Перейти к содержимому



Фотография

Дороги?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#21 Оффлайн   kennet

kennet

    СпиЛБерГ

  • Супер модераторы
  • 5 950 сообщений
  • ГородНогинск
  • Имя:Костя

Награды

                    

Отправлено 25 Июль 2016 - 10:20

 Кака у них , этих дристунов богатеньких культура ? Сразу у обочины ? Или метров 40-50 отойдут ? Если 50 то это ....... 

 

:D Володь, ты не поверишь и будешь смеяться, но даже к этому вопросу уже подошли с научной точки зрения. На смоленском форуме уже примерно года четыре или пять камрад Сергей ввёл понятие - РБН (расстояние большой нужды), это расстояние, когда тебя не видно с дороги.


  • 0

#22 Оффлайн   Киря

Киря

    Кузнечных дел мастер!

  • Почетный форумчанин
  • 7 909 сообщений
  • ГородАрзамас
  • Имя:Владимир

Награды

                       

Отправлено 25 Июль 2016 - 10:27

:D Володь, ты не поверишь и будешь смеяться, но даже к этому вопросу уже подошли с научной точки зрения. На смоленском форуме уже примерно года четыре или пять камрад Сергей ввёл понятие - РБН (расстояние большой нужды), это расстояние, когда тебя не видно с дороги.

Я не знал что такой серьезный вопрос уже в отдельную технологию поиска отвели . ..

А если такое поле ? Куда бежать ? Шобы не видать ? Так пока скроешься из виду , похезаешь и обратно прибежишь .... опять бежать надо 

Это не путешествие получится 

Только не надо говорить про деревья , шо за ними можно . Так как их два всего , то к ним скорее всего не подойдешь , заменированнно наапрочь 

Прикрепленные изображения

  • i (24).jpg

  • 0

#23 Оффлайн   Киря

Киря

    Кузнечных дел мастер!

  • Почетный форумчанин
  • 7 909 сообщений
  • ГородАрзамас
  • Имя:Владимир

Награды

                       

Отправлено 25 Июль 2016 - 11:05

:D Володь, ты не поверишь и будешь смеяться, но даже к этому вопросу уже подошли с научной точки зрения. На смоленском форуме уже примерно года четыре или пять камрад Сергей ввёл понятие - РБН (расстояние большой нужды), это расстояние, когда тебя не видно с дороги.

Костя ты Сереги со Смоленска еще посоветуй такую схему . ПМД с РБН .

Расшифровывается как Потерянная Монета Дрища с Расстояния Большой Нужды  :)


  • 0

#24 Оффлайн   Navy

Navy

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 3 171 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Поиск

Отправлено 25 Июль 2016 - 11:42

Эмпирической формулой называется математическое уравнение, полученное опытным путём, методом проб и ошибок или как приближённая формула из экспериментальных данных. Таким образом, на момент открытия оно не имеет известного теоретического обоснования.
ПМД=РБН(НТД)..."Не...й Там Делать"

Костя ты Сереги со Смоленска еще посоветуй такую схему . ПМД с РБН .
Расшифровывается как Потерянная Монета Дрища с Расстояния Большой Нужды :)

Что и доказали " британские учёные"))))))

Сообщение отредактировал Navy: 25 Июль 2016 - 11:44


#25 Оффлайн   Region50

Region50

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 4 037 сообщений
  • Имя:Гоша.

Награды

           

Отправлено 25 Июль 2016 - 12:13

Оставим дрищевые дороги в покое, оно и в лесах много чего интересного выскакивает.

А там кто терял???


  • 0

#26 Оффлайн   Navy

Navy

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 3 171 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Поиск

Отправлено 25 Июль 2016 - 12:33

Разведка и ещё раз разведка, если конечно распологаеш временем Результат будет. Я независимо от результата получаю кайф от процесса. Вот примус себе прикупил, чтобы иметь с собой всегда горячий кофе и чай и перекус с комфортом. Кинул в буханку и в пампасы. В лесах находки есть случайные. Все равно нужно ходить, как мне кажется не на шару, а в более вероятные места( спутник, рельеф итд), по дорогам у меня не очень, хотя я в теме не долго.

#27 Оффлайн   Region50

Region50

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 4 037 сообщений
  • Имя:Гоша.

Награды

           

Отправлено 25 Июль 2016 - 12:37

Разведка и ещё раз разведка, если конечно распологаеш временем Результат будет. Я независимо от результата получаю кайф от процесса. Вот примус себе прикупил, чтобы иметь с собой всегда горячий кофе и чай и перекус с комфортом. Кинул в буханку и в пампасы. В лесах находки есть случайные. Все равно нужно ходить, как мне кажется не на шару, а в более вероятные места( спутник, рельеф итд), по дорогам у меня не очень, хотя я в теме не долго.

Учиться, учиться и еще раз учиться- как говорил ....... :greeting:


  • 0

#28 Оффлайн   Киря

Киря

    Кузнечных дел мастер!

  • Почетный форумчанин
  • 7 909 сообщений
  • ГородАрзамас
  • Имя:Владимир

Награды

                       

Отправлено 25 Июль 2016 - 12:43

Разведка и ещё раз разведка, если конечно распологаеш временем Результат будет. Я независимо от результата получаю кайф от процесса. Вот примус себе прикупил, чтобы иметь с собой всегда горячий кофе и чай и перекус с комфортом. Кинул в буханку и в пампасы. В лесах находки есть случайные. Все равно нужно ходить, как мне кажется не на шару, а в более вероятные места( спутник, рельеф итд), по дорогам у меня не очень, хотя я в теме не долго.

У меня есть шикарнейшая керосинка двух фитильная . Еще советских времен . Нулевая . не разу не зажигательная 


  • 0

#29 Оффлайн   Region50

Region50

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 4 037 сообщений
  • Имя:Гоша.

Награды

           

Отправлено 25 Июль 2016 - 12:46

Разведка и ещё раз разведка, если конечно распологаеш временем Результат будет. Я независимо от результата получаю кайф от процесса. Вот примус себе прикупил, чтобы иметь с собой всегда горячий кофе и чай и перекус с комфортом. Кинул в буханку и в пампасы. В лесах находки есть случайные. Все равно нужно ходить, как мне кажется не на шару, а в более вероятные места( спутник, рельеф итд), по дорогам у меня не очень, хотя я в теме не долго.

Дима мы за лето в лесах нашли две нетронутых поселухи не обозначенных на картах!!!


  • 0

#30 Оффлайн   Navy

Navy

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 3 171 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Поиск

Отправлено 25 Июль 2016 - 12:47

У меня есть шикарнейшая керосинка двух фитильная . Еще советских времен . Нулевая . не разу не зажигательная

Володь, за сколько отдашь? Рабочая?

#31 Оффлайн   kennet

kennet

    СпиЛБерГ

  • Супер модераторы
  • 5 950 сообщений
  • ГородНогинск
  • Имя:Костя

Награды

                    

Отправлено 25 Июль 2016 - 12:50

Оставим дрищевые дороги в покое, оно и в лесах много чего интересного выскакивает.

А там кто терял???

 

Как раз про лесные дороги я и упоминал, полевые уже много раз распаханы, там вообще от края до края ходить можно.


  • 0

#32 Оффлайн   Navy

Navy

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 3 171 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Поиск

Отправлено 25 Июль 2016 - 12:58

Дима мы за лето в лесах нашли две нетронутых поселухи не обозначенных на картах!!!


Я тоже нашёл, но к дороге она не имела отношения и на картах её не было. Последнее место за Ледово по рельефу в пятницу пошли гвозди, дождь прогнал, но место нащупал по руслу гнилуши.

#33 Оффлайн   Киря

Киря

    Кузнечных дел мастер!

  • Почетный форумчанин
  • 7 909 сообщений
  • ГородАрзамас
  • Имя:Владимир

Награды

                       

Отправлено 25 Июль 2016 - 13:01

Володь, за сколько отдашь? Рабочая?

Винтажная хреновина . Она не то что рабочая а Ноль !!! В упаковке и с докУментами .

Ошибся не двух фетильная а трех . 

Прикрепленные изображения

  • IMG_4464.JPG
  • IMG_4465.JPG
  • IMG_4466.JPG
  • IMG_4467.JPG

  • 0

#34 Оффлайн   Navy

Navy

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 3 171 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Поиск

Отправлено 25 Июль 2016 - 13:05

Вещь

#35 Оффлайн   кусок777

кусок777

    Вредный ворчун.

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 373 сообщений
  • Имя:Алексей Николаевич.

Награды

                       

Отправлено 25 Июль 2016 - 13:20

       Хорошую я тему замутил!

А форум, поддержал! И научно обосновал!

В следующий выезд обязательно сделаю фото 3 дорог идущих рядом.

Потому как песок! И проваливается. А пока по примеру Володи буду ходить по.... :rolleyes: :bud:

 

Володя! :drinks:   За обоснование с меня бонус!


  • 0
 

2 Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует,- всё суета!

 

1x1.gif 3 Что пользы человеку от всех трудов его, которыми трудится он под солнцем?

 

1x1.gif

1x1.gif

 


#36 Оффлайн   Артур

Артур

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 121 сообщений
  • ГородКайгород ( село Кай)
  • Имя:Артур

Награды

                 

Отправлено 25 Июль 2016 - 18:31

Про   дристовые  дороги   (  что  не  там  смысла  искать )  ,  ну  тут  понятия   растяжимое  и  причем  однозначно.

Если  взять  никчемные  деревни  ,  то   их  объеденяли    села  .  Это и   церковь ,  к   которой  они были  приписаны  ,  самого   рождения  (  крещения  )  и смерть ( отпевания  )  и  сельские   торги . 

Я  не буду    входить в  дебри ,  но  вот  по  описанию   той же  Вятской  губернии ,  в  каждом   мало мальском   сельском  поселении были    местные  торжки . Не   одной  картошкой   и  сельской    продукцией  жил  местный  народ. 

Про  одежду   крестьян    и   узелки  с  мелочью  ,  на  шее  . Немного  усмехнулся ...  Вроде    в   20    веке  и  кошельки   были  и крепкие  карманы  , а  как  посмотришь  отчеты  ,  так  и  рябит  от   ранних  советов  . 

То  же  ведь и  кошельки  ,  правда  не  узелках  и  не  на  шее  ,  а  монет     то  хватает  .


Сообщение отредактировал Артур: 25 Июль 2016 - 18:36

  • 0