Перейти к содержимому



Фотография

Курить я буду, но пить не брошу!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 188

#61 Гость_Димон75_*

Гость_Димон75_*
  • Гости

Отправлено 15 Октябрь 2017 - 00:11

А я курю,выпиваю и ни как не помру.наверное киборг я.))))



#62 Оффлайн   molnien

molnien

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 11 704 сообщений
  • ГородОдинцово
  • Имя:Роман

Награды

                             

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 17:36

Действительно ли дорогой алкоголь наносит меньший вред организму?

 
09852334.jpg
 

Многие думают, что элитный и дорогой алкоголь менее вреден, чем дешевый. Так ли это, АиФ.ru рассказал психиатр-нарколог Игорь Лазарев: 

— Для тех, у кого проблемы с алкоголем, разницы нет — дорогой или дешевый алкоголь пить, так как и там, и там есть этиловый спирт, который одинаково вызывает чувство опьянения, эйфории, постепенно формируя привыкание. Так что с точки зрения развития зависимости и осложнений, связанных с ней, нет никакой разницы между дорогим и обычным алкоголем. 

Многие люди, особенно социально успешные, попадают в своеобразную ловушку, считая, что им зависимость или другие наркологические проблемы не грозят, так как они пьют именно «дорогой алкоголь». К сожалению, они не понимают, что таким образом просто придумывают себе оправдание. Люди сами себя обманывают и успокаивают, что дорогие напитки якобы безопаснее. Специалистам до таких людей тяжелее достучаться, переубедить их. С ними сложнее проводить реабилитацию и лечебные мероприятия. Те, кто потребляет более дешевый алкоголь, быстрее понимают, что наносят вред своему организму. С ними легче договориться о начале лечения. 

В дорогом алкоголе, если он не контрафактный, не будет содержаться совсем уж токсических веществ: метилового спирта, каких-то алкогольных суррогатов, которые нанесут серьезный, даже смертельный вред. Но тут вопрос в том, чтобы быть уверенным на 100% в безопасности алкоголя. К сожалению, подделывают и дорогие напитки. Но даже небольшие концентрации метилового спирта опасны — от нарушения зрения и вплоть до летального исхода. 

Источник: 

Пожалуйста, войдите ЗДЕСЬ или Зарегистрируйтесь ЗДЕСЬ для просмотра ссылок!


  • 0
Сигнум 7272МФТ + Тёрка 505

#63 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 047 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 08 Февраль 2018 - 18:40

Но с бутылочкой явно веселее , жаль только узнаешь это по рассказам друзей.


Сообщение отредактировал molnien: 09 Февраль 2018 - 13:50

  • 0

#64 Оффлайн   @lllig@tor

@lllig@tor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 593 сообщений
  • ГородПодольск-Ступино
  • Имя:Олег

Награды

        

Отправлено 08 Февраль 2018 - 20:11

Если все делать в меру, то ничего лучше и душевней чем посидеть с друзьями за бутылочкой нет.
Много свободного времени не отнимает.
Или мы говорим здесь об излечении от алкогольной зависимости?
  • 0
Премудрый фискарь

#65 Оффлайн   новичек101

новичек101

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 904 сообщений
  • ГородДзержинский
  • Имя:валерка

Награды

              

Отправлено 08 Февраль 2018 - 21:33

С куревом проблем нет.Раза 3 пытался заставить себя научиться курить.Плюнул и 37 лет живу без сигарет. С алкоголем сложнее. Люблю хорошее пиво. Но бутылочки вполне хватает. Проблема в том чтоб отучить себя ЖРАТЬ! Это да. Слаб. Рука сама тянется бутербродик или пирожок взять. Чувствую толстею. Как боров.
  • 0

#66 Оффлайн   Копарь

Копарь

    Нумизмат-кладоискатель- путешественник.

  • Почетный форумчанин
  • 9 620 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Виктор

Награды

                          

Отправлено 08 Февраль 2018 - 22:32

С куревом проблем нет.Раза 3 пытался заставить себя научиться курить.Плюнул и 37 лет живу без сигарет. С алкоголем сложнее. Люблю хорошее пиво. Но бутылочки вполне хватает. Проблема в том чтоб отучить себя ЖРАТЬ! Это да. Слаб. Рука сама тянется бутербродик или пирожок взять. Чувствую толстею. Как боров.

ни хрена себе. другие мечтают бросить, а ты хочешь научится. :strike:  :sarcastic:


  • 0

аська 250 --> терра 705 --> деус
копаю (выношу "ценный" археологический слой) с 8 сентября 2007 года.


#67 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 047 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 08 Февраль 2018 - 22:32


  • 0

#68 Оффлайн   новичек101

новичек101

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 904 сообщений
  • ГородДзержинский
  • Имя:валерка

Награды

              

Отправлено 08 Февраль 2018 - 22:36

Вить,хотел казаться взрослым и солидным. Нихрена не вышло. Некурящий я.
  • 0

#69 Оффлайн   Копарь

Копарь

    Нумизмат-кладоискатель- путешественник.

  • Почетный форумчанин
  • 9 620 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Виктор

Награды

                          

Отправлено 08 Февраль 2018 - 22:39

Вить,хотел казаться взрослым и солидным. Нихрена не вышло. Некурящий я.

ты если хошь казатся солидным купи трость, как в том фильме про Жеглова. будешь солидности с палкой добирать. :sarcastic:

а так хрень это, солидный, не солидный.


  • 0

аська 250 --> терра 705 --> деус
копаю (выношу "ценный" археологический слой) с 8 сентября 2007 года.


#70 Оффлайн   новичек101

новичек101

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 904 сообщений
  • ГородДзержинский
  • Имя:валерка

Награды

              

Отправлено 08 Февраль 2018 - 22:42

ты если хошь казатся солидным купи трость, как в том фильме про Жеглова. будешь солидности с палкой добирать. :sarcastic:
а так хрень это, силидный, не солидный.

Ты мне лучше посоветуй как похудеть! А то я солидность к слёту буду пузом добирать. ;)
  • 0

#71 Гость_Димон75_*

Гость_Димон75_*
  • Гости

Отправлено 08 Февраль 2018 - 23:12

Ты мне лучше посоветуй как похудеть! А то я солидность к слёту буду пузом добирать. ;)

А может с ребятами ездить на шурфы?)))



#72 Оффлайн   Копарь

Копарь

    Нумизмат-кладоискатель- путешественник.

  • Почетный форумчанин
  • 9 620 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Виктор

Награды

                          

Отправлено 09 Февраль 2018 - 00:18

Ты мне лучше посоветуй как похудеть! А то я солидность к слёту буду пузом добирать. ;)

жрать не надо после 6 и двигаться побольше. пиво, если его часто пить, не добавляет худобы.


  • 0

аська 250 --> терра 705 --> деус
копаю (выношу "ценный" археологический слой) с 8 сентября 2007 года.


#73 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 047 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 09 Февраль 2018 - 00:36

жрать не надо после 6 и двигаться побольше. пиво, если его часто пить, не добавляет худобы.


Я и смотрю что я последние 40 лет жирный какой то. Вот оно от чего. Жру когда получается и пиво люблю.
  • 0

#74 Оффлайн   Navy

Navy

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 3 171 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Поиск

Отправлено 09 Февраль 2018 - 15:11

Вопрос времени. Молодость и отношение к жизни с гибелью в местах где находился, не имеет сильного влияния. Чем старше, тем более остро понимаешь. Как быстро с человеком происходит изменение? Как правило в один момент. Реальность сильно отличается от фантазии. Очень понятен опыт и вкус. Вкус к водке и пиву не имеет реального смысла. Просто может проблема в голове? В Англии был такой персонаж Черчилль)))с тем о чем речь выше. Дожил до глубокой старости. Но это мизерная единица как пример. Большинство заканчивают гораздо быстрее. Я помню многих, кого сейчас нет. Сам мог быть в тех бы местах, где мои не собутыльники а любители и успешные в прошлом люди, о которых только воспоминания... Я перешёл черту эту на всегда, иначи мне понятно без фантазий чем могло закончиться.

#75 Оффлайн   Копарь

Копарь

    Нумизмат-кладоискатель- путешественник.

  • Почетный форумчанин
  • 9 620 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Виктор

Награды

                          

Отправлено 09 Февраль 2018 - 15:14

Я и смотрю что я последние 40 лет жирный какой то. Вот оно от чего. Жру когда получается и пиво люблю.

меняй работу или до работы....пешком ходи. :sarcastic:


  • 0

аська 250 --> терра 705 --> деус
копаю (выношу "ценный" археологический слой) с 8 сентября 2007 года.


#76 Оффлайн   рядовой РККА

рядовой РККА

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 63 сообщений
  • ГородСтарая Русса
  • Имя:Андрей

Отправлено 09 Февраль 2018 - 15:40

Прикрепленный файл  SDC15805.JPG   51,47К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  SDC15803.JPG   70,34К   0 Количество загрузок:...Вот  сегодня какой подарок получил )) дата разлива 19.03.1990 года . Новгородский ВВЗ.  Прям не знаю толь сегодня в гараже после работы бухнуть иль оставить на праздник 23 Февраля))) или в Масленицу с блинами. 


  • 0

#77 Гость_Димон75_*

Гость_Димон75_*
  • Гости

Отправлено 09 Февраль 2018 - 15:46

Вопрос времени. Молодость и отношение к жизни с гибелью в местах где находился, не имеет сильного влияния. Чем старше, тем более остро понимаешь. Как быстро с человеком происходит изменение? Как правило в один момент. Реальность сильно отличается от фантазии. Очень понятен опыт и вкус. Вкус к водке и пиву не имеет реального смысла. Просто может проблема в голове? В Англии был такой персонаж Черчилль)))с тем о чем речь выше. Дожил до глубокой старости. Но это мизерная единица как пример. Большинство заканчивают гораздо быстрее. Я помню многих, кого сейчас нет. Сам мог быть в тех бы местах, где мои не собутыльники а любители и успешные в прошлом люди, о которых только воспоминания... Я перешёл черту эту на всегда, иначи мне понятно без фантазий чем могло закончиться.

Не путайте алкоголизм с пьянством.Есть люди которые не умеют пить,их часто ведет на подвиги,поэтому они и в тюрьме и погибают.Дело еще в умении выпивать.Хочу вам так же для сравнения вашего дать вам загазованность от заводов ,автомобилей и смертность от них.Давайте ходить пешком и не производить ни чего.А вот о здоровье для начала разберитесь с аптечной мафией и здравоохранением в целом,а не пишите и клейте фотки с черными легкими и запретом продажи алкоголя после 10 и вставках в фильмах и программах(что вообще бред полный)о том что покажут курящего.Продолжительность жизни была всегда у всех разная и 100лет назад и 5 лет назад



#78 Оффлайн   Navy

Navy

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 3 171 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Поиск

Отправлено 09 Февраль 2018 - 16:03

Дмитрий сформулируйте пьянство с алкоголизмом. В чем разница по вашему? Кем алкаши себя считают? Они себя считают пьяницами просто. Можно оправдать все с логикой удобной. Например предательство возвести в жизненную позицию. А по сути просто подлость. У меня друг работает зав реанимации в больнице на Дмитровке. Как можно оценивать его не финансовый интерес, а его человеческую позицию, когда он даёт родственникам то лекарство, за их деньги, которые он купил на свои. Так как больничное лекарство не принесёт нужный ,спасительный результат.
Сколько раз лично у вас был опыт продолжения собственной жизни? Никто не запретил пить, пока не произойдёт изменение в голове. Если нет этого, это "личное мнение и опыт" Но у всех он разный.

#79 Оффлайн   molnien

molnien

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 11 704 сообщений
  • ГородОдинцово
  • Имя:Роман

Награды

                             

Отправлено 09 Февраль 2018 - 16:05

Не путайте алкоголизм с пьянством.Есть люди которые не умеют пить,их часто ведет на подвиги,поэтому они и в тюрьме и погибают.Дело еще в умении выпивать.Хочу вам так же для сравнения вашего дать вам загазованность от заводов ,автомобилей и смертность от них.Давайте ходить пешком и не производить ни чего.А вот о здоровье для начала разберитесь с аптечной мафией и здравоохранением в целом,а не пишите и клейте фотки с черными легкими и запретом продажи алкоголя после 10 и вставках в фильмах и программах(что вообще бред полный)о том что покажут курящего.Продолжительность жизни была всегда у всех разная и 100лет назад и 5 лет назад

1. Пить невозможно уметь. Организм каждого человека по-разному реагирует на яд, плюс у каждого человека разный запас прочности. Вот ты, например, занимался спортом, поэтому у тебя был такой буфер здоровья, но ты не знаешь, когда его исчерпаешь, а наступит это внезапно и время назад не вернуть...

2. Любой человек может в состоянии отравления мозга накосячить, хоть ты трижды мастер спорта по литрболу.

3. Про загазованность и прочее - это не по теме флуд)

4. Аптечная мафия - ты опять отводить тему в сторону.

5. Алкоголь и сигареты - это не пищевые продукты и давно пора убрать их из продовальственных магазинов

6...


  • 0
Сигнум 7272МФТ + Тёрка 505

#80 Гость_Димон75_*

Гость_Димон75_*
  • Гости

Отправлено 09 Февраль 2018 - 16:19

Тезка с таким обьяснением можно дойти до вегитарианства,которое изменяет жизненую позицию,так как мясо очень вредная пища.По поводу врачей.Есть и хорошие врачи не спорю конечно,но дело в самой системе здравоохранения.Лекарства любые идут по небесным ценам и мафии выгодно с врачами решать этот вопрос и выписывать те которые выгодны им.Кстати первый канал с Малаховым хорошо показал это.Почему врачи выкидывают из больниц людей и оставляют их на улицах,забывают инструменты и чуть ли не трусы в телах людей после операций,но зато что ее ударили рассматривается на всю страну и на всех каналах.Почему врачи приезжая на скорой из за стоящих автомобилей не прошла 100метров ,а развернулась и уехала.И почему люди собирают по всем каналам бешеные деньги на операцию.Так же могу сказать о спорте,что сейчас очень известно.И отдавать детей в спорт не за бешенные деньги а как раньше бесплатно,и им не было бы интереса начинать пить и курить.А таблички и картинки это полный бред.Кто хочет тот пьет,кто хочет курит