Перейти к содержимому



Фотография

Совместный коп Воронеж - Ейск ..и большой, огромный облом..!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Оффлайн   maxwars

maxwars

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 2 984 сообщений
  • ГородЕйск
  • Имя:Андрей

Награды

                    

Отправлено 04 Сентябрь 2016 - 16:10

Доброго дня Всем !! 

 

Предыстория..

На неделе мне позвонил Игорь (

igorvia)

 

и сказал что он уже несколько дней в Ейске на отдыхе с семьей ( до этого списывались через форум..) ..Договорились  сегодня выехать покопать "огород" - распаханный казачий  :bud: хуторок.., который иногда радовал неплохими находками..В  5-30 утра забрал Игоря с адреса..познакомились очно..Приехали на место - Солнце поднималось..Расчехлились , пожелали друг другу Удачи :) и разошлись..Поле продисковано..- ходить одно удовольствие..В земле очень много чернины ..осколков старой керамики, стекла ..

Первый "полезный" сигнал - помятый гривенник 1953 года..Далее копеечка поздней Империи..не читаемый  год чеканки..Через пол часа непонятный , но устойчивый ..типа жести....интересный сигнал - извлекаю из земли устье ножен кинжала ККВ (Кубанское Казачье Войско)..Приятная неожиданность..У меня за все годы уже второе такое "выскочило"..

 Подхожу к Игорю , - у него  попалась пуля Менье. по крымской войне..довольно таки приятная..и не мятая..и медное колечко..Решили выпить кофе и перекусить ..

Позвонил напарник, - он тоже с другом копает неподалеку хутор..У них много "конины" попалось..и двушка 185Х какого - то года..

Закончив перекур пошли махать дальше..

 Очередной монетный сигнал порадовал двушкой последнего Императора..год пока не понятен.., но крепенькая..

  У Игоря "выскочил" пятак Советов 1928 год..и тут - же у меня - пол копейки 1925 !! Дальше у него были какие- то пуговички..конинка..шмурд..и т.п. ..У меня так- же..Много настрела по Гражданской..( не брали, - улетели в лесополосу..) 

 С очередным монетным сигналом из земли вываливается толстенькая шайба белого металла..- непонятка какая - то..

Время близится  к полудню, - становится жарко.очень..!! Решаем собираться домой..Устраиваем небольшую фотосессию..- Дарю на память о совместном копе Игорю наш  форумный шарфик. - он  не ожидал и очень доволен.. Прикрепленный файл  IMG_9847.JPG   102,62К   0 Количество загрузок: :rolleyes: ..Грузимся и в путь..домой..!! По дороге заехали на Кубанскую ярмарку - продажу ..- прикупили арбузов и дынь, которые растут на бахче тут - же ., за торговыми павильонами..

Выезд состоялся..Мы довольны !! Пообщались, подышали, ..Я обрел еще одного товарища по увлечению..!! Ну вот как- то так..

 

Вы спросите про облом..?? -  облом очень большой..и он оказался при более тщательном осмотре находок..Я был просто в шоке..!!!    :scare3:  :scare3:  :scare3: И он, этот ..почти 17 - ти граммовый ОБЛОМ..лежит на моей лопате..Как Вы думаете..что это..?? 

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_9838.JPG   68,57К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_9839.JPG   79,67К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_9841.JPG   59,34К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_9842.JPG   101,24К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_9843.JPG   64,4К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_9844.JPG   97,81К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_9845.JPG   86,27К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_9846.JPG   79,74К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_9848.JPG   114,82К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_9849.JPG   77,57К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_9851.JPG   62,52К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_9852.JPG   58,98К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_9853.JPG   42,33К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_9854.JPG   44,5К   0 Количество загрузок:

  • 16





 

 


#2 Оффлайн   Дэн848

Дэн848

    Искатель древности

  • Специалисты
  • 9 471 сообщений
  • ГородТучково
  • Имя:Денис

Награды

                                               

Отправлено 04 Сентябрь 2016 - 16:17

Хорошие и приятные находки!
  • 1
Кладоискатель должен стойко переносить все тягости и лишения поискового дела!!!
Т.89637284694
Ace-350 evro
Detech EDS Reasher

#3 Оффлайн   igorvia

igorvia

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений
  • ГородВоронеж
  • Имя:Игорь

Отправлено 04 Сентябрь 2016 - 17:12

Спасибо Андрюха за прекрасно проведенное время, лежу на пляже, пью пиво, читаю форум, очень приятно!!!
  • 1

#4 Оффлайн   maxwars

maxwars

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 2 984 сообщений
  • ГородЕйск
  • Имя:Андрей

Награды

                    

Отправлено 04 Сентябрь 2016 - 17:31

Спасибо Андрюха за прекрасно проведенное время, лежу на пляже, пью пиво, читаю форум, очень приятно!!!

Да на Здоровье..!!  Тебе тоже Спасибо ! :) Думаю что еще покопаем..!! Мы с женой вечерком на набережную приедем.. :) !!  Арбуз как..?? 


  • 0



 

 


#5 Оффлайн   igorvia

igorvia

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений
  • ГородВоронеж
  • Имя:Игорь

Отправлено 04 Сентябрь 2016 - 17:35

С удовольствием!
  • 1

#6 Оффлайн   сержик

сержик

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 4 104 сообщений
  • ГородПротвино
  • Имя:Серёга

Награды

        

Отправлено 04 Сентябрь 2016 - 18:02

На следующий год(тьфу-тьфу-тьфу) планирую на Азовское море съездить,может и вместе покопаем.Удачи и хороших находок.


  • 1

#7 Оффлайн   lerik

lerik

    Леди Копа

  • Почетный форумчанин
  • 2 677 сообщений
  • ГородВ 5 км. от Первопрестольной.
  • Имя:Валерия

Награды

                                      

Отправлено 04 Сентябрь 2016 - 18:16

Доброго дня Всем !! 

 

Предыстория..

На неделе мне позвонил Игорь (

igorvia)

 

и сказал что он уже несколько дней в Ейске на отдыхе с семьей ( до этого списывались через форум..) ..Договорились  сегодня выехать покопать "огород" - распаханный казачий  :bud: хуторок.., который иногда радовал неплохими находками..В  5-30 утра забрал Игоря с адреса..познакомились очно..Приехали на место - Солнце поднималось..Расчехлились , пожелали друг другу Удачи :) и разошлись..Поле продисковано..- ходить одно удовольствие..В земле очень много чернины ..осколков старой керамики, стекла ..

Первый "полезный" сигнал - помятый гривенник 1953 года..Далее копеечка поздней Империи..не читаемый  год чеканки..Через пол часа непонятный , но устойчивый ..типа жести....интересный сигнал - извлекаю из земли устье ножен кинжала ККВ (Кубанское Казачье Войско)..Приятная неожиданность..У меня за все годы уже второе такое "выскочило"..

 Подхожу к Игорю , - у него  попалась пуля Менье. по крымской войне..довольно таки приятная..и не мятая..и медное колечко..Решили выпить кофе и перекусить ..

Позвонил напарник, - он тоже с другом копает неподалеку хутор..У них много "конины" попалось..и двушка 185Х какого - то года..

Закончив перекур пошли махать дальше..

 Очередной монетный сигнал порадовал двушкой последнего Императора..год пока не понятен.., но крепенькая..

  У Игоря "выскочил" пятак Советов 1928 год..и тут - же у меня - пол копейки 1925 !! Дальше у него были какие- то пуговички..конинка..шмурд..и т.п. ..У меня так- же..Много настрела по Гражданской..( не брали, - улетели в лесополосу..) 

 С очередным монетным сигналом из земли вываливается толстенькая шайба белого металла..- непонятка какая - то..

Время близится  к полудню, - становится жарко.очень..!! Решаем собираться домой..Устраиваем небольшую фотосессию..- Дарю на память о совместном копе Игорю наш  форумный шарфик. - он  не ожидал и очень доволен.. attachicon.gifIMG_9847.JPG :rolleyes: ..Грузимся и в путь..домой..!! По дороге заехали на Кубанскую ярмарку - продажу ..- прикупили арбузов и дынь, которые растут на бахче тут - же ., за торговыми павильонами..

Выезд состоялся..Мы довольны !! Пообщались, подышали, ..Я обрел еще одного товарища по увлечению..!! Ну вот как- то так..

 

Вы спросите про облом..?? -  облом очень большой..и он оказался при более тщательном осмотре находок..Я был просто в шоке..!!!    :scare3:  :scare3:  :scare3: И он, этот ..почти 17 - ти граммовый ОБЛОМ..лежит на моей лопате..Как Вы думаете..что это..?? 

Я прошу прощения  поставила вверх зеленую , а попала на красную репу.

Хорошо скатались, а новые места всегда в  удовольствие посетитьmsg-8687-1269621666.gif


  • 1

#8 Оффлайн   maxwars

maxwars

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 2 984 сообщений
  • ГородЕйск
  • Имя:Андрей

Награды

                    

Отправлено 04 Сентябрь 2016 - 20:51

На следующий год(тьфу-тьфу-тьфу) планирую на Азовское море съездить,может и вместе покопаем.Удачи и хороших находок.

Всегда будем рады..!! - Приезжайте..!! :)  С Ув..


  • 0



 

 


#9 Оффлайн   maxwars

maxwars

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 2 984 сообщений
  • ГородЕйск
  • Имя:Андрей

Награды

                    

Отправлено 04 Сентябрь 2016 - 21:00

Я прошу прощения  поставила вверх зеленую , а попала на красную репу.

Хорошо скатались, а новые места всегда в  удовольствие посетитьmsg-8687-1269621666.gif

Привет Лера..!! Да я понял конечно что такого не могло случится..!!  :)


  • 1



 

 


#10 Оффлайн   maxwars

maxwars

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 2 984 сообщений
  • ГородЕйск
  • Имя:Андрей

Награды

                    

Отправлено 04 Сентябрь 2016 - 21:30

Ну и вот на фото   - "..его величество ОБЛОМ.." !! Кто -то очень очень хотел жениться :)  :D , - рукоблудил обручальное кольцо..явно мужское.. и как я думаю потом просто передумал.., а облом потомкам достался..- было  - Прикрепленный файл  11681-15_1.jpg   166,43К   0 Количество загрузок:

 

 

 

И вот что стало.. - печаль одна..!!!  :scare3: Прикрепленный файл  IMG_9855.JPG   55,63К   0 Количество загрузок: :dash2: Прикрепленный файл  IMG_9856.JPG   51,85К   0 Количество загрузок: :ireful: Прикрепленный файл  IMG_9857.JPG   34,41К   0 Количество загрузок:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_9872.JPG   35,47К   0 Количество загрузок:

  • 0



 

 


#11 Оффлайн   lerik

lerik

    Леди Копа

  • Почетный форумчанин
  • 2 677 сообщений
  • ГородВ 5 км. от Первопрестольной.
  • Имя:Валерия

Награды

                                      

Отправлено 04 Сентябрь 2016 - 21:34

Блин , вот так  облом :blink: ,обидно и жалко то как.


  • 1