Перейти к содержимому



Фотография

Слет весна 2017 - пожелания и рекомендации


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 485

#341 Оффлайн   Che Guevara

Che Guevara

    ------

  • Почетный форумчанин
  • 10,178 сообщений
  • ГородMoscow
  • Имя:Ernesto

Награды

                          

Отправлено 03 December 2016 - 10:11

Ну если что, скажешь что мечтаешь покопать в Вашингтоне)))
  • 0
ИзображениеИзображение

#342 Оффлайн   Трак

Трак

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 2,412 сообщений
  • ГородЩербинка
  • Имя:Роман

Награды

                                      

Отправлено 03 December 2016 - 10:38

Ну если что, скажешь что мечтаешь покопать в Вашингтоне)))

Ага, прям на лужайке Пентагона!)))
Вот оттуда я точно на тамагавке улечу!
  • 0

#343 Оффлайн   Негоро

Негоро

    Пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 1,580 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Ильяс

Награды

                                      

Отправлено 06 December 2016 - 13:24

Парни какая точная дата. мне на отпуск писать сегодня надо, очень срочно жду ответа


  • 0
Войсковая операция шла удачно, пока не вмешался Генеральный Штаб

#344 Оффлайн   АЛЕКСАНДР МНИТЕЛЬНЫЙ

АЛЕКСАНДР МНИТЕЛЬНЫЙ

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1,769 сообщений
  • ГородПОДОЛЬСК
  • Имя:александр

Награды

              

Отправлено 06 December 2016 - 13:39

Парни какая точная дата. мне на отпуск писать сегодня надо, очень срочно жду ответа

можайский писал 13 мая ;)


  • 1

#345 Оффлайн   Che Guevara

Che Guevara

    ------

  • Почетный форумчанин
  • 10,178 сообщений
  • ГородMoscow
  • Имя:Ernesto

Награды

                          

Отправлено 06 December 2016 - 13:44

Парни какая точная дата. мне на отпуск писать сегодня надо, очень срочно жду ответа

бери отпуск с 10 мая, не ошибешься)


  • 1
ИзображениеИзображение

#346 Оффлайн   Копарь

Копарь

    Нумизмат-кладоискатель- путешественник.

  • Почетный форумчанин
  • 9,629 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Виктор

Награды

                          

Отправлено 06 December 2016 - 13:47

Парни какая точная дата. мне на отпуск писать сегодня надо, очень срочно жду ответа

бери с 1 марта. :D  :lol:


  • 1

аська 250 --> терра 705 --> деус
копаю (выношу "ценный" археологический слой) с 8 сентября 2007 года.


#347 Оффлайн   alexovo

alexovo

    Технический администратор

  • Администраторы
  • 11,427 сообщений
  • ГородМосква ЗАО
  • Имя:Алексей

Награды

                                      

Отправлено 06 December 2016 - 16:10

Друзья!

Нужны конкурсы!!!

 

Обязательные требования:

- конкурс для всех ВЗРОСЛЫХ присутствующих, так как за конкурс будет три призовых места!

- ограничение по времени 1 час (максимум полтора часа)

- желательно конкурс на нашу поисковую тематику


  • 0

#348 Оффлайн   Angry

Angry

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1,525 сообщений
  • Имя:Николай

Награды

           

Отправлено 06 December 2016 - 21:55

Не знаю ли было такое предложение или нет это конкурс тест на сколько хорошо ты знаешь свой МД в земле на глубине 15 см закапываем несколько пластиковых банок с различными целями например монеты (медная, серебряная, золотая ну или золотое кольцо)пробка пивная алюминивая, язычок от пивной банки, фольга, гильза и т.д. перечень предметов примерен и может изменятся желающие поучаствовать подходят к номерам и определяют цель у судьи есть естественно данные где что закопано далее судья не озвучивая ставит по 1 балу за правильный ответ и не ставит за неправильный, по итогам подсчета балов определяется победители если баллы поровну проводим доп конкурс с предметами посложнее монеты (ходячка или советы) крестики и т.д. использование наушников разрешено. Для распознования цели можно использовать весь арсенал настроек прибора, на каждую цель 1 минута далее следующий участник приступает к выполнению а первый переходит ко 2 цели, можно не озвучивать свои определения а записывать на листке, лучше если у участников будут бланки с названиями 10 целей тогда им надо только проставить на против названия номер лунки, исправления допускаются в течении 30 сек после окончания проверки 10 ой цели далее листок с ником участника и ответами передается судье, как то так просьба камни не бросать в меня я на слетах не был.:)
  • 1

#349 Оффлайн   Дэн848

Дэн848

    Искатель древности

  • Специалисты
  • 9,472 сообщений
  • ГородТучково
  • Имя:Денис

Награды

                                               

Отправлено 06 December 2016 - 21:55

Мужики я наверное с Деном на велике приеду, а то америкосы меня не взлюбят из-за надписи на заднем стекле!
Нажрутся и сожгут меня вместе с джипом как ведьму!))
Чёт я очкую! :)

Ромка,поедим!!!И не только на Вашингтон и дальше)))))А америкосы пускай нас боятся.


  • 0
Кладоискатель должен стойко переносить все тягости и лишения поискового дела!!!
Т.89637284694
Ace-350 evro
Detech EDS Reasher

#350 Оффлайн   Mag1987

Mag1987

    Пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 1,694 сообщений
  • ГородОдинцово
  • Имя:Влад

Награды

                                         

Отправлено 06 December 2016 - 22:01

Я уже предлагал - http://stareishina.c...e-6#entry161867


  • 0

XP Deus X35 + Ака Беркут 5


#351 Оффлайн   alexovo

alexovo

    Технический администратор

  • Администраторы
  • 11,427 сообщений
  • ГородМосква ЗАО
  • Имя:Алексей

Награды

                                      

Отправлено 06 December 2016 - 22:52

Незабываем что будет 200 человек, каждый будет в конкурсе. Надо рассчитать время на всех. Незнаю на сколько это реально кроме лотереи.

 

Будет перетягивание каната для тех кто хочет.

Будет как обычно метание лопаты.

 

Но надо конкурс с тремя местами бля всех где будут разыгрываться призы от спонсоров


  • 0

#352 Оффлайн   vfp7

vfp7

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 75 сообщений
  • ГородРаменское
  • Имя:Сергей

Отправлено 07 December 2016 - 10:05

Не знаю ли было такое предложение или нет это конкурс тест на сколько хорошо ты знаешь свой МД в земле на глубине 15 см закапываем несколько пластиковых банок с различными целями например монеты (медная, серебряная, золотая ну или золотое кольцо)пробка пивная алюминивая, язычок от пивной банки, фольга, гильза и т.д. перечень предметов примерен и может изменятся желающие поучаствовать подходят к номерам и определяют цель у судьи есть естественно данные где что закопано далее судья не озвучивая ставит по 1 балу за правильный ответ и не ставит за неправильный, по итогам подсчета балов определяется победители если баллы поровну проводим доп конкурс с предметами посложнее монеты (ходячка или советы) крестики и т.д. использование наушников разрешено. Для распознования цели можно использовать весь арсенал настроек прибора, на каждую цель 1 минута далее следующий участник приступает к выполнению а первый переходит ко 2 цели, можно не озвучивать свои определения а записывать на листке, лучше если у участников будут бланки с названиями 10 целей тогда им надо только проставить на против названия номер лунки, исправления допускаются в течении 30 сек после окончания проверки 10 ой цели далее листок с ником участника и ответами передается судье, как то так просьба камни не бросать в меня я на слетах не был. :)

 

Вроде как и хорошо, но новички и простые любители копа сразу же пролетают, а для профи же призы будут как то побоку.

Было бы хорошо придумать как то так чтобы призы могли достаться любому.

Может быть как вариант сделать три викторины для различных уровней подготовленности, без возможности участия участника во всех сразу, что бы исключить злоупотребление со стороны профи через регистрацию на все три викторины.

/имхо/


  • 0

#353 Оффлайн   Mag1987

Mag1987

    Пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 1,694 сообщений
  • ГородОдинцово
  • Имя:Влад

Награды

                                         

Отправлено 07 December 2016 - 12:30

Ну тогда проще всего лотерею делать, а билетик давать при регистрации по приезду на слёт.


  • 0

XP Deus X35 + Ака Беркут 5


#354 Оффлайн   Angry

Angry

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1,525 сообщений
  • Имя:Николай

Награды

           

Отправлено 07 December 2016 - 13:07

Вроде как и хорошо, но новички и простые любители копа сразу же пролетают, а для профи же призы будут как то побоку.
Было бы хорошо придумать как то так чтобы призы могли достаться любому.
Может быть как вариант сделать три викторины для различных уровней подготовленности, без возможности участия участника во всех сразу, что бы исключить злоупотребление со стороны профи через регистрацию на все три викторины.
/имхо/

Согласен при разбивке на 3 группы и время сократится и справедливей будет, а разбивку делать по типу МД т.к. аська 250 менее информативна чем деус или трак ну т.е приборы начального уровня приборы среднего уровня и третья группа приборы професионального уровня
  • 1

#355 Оффлайн   lerik

lerik

    Леди Копа

  • Почетный форумчанин
  • 2,677 сообщений
  • ГородВ 5 км. от Первопрестольной.
  • Имя:Валерия

Награды

                                      

Отправлено 07 December 2016 - 20:59

Ну оно и тоже каждый раз, ну не может быть чтоб все равны были. ,всегда кто то сильней ,удачливей ,красивей ,конкурс это прежде всего соревнование. А на первый приз он должен быть еще и сложным, чтоб получил лучший,а не случайный ,которому этот приз  и не нужен .

Для уравниловки есть конкурс, выкопать жетон и по нему призы.


  • 0

#356 Оффлайн   lerik

lerik

    Леди Копа

  • Почетный форумчанин
  • 2,677 сообщений
  • ГородВ 5 км. от Первопрестольной.
  • Имя:Валерия

Награды

                                      

Отправлено 07 December 2016 - 21:02

Согласен при разбивке на 3 группы и время сократится и справедливей будет, а разбивку делать по типу МД т.к. аська 250 менее информативна чем деус или трак ну т.е приборы начального уровня приборы среднего уровня и третья группа приборы професионального уровня

На поле все равны как правило и Аська часто не уступает Деусу ,если с ней ходит человек понимающий ее как себя. Надо упрощать, а не надумывать сложностей , где их нет.


  • 1

#357 Оффлайн   lerik

lerik

    Леди Копа

  • Почетный форумчанин
  • 2,677 сообщений
  • ГородВ 5 км. от Первопрестольной.
  • Имя:Валерия

Награды

                                      

Отправлено 07 December 2016 - 21:10

Вроде как и хорошо, но новички и простые любители копа сразу же пролетают, а для профи же призы будут как то побоку.

Было бы хорошо придумать как то так чтобы призы могли достаться любому.

Может быть как вариант сделать три викторины для различных уровней подготовленности, без возможности участия участника во всех сразу, что бы исключить злоупотребление со стороны профи через регистрацию на все три викторины.

/имхо/

Я когда ехала на свой первый слет, о призах не знала и не мечтала,  едут знакомиться ,общаться, обмениваться опытом ,а призы это приятные бонусы, и не может новичок  претендовать на 1 приз.

Вот как раз это то и не справедливо. А поощрительные да, они всегда есть их реально выиграть. Имхо.


  • 0

#358 Оффлайн   Angry

Angry

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1,525 сообщений
  • Имя:Николай

Награды

           

Отправлено 07 December 2016 - 21:39

На поле все равны как правило и Аська часто не уступает Деусу ,если с ней ходит человек понимающий ее как себя. Надо упрощать, а не надумывать сложностей , где их нет.


Я не спорю что аська уступает какому либо прибору просто я не знаю каким надо быть профи чтоб на аське отличить например сигнал медной юбки от сигнала 2 копеек Павла 1, я на деусе научился отличать их с вероятностью 90% т.е. в 9 случаях из 10 я угадываю юбка или нет и то только по числу вди так как звук в этом случае не помогает, спецы по приборам АКА могут использовать гадограф он не менее информативен в умелых руках а вот у аськи нет не вди не гадографа ни полифонии сигнал будет показывать монету в обоих случаях и с юбкой и с монетой.... вот про что я говорил когда предлагал разделить на уровни приборы, кстати у джиперов соревнования то же делятся на 3 класса если я не ошибаюсь это стоковые машины, машины с легким тюнингом ну и подготовленые для конкретного бездорожья машины с лебедками. Каждый соревнуется в том классе в каком хочет но и есть ограничения средние машины с небольшим тюнингом и лебедками если они не тянут выступать в тяжелом весе им опечатывают лебедки и они могут выступать в среднем классе
  • 0

#359 Гость_Фантом1_*

Гость_Фантом1_*
  • Гости

Отправлено 07 December 2016 - 21:43

Эххх....а мне б на слёте..... Баньку,водку холодную и девку горячую!!!!   И друзей кругом!!!!   :lol2:



#360 Гость_Димон75_*

Гость_Димон75_*
  • Гости

Отправлено 07 December 2016 - 22:37

Друзья!

Нужны конкурсы!!!

 

Обязательные требования:

- конкурс для всех ВЗРОСЛЫХ присутствующих, так как за конкурс будет три призовых места!

- ограничение по времени 1 час (максимум полтора часа)

- желательно конкурс на нашу поисковую тематику

и я предложил