Перейти к содержимому



Нужен планшет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 57

#21 Оффлайн   AndreyMSK

AndreyMSK

    Жить! Гореть и не угосать! Жить, а не существовать...

  • Почетный форумчанин
  • 1 345 сообщений
  • ГородВНИИССОК
  • Имя:Андрей

Награды

                                      

Отправлено 15 Апрель 2014 - 14:29

Все правильно! Просто меня коробит платить за бренд. Вот прямой пример: старший у меня клянчил телепон от огрызка, я переубедил его на "Lenovo". Ребенок (11 класс), счастлив, так как его труба оказалась гибче к приложениям, интереснее видом и "нетупой" (его характеристика). Мой же карман сохранил как минимум 15т.р. Как то так...


  • 0

#22 Оффлайн   Кривич

Кривич

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 198 сообщений
  • ГородВидное, Москва
  • Имя:Серж

Награды

                 

Отправлено 15 Апрель 2014 - 16:26

Все правильно! Просто меня коробит платить за бренд. Вот прямой пример: старший у меня клянчил телепон от огрызка, я переубедил его на "Lenovo". Ребенок (11 класс), счастлив, так как его труба оказалась гибче к приложениям, интереснее видом и "нетупой" (его характеристика). Мой же карман сохранил как минимум 15т.р. Как то так...

Такая же фигня.Купил ребенку на днюху смартфон от Huawei. Полтора года без нареканий. Ребенок сначала кривился, что не самсунг как у всех в классе. Потом оказалось, что у него по возможностям круче всех, а по цене ниже. Соответственно планшет был куплен от той же фирмы. Полгода полет нормальный. Выигрыш по цене заметный. Возможности не хуже.


  • 0

#23 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 043 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 15 Апрель 2014 - 16:58

Такая же фигня.Купил ребенку на днюху смартфон от Huawei. Полтора года без нареканий. Ребенок сначала кривился, что не самсунг как у всех в классе. Потом оказалось, что у него по возможностям круче всех, а по цене ниже. Соответственно планшет был куплен от той же фирмы. Полгода полет нормальный. Выигрыш по цене заметный. Возможности не хуже.

Это все от лукавого :) бренд конечно решает не все. Но сказать что "у меня дешевле самсунга в 2 раза и не хуже" это просто значит что либо вы сравниваете с самсунгом за 8 т-р и думаете что он чтоит 15 т-р А ваш стоит 7 т-р. Либо вы его просто не нагружаете задачами чтоб забить ему оперативку. Короче любое самое дешевое оборудование должно работать , вопрос как.

Не буду долго объяснять смысл выше сказанного , но все же как задать вопрос по оборудованию.
Типа что лучше Minelab или garret ?
Сравнение этих двух вещей на данном форуме поймут практически все и сразу.
Тут сразу возникает вопрос какой Minelab и какой Garret. Причем некоторые модели по функционалу у гаррет будут наверное лучше и скажем так дешевле.
Хотя наверное это не совсем правильное сравнение данного вопроса.
  • 0

#24 Гость_505_*

Гость_505_*
  • Гости

Отправлено 15 Апрель 2014 - 17:02

Такая же фигня.Купил ребенку на днюху смартфон от Huawei. Полтора года без нареканий. Ребенок сначала кривился, что не самсунг как у всех в классе. Потом оказалось, что у него по возможностям круче всех, а по цене ниже. Соответственно планшет был куплен от той же фирмы. Полгода полет нормальный. Выигрыш по цене заметный. Возможности не хуже.

Посмотрел цены,Huawei MediaPad 10 FHD 16Gb 3G, дороже самсунга стоит.



#25 Оффлайн   alexovo

alexovo

    Технический администратор

  • Администраторы
  • 11 423 сообщений
  • ГородМосква ЗАО
  • Имя:Алексей

Награды

                                      

Отправлено 15 Апрель 2014 - 17:18

У меня смартфон Самсунг Гелакси 2 :) У жены и дочки смартфоны одинаковые Fly за 5000 руб.

Сцуко мой смартфон глючит, перегружается и тупит, а их за 5000 штук в легкую пашут 2 дня под играми, не тупят, и в мороз не выключаются :)

вот и думаю что тут покупать :)

 

дочке Дед Мороз подарил на НГ, она по началу "тююю не айфон и не гнусмас", а потом оказалось как выше писали телефон то отличается от всех одинаковых :) и все в нем есть, даже две симки :)

 

в общем надо по потребностям покупать вещи


  • 0

#26 Гость_505_*

Гость_505_*
  • Гости

Отправлено 15 Апрель 2014 - 17:21

У меня смартфон Самсунг Гелакси 2 :) У жены и дочки смартфоны одинаковые Fly за 5000 руб.

Сцуко мой смартфон глючит, перегружается и тупит, а их за 5000 штук в легкую пашут 2 дня под играми, не тупят, и в мороз не выключаются :)

вот и думаю что тут покупать :)

 

дочке Дед Мороз подарил на НГ, она по началу "тююю не айфон и не гнусмас", а потом оказалось как выше писали телефон то отличается от всех одинаковых :) и все в нем есть, даже две симки :)

 

в общем надо по потребностям покупать вещи

Вообще запутали, опять не знаю, что покупать. :D 



#27 Оффлайн   alexovo

alexovo

    Технический администратор

  • Администраторы
  • 11 423 сообщений
  • ГородМосква ЗАО
  • Имя:Алексей

Награды

                                      

Отправлено 15 Апрель 2014 - 17:24

ахаха :)

ну он у тебя в игры вообще на компе играет? в какие?


  • 0

#28 Оффлайн   Basernik

Basernik

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 692 сообщений
  • Имя:Сергей

Награды

        

Отправлено 15 Апрель 2014 - 17:26

Вообще запутали, опять не знаю, что покупать. :D

Да бери что нить и не парься, сколько людей столько и мнений. Я своей самсунг вообще почти за 30 брал а теперь он сцуко в два раза дешевле стоит, по самсе нареканий нет.
  • 0

#29 Оффлайн   alexovo

alexovo

    Технический администратор

  • Администраторы
  • 11 423 сообщений
  • ГородМосква ЗАО
  • Имя:Алексей

Награды

                                      

Отправлено 15 Апрель 2014 - 17:28

Да бери что нить и не парься, сколько людей столько и мнений. Я своей самсунг вообще почти за 30 брал а теперь он сцуко в два раза дешевле стоит, по самсе нареканий нет.

вот я о чем и говорил, что все дешевеет :)

на фига брать за 20ку то что будет стоить 10, лучше взять за пять, и не парится полгода, а потом всегда можно купить через полгода то что 20ку стоило а терь 10ку :)


  • 0

#30 Гость_505_*

Гость_505_*
  • Гости

Отправлено 15 Апрель 2014 - 17:29

ахаха :)

ну он у тебя в игры вообще на компе играет? в какие?

Он из компа не вылезает, только в играх и сидит а вот в каких не знаю, не разбираюсь в этом.



#31 Оффлайн   alexovo

alexovo

    Технический администратор

  • Администраторы
  • 11 423 сообщений
  • ГородМосква ЗАО
  • Имя:Алексей

Награды

                                      

Отправлено 15 Апрель 2014 - 18:00

Он из компа не вылезает, только в играх и сидит а вот в каких не знаю, не разбираюсь в этом.

это не дело в компе сидеть.... я бы ему планшет не купил, он с ним спать будет! :)


  • 0

#32 Гость_505_*

Гость_505_*
  • Гости

Отправлено 15 Апрель 2014 - 18:01

Нашёл в интернет магазине Samsung Galaxy Tab 3 10.1 P5200 16Gb за 11.500, но Евротест, Ростест дороже, как быть? 



#33 Гость_505_*

Гость_505_*
  • Гости

Отправлено 15 Апрель 2014 - 18:04

это не дело в компе сидеть.... я бы ему планшет не купил, он с ним спать будет! :)

Да это понятно, чуть ли не палкой выгоняем из компа :) , но что сделаешь, у всех есть а ему обидно.



#34 Оффлайн   Basernik

Basernik

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 692 сообщений
  • Имя:Сергей

Награды

        

Отправлено 15 Апрель 2014 - 18:07

Нашёл в интернет магазине Samsung Galaxy Tab 3 10.1 P5200 16Gb за 11.500, но Евротест, Ростест дороже, как быть?

Никак, бери. Я свой первый айфон брал тоже евро, никак на работу не влиял пока в бассейне не утопил. Советую посмотреть на горбушке цены.
  • 1

#35 Гость_505_*

Гость_505_*
  • Гости

Отправлено 15 Апрель 2014 - 18:34

Интересно, а у нас на форуме, может кто то работает в этой сфере? Я бы там и купил.



#36 Оффлайн   AndreyMSK

AndreyMSK

    Жить! Гореть и не угосать! Жить, а не существовать...

  • Почетный форумчанин
  • 1 345 сообщений
  • ГородВНИИССОК
  • Имя:Андрей

Награды

                                      

Отправлено 15 Апрель 2014 - 20:35

Это все от лукавого :) бренд конечно решает не все. Но сказать что "у меня дешевле самсунга в 2 раза и не хуже" это просто значит что либо вы сравниваете с самсунгом за 8 т-р и думаете что он чтоит 15 т-р А ваш стоит 7 т-р. Либо вы его просто не нагружаете задачами чтоб забить ему оперативку. Короче любое самое дешевое оборудование должно работать , вопрос как.

Не буду долго объяснять смысл выше сказанного , но все же как задать вопрос по оборудованию.
Типа что лучше Minelab или garret ?
Сравнение этих двух вещей на данном форуме поймут практически все и сразу.
Тут сразу возникает вопрос какой Minelab и какой Garret. Причем некоторые модели по функционалу у гаррет будут наверное лучше и скажем так дешевле.
Хотя наверное это не совсем правильное сравнение данного вопроса.

Стоп парни! "Типа что лучше Minelab или garret ?" Уже не в ту степь... Сравните Яблоко5С и Леново 960... Например... Оперативка? Да! Но уж как я ее насилую, вряд ли ребенок сможет... Хотя - бывают случаи...


  • 0

#37 Гость_ST Logist_*

Гость_ST Logist_*
  • Гости

Отправлено 15 Апрель 2014 - 20:38

Сыну  будет 11лет, планшет ему, чисто для игрушек.

 

Пожалуйста, войдите ЗДЕСЬ или Зарегистрируйтесь ЗДЕСЬ для просмотра ссылок!

вот посмотри у самого "китайчик" PIPO M6 Pro брал по осенни за 11т.р.( сейчас уже вышла модель М9 ) он на то время перекрывал по своим характеристикам все хвалённые бренды типа Самсунгов и прочее, игры и фильмы " летают " на ура, качество сборки на  отлично и плюс бонусы типа кожанного чехла в комплектации, надавно купил у них телефон ZOPPO 998 тоже получилось около 11,5 т.р.



#38 Оффлайн   AndreyMSK

AndreyMSK

    Жить! Гореть и не угосать! Жить, а не существовать...

  • Почетный форумчанин
  • 1 345 сообщений
  • ГородВНИИССОК
  • Имя:Андрей

Награды

                                      

Отправлено 15 Апрель 2014 - 20:40

Короче... Мое ИМХО... Смотри ТТХ, смотри ценник, кури отзывы и будет счастье...


  • 0

#39 Оффлайн   AndreyMSK

AndreyMSK

    Жить! Гореть и не угосать! Жить, а не существовать...

  • Почетный форумчанин
  • 1 345 сообщений
  • ГородВНИИССОК
  • Имя:Андрей

Награды

                                      

Отправлено 15 Апрель 2014 - 20:41

Пожалуйста, войдите ЗДЕСЬ или Зарегистрируйтесь ЗДЕСЬ для просмотра ссылок!

985312.html

вот посмотри у самого "китайчик" PIPO M6 Pro брал по осенни за 11т.р.( сейчас уже вышла модель М9 ) он на то время перекрывал по своим характеристикам все хвалённые бренды типа Самсунгов и прочее, игры и фильмы " летают " на ура, качество сборки на  отлично и плюс бонусы типа кожанного чехла в комплектации, надавно купил у них телефон ZOPPO 998 тоже получилось около 11,5 т.р.

Правильно! Добро пожаловать!


  • 0

#40 Оффлайн   Сварог

Сварог

    Бывалый

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 914 сообщений
  • Город34-777
  • Имя:Николай

Награды

                             

Отправлено 17 Апрель 2014 - 15:23

Самсунг Гэлэкси Таб 3 - ттттупой!!!!!!!!!!
Сам таким владею, тормоз тот еще!


  • 0