот со штаткой, танцуя, но что-то найдешь


  • 0

#12 Оффлайн   Andry728

Andry728

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 446 сообщений
  • ГородIII Рим
  • Имя:Андрей

Награды

     

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 09:47

 Я бы сказал каждому своё.Каждый выбирает под свои задачи.Как я писал выше мне элипс оптимальней и универсальнее так как видит глубже и шире девятки.На мусорке полезнее девятка безусловно.

9- это штатка моно, 11- штатка ДД, а 6 -снайперка. 

с 9 шурф неплох, но на мусорке боюсь в конус дофига чего попадет


  • 0

#13 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 043 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 11:55

Все верно! Но а как же цели, которые на15 см лежат??? На одном из последних урочищ ходили- чешуя с 15 см, деньга с 12-15-20см. Условия поиска- распаханная деревня. Мусора жесть. Скорость проводки, как стягивание лямок лифона :D -нежно и аккуратно. Элипс получается там нифига не увидит, снайперка особо тоже, а вот со штаткой, танцуя, но что-то найдешь

Чешуя с 15 см .... ? Ну да ладно, опустим эти рассуждения. Очень много народу хотели бы тот прибор который берет чешуй на 15 см да ещё и на мусорке. Но это лирика. На мусорке главная задача не глубоко , а метко. Другими словами со штатной пропуск в 80% целей из-за попадания под катушку другого барахла. Не так давно на слёте делали эксперимент. Точнее конкурс беспроигрышный, кружки меди размером с 2 рубля примерно ( может поменьше) загнали в почву. Глубину никто не замерял. Ну там 15-30 см. Участок поля был грубо 15 на 40 метров. Загнали 140 штук. Сверху прошлись ( прям на почву ) кружечками нержавейки или оцинковки ( короче чёрным металлом ) размером как большая чешуя.
Приборов было куча разных. Крутые и не крутые , дорогущие и дешёвые. И как вы думаете сколько вытащили ? Не забываем что мы знаем закопанное количество и это количество равно участникам конкурса и ограниченное место. Да и я примерно знал где закопано по скоплению. Так мало того , зарыли ещё и лишние жетоны ещё штук 60. Плюс я лично загнал ходячки монет 10. Итого 210 желательных целей. Вот вытащили около 60-70 штук.
А почему ? Многие люди просто уходили. У меня Дуся с 11 дюймами рядом 2 человека. У одного терка у второго дуся тоже вроде с 11 катухой.
Я вижу цель , а они нет. Почему ? Все дело как говорится в волшебных пузырьках , то есть в настройках и информативности озвучки. Сдвинул кружек мусора на почве и оба моих аппонента увидели четко цель. Ну а цели на мусорках с 15 см берётся либо удачей , либо новой перепашкой либо выносом всех сигналов вообще. По этому деревни выбивают десятилетиями и каждый раз что то есть. Оно там и было , просто голова кругом идёт от кол-ва сигналов и зачастую они просто проходятся.

И именно по этому элипс 5х10 считаю бестолковой вещью. Глубина маленькая , захват большой. Это же как снайперка с захватом от штатной, чуть поуже.
  

9- это штатка моно, 11- штатка ДД, а 6 -снайперка. 
с 9 шурф неплох, но на мусорке боюсь в конус дофига чего попадет

Штатка насколько я помню 10 дюймов та что ДД. ;)
  • 1

#14 Оффлайн   Andry728

Andry728

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 446 сообщений
  • ГородIII Рим
  • Имя:Андрей

Награды

     

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 12:29

Чешуя с 15 см .... ? Ну да ладно, опустим эти рассуждения. Очень много народу хотели бы тот прибор который берет чешуй на 15 см да ещё и на мусорке. Но это лирика. На мусорке главная задача не глубоко , а метко. Другими словами со штатной пропуск в 80% целей из-за попадания под катушку другого барахла. Не так давно на слёте делали эксперимент. Точнее конкурс беспроигрышный, кружки меди размером с 2 рубля примерно ( может поменьше) загнали в почву. Глубину никто не замерял. Ну там 15-30 см. Участок поля был грубо 15 на 40 метров. Загнали 140 штук. Сверху прошлись ( прям на почву ) кружечками нержавейки или оцинковки ( короче чёрным металлом ) размером как большая чешуя.
Приборов было куча разных. Крутые и не крутые , дорогущие и дешёвые. И как вы думаете сколько вытащили ? Не забываем что мы знаем закопанное количество и это количество равно участникам конкурса и ограниченное место. Да и я примерно знал где закопано по скоплению. Так мало того , зарыли ещё и лишние жетоны ещё штук 60. Плюс я лично загнал ходячки монет 10. Итого 210 желательных целей. Вот вытащили около 60-70 штук.
А почему ? Многие люди просто уходили. У меня Дуся с 11 дюймами рядом 2 человека. У одного терка у второго дуся тоже вроде с 11 катухой.
Я вижу цель , а они нет. Почему ? Все дело как говорится в волшебных пузырьках , то есть в настройках и информативности озвучки. Сдвинул кружек мусора на почве и оба моих аппонента увидели четко цель. Ну а цели на мусорках с 15 см берётся либо удачей , либо новой перепашкой либо выносом всех сигналов вообще. По этому деревни выбивают десятилетиями и каждый раз что то есть. Оно там и было , просто голова кругом идёт от кол-ва сигналов и зачастую они просто проходятся.

И именно по этому элипс 5х10 считаю бестолковой вещью. Глубина маленькая , захват большой. Это же как снайперка с захватом от штатной, чуть поуже.
   Штатка насколько я помню 10 дюймов та что ДД. ;)

Да- штатка 10дюймов :rolleyes:  Ну несомненно в Ваших словах есть здравая логика, а по примерам серьезно говорю- комрад, как раз с деусом и 11 катушкой с пол-штыка поднимал Михаила Федоровича 


  • 0

#15 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 043 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 13:22

Да- штатка 10дюймов :rolleyes:  Ну несомненно в Ваших словах есть здравая логика, а по примерам серьезно говорю- комрад, как раз с деусом и 11 катушкой с пол-штыка поднимал Михаила Федоровича

Скорее всего она просто падала назад в ямку. Хотя конечно 15 см вполне реально. При мне и глубже поднимали , но все же придерживаюсь мнения что она падала назад в ямку.
  • 0

#16 Оффлайн   ALEX82

ALEX82

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Имя:Алексей

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 17:35

Всем большое спасибо! Решил пока остаться со штаткой! 


  • 0